sway ж 22 ноября 2011 18:27   #921
а может попробовать разнести по групам мышц на три дня, за неделю думаю будешь успевать восстановится. ато так навскидку смортю у тебя ноги/трицепс через тренировку. и во второй трене жим гантелей затесался, если это то что я думаю то там тоже трицепс включен, и отжимания туда же.



eddy м 22 ноября 2011 18:37   #922
Цитата: Enco1
Я вот перечитываю книжку МакРоберта "Думай" и вот там он утверждает , что не надо гнаться за графиком тренировок, а главное восстановление. Иначе результата не будет.


умный мужик, прямо в точности как я говорит ))) Но здесь без титула "наш диетолог" твои советы не работают ))



Оляшка ж 23 ноября 2011 05:22   #923
Всем привет!
Сегодня все сделала так как хотела bully .
Основа ноги, жим и разводку так для удовольствия love .
Эллипс 5 минут, потягушки
Приседания 1п-29-25, 2п-34-15, 3п-39-6, 4 п-29-20
Становая на прямых 1п-29-20, 2п-39-12, 3п-44-8, 4п-29-20
подъемы на носки 1п-8-12, 2п-13-10, 3п-8-10
жим лежа 1п-24-12, 2п-29-12, 3п-32-8, 4п-34-5
разводка на горизонталке 1п-9,5-10, 2,3п-9,5-10
Последние ВСАА замочила, больше нет sad

С растяжкой в конце пока проблемки recourse



Гейл ж 23 ноября 2011 08:53   #924
Цитата: eddy
Но здесь без титула "наш диетолог" твои советы не работают ))

Эдуард, Вы только прикидываетесь или всерьез разницы между ТРЕНИНГОМ и ПИТАНИЕМ не понимаете?
При чём тут график тренировок по мнению выдающегося спортсмена и ОСОБЕННОСТИ реакции женского организма на те или иные советы по питанию???

Как Вы любите писать: в который раз убеждаюсь, что Вам лишь бы чего ляпнуть не по делу, но задеть зачем-то других людей. Конструктива бы побольше, а затаённой непонятно на кого обиды - поменьше.



MbIw м 23 ноября 2011 12:24   #925
умный мужик, прямо в точности как я говорит ))) Но здесь без титула "наш диетолог" твои советы не работают ))
Ну, не надо так. Если почитать Фалеева "Силовые тренировки", то о МакР складывается совсем другое представление. С его стажем тренировок (более 15 лет) он не дотягивает по результатам даже до 1 разряда, не говоря уже КМС.
Процитирую...
"И вот есои такой парень напишет книжку о том, как он МОГ БЫ раскачать бицепс до 45 см (одна из книг МакР называется ""Руки титана 40, 42...45 см" или о том, как он МОГ БЫ пожать 180кг (новая книга МакР "Жим лежа 180кг!"), то как вы к этому отнесетесь? Вы будете его слушать? Будете следовать его советам?
Или от души посмеетесь, похлопаете его по плечу и скажите:"Парень, сначала сам хоть чего-то добейся, а пока иди работай. Штанга ждёт..."?
Вот МакР и есть такой парень - второразрядник с 15-летним стажем."



eddy м 23 ноября 2011 12:45   #926
причем здесь размер бицепса или питание? ) Речь шла о простом вопросе: нужно давать время на восстановление. Хоть убейтесь трехразовыми силовыми тренировками, прогресса не будет. Не нужно в этом плане равняться на профессионалов, для которых это ежедневная РАБОТА, вся жизнь которых между залом и кухней. У вас, надеюсь, есть другая работа и куча других дел помимо накачивания мышц.



Safita ж 23 ноября 2011 12:48   #927
Цитата: eddy
вся жизнь которых между залом и кухней.

В обычных квартирах между залом и кухней находится туалет:)



MbIw м 23 ноября 2011 12:58   #928
причем здесь размер бицепса или питание? ) Речь шла о простом вопросе: нужно давать время на восстановление. Хоть убейтесь трехразовыми силовыми тренировками, прогресса не будет. Не нужно в этом плане равняться на профессионалов, для которых это ежедневная РАБОТА, вся жизнь которых между залом и кухней. У вас, надеюсь, есть другая работа и куча других дел помимо накачивания мышц.
Я только к тому, что есть разные мнения относительно "умного" мужика МакР. И у него есть куча советов, разобрав которые, приходишь к выводу о его "компетентности" в вопросе тренеровок))



Enco1 м 23 ноября 2011 13:14   #929
Результат это тоже не главный показатель: вон Шварц тоже книжки писал,но это не значит что если по ним заниматься то сам станешь как Шварц. И то что, некто Фалеев пожал тонны килограмм (до его книжек я еще не добрался, ждут своей очереди на букридере) не показатель качества его книжек.



