Гейл ж 3 октября 2012 10:53   #1341
Цитата: Электродрель
А вообще надо попробовать и Галин вариант, стало интересно. До какого уровня получается опускается гриф?

Насколько хватает растяжки, чтобы прогиб в спине оставался неизменен. Понятно?
То ест ьопускать ниже за счёт выпрямления спины - уже нельзя. Опускаешь максимально низко, как сможешь, оставляя само тело в неизменном положении. Я так к платформе и пришла =) Опускала до пола и тренеру сказала, что могу ниже. Поставила на платформу сама =) До пола я с неё не дотягиваюсь, опускаю по максимуму и обратно вверх. Колени НЕ распрямляю, они фиксированы, прогиб в пояснице тоже.



Электродрель ж 3 октября 2012 10:56   #1342
Но у тебя до куда получается таким образом? Просто если миновать ступни, штанга вперед же уйдет, не совсем вдоль ног получится? Или не настолько низко?

Не соображу чето все равно никак smile До куда максимально реально можно опустить?



sergayme м 3 октября 2012 11:07   #1343
Цитата: Гейл
Ну, тут видишь, румынской на ПРЯМЫХ прям ногах

исполнение может быть разным, на чуть согнутых тоже делают, это та же румынская.



Гейл ж 3 октября 2012 11:40   #1344
Цитата: Электродрель
Но у тебя до куда получается таким образом? Просто если миновать ступни, штанга вперед же уйдет, не совсем вдоль ног получится? Или не настолько низко?

Не соображу чето все равно никак До куда максимально реально можно опустить?
---

Ты когда стоишь с чуть согнутыми ногами - у тебя колени как раз над носками получаются. Соответственно практически "скользя" штангой по голени - ступни не препятствуют прямой траектории движения штанги. Я опускаю как раз на уровень ступни, ниже уже блины у штанги не позволят, или надо платформу выше - но мне и не надо, для меня это максимум.

ВОт, нашла картинку:


Я лишь чуууууууууть ниже делаю, до уровня платформы (на полу ты так не сделаешь, блины упрутся в пол))), но спину, правда, ТАК не выгибаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2012 11:45



sergayme м 3 октября 2012 11:51   #1345
Гейл,
на картинки не надо смотреть, я уже не раз убеждался о том что на них зачастую левая техника, и на видосах порой тоже качество страдает.

Вот тут становая мне нравится ВОТ



Dolka ж 3 октября 2012 11:53   #1346
Цитата: Гейл
но спину, правда, ТАК не выгибаю

тоже показалось, что в спине прогиб быть должен, но мож это у него мышцы такие большие?



Макрель ж 3 октября 2012 12:06   #1347
Цитата: Гейл
правда, ТАК не выгибаю.

Да выгибаться не должна так,хотя правда, может мышцами зарос, и только так может,не знаю.



Гейл ж 3 октября 2012 12:18   #1348
Цитата: sergayme
на картинки не надо смотреть, я уже не раз убеждался о том что на них зачастую левая техника, и на видосах порой тоже качество страдает

согласна! Именно поэтому я за отработку техники базовых упражнений под контролем тренера - если есть такая возможность. Но меня тут за это в категоричности и жесткости обвиняют)))
Цитата: Макрель
Да выгибаться не должна так,хотя правда, может мышцами зарос, и только так может,не знаю.

непохоже. Скорее всего, у него как раз растяжки для такого опускания штанги и не хватает... Но это и не главное - мне нужна была картинка становой с чуть согнутыми ногами на платформе для Дрельки )



sergayme м 3 октября 2012 12:52   #1349
Гейл,
я вообще не стороник вертикальных нагрузок на позвоночник, то есть максимум убрать присяды, становые и жимы стоя.
Так что если делать, то желательно чтобы это было действительно с хорошей техникой, для этого нужно как то её поставить, тренер это оптимально.



