nastasia60 ж 21 ноября 2012 06:35   #1621
Цитата: Оляшка
Я все еще удивляюсь как можно съесть 80 грамм овсянки-пока не представляю Настюша это тебе такой приветик!

Приветик!! wink Все нормально, аж в пот бросает пока ешь. там ведь еще 100 грамм банана, да еще 100 грамм кифирчика, за прием один съедено 700 грамм ЕДЫ.



sweta1967 ж 21 ноября 2012 08:27   #1622
Оль нашла вот у Мартина в дневнике БЖУ при работе на массу тут
При тренировках на увеличенеи мышечной массы:
белки >18%
жиры < 26%
углеводы - 56%
при этом необходимо создать положительный энергетический баланс.
Но считаю, что 1800 кал это только на поддержание, на рост надо добавлять.
По размеру порций, где то читала о правиле 2-х ладоней, что оптимально когда 1 прием пищи (твердой) помещается в две твои раскрытые ладошки, сложенные вместе. Очень маленький объем пищи - организм "не поймет" и не переварит как надо, очень большой - опять же - может быть работа на санфаянс -часть еды пройдет транзитом. Так что, нужна "золотая середина".
Частота приемов 3-4 часа. Опять же - ты должна хотеть еду, чтоб слюнки текли (а не просто забрасывать в топку потому что надо). Иначе снова м.б. проблема с усвоением пищи.
Но и без спортпита здесь не обойтись..

Сообщение отредактировано sweta1967 - 21 ноября 2012 08:28



Оляшка ж 21 ноября 2012 08:35   #1623
Цитата: sweta1967
Но считаю, что 1800 кал это только на поддержание

Светочка, привет я условно написала 1800 калорий, я выхожу на этой неделе на 2100 уже, на той неделе средний вышел на 2010 калорий, но у меня КД близко со дня на день, пошел вес вверх, но уверена что из-за КД, потому что животом чую wink все океу
Цитата: sweta1967
При тренировках на увеличенеи мышечной массы:белки >18%жиры < 26%углеводы - 56%

спасибо Светочка! углеводы пока ниже и значительно sad , мало углей, мало накопления в мышцах гликогена, мало восстановления, мало интенсивности к следующей трене. Надеюсь я правильно рассуждаю, толком то не знаю.
Цитата: sweta1967
Частота приемов 3-4 часа

чаще пока
Цитата: sweta1967
Но и без спортпита здесь не обойтись..

я хочу без него, только витамины подбираю спортивные, пока не определилась. На женские бум прошел, такие уже не завозят, предложили другие, но я в них ни бельмеса no
Цитата: sweta1967
Опять же - ты должна хотеть еду, чтоб слюнки текли

все верно, поэтому и решила порции вернуть на прежнее место, добавить сухофруктов где можно, но выйти даже на 50% углей никак не получается.

Я так поняла что на уменьшение, что на рост, пропорции одинаковые, только баланс там в плюс, а там в минус.



Макрель ж 21 ноября 2012 10:40   #1624
Цитата: Оляшка
Я так поняла что на уменьшение, что на рост, пропорции одинаковые, только баланс там в плюс, а там в минус.

А я сегодня в зал пойду и у тренера спрошу, как он питается. На массу особенно спрошу.
И вообще Оляяя, у меня ПМС и хочу есть все время, хотя уже поела и много и вообще хочу сладкой шоколадки,ваще истеричка пока я на некоторве время. Хром пока слабо помогает. Рот зашить? Ааа... паникапаника.. wassat



sergayme м 21 ноября 2012 11:16   #1625
Цитата: Оляшка
вот с набором перекос в ту или иную сторону значение сильно имеет?

с набором нужен профицит однозначно, как минимум паритет.
Цитата: Оляшка
в другой день ну не хочу белка и все тут

жизнь не ограничена сутками, то есть она не делится на дни. это придуманные людьми условности, по этому важно то как ты в среднем получаешь необходимых веществ, то есть обычно человек так и поступает, ест хаотично , но в среднем за день имеет какой то набор питательных веществ.
Цитата: Оляшка
Вот если провести аналог с печкой

не очень подходит этот аналог.
Обменные процессы это совокупность всех реакций проходящих в организме, то есть чем выше их скорость тем больше обменных процессов пройдёт за единицу времени.
То есть все процессы идут постоянно одни и те же меняется их скорость.
У организма относительно питания, есть два основных состояния :
1.
Фаза резорбции (всасывания) начинается непосредственно с приемом пищи и длится примерно 2-4 ч. За счет переваривания пищи в плазме крови временно увеличивается концентрация глюкозы, аминокислот и жиров (триглицеринов).

