Марина_ ж 23 ноября 2011 15:31   #941
Цитата: Оляшка
Ты сама составляла?

Тренер. Это как раз и есть классический 3-хдневный сплит.

Цитата: Оляшка
я пороюсь и посмотрю.

ты её видела и даже что-то мне писала по этому поводу)

Цитата: Оляшка
вот тут в принципе проблем нет пока, главное чтоб до становой руки не были задействованы, вот тут сложность.

Да ты пойми при приседаниях задействована также спина,а ты потом ей еще и становую, так нельзя! У тебя цель занятий какая?



Klukva ж 23 ноября 2011 15:50   #942
Цитата: Гейл
мы может про разное... Но у меня в становой больше работает спина/ноги. Рукам тяжело только гриф удерживать.

боюсь что если Оля занимается по Фалееву (вроде она писала, что по его книге занимается) то у него там становая классическая для лифтёров.



MbIw м 23 ноября 2011 15:58   #943
А как это влияет на руки?))
Руки должны быть распрямлены. Если работают, то она руками помогает и штангу бицепсом подтягивает ещё.



Марина_ ж 23 ноября 2011 16:03   #944
Цитата: MbIw
А как это влияет на руки?))
Руки должны быть распрямлены. Если работают, то она руками помогает и штангу бицепсом подтягивает ещё.

есть подозрения что как раз техника у Оляшки на двоечку...



Klukva ж 23 ноября 2011 16:05   #945
Цитата: MbIw
А как это влияет на руки?))

а это зависит от того как Оля делает и с каким весом. И я подозреваю что если так убиваются руки, то она рвет гриф сперва а потом выпрямляется.

о. Маришка опередила

я читала Фалеева, он рекомендует меньше подходов и большие веса и увеличивать веса каждый раз.



MbIw м 23 ноября 2011 16:15   #946
я читала Фалеева, он рекомендует меньше подходов и большие веса и увеличивать веса каждый раз.
Нее, нее, не путайте. У него такого нет. Как раз у него больше подходов, аж 5 и по 8 повторений. Потом, при подходе к серьёзным весам можно снижать до 5 повторений. А как застопорится прогресс, то включаются циклы. И вот там уже увеличиваются веса каждый раз, но вес в начале цикла меньше рабочего.
Вес на руки никак не влияет... Если без лямок делать, то держать тяжело, есть такое. С лямками никакой нагрузки... в основном спина.



Klukva ж 23 ноября 2011 16:22   #947
Цитата: MbIw
Нее, нее, не путайте. У него такого нет

ну может быть и так. надо пролистать. но то что повторов мало это помню и про веса - что их надо увеличивать каждый раз.
Цитата: MbIw
Вес на руки никак не влияет..

а это смотря как делать



nihisaranata ж 23 ноября 2011 16:24   #948
Вопрос к автору дневника. Оль, а ты писала у себя про подтягивания в программе. Ты прямо как мальчики подтягиваешься? Прямо вот как этот дядька показывает?



MbIw м 23 ноября 2011 16:33   #949
а это смотря как делать
Угу, нагрузка, конечно, есть, но она никак несравнима с нагрузкой при работе на бицепс.
Скорее всего, у неё руки довольно сильно согнуты при выполнении становой.



eddy м 23 ноября 2011 16:41   #950
Цитата: Klukva
нееет =)) я вот feel


а мне нравится!



Оляшка ж 23 ноября 2011 16:42   #951
Ну понаписали то очень много.
Цитата: Klukva
боюсь что если Оля занимается по Фалееву (вроде она писала, что по его книге занимается) то у него там становая классическая для лифтёров.

нет, становая обычная, лифтерскую не потянуть, да и никогда к ней не стремилась, от нее говорят что разносит талию. Да даже не от этого не делаю, пока спина не готова
Цитата: Марина_
есть подозрения что как раз техника у Оляшки на двоечку...

возможно, тренера нет. Делаю как научили в свое время в тренажерке
Цитата: MbIw
Скорее всего, у неё руки довольно сильно согнуты при выполнении становой.

