Оляшка ж 2 октября 2012 08:37   #1321
Цитата: Электродрель
В то время как ее нужно как можно сильнее прижимать к ногам

вот этого я как-то не делала belay Спасибо Галя, а то вроде делаю, но как-то ощущение неполноценности, хотя эффект есть конечно. Попробую по-другому делать, посмотрю на ощущения. Спасибо.
Цитата: Электродрель
Я еще делаю с прямыми, чтобы минимально квадрики задействовать

ты конекретно на них концентрируешься, или они сами учавствуют?



Электродрель ж 2 октября 2012 08:44   #1322
Цитата: Оляшка
ты конекретно на них концентрируешься, или они сами учавствуют?

Я имела в виду если сгибать ноги, как в классической становой, то и квадрицепсы участвуют, а мне это не нада smile



Lindado ж 2 октября 2012 14:41   #1323
Цитата: Оляшка
Вот почитала вас и прям снова в кардио захотело удариться, все таки силовые такого заряда бодрости мне не дают как кардио.

Вот и мне вчера тренер сказал, чтобы я на беговой дорожке дома больше не ходила. и мне хватит 2 раза занятий в клубе. А я сегодня с утра уже свое отходила. Нравится мне это(как чувство долга перед Родиной исполнила)



Гейл ж 2 октября 2012 15:53   #1324
Цитата: Оляшка
но неужели на суставы нагрузка идет при прямых ногах? как-то не верится даже...

Да.
Цитата: Электродрель
А когда не опускаешь ниже середины голени зато нагрузка на спину меньше, ну вот мне так ощущается, да и в описании техники румынской так указано

На поясницу - да.
Цитата: Электродрель
Имхо, румынская тяга и то что делает Галя - немного разные упражнения просто

Разумеется.
Цитата: Электродрель
Я имела в виду если сгибать ноги, как в классической становой

Да где у тебя там квадрицепсы-то подключаются?? no
Главные работающие мышцы: выпрямители позвоночника, бицепс бедра, приводящие мышцы бедра, ягодичные мышцы, широчайшие мышцы спины, верхняя часть спины, предплечья

Пытаюсь представить, как в становой задействуются квадрики и никак... Это упражнение исключительно на заднюю поверхность тела...

А вообще девочки, мне страшно вас читать. Присед со штангой, Становая и жим - это база. Тяжелые техничные упражнения... Это то, что строит ваше тело. И САМОЕ важное в базе - это ТЕХНИКА. Как Вы делаете упражнения, поднимаете в нем вес, если не знаете верной техники???
Я становую делала два месяца с пустым грифом 12 кг под надзором тренера. И только когда техника была признана ей действительно отточенной она позволила поднимать бОльший вес...
Гробим сами себя, а потом ой, спина болит, ой, силовые виноваты... >.<

Сообщение отредактировано Гейл - 2 октября 2012 15:58



Оляшка ж 2 октября 2012 17:46   #1325
Цитата: Гейл
Гробим сами себя, а потом ой, спина болит, ой, силовые виноваты... >.<

Галя не пори горячку. Спина болит не от силовых, если бы не было их, было вообще кошмар. Я никогда не винила силовые, наоборот они мне в помощь. Благодаря им тот год я вынесла уборочную, а это нелегкий тяжелый труд согнувшись раком без остановок, и этот год несмотря на дискомфорт в спине, идет пока на ура. Без силовых в позапрошлогодний год меня на уборочной согнуло так, что я домой еле доехала, ни вставать ни лежать не могла. Так что силовые только в помощь. Если есть возможность поработать с отличным тренером, я за тебя очень рада. Дала она тебе зеленый свет в больших весах-хорошо, молодец ты и умница, у тебя всегда все только идеально, и я рада за тебя.
Придет время и я забуду про спину вовсе, несмотря на то, что из-за травмы с ней нелегко, но об этом не будем. Все-таки немного полегче, мягкости тебе как-то не хватает. Ты слишком успешна и это накладывает свой отпечаток. Надеюсь ты на меня не обидишься request Электродрель,
я не правильно прочитала, торопилась на работу. Потом поняла. Извени.
Цитата: Lindado
А я сегодня с утра уже свое отходила. Нравится мне это(как чувство долга перед Родиной исполнила)

мне кажется Линда если нравится, что уж тут слушать. Повторюсь снова-слушайте себя и только себя! Вообще удивляюсь тренеру, человек с радостью занимается кардио и тут на тебе-не надо, хватит отбегались. Странно, хотя мне тренер в свое время тоже сказал не делать кардио после силовой, потому что усыхала. Я послушалась, но скорее оттого что устала.