Поджелудочная железа отвечает на это изменением выброса гормонов: увеличением секреции инсулина и уменьшением секреции глюкагона. Увеличение соотношения инсулин/гпюкагон в сочетании с богатыми энергией субстратами стимулирует переход тканей (особенно печени, мышечной и жировой тканей) в анаболическую фазу.

В печени из поступающих субстратов синтезируются гликоген и жиры. Гликоген депонируется в печени, жиры в виде липопротеинов очень низкой плотности [ЛОНП (VLDL)] поступают в кровь.

В мышечной ткани также за счет глюкозы пополняется запас гликогена, а из аминокислот синтезируются белки.

В жировую ткань жиры поступают из печени и желудочно-кишечного тракта (в составе липопротеинов), а затем депонируются в виде жировых капель.

Сердце и нервная ткань используют глюкозу в качестве источника энергии. Клетки сердечной мышцы являются в известном смысле "всеядными", так как они могут получать энергию и из других субстратов.


2.
При прекращении поступления пищи вскоре начинается фаза пострезорбции. Эта стадия начинается с изменения секреции гормонов поджелудочной железы: теперь А-клетки секретируют больше глюкагона, а В-клетки прекращают секрецию инсулина. Низкое соотношение инсулин/глюкагон в плазме крови запускает процесс промежуточного метаболизма в обратном направлении. Теперь организм должен вернуться к использованию собственных энергетических резервов. В организме начинается расщепление запасных веществ — гликогена, жиров, белков, и запускается производство макроэргических субстратов в печени.


Пострезорбция ускаряет обменные процессы.

При частом питании всплески гормон и ферментов по количеству будет меньше в сравнении по приёмам между большим и малым количеством еды, но суммарно за день будет тем же.

Как вариант , те кто худеет утверждают что частые приёмы способствуют похуданию, казалось бы для набора нужно есть тогда реже, но нет и тут тоже говорят надо есть чаще, это способствует набору.
Такой вопрос следует, при частом питании еда усваивается лучше или хуже?
Обычно сразу отвечают лучше, но тогда человеку с частым питанием нужно меньше еды, а для человека с редким питанием можно есть и больше, ведь усваивается меньше. Это противоречит самим же утверждениям.
Цитата: Оляшка
Все таки 1800 калорий разбитые на 6 приемов или 3 для моего организма воспринимаются по-разному

А четыре раза?
Почему какие то рамки, я для себя в своё время нашёл оптимально иметь минимум 4 часа перерыв между приёмами пищи.

Оляшка,
нужно понять что организм не машина, что у него процессы идут постоянно, это как дыхание или биение сердца, они работают постоянно, не зависимо от нас, так и с обменными процессами , они постоянны и не прекращаются, то есть все пути постоянны, только скорости меняются, как удары сердца или количество вздохов.
Тот же перерыв в пищи на сутки не вызовет в организме ничего, так как это нормально для человека, проблема для человека общее недоедание или нехватка регулярная и в целом каких то веществ.



lisa olea ж 21 ноября 2012 20:32   #1626
Оляшка,
Оль,я тут ещё раз посмотрела твой анализ-там ошибка явная.Они процент АКМ брали от общего веса,а не безжировой массы.Возможно и в кг они также опростоволосились(про АКМ у себя отписалась).
Может переделать анализ?
И кстати какой у тебя фазовый угол?



sweta1967 ж 22 ноября 2012 17:25   #1627
Оль,
Нашла результаты обследований высококвалифицированных спортсменов и лиц, занимающихся фитнесом, по данным антропометрии и биоимпедансного анализа тут
Можешь посравниваться для интереса. smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 ноября 2012 17:26



Оляшка ж 23 ноября 2012 11:21   #1628
Цитата: sweta1967
Можешь посравниваться для интереса.