руки выпрямлены и не участвуют, тяжело потому что подтягивалась на бицепсах, но загрузилась спина и руки потом дрожали, тяжело было держать штангу. Если б ы были ремни, то проблем не было. Делая сегодня становую чувствовала руки в кистях и тоже не отработала на 100, хоть и был разнохват
Цитата: Klukva
и с каким весом.

пока маленький, потому что был перерыв довожу до того каков был до этого

Цитата: nihisaranata
Ты прямо как мальчики подтягиваешься?

нееее конечно, но хочу так. Пока на бицепсах могу раз 5 подтянуться и то стоя на полу не повиснув совсем. А потом делаю сверху вниз. Широким хватом пока проблема-вообще не могу, только снизу вверх. Упражнение классное, надеюсь сдвинусь с мертвой точки в жиме лежа



nihisaranata ж 23 ноября 2011 16:51   #952
Цитата: Оляшка
ееее конечно, но хочу так. Пока на бицепсах могу раз 5 подтянуться и то стоя на полу не повиснув совсем. А потом делаю сверху вниз.


Я в прошлую пятницу смогла самостоятельно один раз подтянуться. Была настолько счастлива, что все мужчины в зале, видя это - улыбались. wink А второй раз уже не получается. Пока только один - самостоятельно, остальные тренер помогает...



Оляшка ж 23 ноября 2011 16:54   #953
Цитата: Гейл
Таким образом, каждая мышца работает 1 раз в неделю и успевает отдохнуть.

Вот тут Галя и непонятки возникают. Например: руки и ноги-понедельник, среда - грудь и плечи. К среде руки не отойдут полюбому пока, а плечи просто не отработаются, потому что мышцы повторяются частично. Или я не допонимаю. Если спину поставлю, то там тоже частично мышцы повторяются которые загрузились или нет?

Цитата: Марина_
Да ты пойми при приседаниях задействована также спина,а ты потом ей еще и становую, так нельзя!

А я спину не чувствую никак, упор на ягодицы и ноги. Тоже из-за техники?

Цитата: nihisaranata
могла самостоятельно один раз подтянуться

так как мужчина на видео?

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 ноября 2011 17:55



sway ж 23 ноября 2011 17:42   #954
Цитата: Оляшка
Вот тут Галя и непонятки возникают. Например: руки и ноги-понедельник, среда - грудь и плечи. К среде руки не отойдут полюбому пока, а плечи просто не отработаются, потому что мышцы повторяются частично. Или я не допонимаю. Если спину поставлю, то там тоже частично мышцы повторяются которые загрузились или нет?


всегда можно найти упражнения и разбить так чтоб не повторялись.

какой смысл вместе делать руки и ноги? это ведь что бицепс, что трицепс надо тренировать изолировано. лучше куда нибуть в базу - например жимы - грудь и бицепс работает. а потом одним изолированым добить.



eddy м 23 ноября 2011 17:51   #955
Цитата: Оляшка
Вот тут Галя и непонятки возникают. Например: руки и ноги-понедельник, среда - грудь и плечи. К среде руки не отойдут полюбому пока, а плечи просто не отработаются, потому что мышцы повторяются частично.


вот ты сама на этот вопрос и ответила. Невозможно нагрузку на 100% разделить. Да и общее чувство усталости ведь накапливается в целом, а не из-за того, что к примеру отдельный трицепс болит после вчерашней тренировки. Правда?
Ты вообще ничего не потеряешь если силовая будет 1-2 раза в неделю. Тем более еще кардио-нагрузка должна быть.



Марина_ ж 23 ноября 2011 17:54   #956
Цитата: Оляшка
А я спину не чувствую никак, упор на ягодицы и ноги.

Но она все равно задействована и не слабо задействована-это через чур нагружает спину, зачем тебе это надо?
Цитата: Оляшка
Тоже из-за техники?

Я не знаю насколько технично ты делаешь, это было мое предположение, возможно. В становой с прямыми ногами у меня бицепсы бедра сильнее всего чувствуются, но спина тоже работает-я лично ее ощущаю.

