Макрель ж 28 октября 2012 13:22   #1441
Цитата: hidoychik
Вы кажется в нашу компанию))

Оо, я к вам в "секту" тоже попала?)))) wink

Цитата: hidoychik
а чем эти макарошки твердых сортов не угодили?

Они то не знаю, наврено не нашла еще пасту нормальную)) думаю с помидорками если сделать ваще будет супер!



hidoychik ж 28 октября 2012 15:32   #1442
ну уж не в секту )))

Цитата: Макрель
наврено не нашла еще пасту нормальную)
в принципе достаточно много макарон из твердых сортов пшеницы продаются, тут главное не переварить их
и томатной пасты можно добавить с чесночком - для пикантности :-)



(Дарья) ж 28 октября 2012 15:39   #1443
Цитата: hidoychik
из твердых сортов пшеницы продаются

сейчас даже по-моему они все из твердых сортов, по крайней мере на всех пачках так пишут,начиная от "макфы" и заканчивая итальянскими!я минут 5 варю их!



Оляшка ж 28 октября 2012 17:44   #1444
Девочки мои родные, может я и не совсем правда, но не смотрите на то что макароны сделаны и твердых сортов пшеницы. Это лишь говорит о том, что эти макароны будут держать форму, не развалятся. Это почти тоже самое что картошка для пюре есть, есть картошка для чипсов . Одна разваривается и рассыпается, другая твердая и имеет структуру, сохраняет жесткость, из-за различия в содержании крахмала в основном.
Основная опасность таких макарон, что они делаются из очищенной муки - рафинированной и имеют в себе пустые калории-в этом беда. Быстрота варки указывает и на это. Вот почему сейчас я стало настороженно относиться и к хлопьям: это продукт доработанный, чтоб опять облегчить нам жизнь, но будет ли польза от этой быстроты?
Хотя может я и ошибаюсь. Все люблю love
Кстати похвасталась я или нет, но на днях купила себе танцевальные туфельки.



Kitsune ж 28 октября 2012 18:10   #1445
Цитата: Оляшка
Быстрота варки указывает и на это.

Ну, быстрота варки может еще указывать на то что продукт уже обработали (скажем паром) в любом случае пользы от него куда меньше чем от необработанных собратьев...

Советуют недоваривать макароны (аль денте) но я лично такие не люблю.. А вот "страшненькие, темные" у меня вызывают безотчетное доверие wink наверно не избавится уже от стереотипа что все малосимпатичное и желательно не слишком вкусное - оочччень полезно))) При этом я на полном серьезе могу убедить себя в том что это полезно - значит априори вкусно! (так у меня было с печенкой, брокколи, свеклой и морской капустой!)

Цитата: Оляшка
купила себе танцевальные туфельки.

Это которые для всяких ча-ча-ча и прочей рубмы?? Молодец, очень нужная вещь для тех кто танцует!



hidoychik ж 28 октября 2012 19:09   #1446
Цитата: Kitsune
(так у меня было с печенкой, брокколи, свеклой и морской капустой!)

мммм, ну они же реально вкусные! хотя раньше я тоже терпеть не могла морскую капусту и брокколи казалась мерзкой зеленой гадостью. Вкусы меняются, а если еще и под убеждения подстраиваются, оказывается smile

Цитата: Оляшка
Кстати похвасталась я или нет, но на днях купила себе танцевальные туфельки.

какая молодец! Вдохновения тебе танцевального, танцы - это и движение, и настроение, и антистресс, и гармония!



enigma-cat ж 28 октября 2012 20:47   #1447
Цитата: Оляшка
Кстати похвасталась я или нет, но на днях купила себе танцевальные туфельки.

сколько треней по танцам планируешь для начала ?
п/с - напомни, какие танцы winked ?



Оляшка ж 28 октября 2012 22:08   #1448
Цитата: enigma-cat
сколько треней по танцам планируешь для начала ?

Викуля, мы ходим с мужем два раза в неделю, по часу. Разучиваем вальс и ча-ча-ча для начала. Если вальс еще более менее спокойный танец, то на ча-ча-ча я реально парюсь bully . Еще дома до тренировываюсь.
Цитата: hidoychik
Вдохновения тебе танцевального

спасибо Кристинка! я давно мечтала о танцах, и решилась, сама удивляюь, ходим уже с 7 октября, пока нравится, прада когда не получается или я не могу врубиться начинаю злится. Мне ведь все надо сразу и сейчас wink
Цитата: Kitsune
А вот "страшненькие, темные" у меня вызывают безотчетное доверие wink

аналогично Света, такие дома куплены, я еще не варила, но надо на днях, а то вчера безумно макарон захотелось пришлось у девчонок хватануть нефеншуйных, зато удовлетворилась немного. Добить надо уже феншуйными. fellow
Цитата: Kitsune
Это которые для всяких ча-ча-ча и прочей рубмы??

ага, пока невысокие, а то с каблуками не дружу, вот надо теперь под цвет какую нибудь юбочку сварганить и футболочку, хочеться уже женственности, а то пока штаны и футболка, но как сказал учитель, чем дальше учеба тем больше движения, меньше слов и больше дела. То есть становиться жарко уже, надо раздеваться.

