sweta1967 ж 5 ноября 2012 14:27   #1501
Цитата: (Дарья)
а я Оль тот нут,что проращивала выкинула((он 5 дней стоял в холодильнике, а потом я его сварить решила, он так вонял,пока варился!!фу,как вспомню...не знаю захочу ли еще его пробовать

Дашуль, ну он у тебя похоже закис.
Я просто замачиваю например на ночь и потом отвариваю.
Вполне съедобно. Единственно, как все бобовые провоцирует газы. Сырым пробовала, но привкус гороха не понравился.
А проращивать мне показалось муторно - там воду менять надо. В общем, это не по мне:)

Цитата: hidoychik
Оля, для котлет нут же не надо проращивать? просто отварить?

Я так поняла - замочить и измельчить.



(Дарья) ж 5 ноября 2012 17:57   #1502
Цитата: sweta1967
Дашуль, ну он у тебя похоже закис.

вполне возможно Свет!
Цитата: sweta1967
Сырым пробовала, но привкус гороха не понравился.

ага, я тоже пробовала,горох на вкус))



Оляшка ж 5 ноября 2012 18:03   #1503
Цитата: hidoychik
Оля, для котлет нут же не надо проращивать? просто отварить?

я проращиваю, но думаю достаточно чтоб просто набух по-хорошему. Что-то с проращиванием в последние разы совсем туго было, процентов 10 не больше, в первый раз вообще идеально было sad
Новый развесной еще не пробовала.

Цитата: sweta1967
Единственно, как все бобовые провоцирует газы

пока не замечала что-то, вот от сырого сразу тяжесть образовывалась

Цитата: sweta1967
Я так поняла - замочить и измельчить.

в принципе да, но у меня теперь просто интерес на проращивание, да и думается мне энергетика от пророщенного иная, чем у обычного. Правда при температуре наверняка вся энергетика анулируется.
Цитата: (Дарья)
ага, я тоже пробовала,горох на вкус))

и у меня winked

Сообщение отредактировано Оляшка - 5 ноября 2012 18:06



hidoychik ж 5 ноября 2012 19:30   #1504
Цитата: Оляшка
в первый раз вообще идеально было
Новый развесной еще не пробовала.

Мистралевский был?



sweta1967 ж 6 ноября 2012 07:58   #1505
Цитата: Оляшка
принципе да, но у меня теперь просто интерес на проращивание, да и думается мне энергетика от пророщенного иная, чем у обычного. Правда при температуре наверняка вся энергетика анулируется.

Да, если проращивать, то и есть надо в сыром виде, иначе смысл теряется.



Оляшка ж 6 ноября 2012 10:22   #1506
Цитата: hidoychik
Мистралевский был?

Нет Кристинка, ярмарка. Главное в первый раз разделив порции все было идеально, второй раз из той же пачки-пипец. Сама в шоке, до сих пор в голове не укладывается. Грешу на луну lol Мож магнитные бури какие-нибудь сыграли роль wink
Цитата: sweta1967
Да, если проращивать, то и есть надо в сыром виде, иначе смысл теряется.

и я так подумала



hidoychik ж 7 ноября 2012 01:42   #1507
Цитата: Оляшка
Нет Кристинка, ярмарка.

ясненько, значит ярмарке наполовину можно верить) правда пока еще никакой на глаза непопадался, а я все рыскаю, высматриваю ))



Оляшка ж 7 ноября 2012 19:47   #1508
Цитата: hidoychik
пока еще никакой на глаза непопадался, а я все рыскаю, высматриваю ))

посмотри на рынке, я в отделе специй на развес купила. Пророс на 100% за сутки-полторы, правда по размеру горошинки чуть меньше чем в ярмарке. Из 200 сухого-получилось 430 пророщенного winked