Гейл ж 2 октября 2012 19:11   #1326
Цитата: Оляшка
Я никогда не винила силовые

Оля, а где я написала, что речь о тебе?
Примеров на форуме масса, не надо все мои слова приписывать сразу на свой счёт.
Цитата: Оляшка
Если есть возможность поработать с отличным тренером, я за тебя очень рада.

Да, была такая возможность. И что?
Ты когда с парашютом прыгать соберешься, ты тоже решишь прыгать без инструктажа - а чо, парашют-то есть?
Разница только в том, что не все осознают, что тяжелые техничные базовые упражнения могут также угробить здоровье! К счастью, не обязательно нужен хороший тренер или много денег: есть видео, есть статьи - информации море! Бери швабру и тренируйся-тренируйся-тренируйся, оттачивай технику. И только потом - делай с весом!
Это не шутки и не игрушки. Мыщцы, суставы, связки, сухожилия - всё при неправильно выполненном упражнении можно легко угробить, а восстановить - сложно, а порой и невозможно! Так зачем рисковать?
Цитата: Оляшка
молодец ты и умница, у тебя всегда все только идеально,

Да? wink Забавно. У меня 2 месяца не получалась банальная становая, а ты считаешь это идеальным??? ))))
Но таки да, я считаю, что пока техника не отработана - браться за тяжелые веса НЕЛЬЗЯ. Да, я не понимаю, как ты выполняешь становую тягу - с учётом больной спины! - не зная, что гриф должен буквально скользить по передней поверхности ног, проходя максимально близко к ним. Да, я считаю, что только идеальная техника позволит наращивать результаты и весА.
Цитата: Оляшка
Все-таки немного полегче, мягкости тебе как-то не хватает

Жестко? Да. И только так. Ибо я не вижу никакой возможности "мягчить" в вопросах здоровья и безопасности.

Цитата: Оляшка
Повторюсь снова-слушайте себя и только себя! Вообще удивляюсь тренеру, человек с радостью занимается кардио и тут на тебе-не надо, хватит отбегались.

Ничего странного в этом нет. Когда высыхаешь чересчур - кардио идёт во вред. Если задача набирать - кардио нужно сводить к минимуму.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 октября 2012 19:13



Оляшка ж 2 октября 2012 19:59   #1327
Гейл,
Галенька ты как всегда права во всем. Умница! чтоб мы без тебя делали, не знаю. winked



pantera2012 ж 3 октября 2012 08:46   #1328
Привет Оль! Добралась я до твоего дневничка. Ты молодчинка просто. Фотки впечатляют, особенно ручки и талия (у кого что болит smile ). Думаю по твоему совету обруч прикупить, начать талию лепить. Какой лучше брать для начала не посоветуешь?



Электродрель ж 3 октября 2012 08:49   #1329
Цитата: Гейл
Цитата: Электродрель
Я имела в виду если сгибать ноги, как в классической становой

Да где у тебя там квадрицепсы-то подключаются?? no
Главные работающие мышцы: выпрямители позвоночника, бицепс бедра, приводящие мышцы бедра, ягодичные мышцы, широчайшие мышцы спины, верхняя часть спины, предплечья

Наверное зависит от степени сгибания коленей. В классической все таки квадрицепсы участвуют -

Становая тяга
Главные работающие мышцы:
Разгибатели спины, ягодицы, квадрицепсы и бицепсы бёдер, широчайшие, верхняя часть спины, предплечья.

