Enco1 м 28 марта 2011 13:57   #81
Цитата: beloved
тренировок?

И тренировок в том числе.
Одна девочка весит 50 ,но просто худая - кожа да кости, а другая весит 55,но у нее проработаны мышцы и выглядит она намного лучше.



Оляшка ж 28 марта 2011 13:57   #82
Цитата: deep99olalla
тела. ведь красивая форма достигается тренировками, питание питанием, но если сравнить человека, похудевшего только диетой, и человека, похудевшего диетой и силовыми, то разница - невероятная. Худой и красивый - часто 2 разные вещи

Вот и я об этом. Поэтому сейчас потеря веса не актуальна, имею ввиду цифры на весах, потому что уже думаешь о том, что это мышцы уходят, ну не мышцы, а мышечная ткань. Просто физкультура меняет тело, хочу это проверить на себе. Поэтому раньше при 50 кг, была нудная, уставшая, еле живая, мягкая и вялая. Не хочу такого!

Цитата: beloved
Сегодня прочла, что в идеале нужное получается не за год, а за 2,5-3 года!

Ты где прочитала? Это же безумно долго. Я расчитывала за гораздо меньшие сроки. Не хочу так долго. Я больше тридцати лет жила в комплексах, борьбе, которая меня опустошала. Сейчас жить хочу, наверстать прошедшие годы. Дети - они моя радость, они мое будущее. Как приятно слышать от них комплименты - ежедневно. Еще каких-то 3-4 месяца назад, я приходила с работы домой, наедалась лежа у телевизора и засыпала в 8 вечера. Вставала разбитой и уставшей, шла на работу и так каждый день. Теперь подъем в 5, ложусь в 22-23. Верчусь как заводная. Успеваю везде. Теперь я ПОНИМАЮ, что творит простая еда и упражнения.



KatrinM ж 28 марта 2011 15:13   #83
Оляшка, молодец, что выложила фотографии! По-моему, ты отлично выглядишь, видно, что работаешь над собой. Немножко еще поработать и все! На фото "после" выглядишь очень молодо и жизнерадостно! Надо себя тоже сфотографировать wink

У нас кстати очень похожи параметры, но у меня намного больше объем бедра, где-то 56. И за все время моих занятий там я похудела всего на один сантиметр.



Оляшка ж 28 марта 2011 16:33   #84
Цитата: KatrinM
У нас кстати очень похожи параметры, но у меня намного больше объем бедра, где-то 56.

KatrinM,
У тебя могут быть пропорции по отношению ног к телу другие. У меня ноги коротковаты. Поэтому у некоторых при таких параметрах все океу, а мне работать и работать. А ноги даются очень тяжело и в последнюю очередь. Сфотографируйся, потом не пожалеешь. Я жалею, что не сфоткала себя с самого начала. Там такие уши были на талии, это просто жуть была. Если бы те фотографии, которые не сделала, и сегодняшние, то разница была бы просто офигительной.



beloved ж 28 марта 2011 18:15   #85
Цитата: Оляшка
Ты где прочитала? Это же безумно долго.


Прочла здесь в самом низу, последний абзац.

Цитата: Оляшка
Теперь подъем в 5, ложусь в 22-23. Верчусь как заводная. Успеваю везде. Теперь я ПОНИМАЮ, что творит простая еда и упражнения.


Я тебя отлично понимаю!



Марина ж 28 марта 2011 18:42   #86
Цитата: Оляшка
Это же безумно долго. Я расчитывала за гораздо меньшие сроки.

Учитывая, что база уже есть - я имею в виду основной мышечный корсет, реальные изменения будут видны уже через полгода. Но потом захочется изменить еще что-то... и еще...
А потому вопрос: что конкретно хочется изменить в верхней части тела?



Оляшка ж 28 марта 2011 21:01   #87
Цитата: Марина
что конкретно хочется изменить в верхней части тела?