Гейл ж 3 октября 2012 13:35   #1350
Цитата: sergayme
я вообще не стороник вертикальных нагрузок на позвоночник, то есть максимум убрать присяды, становые и жимы стоя.

У меня сколиоз со средней школы + остеохондроз грудного отдела с 14 лет. Мне вообще осевые нагрузки на позвоночник какгбэ запрещены =)
Фигня в том, что без нагрузок на спину, я как и Оля - загибаюсь.
Одно время помог каланетик, я про это не раз писала... Смогла нормально ходить, сидеть, спать, дышать, без приступов каждые 1-2 месяца. А потом тот же тренер выпихнула меня в зал - сказала, что надо укреплять мышцы спины иначе так и буду страдать.
К тренеру меня выписывала врач - потому что незнаючи с такой спиной можно до инвалидности дойти.
Именно поэтому первый мой тренер 2 месяца мне не позволяла приличный вес в руки брать. Сначала с бодибаром. потом с маленьким грифом - оттачивали технику до идеала, чтобы тело автоматически само принимало нужное положение. И только потом - работа с весом!
Собственно, я всё это уже писала в разных дневниках... Поэтому и ратую за постановку техники - нельзя без этого, даже со здоровой спиной!!!

Зато я хочу сказать, что с тех пор как в 2008 я в первый раз познакомилась с силовыми нагрузками - приступы прекратились. Гиперэкстензия поэтому - любимое упражнение! winked Там и осевая нагрузка на позвоночник вообще отсутствует!
А большой вес в становой и приседе я и не беру. Оно мне низачем =) Хотя по мере укрепления мышц - вес, конечно, вырос. Делала обследование у хирурга - пока по кр мере, моим смещённым позвонкам это не повредило.



Оляшка ж 3 октября 2012 18:32   #1351
Цитата: pantera2012
Привет Оль!

И тебе Оль приветики! wink
Цитата: pantera2012
Какой лучше брать для начала не посоветуешь?

Оль, я взяла хулахуп, он кстати на фотке виден, черненький такой. Вес его 1 кг 300 грамм, но сейчас я в эти выступы по гайке запихнула и вес вырос на 450 грамм. Хотела заменить на более тяжелый до 3 кг и пошире, но в продаже пока не встречала. Оля я поверила в обруч, и он для меня талисман, хотя я сейчас его часто не кручу, но он мне помогает морально как-то. Ты конечно еще Линду спроси, она крутит каждый день, у меня этот период уже кончился, но думаю пока. Хотя конечно если по генетике талии не очень видно, не знаю поможет ли он, но то что живот подтянет и сузит бока все-таки думаю да, но это только после практики. Главное аккуратно, начинай по 5 минут если решишься, и обязательно с поясом. Я всегда с поясом кручу, и обязательно в разные стороны.



pantera2012 ж 4 октября 2012 09:03   #1352
Цитата: Оляшка
и обязательно в разные стороны.

Ого! В разные стороны еще учиться надо. Я только в одну умею. Все, да здравствует хулахуп!



Оляшка ж 4 октября 2012 12:03   #1353
Цитата: pantera2012
Я только в одну умею.

Оль, я долго в одну крутила, даже не задумывалась. А потом что резко в голову стукнуло, появилось ощущение что-то не так делаю. И начала пробовать первое время просто мучилась, бесилась ну нифига не получалось. Зато когда научилась такое счастье испытала, не передать словами. Поэтому если кручу теперь обязательно чередую. Но стала замечать, покручу и в левой стороне спины начинаются болевые ощущения у позвоночника, такие специфические. Пока не ясно, но буду наблюдать.
Не хочется думать что из-за него. recourse Сегодня пресс качнула 8 минут bully , обруч только 5 и отжимания раз 30, поразминалась. Настроение подтянула и вперед на работу. Хочу быстрее выходной чтоб прокачаться нормально, сегодня турнепсу am вроде конец будет. Пока не радуюсь, жду wink



Оляшка ж 6 октября 2012 10:23   #1354
Всем доброе субботнее утро! winked
Проснулась рано, заточила каши и легла спать, думая что после сна энергии будет много и хорошо отработаю треньку, но не тут то было. Все вяло, на излом, упадок сил колоссальный. Вот такие вот дела, может к вечеру все изменится. Еще заметила что без чашки кофе энергии маловато, это уже зависимость am .
Два дня мой вес в норме, наконец-то smile .
Всем желаю хорошо провести выхи.



