sweta1967 ж 26 сентября 2012 10:42   #1281
Оль, приветик
Буквально на днях варила кашу из овсяной крупы, тыквы (собственного производства) и молока (в конце добавила). Так как с мужем приходится делиться полезной едой высчитывала пропорцию. Примерно так
Ингридиенты / масса/ БЖУК
овсяная крупа 150 гр 16,5/9,2/74,6/455
тыква 500 гр. 5/0,5/21/125
молоко 1,5% 200 гр. 5,6/3/9,4/88
итого 850 гр. 27,1/12,7/105/668
После приготовления взвесила полученную кашу (т.к. была еще вода) получила 1200 гр.
Теперь чтобы знать БЖУКи 100 гр. готовой каши делю эти итоги на 1200 гр (т.е. на 12) и получаю: 2,3/1,0/8,8/55,7



Sverchok м 26 сентября 2012 10:46   #1282
Цитата: (Дарья)
это не я писала

да это видимо глюки такие...почему-то часто случаются.



Оляшка ж 26 сентября 2012 11:46   #1283
Цитата: sergayme
ты аж 5 объёмов воды в переводе на сухой рис вкачала.

я сама удивилась, не ожидала даже. Обычно раза в 2,5-3 увеличивалось, а тут воще

Цитата: Sverchok
На упоковке, наверно, написано, что типа диетический?

нет обычный снежок, подсластители комбинированные"Слад" 100. Экспериментальный завод производит

Цитата: Sverchok
если 100г каши приготовленная разными способами имеет разную калорийность....имхо....

именно разную, при разном количестве воды. Можно и молоком варьировать, тем самым увеличивать или уменьшать калорийность. По объему может быть одинаково, а по калорийности разный расчет.

sweta1967,
Свет, наверное вкуснятина
Цитата: sweta1967
тыква

никогда не выращивала, только кабачки и огурцы из этого семейства

Цитата: sweta1967
Оль, приветик

Привет Светланка! laughing



(Дарья) ж 26 сентября 2012 11:56   #1284
Цитата: Оляшка
Свет, наверное вкуснятина

ммм...а как я соскучилась по молочно-рисовой каше с тыквой!!только вот с коричневым думаю не вкусно будет)))



Sverchok м 26 сентября 2012 12:23   #1285
Цитата: Оляшка
именно разную, при разном количестве воды.

ну да, поэтому и берем 100г сухого продукта...а потом уже вливаем хоть литр, хоть два воды...калорийность же все равно будет уже высчитана. И не имеет значения на сколько она разбухла за счет воды..



Оляшка ж 26 сентября 2012 13:47   #1286
Цитата: Sverchok
И не имеет значения на сколько она разбухла за счет воды..

для моего желудка имеет разницу способ приготовления каши. Тот способ на варке, который я практикую для приготовления себе и мужу с утра, выходит менее калорийным, за счет большей вязкости. А тот способ в микроволновке имеет тот же объем, но более вязкий, и вмещает в себя уже например не 20 грамм сухого продукта, а уже 40 грамм. Один и тот же объем пищи помещающейся именно в моем желудке, имеет разную калорийность, колебания +-50-60 калорий. Это мелочи, но сейчас у меня новый бзик, и я так извращаюсь, повторяю от временного безделия.
Я выбрала для себя приготовление каши для себя и своего мужа на газе, а не индивидуально в микроволновке. Не парься, я думаю так как хочется.
100 грамм моей каши сваренной содержит 20 грамм сухого продукта, а в микроволновке пришлось заварить уже 30-35 грамм. Мне важен конечный продукт по калорийности, а не начальный заклад. Потому что ем готовый продукт, а не сухое вещество.

Цитата: (Дарья)
только вот с коричневым думаю не вкусно будет)))

почему Дашунь, мне кажется бурый рис по всякому будет вкусным. Для меня белый рис теперь ни в каком виде не актуален. И для моей семьи тоже fellow



(Дарья) ж 26 сентября 2012 14:02   #1287
Цитата: Оляшка
почему Дашунь, мне кажется бурый рис по всякому будет вкусным. Для меня белый рис теперь ни в каком виде не актуален. И для моей семьи тоже

ну не знаю Оль..мне кажется он будет все равно грубоватым,хотя можно еще дольше варить его!вообщем как нибудь забабахаю себе))что-то я про рис совсем забыла, одна греча и овсянка,да чечевица еще проскальзывает!))

Сообщение отредактировано (Дарья) - 26 сентября 2012 14:02



Оляшка ж 26 сентября 2012 14:33   #1288
Цитата: (Дарья)
хотя можно еще дольше варить его!

вот вот, подольше да воды побольше. Вчера весь разварился, такой мяконький получился. Очень здорово! и сытный он. Так что подключай его ля разнообразия. Я овсянку уже и не ем почти, как то не идет



Lindado ж 27 сентября 2012 16:32   #1289
Цитата: Оляшка
Одна штучка вытянула на 44 рубля, наверное недешево, но если смотреть по полезности-то недорого.

У нас в разных магазинах стоит по-разному:где-то поштучно 30р., где-то 132р за кг. В киосках дерут с народа по 90р за штуку.
Цитата: Оляшка
Поняла что когда варишь кашу, то калорий меньше получается на 100 грамм продукта,

Я тоже варю каши, наливаю воды, затем молока, варится минуты 3, а потом 2 столовых ложки отрубей кладу, выключаю газ и перемешиваю. За счет жидкости получается большая-большая миска с кашей. Живот доволен!