Цитата: Оляшка
возможно, тренера нет. Делаю как научили в свое время в тренажерке

так и все в основном так. Тренер дело конечно хорошее,но если нет, то сама должна следить и ставить технику. Я вообще дома пере зеркалом без весов могу отрабатывать технику) а иначе никак!
Цитата: Оляшка
нет, становая обычная, лифтерскую не потянуть, да и никогда к ней не стремилась, от нее говорят что разносит талию. Да даже не от этого не делаю, пока спина не готова

Оляшка, если проблемы со спиной лучше воздержаться от любой становой.

Сообщение отредактировано Марина_ - 23 ноября 2011 18:59



Оляшка ж 23 ноября 2011 19:23   #957
Цитата: Марина_
если проблемы со спиной лучше воздержаться от любой становой.

Я потихоньку стараюсь делать-упражнение очень хорошее, иногда снижаю вес-это по самочувствию, но все равно делаю. Как раз поясница проблемное место-думаю если буду тренировать через становую, однозначно забуду про все проблемы со спиной. Надо больше времени потягушкам уделять после трени. У тебя как с этим?
Цитата: Марина_
Я вообще дома пере зеркалом без весов могу отрабатывать технику)

мое кошка разбила, в отпуске в плане два зеркала больших сделать для комнаты для треней, чтоб и впереди себя видеть и сбоку.
Цитата: Марина_
Но она все равно задействована и не слабо задействована

Марина мне кажется при моих пока незначительных весах это не столь существенно. Но я подумаю.
Цитата: eddy
Ты вообще ничего не потеряешь если силовая будет 1-2 раза в неделю

нет. Должно быть три. Буду просто комбинацию иначе прикидывать. Работать по самочувствию. У Фалеева кстати есть тяжелые и легкие дни. Это можно использовать. Если нет чувства восстановления, просто делать на то что не болит.
Цитата: eddy
а не из-за того, что к примеру отдельный трицепс болит после вчерашней тренировки. Правда?

конечно, это все в общем ощущении во всех руках. Я еще понаблюдаю за собой. Все-таки думаю это оттого что новые упражнения начала делать, поэтому привыкаю. Раньше так не болело ведь, при постоянных тренях, почти никогда.
Цитата: sway
всегда можно найти упражнения и разбить так чтоб не повторялись.

может поможешь? smile
Цитата: sway
какой смысл вместе делать руки и ноги?

наверное соглашусь с тобой, но пока в этом совсем профан. Совсем чуть-чуть понимаю. sway,
ты давно в каче? есть успехи? По какой-то конкретной методике работаешь или с тренером или самоучка? Это важно. Уважаю людей которые много ищут, пробуют и получают результат, при этом не зацикливаясь только на том что им помогло, потому что сколько людей, столько тел, соответственно и методик. Основа для меня ясна-больше базы, чтоб крепатурить весь организм в целом.



Марина_ ж 23 ноября 2011 19:26   #958
Цитата: Оляшка
Надо больше времени потягушкам уделять после трени. У тебя как с этим?

Ленюсь) Хотя согласна-надо!



Василий м 23 ноября 2011 23:42   #959
Марина_,
И вообще программа какая-то не понятная, не хотелось бы обидеть автора, но на мой взгляд мешанина бессмысленная, но опять мож я чего не понимаю...

Афтар уже обиделся! fellow Особенно за "мешанину бессмысленную"!
Мне это напомнило притчу о слепцах, которые щупали слона.
Четверо слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: «Слон похож на столб». Другой дотронулся до хобота и сказал: «Слон похож на толстую дубину». Третий дотронулся до живота слона и сказал: «Слон похож на огромную бочку». Четвёртый дотронулся до ушей и сказал: «Слон похож на большую корзину». И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон.

Оля выкидывает ее кусками, а вы пытаетесь понять в чем ее смысл.
Впрочем, я не у верен, что ее смогут понять, даже увидев целиком.
А смысл, поверьте есть!
Афтар в гневе! am



MbIw м 24 ноября 2011 06:24   #960
Цитата: Василий
Афтар в гневе
wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()