Сегодня прошла обследоваие в Центре здоровья. Оказывается раз в год можно делать бесплатно. А за деньги они ничего и не делают.
Цифры не очень порадовали, но в принципе при моих не стабильных тренях и колебаниях веса, и такой результат неплохой. Если я конечно правлильно все поняла.
16.05.11. 07.11.12. +/-
вес 51,1 54,7 +3,6
ИМТ 18,07 19,13 +1,06
ООВ 1292 1312 +20
ЖМ 13,27 13,89 +0,55
БЖ 37,73 40,18 +2,45
ОЖ 25,75 26,80 +1,05
ОВ 27,62 29,41 +1,79
АКМ 26,57 27,76 +1,19
%АКМ 52 51 -1
Если я все правильно поняла, то жир у меня увеличился на 550 грамм, а мышечная масса на 1 кг 190 грамм (так как АКМ включает в себя мышцы, органы, мозг и нервные клетки). И так как я органов не лишалась, мозги не вырезали, клетки вроде на месте, поэтому и предположила такое)
Вообще обследование странное какое-то. Это я сейчас поняла, потому что все показатели стремления к норме поменялись, осталась неизменной базовый обмен веществ 1445 ккал. Так они мне написали и в прошлый раз. Если в тот раз рекомендовали нормальный вес 55,6, не 54,5 как я думала, потому что посмотрела первое обследование те документы, которые они себе оставляют, то в этот раз вес в норме поставили 59,6 кг. Короче странно как-то no
Если я правильно посчитала то процент жира у меня офигительный: 13,89/54,7 кгх100=25,39%, но он стал меньше по сравнению с прошлыми замерами 13,27/51,1х100=25,97%
Но может я опять чего-то не понимаю. Короче надо качаться и нормально есть.
Сегодня ходила в тренажерку, с удивлением узнала что утром тренер тоже есть, показал как делать жим ногами, никогда не делала в жизни, выпады шаговые делала. Короче на ноги. Я так поняла, он поможет в следующую треню с техникой по тренировке груди и рук.
Мужа позвала, говорю пошли со мной, технику поставить. Вроде согласился, проблема что одеть у него.
А я вчера пошла и купила себе новую маечку, штаны и брижди спортивные. И так довольна была! Попытаюсь вернуть мотивацию через зал, дома все сложнее и сложнее заниматься. Благо пока не работаю, есть возможность.
Вес за четыре дня взлетел на 800 грамм, сыграло все-таки что три дня подряд калораж вылетел за 2000 калорий думаю, чуть снизила калораж-в пределах 1800 держу плюс-минус пока, думаю сыграло отсутствие треней вообще, короче наблюдаю. С утра вышел за пределы моей нормы 54,1 кг.
И еще: скорее всего буду вводить фрукты по-немногу, без них выйти к соотношениям 30-20-50 невозможно.

Сообщение отредактировано Оляшка - 7 ноября 2012 19:49



lisa olea ж 7 ноября 2012 20:15   #1509
Цитата: Оляшка
ИМТ 18,07 19,13 +1,06

Оль,а по индексу ничего не сказали?КАжется он маленький,не?
Цитата: Оляшка
Если я правильно посчитала то процент жира у меня офигительный: 13,89/54,7 кгх100=25,39%, но он стал меньше по сравнению с прошлыми замерами 13,27/51,1х100=25,97%

С возрастом стандарты процента жира меняются,так что думаю у тебя таки норма.Где-то Дрелька кидала инфу.
Цитата: Оляшка
Короче надо качаться и нормально есть.

Точно bully Думаю тебе сейчас как раз нужно всерьёз заняться силовыми,худеть некуда,а вот ММ набирать самое то!!Вот тебе и мотивация появилась fellow



sweta1967 ж 7 ноября 2012 20:36   #1510
Привет, Оленкин!
А что за аппарат тебя мерил?
Жалко что нет деления на части тела. Мне вообще не понятно где у тебя 13 кг. жира попрятались?
Уж суше чем ты была в прошлом году сложно представить...
Короче сомнения у меня в адекватности аппарата feel
Ну а вообще динамика нормальная, с учетом твоего перерыва в занятиях.
Жировая масса чуток добавилась, но в процентном отношении к общей массе - даже снизилась. И активная клеточная масса - выросла, Это ж хорошо.

Здорово, что в зал пошла и отлично, что с мужем. winked



Оляшка ж 7 ноября 2012 21:00   #1511
Цитата: lisa olea
Оль,а по индексу ничего не сказали?КАжется он маленький,не?

