Макрель ж 16 октября 2012 12:35   #1381
Цитата: Safita
солеными грибочками заточить

Я вот грибы не умею солить, муж покупает постоянно соленые. По составу ни уксуса ни сахара. Я с ним кушаю их. Не плохие кстати. А картошку как в мозг впилось, что нельзя, так и не ем ее уже много времени. Хотя пюрешечки иногда таак хочеться или запеченой.
Цитата: Оляшка
Сегодня с утра никак не захотела каши,

А я так привыкла к ней,что не могу отказаться с утра от нее.



Cashmere_Ree ж 16 октября 2012 12:42   #1382
Цитата: Макрель
Хотя пюрешечки иногда таак хочеться или запеченой.

Да запросто.. раз в месяц пару штук запеченой - пуркуа бы и не па?
Запечь в кожуре и под салат - часов до 12ти дня - вполне.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 16 октября 2012 12:43



Макрель ж 16 октября 2012 12:47   #1383
Цитата: Cashmere_Ree
Запечь в кожуре и под салат - часов до 12ти дня - вполне.

Кстати, вспомнила, что можно натереть ее солью и запечь. Думаю, что это будет вкусно, может быть и съем...когда-нибудь. Тем более картошка с дачи своя)



Cashmere_Ree ж 16 октября 2012 13:16   #1384
Цитата: Макрель
может быть и съем

Девочки, тут просто надо понимать, что такое ограничение и что такое запрет. В любом случае, если всю жизнь есть одну курогрудку - ЗОЖ может реально опротивить, только в путь. Просто надо понимать ЧТО есть и С ЧЕМ есть. Жесткие ограничения/запреты важны для тех, кто только начинает настраивать свой организм и поджелудочную. Если человек уже давно на ПП, то некие послабления в рационе даже полезны. Как минимум это помогает не впасть в депрессию. И потом, организм привыкает ко всему, так что иногда дать ему что-то вкусное - почему бы и нет? Не стоит загонять любимый организм в стресс.. стресс - не союзник снижения веса.
Я, живой пример того, что разумные отступления - не вредят процессу жиросжигания.
Да, я не ем майонез, не ем жаренного, не ем сахар.. но за прошлый месяц я баловала себя и шоколадом и печеньем и жирным сыром и даже торта кусочек съела на работе (др у коллеги был).. но всё равно - 2 кг слилось. Кстати, две печеных картошины - тоже были съедены в прошлом месяце fellow



melnica ж 16 октября 2012 14:11   #1385
Цитата: Оляшка
То что уже цифра забита, я уже считаю прогрессом, я верю что в 58 кг я буду гораздо красивее и еще более спокойнее, чем сейчас. Осталось совсем немного времени подождать....
Олечка, ты красива при любой цифре на весах smile
Цитата: Оляшка
наверное даже в дикообраза большущего
wink а меня с ежом сравнили, таким колючим-колючим)))
Цитата: Оляшка
до сих пор нет вообще, или с непостоянством?
второе
Цитата: Оляшка
Сегодня с утра никак не захотела каши, поела картошки с грибами еще и грудку вареную закинула сверху.
так ты не дробно питаешься? belay
А я сегодня вообще есть не хочу, уже 3,5 часа с момента пробуждения((



Оляшка ж 17 октября 2012 12:58   #1386
Всем доброго дня! winked
Цитата: Safita
Ты где его нашла?

Оль, Эстера помогла мне в этом. Я тоже не могла найти.
Цитата: Berry
Какие витамины вы принимали?

витрум бьюти элит
Цитата: Макрель
Я вот грибы не умею солить

я солить тоже не умею, я ела с вареными (из морозилки) fellow
Цитата: Макрель
А я так привыкла к ней,что не могу отказаться с утра от нее.