Спасибо Светик, что про меня не забываешь. Я уже и мужа подключила к этому делу. Отправила туда же. Вообще все это не важно, важно хорошее настроение и то что ты видешь в зеркале, и отличное здоровье. А вот тут печалька.
Мой интенсивный вход в тренажерку оборвался, я заболела. С одной строны хорошо, потому что органзим сразу предупреждает меня, ты чето делаешь не то. Во превых скорее всего я сожрала инфекцию в понедельник вместе с яблоком, руки не помыла сама виновата, когда банан ешь, не так страшно он ведь в кожуркеи руками не касаешься мякоти, а тут яблоко.
И еще: я очень сильно травмироавала икры, дорвалась и перестаралась. Короче они были в понедельник: к среде начались боли, но я еще ходиоа, вчера на левую вступать вообще не могу, только на носочках, и еще живот крутит, и еще КД близко жуть страшенная. И тренировки накрылись, но это то не страшно, лишь бы поправится. Вот так!
Икры болят жутко, все воспалено, не знаю как помочь себе тут, ходить не могу. Мазала долгитом, ничего не помогает. От живота выпила ношпу, вроде полегче стало, спать не спала всю ночь почти. Короче жуть когда болеешь, да еше по своей воле. Пипец! От живота пью зверобой. На аппетит не влияет, кушать кушаю, но видимо плохо как то работает все, потому что опять вес снижается, хотя должен прибывать из-за близости кд.
Цитата: lisa olea
И кстати какой у тебя фазовый угол?

Олечка привет! там такого нет, это на вашем аппарате, я читала инструкцию. Короче устала грузиться, вот.
Ты то как сама?
Цитата: sergayme
Пострезорбция ускаряет обменные процессы.

вот этот момент не понятен, то есть чем меньше пищи тем быстрее обменные процессы увеличиваются? no



sergayme м 23 ноября 2012 11:48   #1629
Цитата: Оляшка
то есть чем меньше пищи тем быстрее обменные процессы увеличиваются?

не совсем так, дело в том что у природы есть естественные законы, когда у тебя нет пищи то начинаются процессы пострезорбции, то есть организм отдаёт, это увеличенные обменные процессы, это длится сутки двое в это время животное ищет пищу, оно становится активным, голод толкает, но в какой то момент начинается снижение обменных процессов, через двое суток обменные процессы уже ниже чем обычно, организм истощается и начинает экономить.

То есть для человека сутки без еды не о чём, для человека проблема регулярного недоедания в общем и нехватка каких либо элементов.

Любая диета это нехватка пищи, чем аккуратней идёт похудание, тем дольше мы не достигнем рубежа экономии, если дефицит большой, то экономия наступает быстро, обычно это ошибки новичков, которые стараются сразу урезать питание и включить на всю мощь физ активность.



(Дарья) ж 23 ноября 2012 11:56   #1630
Цитата: Оляшка
я заболела.

ну вот приплыли! recourse
Цитата: Оляшка
И еще: я очень сильно травмироавала икры

а какие упры делала на них Оль?
как же ты так((будь осторожнее!я еще помню про то, как у тебя появились проблемы со спиной из-за переусердствования!или не из-за этого?ты вроде еще писала, что не делала заминку,от этого и проблемы были..
Цитата: Оляшка
ще КД близко жуть страшенная.

на жор тянет?
Цитата: Оляшка
но это то не страшно, лишь бы поправится.

это самое главное!



sweta1967 ж 23 ноября 2012 13:16   #1631
Олечкин!
Давай поправляйся и в строй!
Видно, резко с места в карьер взяла... Я еще хотела тебе написать что 4 тренировки + танцы, это многовато. Но не стала расхолаживать...
Так что, смотри по своему самочуствию, насиловать себя не надо - даже с хорошими намерениями.
На икры какое то новое упражнение делала?
Я помню после первого раза, когда на элипсе позанималась, дня три не могла нормально ходить.
Цитата: Оляшка
все воспалено

А что воспалилось то?
Цитата: Оляшка
Я уже и мужа подключила к этому делу. Отправила туда же.

Читала:) Пущай методичку у них стырит, хоть знать будем что да как...
Я тут у себя нашла клинику где есть аппарат АВС-01 «Медасс» - он мерит АКМ и СММ. Хочу тоже сходить и сравнить с результатами на ИнБоди. Стоит 500 руб. (но там 2 обследования - второе через 2 недели). Так что вроде нормально... Пущай мне объяснят откуда такой вес:)



Оляшка ж 23 ноября 2012 13:34   #1632
Цитата: (Дарья)
на жор тянет?

Да нет, я этим все океу, я же много ем сейчас и так fellow
Цитата: sweta1967
На икры какое то новое упражнение делала?