Оляшка ж 28 сентября 2012 12:14   #1290
Цитата: Lindado
а потом 2 столовых ложки отрубей кладу

вот этого не пробовала what какие отруби-овсяные? или другие?

У меня все без изменений как-то, вес колеблется туда сюда но к моей норме не хочет снижаться am Калораж точно не подсчитываю, но думаю не менее 1600-1700 держится, а может и больше belay Решила пока все оставить так как есть, до начала КД. Потом посмотрю, может что то изменится. Оставила пока две силовые легкие пока, дискомфорта уже почти не ощущаю, поэтому можно наверное что-то менять, пока не знаю что. Самочувствие хорошее, настроение рабочее. С утра заниматься не катит, так как есть возможность брать отгулы сейчас, то занимаюсь утром после завтрака, пока никого нет. Это классно!
Всем добрый день и хорошего настроения! smile



Lindado ж 28 сентября 2012 14:33   #1291
Цитата: Оляшка
какие отруби-овсяные?

Я во все только овсяные добавляю:вместо каши, вместо муки. Кисель из них суперский выходит. А пшеничные Лито иногда грызу. Еще добавляю сибирскую клетчатку(всегда), если ем йогурт. В другие блюда нет.



Оляшка ж 28 сентября 2012 19:41   #1292
Цитата: Lindado
вместо муки

Линда я так поняла, что у вас мука вообще никак не используется, даже цельнозерновая? почему? неужели она так плоха? Спасибо за ответ.

Подскажите если не сложно, делая мертвую тягу как сильно нужно наклонятся вперед-до самого низа или до лодыжек? и как делать эффективнее прямыми ногами совсем или чуть согнув? наклоны с гантелями эффективнее мертвой тяги со штангой или нет, одинаково?

Решила закинуть пару фоток, сразу после всех днюшек. Фоткалась 23 сентября вечером, пока никого не было.
Прогресса скорее нет, чем есть. Но это для меня и истории потому что верю что прогресс будет и очень скоро.
В спине вообще разочаровалась, хотя надеялась что она скорее есть чем ее нет. Оказалось даже регресс. Ну да опять ладно.



(Дарья) ж 28 сентября 2012 21:50   #1293
Цитата: Оляшка
Прогресса скорее нет, чем есть.

Ольчик приветик!
Хочу сказать, что выглядешь ты отпадно!!руки такие рельефные,а бицепс какой!да и спина тоже хороша!смотрю там сзади штанга!у тебя целый спортзал!!Вот что значит иметь цель, можно и дома совершенствовать свое тело,главное желание!



Макрель ж 28 сентября 2012 22:04   #1294
Фигурка отличная просто!! Рельефчики классные! fellow
Все,со следующей недели начинаю усиленно работать над собой.



Иринушка ж 28 сентября 2012 22:11   #1295
Оля, замечательно выглядишь!! love Зачем так самокритично? Себя надо любить!!!



sweta1967 ж 29 сентября 2012 10:11   #1296
Оленька!
Мне очень понравилось, любуюсь уже несколько минут. Фигура - супер! Плечи, руки, а талия - просто песня!



enigma-cat ж 29 сентября 2012 22:11   #1297
Оляшка,
Красавица)
Как волосики поживают, витамины пьешь? помогают?

У тебя позади штанга чтоли?? О_О Крууууто
Ручки мне понравились love



Оляшка ж 29 сентября 2012 23:56   #1298
Цитата: enigma-cat
Красавица)

спасибо, но мне все не нравится, это неудачные фоты, но оставила их, тем более тут заплывшая. Все жду снижения к своей норме, пока в ступоре.
Цитата: enigma-cat
Как волосики поживают, витамины пьешь? помогают?

Пью, сегодня подсчитала, осталось ровно на 15 дней. Самочувствие хорошее, но заметила иногда дискомфорт в желудке, связываю почему то с их приемом, но не останавливаюсь. Вроде как-то с волосами пока без изменений. Но меня Эстерочка выручила, помогла с биотином, надежда больщущая на него. После этих витаминов начну курс биотина.
Цитата: enigma-cat
У тебя позади штанга чтоли?? О_О Крууууто

у меня полно всего, гантелей куча, эллипс, штанга, скамья. Короче все что надо для счастья! love
sweta1967,
Иринушка,
Макрель,
(Дарья),
Девчоночки мои спасибо вам за комплименты, но я знаю что все плохо, буду работать. Плохо то, что ничего не меняется, а становится хуже. Я знаю где косячу, настрой решительный, поэтому не ругайте меня что я не люблю себя. Люблю, но критикую. Просто именно сейчас понадобился пинок под зад, вот себя и пинаю.
Начались КД раньше времени, отеки подсходят. До обеда было кардио на турнепсе, жуть, спина моя не выносит этой нагрузки, со штангой все гораздо лешче и проще.
Завтра выходной, настроение боевое. Хочу нормального кача.

Цитата: (Дарья)
Ольчик приветик!

Дашуник отдельный приветик трудяжке!



Оляшка ж 30 сентября 2012 07:48   #1299
smile Всем доброе воскресное утро!
После начала КД вес вернулся к нормальному состоянию сразу же. На утро 54 кг, но я хочу чуть меньще чтобы ежедневные колебания не входили за пределы моей установленной для себя нормы.
Самочувствие скорее отстойное am чем хорошее, но думаю в течение дня все устаканится fellow .



ESTERA ж 30 сентября 2012 09:15   #1300
Оляшка,
Привет, Оленька!
Ты там себя не загоняй! Выглядишь ты очень очень худенько, не нужно тебе меньше 54 кг. Ты такая умница! И штанга на фотке - это так мило;-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()