Наташ, в последнее время точит мысль, что все эти хлопья которые я использую-НЕ ПОЛЕЗНЫ. Это конечно лучше, чем ничего не есть на завтрак, но надо искать альтернативу, пока не знаю что. Сегодня опять была каша из пшеничных хлопьев-ну нет уже удовольствия от этого. Мозг червоточину теперь постоянно подкидывает am , не знаю радоваться этому, или нет?
Цитата: Cashmere_Ree
Запечь в кожуре и под салат - часов до 12ти дня - вполне

да Мариш, наверное так и надо. Много не хочется, а чуть чуть-не помешает. Не настолько она плоха, особенно когда ты на поддержании.
Цитата: Cashmere_Ree
что такое ограничение и что такое запрет

Марина, на каком то этапе, работает именно запрет, на начальном уровне движения к ПП. Потому что мне было легче совсем сказать нет сначала, потому как когда разрешала, сносило крышу сильно. Хотя ее потом рано или поздно все равно сносило. Со временем запрет стал напрягать, потому что сами знаете запретный плод сладок. Начались небольшие разрешения, стало легче, но всему надо время, тут надо чувствовать организм, потому что иногда он начинает мной управлять, а не жить в гармониии с ним. Ну как то так! Долой запреты, когда ты готов уйти от них, и да здравствуют разумные послабления! Хотя ты Мариша писала об ограничениях-может это не совсем одно и тоже. Я не знаю. request
Цитата: Cashmere_Ree
2 кг слилось

Ура! Здорово! Ты умница, я и не сомневалась в тебе никогда! Ты с собой на ТЫ!
Цитата: melnica
Олечка, ты красива при любой цифре на весах

ты мне льстишь родная love , в хорошем смысле этого слова. Я пока так не думаю, ну не на сто %. Но мне все равно приятно очень feel
Цитата: melnica
а меня с ежом сравнили, таким колючим-колючим)))

значит ты -маленькая колючка, а я к сожалению большая wink
Цитата: melnica
так ты не дробно питаешься?

как это дробно? не понимаю request Может и не дробно, но часто-это да и понемногу.
Цитата: melnica
А я сегодня вообще есть не хочу

иногда стала замеччать за собой такое, по утрам, но редко. Пока все равно ем, или очень мало.

По биотину отпишусь: вчера когда мылась, была шокирована. Выпила всего две капсулы, а волос в ванной не оказалось. Я конечно перепроверю в следующий раз, но все-таки странно как-то. Обычно все в волосах. Но такого быть ведь не может. Я буду наблюдать, отпишусь позже, может я выдаю желаемое за действительность?
Вчера приседала и делала выпады но статические, ну в смысле не шагающие, а на месте. Все хорошо. Зажор кончился временно пока, наверное помгла картошка с грибами. Сыр ем все время, авокадо не пошло, очень жирное для меня, даже маленький кусочек. Вчера нашла нут, правда не Мистралевский. Осталось блендер купить. Хочу пирог и марципаны. Сегодня изменила рецепт олашек. Кинула ложку хлопьев овсяных и вместо муки пшеничной бросила овсяной. Вкус другой-мне понравился. И масло вообще брызгать перестала на сковороду, раньше боялась, один раз попробовала, ничего не пристало и жира на руках теперь нет.
Еще в кофе стала добавлять не 100-150 грамм молока, а 10 грамм сгущенки, не знаю насколько это плохо, но по калдориям меньше выходит и по ощущениям лучше как-то. Со временем вообще отказаться хочу от кофе, но пока не могу. Хотя с молоком его тоже не могу, и черный не могу. Решила пока так попить. Может со временем отвернет smile .
Вчера напала на статью по паразиты, и подумала-может они у меня есть? написано что если есть животные-100% ,что они есть. Нашла кучу признаков нахождения их у меня. Ну это как сказал муж, синдром третьекурсника медвуза wink Короче в думках. Может кто чего знает про это? Хотя наверное это тема щепетильная, вряд ли даже если и знают, то напишут. feel



Гейл ж 17 октября 2012 13:03   #1387
Цитата: Оляшка
а 10 грамм сгущенки, не знаю насколько это плохо, но по калдориям меньше выходит и по ощущениям лучше как-то