Цитата: (Дарья)
а какие упры делала на них Оль?

да я раньше вообще не делала, в смит залезла и на блинах, подъемы как обычно делают, делала до рези, три подхода. Дура короче! теперь до слез больно, лежа и то ноет. А ходит вообще не могу, вот тебе и спорт вот тебе и здоровье! am Так не должно быть, спорт должен быть без боли, а спина после понедельника думала убьет меня-что за хрень такая. Вроде и не тяжело было, но это я так думаю, а тело по другому реагирует. Вообще мне сложн, ннадо держать себя в узде, теперь поневоле приходиться. recourse
Цитата: sweta1967
Пущай методичку у них стырит

Неее, надо ехать, читать самой, она у них одна.Они походу сами ничего не знают.
Цитата: sweta1967
А что воспалилось то?

Я левую икру вообще задеть не могу. Никогда такоего не было, это точно травма, растяжение наверное crying Такого спорта мне не надо. Надо полегче как-то.
Цитата: sweta1967
Я тут у себя нашла клинику где есть аппарат АВС-01 «Медасс»

Я читала про него, этот аппарат вроде у Оли и Наташи был, по карйней мере по бланку анализа похоже. Сделай Света, может чего проясниться, у нас блин ничего кроме этой шняги нет. Все равно хочеться разобраться на будущее, что икак. Может общими усилиями получится.
Цитата: sweta1967
Видно, резко с места в карьер взяла...

возможно no
Цитата: (Дарья)
проблемы со спиной

вот спина радует, особенно после становой как то все на место что ли втсало сама удивляюсь, но мне ведь надо чтоб сто-то болело, вот и докачалась crying
Вчера и танцы пришлось пропустить, и к воскресенью не факт что отойдет, как помочь себе не знаю. Хоть бы передвигаться нормально бы, и то бы радовало.



sweta1967 ж 23 ноября 2012 13:49   #1633
Цитата: Оляшка
Я левую икру вообще задеть не могу. Никогда такоего не было, это точно травма, растяжение наверное

Ничё себе.. Ну такого у меня не было точно. Олечкин, может к врачу обратиться. С танцами пока не горячись, чтобы не усугубить ситуацию.
Здоровье - прежде всего.



(Дарья) ж 23 ноября 2012 14:13   #1634
Цитата: Оляшка
как помочь себе не знаю.

Оль мажь травмалгоном, я его от растяжения ноги мазала, так она у меня прям краснела и пекла вся, зато на следующий день все почти прошло!



Макрель ж 23 ноября 2012 14:42   #1635
Цитата: Оляшка
я заболела.

Ой ой ой! Солнце. Лечись давай. Да я думаю, дело не в яблоке даже тут. Кто-то чихнул и миллион микробов разлетелись. А тут ты шла. Простуда такая. Сама недавно болела, ты больше отдыхай, покой организму нужен очень.
Цитата: Оляшка
я очень сильно травмироавала икры, дорвалась и перестаралась.

Оооо, тут вообще ты да,наверно перестаралась. Я не занимаюсь, пока не буду 100% уверенна в том, что смогу взять вес. Ну кому я это рассказываю, ты и так знаешь. Вобщем, Оль, давай лечись и никаких нагрузок на ногу. При растяжении на нее наступать нельзя особо,а то долго будет болеть, да и это коварная вещь растяжение. Не спеши, дома посиди. Вобщем выздоравливай! fellow



Электродрель ж 23 ноября 2012 14:56   #1636
Цитата: Оляшка
Я левую икру вообще задеть не могу. Никогда такоего не было, это точно травма, растяжение наверное

Когда ходила на групповые, там один парень-качок заменял иногда тренера, заставлял девченок до умопомрачения приседать-выпадать. Так одна рассказывала что после его тренировки 3 дня ходить вообще не могла, работу пропустила winked
Я думаю все таки это крепатура такая сильная. Согревающие мази, обезболивающие, тепло и покой. Через неделю думаю отпустит. Ну и пока конечно без тренек. А вес большой взяла?



Dolka ж 23 ноября 2012 15:18   #1637
Цитата: Электродрель
думаю все таки это крепатура такая сильная

мне тоже так кажется
Цитата: Электродрель
А вес большой взяла?