да вообще Оля все сказали мало так-то, можно толстеть lol ,но уже лучше чем в прошлый раз. Просто смутило что в прошлый раз было одно стремление к их нормам, а теперь уже показатели изменились и не знаю почему так? короче надо искать то обследование, которое Дрелька и Света проходят. Думаю оно будет точнее, если решусь на набор, надо обязательно пройти его будет если найду.
Цитата: lisa olea
Думаю тебе сейчас как раз нужно всерьёз заняться силовыми,худеть некуда,а вот ММ набирать самое то!!Вот тебе и мотивация появилась

Да Оля, все-таки не зря было побуждение туда сходить и в тренажерку. Близко мотивация уже очень близко. Я надеюсь моя монада перевернется скоро wink Про худение потихоньку мысли отходят все дальше и дальше. Почему? потому что думаю когда пойму как работает мой организм, не будет страха поправиться, потому что когда планируешь и знаешь что и как, чего ждать, все по-другому воспринимается. Пока в голове нет четкой раскладки, но по-тихоньку пазл за пазлом она складывается.

Цитата: sweta1967
Привет, Оленкин!

Привет Светик! Авочка твоя суперская love
Цитата: sweta1967
А что за аппарат тебя мерил?

Да я не знаю, что за фигня, вообще сама не поняла, чето тыкали, чето надевали, потом выдали и с терапевтом общалась, она объясняла мне все.
Цитата: sweta1967
Мне вообще не понятно где у тебя 13 кг. жира попрятались?

в попе и ногах wink Я думаю Света мало просто мышечной массы, у тебя сколько? напомни пожалуйста.
Цитата: sweta1967
И активная клеточная масса - выросла, Это ж хорошо.

Да выросла, но в процентах уже снизилась почему-то request
Цитата: sweta1967
Здорово, что в зал пошла и отлично, что с мужем.

муж еще не дошел, но соглашается на второй раз, может послезавтра вытащу, это уже достижение, не мое конечно. Просто он мне говорит, что мой бицепс больше чем у него, наверное не хочет так чтоб было теперь, хочет перегнать wink



sweta1967 ж 7 ноября 2012 21:40   #1512
Цитата: Оляшка
А что за аппарат тебя мерил?

Да я не знаю, что за фигня, вообще сама не поняла, чето тыкали, чето надевали, потом выдали и с терапевтом общалась, она объясняла мне все.

Т.е. датчики какие-то были или просто тира бытовых весов с жироанализатором? Просто мне же в сентябре такими весами 29 процентов жира намерили...
Мой аппарат называется InBody 720 - стоит под полмиллиона- так что для бюджетных центрах здоровья врядли такие купят, а у Дрельки была Танита (профессионального уровня).
Чисто мышц у меня счас 10 кг (протеины), но это без учета воды.
Так что сравнивать с АКМ нельзя.
Жира 17,5 кг, больше всего у туловище - 9 кг, надо бы снизить до 6-ти.



Электродрель ж 8 ноября 2012 08:35   #1513
Цитата: Оляшка
Просто смутило что в прошлый раз было одно стремление к их нормам, а теперь уже показатели изменились и не знаю почему так?

Мне кажется нормы от мышечной массы пляшут. Она у тебя увеличилась, на нее положено столько-то жира, вот отсюда и норма веса, увеличилась мышечная масса-увеличилась и норма.
Цитата: Оляшка
Если я все правильно поняла, то жир у меня увеличился на 550 грамм, а мышечная масса на 1 кг 190 грамм

Неплохая кстати пропорция, у меня поначалу пополам все увеличивалось wink Но у тебя период большой, видимо получалось что когда-то ты набирала а когда-то худела, но результат в общем положительный.
Так что давай, набирай ММ (зима способствует smile ) - будет больше мышц, процент жира станет меньше (даже если это будут те же 13 кг smile) У меня кстати жира больше на 2 кг, а общего веса аж на 8 кг, и процент жира получился тоже 25. Хитрая математика smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 ноября 2012 08:37



sweta1967 ж 8 ноября 2012 09:07   #1514
Цитата: Электродрель
У меня кстати жира больше на 2 кг, а общего веса аж на 8 кг, и процент жира получился тоже 25. Хитрая математика

Галя, а чего хитрово -то: 2 кг к 8-ми это тоже 25 процентов;)

Сообщение отредактировано sweta1967 - 8 ноября 2012 09:07



Электродрель ж 8 ноября 2012 09:09   #1515
sweta1967,
Я в плане того что у нас с Оляшкой в весе разница аж в 8 кг, а процент жира одинаковый smile Я к тому, что вес не показатель. smile

А вообще в конечном счете все эти цифры тож не показатель. Зеркало - главный критерий winked



Оляшка ж 8 ноября 2012 09:24   #1516
Цитата: Электродрель
Я к тому, что вес не показатель.

