lenysik ж 8 апреля 2011 13:10   #181
Цитата: Оляшка
подниматься в 4.30 не было

это вы так рано поднимаетесь? и как ощущения после столь ранних тренирововок???и вы, естественно, после неё ничего не едите часа 1,5-2?



yasha ж 8 апреля 2011 13:34   #182
Дамы, та что обруч не кутим?
У меня на него, правда, времени нет, но обруч есть...

Ваше мнение?



Оляшка ж 8 апреля 2011 14:24   #183
Цитата: yasha
Дамы, та что обруч не кутим?

Да крутим!!!! bully
Цитата: yasha
У меня на него, правда, времени нет, но обруч есть...

Талию хочешь осиную? Кишечник, работающий на сто, и отсутствие дряблой кожи на животе? Ну у тебя вроде с этим нормалек точно, с такими кубиками на животе. Просто это вроде увлеченки!
Цитата: lenysik
и вы, естественно, после неё ничего не едите часа 1,5-2?

Сильно не циклюсь по поводу приема пищи. В основном первый прием в 8-8.30 утра.
Цитата: lenysik
это вы так рано поднимаетесь?

ради красивого стройного тела и тонуса на целый день - это не рано.то рано встает, тому Бог подает. Спать будем в старости wink wink wink



deep99olalla ж 8 апреля 2011 15:37   #184
Цитата: yasha
Дамы, та что обруч не кутим?У меня на него, правда, времени нет, но обруч есть...Ваше мнение?

я очень много крутила обруч. и не один, а 5! 1 металлический и 4 пластмассовых в связке. тратила на кручение по 2 часа каждый день в течение 3 летних месяцев, соблюдала питание: 1 час - талия, по полчаса над коленями и на бедрах выше. вы спросите меня "ну и чё? как результат?", а я скажу "а ничё. вроде подтянулась, но особого эффекта: тонкой талии и ног - нифига!"))))))))))



Оксана_Мечта ж 8 апреля 2011 15:53   #185
а у меня тяжелый обруч, прошлым летом по 15 мин в день, бока ой ой ой ушли, но потом вернулись :)
обруч это хорошо, но у меня если часто крутить начинает болеть желудок



deep99olalla ж 8 апреля 2011 15:54   #186
Цитата: Оксана_Мечта
если часто крутить начинает болеть желудок

пресс надо напрягать во время кручения)) тада желудок не болит))



yasha ж 8 апреля 2011 16:16   #187
Цитата: deep99olalla
а я скажу "а ничё. вроде подтянулась, но особого эффекта: тонкой талии и ног - нифига!"))))))))))



Все понятно, выкинутое время(((((



Марина ж 8 апреля 2011 20:01   #188
Цитата: deep99olalla
особого эффекта: тонкой талии и ног - нифига!

Так а сколько там собственно движений то? fellow
Я вообще могу крутить обруч почти не двигая корпусом laughing



melnica ж 8 апреля 2011 20:06   #189
Цитата: Марина
Я вообще могу крутить обруч почти не двигая корпусом

wink один раз крутила так. Недалеко от окна стояла. Подруга, проходя мимо, заглянула в это окно)) как он потом смеялась, рассказывая, чего только она не придумала на тему "а чем это я могла в таком положении заниматься, слегка покачиваясь")))

А эффект для талии есть вообще? или это только так, органы поотбивать?



Марина ж 8 апреля 2011 20:10   #190
Цитата: melnica
А эффект для талии есть вообще?

Ну если только немного кожу тонизировать - как от регулярного массажа. Это более полезно не для видимого эффекта - такие движения заставляют работать те мышцы, которые поглубже))) Хотя и для них эффективнее танец живота...