икроножные не очень большие мышцы и в легкую забиваются/прорабатываются, тут и килограммовой гантельки может оказаться достаточно



Электродрель ж 23 ноября 2012 15:25   #1638
Цитата: Dolka
икроножные не очень большие мышцы и в легкую забиваются/прорабатываются, тут и килограммовой гантельки может оказаться достаточно

Я так поняла Оля встала в Смит (гриф на плечи) а носками на блинах опускалась поднималась.



sweta1967 ж 23 ноября 2012 16:48   #1639
Цитата: Оляшка
Неее, надо ехать, читать самой, она у них одна.

На телефон можно сфотать...

Олечкин! Если время есть можешь пробежать дневничек. Есть еще фото на 60 стр. (только там чтобы фотки доступны были надо зарегистрироваться)
тут
Может заинтересует... Ноги у Ани не слабые получились.

Вот из ее дневничка:
Про путь истинный... Ну, вот хочется мне видеть свое отражение в зеркале красивым. И дряхлеть не хочется раньше времени. Хотя уже можно было б. Нравится рассматривать античные скульптуры, картины художников, архитектуру, природу, особенно диких животных. Видишь во всем гармонию... И тут ба-бах... Жирная тетка в метро, моя ровесница... И вот как она вписывается в гармонию мира? Хотя, наверное, как-то вписывается... Но взгляд коробит. Я не вижу в ней ничего ни привлекательного внешне (она одышлива, занимает много места, потеет...), ни сексуально-привлекательного(не представляю как она занимается сексом). Хотя, может - она человек хороший... Но пока это разглядишь... И я не хочу быть такой.
Я так же не хочу быть унылой теткой с потухшим глазами и опущенными плечами, рядом с которой мужчины перестают быть мужчинами. Нужно оставаться всегда интересной для своего мужа. И не только телом. Пусть ему завидуют другие мужчины))) Тщеславие? Возможно... Но совсем чуть-чуть, как приправа к рагу под названием жизнь.
Нужно быть примером для своего ребенка. Пусть он гордиться своей красивой и молодой мамой. Приятели моей дочки при встрече выпадают в ах*й))). Если ты можешь сделать из своего тела совершенство, отсекая все лишнее, то это сделает и твой характер, и ты сможешь сделать в этой жизни ВСЁ, что только пожелаешь. Станешь сильной не только физически, хотя это уже не мало...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 ноября 2012 17:28



Оляшка ж 23 ноября 2012 17:32   #1640
Цитата: sweta1967
Может заинтересует... Ноги у Ани не слабые получились.

Светик я не вижу ничего

Кто эта Аня?

Цитата: sweta1967
На телефон можно сфотать...

Света я поправляюсь, обязательно схожу и прочитаю методику

Цитата: (Дарья)
Оль мажь травмалгоном,

Дашуня сестар сегодня надавала советов: купила окопник мазь 911-короче намазалась, на живот сначала солевой раствор теперь глину, короче вроде легче и походу КД начинаются. Я вот думаю может после становой я просто спину вправила свою, сожет поэтому тошнило, может пошла энергия по всему стержню, и все перклинило, спина то ведь не болит, даже странно как-то, но приятно. Глупости, но если честно обожаю глупости, потому что доверчивая очень.
Цитата: Макрель
Сама недавно болела, ты больше отдыхай, покой организму нужен очень.

да я лежу или сижу или читаю, и есть не забываю понемножку. Температура 37,1 днем была, сейчас мерять не хочу, но в жарок подкидывает.
Цитата: Электродрель
Я думаю все таки это крепатура такая сильная

я думаю разрыв мышцы или че там может быть, не знаю, троать реально больно. Тренеру сказала, он говорит ниче, поболит и перестанет.
Цитата: Электродрель
А вес большой взяла?

да я ведь икрами и вовсе не занималас никогда. Гриф 30, два блина не на гриф а под ноги, три подхода-первый раз зарезало наверное на 20 раз, потом растянула покачавшись, резь прошла 2 подход 32 через пот и кровь, а третий только 28. Все хорошо было, да заболело только в среду, а четверг уже не ходячая стала.
Цитата: Электродрель
Я так поняла Оля встала в Смит (гриф на плечи) а носками на блинах опускалась поднималась.

да так Галя, он еще показал на потом другое, сидя и на колени его, там другие пучки задействуются. В одном случае внутренние, в другм наружные, а икры у меня вялые, представляю какие будут после таких тренировок crying
Ладно все пройдет, главное выводы правильные сделать и поправится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()