Здравствуй, Марина! В первую очередь вверху - это проблема груди: сама по себе была небольшая, проблема тянется с детства, отсутствие осанки, комплексы, которые тянули грудь вниз, при росте ее неправильно носились бюстгалтеры. Потом то толстение, то худение. Сейчас два обезжиренных мешочка. Нужен упор на грудные мышцы, смысл конечно не увеличить грудь, это вряд ли получится, но поднять ее, укрепить кожу.
Основная проблема - низ. До сих пор жир на ягодицах, упражнения мало дают эффекта. Полные ноги. Нужны пропорции верха с низом.
Была первый раз на тренировке в зале, сегодня. Полтренировки тренер уговаривал, прорабатывать все вместе, но убедила. Выразила, что хочу, достал программу для мужчин, и там пошла импровизация. Тренажеры понравились. Завтра по плану с утра бассейн, вечером силовая на низ. Будет показывать упражнения. Ну вот вкратце пока все, что хочу на данном этапе.
Посмотрела себя в зеркалах на фоне других девушек, верх разительно отличается от их верха. Услышала в свой адрес, что генетически хорошо расположена фактура. Видели бы меня 3 месяца назад. Не совсем поняла. По верху возможно да, но низ!!!!



yasha ж 28 марта 2011 22:38   #88
Оляшка,
Вы большая умница!!!!!!!!!!!!!!!



Оляшка ж 29 марта 2011 08:09   #89
Цитата: yasha
Вы большая умница!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Yasha!

Сегодня 29 марта. Всем доброе утро!
9 день из 84.
Вес с утра 52,3 кг.
Подъем в 4.45
Кардио по диску 30 минут, первый поход в бассейн 45 минут. Плавать не умею вовсе.
Контрастного душа не было, крема тоже.
Ну что, тренажеры в зале понравились. С тренером сложновато, но общий язык нашли. Зал хороший. Много времени потеряла на хождении за ним. Ну вроде по верху определились. Чувствую, что работали мышцы, которые никогда раньше не работали. Решила так: упор на грудные мышцы не менее 3 упражнений, 1 на бицепс, 1 на трицепс, 2 на верх спины, 1-2 на плечи. Сегодня силовая на ноги. Упор будет на сжигание, думаю максимум 6 упражнений, подхода по три+разогрев с небольшим весом. Веса делать небольшие, упор на качестве и интенсивности. Количество повторов не менее 15. После силовой кардиоминут 20-30, как смогу. Есть беговая, есть велотренажер.
Не понимаю, зачем нужны 1 минутные перерывы между подходами? Объясните. Мне скучно ждать. Люблю делать на потоке.
01.30 творог100+кефир100 (захотелось очень есть, не стала противиться, поработала хорошо вечером)
7.20 манадарин 140
8.20 отруби10
9.00 хлопья 17+кефир203
10.20 яблоко 166
12.00 треска104+огурец60+рагу овощное62+фасоль82
14.15 мандарин59
15.20 отруби12
15.45 треска110+фасоль89
20.30 творог218+ряженка150
21.30 белок35+ряженка150
Итого по весу: 1944 г, ккал 1427,5
Б 150,6 Ж 26,2 У 150,7
БЖУ% 41,7:16,5:41,8
Белка многовато, жиров не добрала, потянуло на семечки. Завтра буду щелкать.

Сообщение отредактировано Оляшка - 30 марта 2011 10:56



Семёнов м 29 марта 2011 09:10   #90
Цитата: Оляшка
Не понимаю, зачем нужны 1 минутные перерывы между подходами? Объясните.