Оляшка ж 8 апреля 2011 20:34   #191
Мне крутить обруч все-таки нравится, у меня эффект однозначно есть. Ведь многое зависит от отношения к тому что мы делаем, для чего, и какую цель впереди видим. Очень многое ведь зависит от нашего мысленного восприятия. Если верим, что помогает: значит поможет. Но только вкупе с налаженным питанием, общими тренировками, это просто точечный контакт именно с проблемным местом. У меня такого живота как сейчас - сроду не было. И считаю одной из заслуг - это кручение хулапупа, просто всему надо знать меру, время и место. И обязательно правильное кручение, напрягая мышцы пресса и регулируя нагрузку. При высокой интенсивности кручения я неоднократно испытываю горящее и жаркое состояние в организме, как при выполнении аэробики.



sveta ж 8 апреля 2011 20:43   #192
привет!как то раз и я такую штуку покрутила! crying сразу бросила!уж сильно больно было,но говорят,что потом привыкают!Но я это отложила далеко!Мне моя подруга,а она занималась балетом,так вот когда они позволят себе лишнего съесть,то брались за обруч,но их руководитель строго настрого запретила им пользоваться,т.к кучу неприятностей с ним можно получить!Я точно уже не помню её страшилок,но она меня убедила и я за обруч больше не бралась и не хочу! tongue



Мasha ж 8 апреля 2011 20:56   #193
разные вещи про этот обруч пишут, вы девочки может удивитесь, но обычный обруч иногда используют в качестве разминки (правда не со взрослыми)
А вот массажный - такая противоречивая штука, лично мне тоже ужасно больно его крутить. Короче мое мнение - лучше обычное кардио - как-то оно надежнее. Но кому как.



deep99olalla ж 8 апреля 2011 21:03   #194
Цитата: Марина
Так а сколько там собственно движений то? Я вообще могу крутить обруч почти не двигая корпусом

я ж целую связку крутила и интенсивно: три ручья пота лилось
Цитата: sveta
но говорят,что потом привыкают

да, сначала в синяках ходила, а потом ничё))))))



Алиса ж 8 апреля 2011 22:13   #195
Цитата: deep99olalla
я ж целую связку крутила и интенсивно: три ручья пота лилось

ого, как Уте гимнастки в цирке? wink

Оляшка,а я насчёт 57 см не уверена за счёт обруча 100%! Но если нравиться, то крути конечно



Оляшка ж 9 апреля 2011 07:44   #196
Цитата: sveta
Я точно уже не помню её страшилок,но она меня убедила и я за обруч больше не бралась и не хочу!

Страхи появляются от незнания. Прежде чем купить обруч много почитала. Просто у каждого человека в момент стопора непонятно какое откроется решение действовать. На тот момент стопора в талии (снижение в весе было, а талия не уменшалась примерно 3-4 недели) я была уверена, что он мне поможет. До сих пор нахожусь еще в розовых очках, и талия продолжает снижаться.
Цитата: Мasha
лично мне тоже ужасно больно его крутить. Короче мое мнение - лучше обычное кардио - как-то оно надежнее. Но кому как.

Соглашусь на 100%. У меня только добавка к кардио, кардио ни в коем случае не исключается. Честно признаюсь - не люблю прессовать, поэтому кажется что покрутив 4-5 раз в неделю после кардио я прикрываю эту темку. (хотя пресс минимум пытаюсь делать, но так неохотно sad ). Живот разглаживается, собирается, осталась только нижняя складка - небольшая. Не уверена, что она уйдет, возраст уже не молоденькой девушки, тем более двое родов, есть какая то темка про эстрогеновый жир который откладывается внизу живота. Вроде о него не избавиться. Не знаю точно, пока работаю над собой, не сдаюсь.
Цитата: deep99olalla
я ж целую связку крутила и интенсивно: три ручья пота лилосьЦитата: sveta

Ну это ты даешь! bully Я вон совсем недавно только в противоположную сторону научилась крутить, может потому что массажный, на бедрах крутить не могу, ноги тем более.
Цитата: Алиса
я насчёт 57 см не уверена за счёт обруча 100%! Но если нравиться, то крути конечно