Klukva ж 23 ноября 2011 13:18   #930
всем привет smile
Справедливости ради хочу сказать, что может некий МакР и не компетентен. но то что мышцам нужно давать отдых и давать восстанавливаться - это факт. Иначе можно себя загнать в угол и вообще на всё забить.
Например у меня есть возможность посещать бесплатно зал, но по графику пн-ср-пт и я стала подумывать о продлении карты в свой прежний зал, потому что ну ппц мои старые дряблые мышцонки не успевали отдыхать. и выходило что я или мучаю их через день или занимаюсь день через пять, что тоже не вариант. Для себя я решила эту проблему тем, что разбила занятия на сплиты и теперь замечательно занимаюсь по 3-х дневной программе.

а...ещё хочу добавить, что восстановление вдвойне актуально тем кто хочет нарастить мм. тем у кого такой задачи не стоит и цель ЗОЖ, движуха тонус и прочая фигня не так всё критично, но может вызвать общую усталость, апатию и нежелание ходить в зал.



Гейл ж 23 ноября 2011 13:47   #931
Цитата: Klukva
то что мышцам нужно давать отдых и давать восстанавливаться - это факт.

Так с этим, по-моему, никто и не спорит.
Я вообще не представляю, ЧТО должно мотивировать на тренировку, когда мышцы уставшие и отказываются работать. Раз, два, и пошлёшь этот зал по известному адресу. Или это мазохизм какой-то получается =(



Оляшка ж 23 ноября 2011 13:50   #932
Цитата: Enco1
некто Фалеев

в методике Фалеева есть зерно истины, но отказка забила меня в тупик, да и при работе по ней нужно хорошо кушать. Правда однообразна, на первых порах, но я от нее не отказываюсь-элементы некоторые взяты, хотя во многих кругах его и не жалуют. Но каждому свое fellow
Цитата: Klukva
Для себя я решила эту проблему тем, что разбила занятия на сплиты и теперь замечательно занимаюсь по 3-х дневной программе

Отлично-это выход. Если можешь скинь свою прогу, может для себя что-нибудь возьму.
Цитата: Klukva
но то что мышцам нужно давать отдых и давать восстанавливаться - это факт

согласна на 100, на себе прочувствовала, что при ноющих мышцах ни радости ни счастья от работы нет, один депресняк am
Цитата: Klukva
что восстановление вдвойне актуально тем кто хочет нарастить мм

с этим до сих пор не разобралась recourse
Цитата: Enco1
книжки писал

если бы не писали, анализировать было бы нечего. Просто читаю, и в каждом работе можно взять многое именно для себя для пробы, конечно это не гарантирует супер результата. Все зависит от человека и упорства и особенностей организма. И вообще гатуральный тренинг-это вообще отсутствие суперрезультатов.
Цитата: Safita
В обычных квартирах между залом и кухней находится туалет:)

wink У меня так!
Цитата: MbIw
Вот МакР и есть такой парень - второразрядник с 15-летним стажем

может он просто натуралист?
Цитата: Klukva
всем привет

как у тебя дела? на аватарке ты? Если да-ты крутая!!! love
Еще один момент упустила: личный опыт-пропускать трени мне например нельзя, просто нужно или делать с низкой интенсивностью или прорабатывать мышцы которые не болят. Подходить индивидуально к каждой трене.

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 ноября 2011 15:05



Klukva ж 23 ноября 2011 14:10   #933
Цитата: Оляшка
как у тебя дела?

как и планировала - занимаюсь только силовыми, ем много.
Цитата: Оляшка
на аватарке ты? Если да-ты крутая!!!

нееет =)) я вот feel
Цитата: Оляшка
Если можешь скинь свою прогу, может для себя что-нибудь возьму.

тык занимаюсь по совету Яны (авантю) уже около месяца - очень нравится.



Оляшка ж 23 ноября 2011 14:13   #934
Цитата: Klukva
я вот

блииииин-эт еще круче!!!! bully
Цитата: Klukva
ем много.

запихиваешь, или просто хочешь и ешь? Я просто сейчас ем потому что хочу, и стараюсь не переедать и больше позволять
Цитата: Klukva
занимаюсь по совету Яны (авантю)

спасибо за ссылочку love
Наташа, там ооочень много упражнений. Вопросик: ты по сколько подходов делаешь и повторений?