Отчет за 14 неделю.Всем привет! winked На этой неделе минимальный вес был 53,4, максимальный 54,4 кг. Колебания связаны с КД. Четыре дня из семи норма. Сейчас все приходит потихоньку в норму.
Питанием не очень довольна, но ориентировалась на самочувствие, тем более было занятие пением и танцы, поэтому одного приема явно не хватило,да и не все гуд с сочетаниями. Кстати сливки попробовала, не прокатило. Оставлю пока сгущенку, с молоком еще не решила, но смысла не вижу менять шило на мыло. Сливки я так понимаю то же молоко, только круче. Пример: на чашку кофе обычно было 100 г молоко 1,5%, БЖУ 2,8:1,5:4,7 44 ккал. Сливок надо не меньше 20 грамм и то сладости полной не было, как при молоке 0,5 белок, 2жира,0,9 угли калорий 23,5 на дозу. Если класть сгущенку, то надо 10 грамм , на дозу 0,72 Б 0,85 ж,5,6у, калорий 32,9. По калориям оптимум 2 вариант, но удовлетворения на 100 не получила от сливок, по жирам вариант 3, по белкам 1 вариант, по углям не имеет значения, так конечно стремлюсь довести угли процентов до 50 в рационе, значит в приоритете 3 вариант. НО БОЛЬШОЕ НО: в сгушенке сахароза-рафинированный сахар-но удовольствия больше, короче пока оставляю сгущенку, в дальнейшем планируется вовсе отказ от кофе. Только не сейчас. Может кто еще может подсказать какую-нибудь альтернативу и молоку и сгущенке и сливкам. Но черный пить не в кайф.
Ладно это демагогия теперь по существу.
Рацион за день.
Так не есть!Опасно для здоровья и похудения!
9.10. каша пшеничная из пакета+2 г льняного масла кофе сгущ. молок+олашки
14.30. греча, чечевица, грудь, томат, кв. капуста, лук, масло хлеб,сыр, кофе, сливки,олашки
18.00. творог+снежок, хлеб зерновой, сыр, хлебец, чай
21.00. творог+снежок+какао, кофе, сливки, горбуша, хлеб, хлебец.
Утром капсула биотина, вечером капсула омега-3.
Итого за день: 1629 ккал, Б119 Ж53 У160; 29:29:39

Сварила вчера кашу пшеничную в пакетике, из 62,5 грамм сухого продукта получилось 277 грамм, то есть каша увеличилась в 4,5 раза. Разделила пакетик на два раза, съела утром и на завтра положила. Во второй пакетик добавила молока с утра, довела до кипения и накормила мужа. Купила несколько пачек в пакетиках, надеюсь они не обработанные, варить удобно.
Вчера две отрубные лепешки были лишние, сегодня при мыслях об отрубях-тошнота подкатывает к горлу. angry

Сообщение отредактировано Оляшка - 28 октября 2012 22:12



hidoychik ж 28 октября 2012 23:37   #1449
Оля, сижу и ухахатываюсь над "доза сгущенки" ))))) реально, сгущенка как доза)))
не хочешь кофе с молоком и сах. замом попробовать? - и сладко будет, и кофе не черный.
Цитата: Оляшка
вот надо теперь под цвет какую нибудь юбочку сварганить

эээх, тоже потанцевать захотелось. И муж у тебя молодец - разделяет твои интересы. Все у тебя будет прекрасно, ттт чтоб не сглазить)



Kitsune ж 29 октября 2012 11:29   #1450
Цитата: Оляшка
вот надо теперь под цвет какую нибудь юбочку сварганить и футболочку

Это ОЧЕНЬ правильно! Когда себя в зеркале видишь "оформленной" даже незкакомые движения получаются лучше и хочется импровизировать а в танце это важно! Это все равно что красивая форма для спортзала.



Lindado ж 29 октября 2012 12:35   #1451
Цитата: hidoychik
а потом и всем нам на радость, только не всегда получается повторить кулинарные изыски

Навык придет. Москва не сразу строилась.
Цитата: Оляшка
14.30. кофе +сг.молок

Зачем тебе сгущенка?(она сейчас, кстати, на пальмовом масле. Редко. где написано, что из цельного молока)
Цитата: Макрель
Оо, я к вам в "секту" тоже попала?)

Меня три дня всего не было на фитфане, а здесь уже секты и труппы появились!



Safita ж 29 октября 2012 13:25   #1452
Цитата: Lindado
(она сейчас, кстати, на пальмовом масле. Редко. где написано, что из цельного молока)

вот эта натуральная))
кушайте, не бойтесь, когда сойдете с пути истинного wink



(Дарья) ж 29 октября 2012 13:26   #1453
Цитата: Lindado
Зачем тебе сгущенка?

щас Сафита придет расскажет про свою давнюю любовь к ней! wink



Kitsune ж 29 октября 2012 13:26   #1454
Цитата: Safita
вот эта натуральная))

это та самая за которую ты Родину продавал, Павлик? lol lol



Safita ж 29 октября 2012 13:32   #1455
Цитата: Kitsune
это та самая за которую ты Родину продавал, Павлик?

За нее, родимую!
Не виделись мы с ней с зимы 2011 года))) то ли с января.. то ли с февраля...

Сообщение отредактировано Safita - 29 октября 2012 13:35



oksy ж 29 октября 2012 15:13   #1456
Вы серьезно про сгущенку с пальмовым маслом?у меня близкие точут..

Сообщение отредактировано oksy - 29 октября 2012 15:14



Kitsune ж 29 октября 2012 15:17   #1457
Цитата: oksy
Вы серьезно про сгущенку

Неа, шутим. Ну конечно серьезно! Его куда только не кладут сейчас, лишь бы сэкономить



cicily ж 29 октября 2012 15:18   #1458
Цитата: Lindado
ачем тебе сгущенка?(она сейчас, кстати, на пальмовом масле.

можно самой сварить - из обезжиренного молока с добавлением сухого;)



oksy ж 29 октября 2012 15:21   #1459
Ну я в курсе,что мороженое,выпечка,конфеты.
Про сгущенку не знала.
А еще куда?
Может в сыр?



cicily ж 29 октября 2012 15:22   #1460
Цитата: oksy
Может в сыр?

и туда тоже:(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()