Алисочка, конечно это не панацея от всех бед. Все в связке. Питание, кардио, силовые, а обруч как развлечение и просто раз в тот момент когда я подумала, что талия у меня больше не снизиться, пришло сверху именно это решение - приобрести обруч, поэтому он для меня сейчас много значит. Пока не буду отказываться, он как талисман своего рода. Глупо конечно! Но я в это верю. Побольше бы таких талисманов, которые ведут нас к конечной цели. Вроде станет грустно иногда, посмотришь на такой талисман и вспомнишь: вот тогда я хотела сдаться, а он пришел на выручку и открылось второе дыхание. Я буду продолжать идти вперед, несмотря ни на что. И опять встечу на пути другой талисман, который будет поводырем к цели. У каждого свой путь, для кого то это все фуфло. А для меня нет!
Девчонки, спасибо вам всем большое за активное обсуждение этой темки, было интересно с утра почитать ваши высказывания и личное отношение к происходящему smile

Сегодня 9 апреля. Всем наидобрейшего утречка! wink
20 день из 84.
Вес с утра 51 кг, -700 г ко вчерашнему. Опять резкий скачок, сказалось наверное двухдневное нежелание потреблять мясные продукты, хотя по белкам все океу за счет творога и кисломолочки. Настроение позитивное. После вчерашней тренировки было желание сделать себе два выходных, вместо запланированного одного. Но вечером муж показал новые упражнения на пресс (8 минут) и видно за ночь в голове чего-то щелкнуло. Не стала повторять ошибок прошлых выходных. Переносить кардио на вечер.
Подъем в 6.00.
Кардио диск 35 минут, плюс пресс 8 минут. Не все упражнения могла сделать на отлично, но пресс загорел, я его опять стала чувствовать. Ура! bully
Контрастный душ и крем для упругости груди как обычно, антицеллюлитка (делать было все это лень - заставила).
Сегодня я варила НАСТОЯЩЮЮ ГЕРКУЛЕСОВУЮ кашу winked Я в восторге, вот это то что надо, взяла вчера 120 грамм геркулеса, залила горячей водой на ночь. С утра на огонь+120 грамм молока и воды. Готового продукта получилось 600 грамм (из расчета на себя и мужа). Забила в калькулятор как готовое блюдо и схомячила двести грамм за милую душу. Вот что значит настоящая гуркулесовая каша. Объеденье. Чувствуется легкая горчинка от шкурок овса, они там попадаются. Я в восторге! Много ли для счастья надо. Мужа угостила и скзала: оставь мне на завтра, хочу еще каши такой. А его накормила пшенной, которую варила для детей. Завтра снова настоящяя овсянка fellow
И сегодня впервые за долгое время я выпила кофе с молоком, уже совсем не добавляя сахара, так как подумала, если в молоке есть молочный сахар, может его и хватит уже для меня. И хватило!!! Теперь я уже готова пить просто кофе с молоком (на стакан 2 г кофе+120 г молока). Вкуснятина!
Сегодня буду готовить картошку по-франзуски, все посчитаю, интересно какова будет калорийность этого блюда? Потом отчитаюсь.

Меню от 9 апреля.Сегодня максичиллинг. Картошка+кофеек feel
8.00 мандарин 87
9.00 геркулесовая каша200+кофе с молоком+отруби11
10.30 киви 96
11.05 хлеб семечко 35+сыр10
12.20 мандарин 50
12.35 ряженка 70+творог107
14.00 картофель по-французски209+салат230+масло1
15.00 торт16+хлебец13
15.45. творог110+кефир100
17.30 салат 180+масло3+отруби15
18.30 семечки 50
19.30 творог 117+ряженка117
Итого за день по весу: 1946 г, ккал 1806,7
Б 127,6 Ж 78,1 У 147
БЖУ% 28,2:39,2:32,6
Н-да! Торт сделал свое дело, захотелось вкусностей, поэтому пришлось сделать выбор или кусочек торта с высокой калорийностью и огромным количеством насыщенных животных жиров am или семечки тоже с высокой калорийностью и высоким содержанием ненасыщенных жиров. Выбор пал за семечками! Жиры зашкаливают, ну да ладно, за выбор я рада! winked