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 ноября 2011 15:19



Klukva ж 23 ноября 2011 14:22   #935
Цитата: Оляшка
запихиваешь, или просто хочешь и ешь?

не, не запихиваю. я или хочу есть или очень хочу есть. в зависимости от этого и размер порций, но тоже стараюсь не передать, лучше чуть позже ещё покушать. веса конечно набрала - сейчас где-то 64. Но недовольства или паники нет. всё по плану идёт пока smile



Марина_ ж 23 ноября 2011 14:45   #936
Цитата: Оляшка
5. приседания со штангой на груди 1п-17-30, 2п-19-9, обычные 39-3, 29-20
6.становая на прямых 1п-29-14 (руки повисли как плети)

Оляшка,эти упражнения делают первыми и в разные дни.

Цитата: Оляшка
Силовая 1 комплекс
Эллипс для разогрева 5.5 минут
Приседания 1п-22кг-30, 2п-32-15, 3п-29-15
Выпады с гантелями 1п-8кг-20, 2п-9,5-20
Становая на чуть согнутых ногах-1п-29-20, 2п-39-15

тоже самое

И вообще программа какая-то не понятная, не хотелось бы обидеть автора, но на мой взгляд мешанина бессмысленная, но опять мож я чего не понимаю...



Оляшка ж 23 ноября 2011 14:58   #937
Цитата: Марина_
И вообще программа какая-то не понятная, не хотелось бы обидеть автора, но на мой взгляд мешанина бессмысленная, но опять мож я чего не понимаю...

Марина, была бы рада увидеть твое видение или здесь в дневничке или в личку скинь. По поводу того чтоб ноги делать вначале-это я уже для себя взяла, потому что они для меня очень затратны по энергии. Если остаются силы-значит уже что-нибудь из верха делать, по восстановлению.
Цитата: Марина_
тоже самое

тут не совсем поняла, что то же самое. ты имеешь ввиду становую и приседы делать в разные дни?
Хотя знаешь что: сделав в начале руки-опять таки я выложилась на них, они у меня до сих пор отваливаются, а ноги сегодня убивала вразрез с планом по тренировкам сегодня и чувствую не убила. То есть пока не знаю как действовать. Подскажешь-буду очень рада! smile

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 ноября 2011 16:01



Марина_ ж 23 ноября 2011 15:09   #938
Цитата: Оляшка
тут не совсем поняла, что то же самое. ты имеешь ввиду становую и приседы делать в разные дни?

да
Цитата: Оляшка
была бы рада увидеть твое видение

У меня где-то в дневнике есть моя программа, если чего-нибудь пригодится,пожалуйста. А с тренировками определись для себя что тебе больше подходит круговые или сплиты, но в любой программе должна быть система, а не мешанина.



Оляшка ж 23 ноября 2011 15:12   #939
Цитата: Марина_
круговые

это точно нет!!!
Цитата: Марина_
сплиты

не совсем понимаю, что это. То что однозначно хочу разделять верх и низ-да! Лучше чтоб с низом вообще не соприкасался верх, или пара упражнений. Вот так хочу!

Цитата: Марина_
есть моя программа

я пороюсь и посмотрю. Ты сама составляла?

Цитата: Марина_
да

вот тут в принципе проблем нет пока, главное чтоб до становой руки не были задействованы, вот тут сложность. Просто пока не на 100 отрабатываю по ногам как по рукам. Опыт руки до низа оказался плачевен для становой.

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 ноября 2011 16:15



Гейл ж 23 ноября 2011 15:15   #940
Цитата: Оляшка
не совсем понимаю, что это.

Это то, на что тебе дала ссылку Клюква. Когда все мышцы побиты на группы и в тренировку прорабатывается только одни мышцы, а другие - отдыхают. Можно сплитовать на 2-3 дня, можно больше - тогда каждая группа прорабатывается тщательнее. Таким образом, каждая мышца работает 1 раз в неделю и успевает отдохнуть.

Я вообще, признаться, удивлена: если есть проблемы с мотивацией - сплиты - это САМОЕ ТО.

Цитата: Оляшка
вот тут в принципе проблем нет пока, главное чтоб до становой руки не были задействованы, вот тут сложность. Просто пока не на 100 отрабатываю по ногам как по рукам. Опыт руки до низа оказался плачевен для становой.

belay
мы может про разное... Но у меня в становой больше работает спина/ноги. Рукам тяжело только гриф удерживать.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 ноября 2011 16:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()