Галя это то точно! Я когда в прошлый раз замерялась, я ведь вообще ничего не поняла, радовало, что я тощая и все у меня ниже нормы, а в зеркале то не то все равно. Сейчас не жалею что прошла второй раз, я посмотрела и сравнила и начала соображалка включаться. То есть теперь реально можно поставить цель увеличение ММ (вес то общий в голове засел 58 кг), сохранив хотя бы тот же уровень ЖМ, хотя я понимаю что скорее всего этого можно будет достичь при помощи двух зим не меньше, потому что если брать набор к моим 54 кг даже 6 кг веса за 3 месяца (думаю это оптимум)-3 кг мыщц и 3 кг жира прибавится в лучшем случае, при сгоне жира я потеряю часть мм по-любому, поэтому если я стану уже 56 кг, при том же уровне жира, это будет уже близко к моей мечте. Главное не торопится, и все таки с питанием подразобраться, ну и тренями.
Цитата: Электродрель
У меня кстати жира больше на 2 кг, а общего веса аж на 8 кг, и процент жира получился тоже 25.

Галя кинь ссылочку на свою табличку, если она у тебя в дневничке отражена, пожалуйста.
Я Светину сейчас рассмотрела, лишняя положительная инфа в плане набора ММ мне полезна. Ну и сгоне жира после конечно набора.
Цитата: Электродрель
Но у тебя период большой, видимо получалось что когда-то ты набирала а когда-то худела, но результат в общем положительный.

я даже знаю, где эти мяско наросло request Короче зеркало все и говорит, а цифры подтверждают, не пошла бы ничего не поняла, а так надежда на то, что я избавлюсь от зависимости весов появилась УРРРРА! Я буду в 58 кг конфеткой feel
Цитата: Электродрель
Мне кажется нормы от мышечной массы пляшут

наверное так и есть
Оля, Света и Галя-спасибо за ваши размышления и выкладки.
Мне кажется она-моя мотивашка где-то очень близко winked Я тебя поймаю lol



Электродрель ж 8 ноября 2012 09:43   #1517
Цитата: Оляшка
Галя кинь ссылочку на свою табличку, если она у тебя в дневничке отражена, пожалуйста.

http://fitfan.ru/forum/topic_3049/28#post-184781



Lindado ж 8 ноября 2012 12:43   #1518
Цитата: Kitsune
А баклажанную еще проще - все запечь в духовке (или мульте) любите "с дымком" - опалить один перец прямо на комфорке, и опять же - размять вилкой или в блендере в пюре.

Ну просто мой способ
Цитата: Оляшка
моя роняет иногда, приходиться ругать, цветы люблю

У меня был случай, когда кошки реально съели кактус с его "детками". Меня "колотило" несколько дней от одной мысли, что будут проблемы у кошек. Все обошлось.
Цитата: Оляшка
морковь 250 грамм

Я морковку до сих пор не ем. belay
Цитата: hidoychik
для котлет нут же не надо проращивать? просто отварить?

Если нут отваривать, то проращивать не надо(просто замочить на ночь). Проращивать надо, когда употребляешь в сыром виде.
Почитать можно тут



lisa olea ж 8 ноября 2012 13:01   #1519
Оляшка,
Ольчик,если тебе будет интересно,то вот мой биоимпеданс Состав тела.
Мы с тобой ведь одного роста,может чего углядишь.Моё исследование не такое обширное,как у Гали и Светы,но и по этому динамику можно отслеживать.
Думаю,если хочешь 20% жира,то тебе нужно увеличить ММ кг так на 4 и слить где-то 1 кг жира,будет как раз fellow У меня 20%,но я и возрастом поменьше,а там стандарты другие.
В общем,растить,будет ещё лучше,кушать сможешь больше,выглядеть будешь красивее love

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 ноября 2012 13:02



pantera2012 ж 8 ноября 2012 14:16   #1520
Цитата: Оляшка
Мужа позвала, говорю пошли со мной, технику поставить. Вроде согласился, проблема что одеть у него.
А я вчера пошла и купила себе новую маечку, штаны и брижди спортивные. И так довольна была! Попытаюсь вернуть мотивацию через зал, дома все сложнее и сложнее заниматься. Благо пока не работаю, есть возможность.


Привет Олечка! Здорово тебе, а мой ни за какие коврижки в зал не пойдет. Лучше перед телеком посидит. Эх, маечки, штанишки. А я все дома да дома, вроде и маечки/штанишки не нужны.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()