(Дарья) ж 6 октября 2012 13:30   #1355
Цитата: Оляшка
Два дня мой вес в норме, наконец-то

отлично!
Цитата: Оляшка
Всем желаю хорошо провести выхи.

и тебе Ольчик! winked



Оляшка ж 7 октября 2012 11:33   #1356
ВОСКРЕСЕНЬЕ!
Вчерашний отсыпной прошел на ура, ела, спала, ела, спала. Сегодня более менее чувствую себя человеком.
Опять болит спина, уборка закончилась, я расслабилась, поэтому стала щадить ее и бояться за нее, вот и результат. Но ничего мы такое уже проходили.
Закончилась 11 неделя контроля за своим весом, сначала было повторное похудение, теперь новое в моей жизни-поддержание. На этой неделе было 3 дня нормы, посмотрим что будет на 12 неделе. Настроение позитивное.
Всем отличного дня!



Иринушка ж 7 октября 2012 12:05   #1357
Олечка, молодец! Надеюсь, что скоро и я, буду учиться поддерживать вес! Я тоже по совету Гейл, два дня отсыпалась и отдыхала, видно благодаря этому вес пошел вниз.



Макрель ж 7 октября 2012 12:15   #1358
Оляшка,
Ну так здорово! Зато сил набралась за эти дни)
У меня правда вчера было маловато еды, называется встретились с однокурсницами 1 раз за 4 года. В кафе особо не попируешь с их меню.



melnica ж 7 октября 2012 12:29   #1359
Цитата: Оляшка
Закончилась 11 неделя контроля за своим весом, сначала было повторное похудение, теперь новое в моей жизни-поддержание. На этой неделе было 3 дня нормы, посмотрим что будет на 12 неделе. Настроение позитивное.
поздравляю! bully Любопытно, как долго нужно продержаться на закреплении... а то у нас тут все после похудения сразу на массу вдаривают, даже не уследишь lol
Если не секрет, какой вес?



Оляшка ж 7 октября 2012 16:09   #1360
Цитата: Иринушка
Надеюсь, что скоро и я, буду учиться поддерживать вес!

ну конечно Ирина, и скажу сразу как только похудеешь, лучше сразу начинать учиться этому, потому что не так все просто, как казалось раньше.
Цитата: Макрель
У меня правда вчера было маловато еды

Наташа, ты давай поаккуратней с этим, тебе еще циклы налаживать, поэтому береги себя обязательно. У меня то все как по часам. Тебе уже худеть нельзя, так что кушай и качайся. Кстати как твой предыдущий привесик в 300 грамм?
Цитата: melnica
Любопытно, как долго нужно продержаться на закреплении...

Мариточка здравствуй милая. Я планирую месяца три продержаться, а там уже решу что делать.
Цитата: melnica
Если не секрет, какой вес?

Маритка не секрет, он в моей теме указан, сейчас немного меньше , чтоб не выходить за пределы нормы. Это не 50 кг как раньше, но меньше не хочу, ну если 53 только request
Ты сама как? довольна собой? весом походу нет, раз пишешь о нем в своем дневничке. Я то довольна, то нет. Состояние волнообразное, но не критичное. Критично за пару недель до КД, муж в эти дни бедный просто, да и самой тяжко.
А на массу идти надо осознанно, не с желанием нажраться, а с желанием в первую очередь тренироваться, ну и кушать только для того чтоб тренироваться на ура-этого пока нет, поэтому на массу идти-народ смешить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()