Отчитываюсь по картофелю по -французски: продукты для приготовления следующие: картофель1170 г, говядина 530 г, мука пшеничная 10 г, масло растительное 10 г, сливочное масло 10 г, лук репчатый 120 г, 100 г майонез легкий. Вес готового блюда получился 1857 г. Итого на 100 г блюда ккал: 138,3 Б 6,3 Ж 7,1 У 11,6. В следующий раз муку можно будет совсем убрать, майонез я и так заменила на низкокалорийный, с минимальным содержанием жира.
Сестра принесла торт Муравейник. Когда забила все составляющие аналогично картофелю, получила на 100 г торта: 534 ккал, Б 7,2 Ж 31,4 У 53,4. Короче пипец просто! Стоило только посчитать и мне расхотелось его есть, попробовала всего 16 грамм. Но выводы с сестрой были сделаны: убрать сахар из теста, взять половину масла с меньшим процентным содержанием жира. То есть, считая приготовленные блюда, можно делать выводы в сторону снижения или увеличения того или иного содержания и изменения компонентов. То есть огромное поле для творчества, чтоб кушать разнообразно , низкокалорийно и вкусно. Торт был в качестве шокотерапии для меня. Желания сладкого особо нет, просто сегодня был разрешен максичилл. Если бы не был проведен анализ, торта думаю было съедено раз в 10 больше.

Сообщение отредактировано Оляшка - 9 апреля 2011 20:19



Алиса ж 9 апреля 2011 15:21   #197
Цитата: Оляшка
Пока не буду отказываться, он как талисман своего рода. Глупо конечно! Но я в это верю.

это самый мощный двигатель прогресса! bully
Цитата: Оляшка
Вес с утра 51 кг, -700 г ко вчерашнему

вау, аж 700 гр, ну ты дала

Цитата: Оляшка
Подъем в 6.00.
Кардио диск 35 минут, плюс пресс 8 минут.

Оля, за окном суббота))))) спать спать спать минимум до 9!
Цитата: Оляшка
Сегодня я варила НАСТОЯЩЮЮ ГЕРКУЛЕСОВУЮ кашу

я тоже хочу именно настоящую попробовать а не эти хлопья, хотя их тоже ем с удовольствием
Цитата: Оляшка
Сегодня буду готовить картошку по-франзуски, все посчитаю, интересно какова будет калорийность этого блюда? Потом отчитаюсь

ждёмс, отчёт по французски fellow



sveta ж 9 апреля 2011 15:25   #198
Цитата: Оляшка
-700 г ко вчерашнему.

у меня такого ни разу не было!максимум 300гр!
Цитата: Оляшка
Сегодня буду готовить картошку по-франзуски,

а я такой деликатес только на новый год позволю!рано мне еще!но я просто обожаю картошку в любом виде и кол-ве!а сейчас она пока у меня в черном списке!ПОКУШАЙ И ЗА МЕНЯ!!!!!!!!



Алиса ж 9 апреля 2011 15:37   #199
sveta, надо нам скинуться по 350 и будут Ольгины - 700 lol
Цитата: sveta
а я такой деликатес только на новый год позволю!рано мне еще!но я просто обожаю картошку в любом виде и кол-ве!

а я слышала что некоторые чтоб ТИПА не поправляться её к примеру едят с овощами но при варке не доваривают, тогда вроде как она менее вредна.....

Сообщение отредактировано Алиса - 9 апреля 2011 16:37



sveta ж 9 апреля 2011 15:39   #200
Цитата: Алиса
а я слышала что некоторые чтоб ТИПА не поправляться её к примеру едят с овощами но при варке не доваривают, тогда вроде как она менее вредна

искусительница!!!!!!!!!!!пррррр,стоять светочка!
tongue tongue
Цитата: Алиса
sveta, надо нам скинуться по 350 и будут Ольгины 700

wink

Сообщение отредактировано sveta - 9 апреля 2011 16:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()