А как сделать допустим 5 подходов по 10 повторений? Делать сразу 50? Но так не получится. Сделал 10 и больше не можешь. Отдохнул. Потом еще 10... А вам дыхание восстанавливать не надо? Плохо занимаетесь angry



Оляшка ж 29 марта 2011 09:18   #91
Цитата: Семёнов
А как сделать допустим 5 подходов по 10 повторений? Делать сразу 50? Но так не получится. Сделал 10 и больше не можешь. Отдохнул. Потом еще 10... А вам дыхание восстанавливать не надо? Плохо занимаетесь

Может и плохо. Просто мужчинам заниматься тяжелее, я пока на массу не давлю, знаю что там выбираеться вес , чтоб максимально было его сделать 8-10 раз. Акцент на укрепление и изменение строения тела. Так как наращивание и сжигание не совместимо, поэтому думаю делать с меньшими весами+долбить качество. Минуты мне много, 30 секунд достаточно. Возможно делаю не так. Буду работать, поэтому пошла в тренажерку. Пусть тренер понаблюдает.
Вчера пришла в тренажерку в 18 часов, ушла оттуда в 20.15. Со всеми перерывами, если соблюдать выжидания из реальной тренировки максимумом половина тренировки нагрузки. Одна минута между подходами, 2 минуты между группами, вот и считайте. И заметила краем глаза, что часто мужчины делают на рывке. Мой принцип: лучше качество, чем количество, но все не получается еще.

Сообщение отредактировано Оляшка - 29 марта 2011 10:37



Семёнов м 29 марта 2011 09:49   #92
Оляшка, обсудите этот вопрос с тренером. Он наверное, вас пока бережет ))

Цитата: Оляшка
И заметила краем глаза, что часто мужчины делают на рывке. Мой принцип: лучше качество, чем количество


Хороший принцип. Нужна правильная техника выполнения. Читинг не подходит для новичков.

Сообщение отредактировано Семёнов - 29 марта 2011 10:51



Мasha ж 29 марта 2011 09:58   #93
Хм, а вы сразу делает 3 подхода на одно упражнение? То есть 10 повторов, потом 1 минута отдыха и еще 10 повторов на ты же мышцу?
А если допустим 10 повторов на бицепс, 10 повторов на трицепс (или на любую другю мышцу и даже группу).
Я конечно не знаю как в зале, но этот прицип лежит в основе построения лбых финес-программ (групповых) - там нет времени отдыхать по минуте, там час край и изволь нагрузку дать людям.
А в тренажерке так нельзя?



Семёнов м 29 марта 2011 10:30   #94
Цитата: Мasha
Хм, а вы сразу делает 3 подхода на одно упражнение? То есть 10 повторов, потом 1 минута отдыха и еще 10 повторов на ты же мышцу?


Да, так. Только получается примерно 10,8,7. В тренажерке все в основном так и занимаются. А если допустим 10 повторов на бицепс, и сразу 10 повторов на трицепс то это называется суперсет. Для более продвинутых качков.

Сообщение отредактировано Семёнов - 29 марта 2011 11:32



Оляшка ж 29 марта 2011 10:31   #95
Мasha,
я поняла о чем вы. Дома я так экспериментировала. Иногда совмещала например работу на бицепс (2 упражнения разных попеременно) 10 и 10. Потом небольшой отдых, только отдышаться. Мне нравилось это разнообразие, просто с гантелями как-то фантазии не хватало.
Я поняла, что в фитнес программе так не делается. Но я в тренажерке, не на фитнесе. Там получается система другая. Вы как занимаетесь? Поделитесь пожалуйста информацией.

Цитата: Семёнов
А если допустим 10 повторов на бицепс, 10 повторов на трицепс то это называется суперсет.

А я оказывается неправильно делала. На одну группу мышц. Для сокращения времени, чтоб загрузить хорошо, и время сэкономить.



Мasha ж 29 марта 2011 10:59   #96
Ой ребят как все таки отличаются групповые фитнес-программы и тренажерный зал! В очередной раз понимаю что я ничегошеньки не знаю.
Ну а если делать босле бицепса не сразу трицепс а использовать более интервал отдыха? секунд 30?
и чисто физиологически как объяснить почему именно так? И почему в групповых программах используется только суперсет, но там железа нет и времени отдыхать тоже нет.
И с детьми на уроках мы примерно так и работаем, хотя даем все-таки небольшие интервалы отдыха, но очень короткие, но там тоже нет железа. И всего 40-50 минут на занятие.