Стюарт МакРоберт
Всестороннее руководство
по технике выполнения упражнений с отягощениями
отсюда

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 октября 2012 08:50



Гейл ж 3 октября 2012 09:52   #1330
Цитата: Электродрель
Наверное зависит от степени сгибания коленей. В классической все таки квадрицепсы участвуют -

скорее, от степени разгибания =)
Это классическая становая тяга, а у меня - "мёртвая" (блин, запутаться в них можно... любая становая - deadlift, то есть мёртвая... >.<), то есть я не разгибаю ноги. Вообще. Я делаю то же, что и Вы, на зафиксированных ногах, но они фиксируются не в выпрямленном положении (мне нельзя такую нагрузку на колени...), а в согнутом. А дальше работает только спина.



sergayme м 3 октября 2012 10:16   #1331
Гейл,
если брать английский язык, то
Становая (deadlift) — это и есть в переводе дословно "мёртвая тяга"... Stiff-legged deadlift — мёртвая тяга на прямых ногах или румынская тяга.
Просто с английским языком всё напутали : )



Электродрель ж 3 октября 2012 10:20   #1332
Цитата: Гейл
но они фиксируются не в выпрямленном положении (мне нельзя такую нагрузку на колени...)

Ну не знаю, не знаю, че как называется в принципе не настолько важно. Но вариант исполнения - до середины голени и колени прямые - мне не дает большой нагрузки ни на колени ни на поясницу, а только на бицепс бедра и попу.

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 октября 2012 10:21



sergayme м 3 октября 2012 10:25   #1333
Цитата: Электродрель
вариант исполнения - до середины голени

тут дело в растяжке мышц и связок, это гале нормально делать на платформе, так как она спокойно до пола достаёт, тебе этого не нужно , так как твой предел где то по середине голени.



Гейл ж 3 октября 2012 10:30   #1334
Цитата: sergayme
если брать английский язык, то
Становая (deadlift) — это и есть в переводе дословно "мёртвая тяга"...

да, я так и написала.
Цитата: sergayme
тут дело в растяжке мышц и связок, это гале нормально делать на платформе, так как она спокойно до пола достаёт, тебе этого не нужно , так как твой предел где то по середине голени.

во, согласна.



Электродрель ж 3 октября 2012 10:33   #1335
Цитата: sergayme
тебе этого не нужно , так как твой предел где то по середине голени.

Вроде на растяжку не жаловалась никогда, в складочку тоже могу сложиться и животом к ногам прижаться (и даже лбом стоя winked ). А вообще надо попробовать и Галин вариант, стало интересно. До какого уровня получается опускается гриф?

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 октября 2012 10:34



sergayme м 3 октября 2012 10:37   #1336
Цитата: Гейл
да, я так и написала.

я знаю но у тебя румынская тяга, то есть становая на прямых ногах, по английски Stiff-legged deadlift.
Если не дословно , а по смыслу переводить, то deadlift по русски становая тяга, но особо одарённые когда то перевели дословно, вот и получилась путаница.



Электродрель ж 3 октября 2012 10:37   #1337
Еще в свете разности роста бицепсов бедра есть мысль попробовать становую на одной ноге - никто не делал такое?

Ну там с гантелей конечно.



sergayme м 3 октября 2012 10:41   #1338
Цитата: Электродрель
никто не делал такое?

я даже не представляю это себе, плюс спина спасибо не скажет.

Обычный разгибатель и работай одной ногой, пересмотри технику исполнения с двумя ногами, в жиме ног тоже можно одной ногой работать, но спина там участвовать не будет.



Гейл ж 3 октября 2012 10:43   #1339
Цитата: sergayme
я знаю но у тебя румынская тяга, то есть становая на прямых ногах, по английски Stiff-legged deadlift.

Ну, тут видишь, румынской на ПРЯМЫХ прям ногах обозвали, поэтому я уж не знала. куда свою впихнуть)))
Да, у меня не классика, но с прямыми коленями я не делаю. Был и такой опыт, чревато.

Я вот кстати думаю, что у меня просто квадры вообще не особо развиты, поэтому не работают, а если у Дрельки это превалирующая мышца, она вполне может оттягивать на себя нагрузку. У меня кстати именно бицепс бедра сейчас - единственная реально выдающаяся часть ноги =) Спасибо выпадам и становой!



Электродрель ж 3 октября 2012 10:46   #1340
Цитата: Гейл
она вполне может оттягивать на себя нагрузку.

Во-во, так и есть. Тут наверно в центре тяжести дело.
Так повторюсь -
Цитата: Электродрель
А вообще надо попробовать и Галин вариант, стало интересно. До какого уровня получается опускается гриф?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()