Оляшка ж 29 марта 2011 11:07   #97
Цитата: Мasha
И с детьми на уроках мы примерно так и работаем

А на каких уроках? Физкультуры?
Цитата: Мasha

И почему в групповых программах используется только суперсет, но там железа нет и времени отдыхать тоже нет.

Это аэробика что ли?

Подскажите: жим штанги лежа нужен для решения проблем с грудью, или лучше его не делать? Где-то читала, что для этих целей он бесполезен. На каких упражнениях стоит сделать акцент (сомневаюсь насчет жима)?

Сходила на тренировку, обратно еле приползла. Хорошо, что кардио не получилось, заняты были тренажеры. Но и этого хватило. Работали мышцы, которые раньше не были задействованы. Прогресс думаю не заставит себя ждать. Завела дневник тренировок. Записала все подходы, упражнения и повторения. Следующий поход на силовую в четверг.

Сообщение отредактировано Оляшка - 29 марта 2011 15:07



beloved ж 29 марта 2011 21:16   #98
Цитата: Оляшка
Сходила на тренировку, обратно еле приползла. Хорошо, что кардио не получилось, заняты были тренажеры. Но и этого хватило. Работали мышцы, которые раньше не были задействованы. Прогресс думаю не заставит себя ждать. Завела дневник тренировок. Записала все подходы, упражнения и повторения. Следующий поход на силовую в четверг.


Вау! Здорово!



melnica ж 29 марта 2011 21:37   #99
Цитата: Оляшка
жим штанги лежа

Жим гантелей лежа эффективней - амплитуда больше) ещё и на разнонаклонных скамьях



Оляшка ж 30 марта 2011 08:58   #100
melnica,
Спасибо за ответ.

Вечером после тренировки контрастный душ, крем для упругости груди.

Сегодня 30 марта. Всем доброе утро!
10 день из 84.
Вес с утра 52,2 кг.
Подъем как обычно. Запланированная йога не принесла ощутимого удовлетворения, видно не доросла еще. Нравятся более энергичные нагрузки с утра, очень тонизируют. Видно молочная кислота о себе еще дает знать. Тонус понижен. Сегодня запланировала миничилл: вечером буду есть семечки и выпью чашечку кофе с молоком и сахаром. Заострять внимание на БЖУ не буду. Много впечатлений на этой неделе. Пресс на тройку. Вывод: йогу по средам и субботам с утра вводить не буду, как планировалось сначала, убираю, оставляю диск кардио 30 минут+пресс+обруч.
Контрастный душ с утра по плану, крем для упругости груди.

Обмерялась сегодня, цифры не радуют: грудь уже 77см, талия снизилась до 58, бедер до 86, нога пока 47, но видна тенденция на снижение. Короче, если продолжиться дальнейшее снижение веса, от моего верха точно ничего не останется. Или добивать, а потом начинать рост? Буду думать.

Мое меню от 30 марта.

7.00 овсянка40+молоко100+изюм10
9.00 отруби 10
10.00 мандарин61
10.15 яблоко160
10.45 творог105+ряженка130
12.15 треска70+фасоль56+рис бурый70+томат43
14.25 мандарин66
14.50 хлеб Семечко18+сыр8+отруби15
16.00 творог70+кефир71
17.35 биойогурт 210
18.10 морковь97+масло3+яйцо1шт+салат167
19.10 кофе5+молоко170+сахар4+хлебец13+семечки25
Итого по весу:1740 г, ккал 1531,5
Б 105 Ж 51,12 У 168,2
БЖУ% 27:29,8:43,2
Хорошо поела!!! Жирненько и калорийненько. Силы на завтрашнюю тренировочку будут!!!

Сообщение отредактировано Оляшка - 31 марта 2011 08:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()