Оль, не пробовала сливки?
Я покупаю 10%ые, добавляю по 10-20 грамм в кофе. Это 24 ккал всего, зато вкус - супер, как 100 грамм молока почти))
Цитата: Оляшка
Может кто чего знает про это? Хотя наверное это тема щепетильная, вряд ли даже если и знают, то напишут

Когда у нас была собака - мама каждые полгода-год давала нам глистогонные препараты, в качестве профилактики. Потому что да, считалось, что если в доме есть животное (а дети ещё с ним постоянно играют)), то глисты будут обязательно.
Имхо, как и всегда - тут просто надо сходить ко врачу. если есть подозрения и все.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 октября 2012 13:04



Электродрель ж 17 октября 2012 13:09   #1388
Цитата: Оляшка
Вчера напала на статью по паразиты, и подумала-может они у меня есть? написано что если есть животные-100% ,что они есть. Нашла кучу признаков нахождения их у меня. Ну это как сказал муж, синдром третьекурсника медвуза

Ага, как у Джерома К Джерома. Читая мед.справочик, можно найти симптомы всех болезней у себя, вплоть до родильной горячки lol



Оляшка ж 17 октября 2012 15:58   #1389
Цитата: Гейл
Оль, не пробовала сливки?

Нет Галь, не пробовала. Они дают ощущение сладости?
Цитата: Гейл
тут просто надо сходить ко врачу. если есть подозрения и все.

да просто прочитала, что анализы не выявляют, только в особый период как-то. Подозрения не то что бы есть, но как то запало, сама удивляюсь, и вычитала разные методы чисток и луком, и чесноком и тыквенными семечками, потому что опять же прочитала, что препараты не эффективны почему то. Надо угадать что-ли. Вообще хочется 100% уверенности, я все про волосы и ногти думаю, может с этим связано. Короче ищу и гружусь wink
Цитата: Электродрель
Читая мед.справочик, можно найти симптомы всех болезней у себя, вплоть до родильной горячки

Точно Дрелька wink



Гейл ж 17 октября 2012 16:13   #1390
Цитата: Оляшка
Нет Галь, не пробовала. Они дают ощущение сладости?

Отож =)
Цитата: Оляшка
Вообще хочется 100% уверенности

Ох, Оль... Этого всегда хочется, но почти никогда нельзя быть ни в чём уверенной на 100%...



Lindado ж 19 октября 2012 09:42   #1391
Цитата: Оляшка
Вчера напала на статью по паразиты, и подумала-может они у меня есть? написано что если есть животные-100% ,что они есть. Нашла кучу признаков нахождения их у меня. Ну это как сказал муж, синдром третьекурсника медвуза wink Короче в думках. Может кто чего знает про это? Хотя наверное это тема щепетильная, вряд ли даже если и знают, то напишут

Оль, у меня кошек стая. Ни раз за все время ничего сама не пила(хотя рекомендуют это хотя бы 1 раз в год делать). В наш организм каждый день попадает "что-нибудь", и при хорошем иммунитете, это "что-нибудь" погибает, а подобными таблетками Вы наоборот убьете микрофлору и понизите свой иммунитет.
Если, все-таки, ну очень нужно, то более-менее это Пирантел. Информация тут



Оляшка ж 19 октября 2012 12:21   #1392
Спасибо Линда за мнение.
Цитата: Lindado
подобными таблетками Вы наоборот убьете микрофлору и понизите свой иммунитет

согласна, поэтому применение химии сразу отрицается.
Я менно прорабатывала использование народных средств именно в профилактических целях. В использование чудо капсул уже не верю (типо флюкостат при кандидозе). Прочитала про Гелиостоп такая комплексная программа, стоит больше 8000. Шняга конечно, но привлекает внимание. Муж сразу замахал руками, вообще он все больше смеется надо мной, что у меня очередной бзик wink .
Я чувствую себя хорошо, по сравнению с ранешними годами однозначно. Головные боли очень редки теперь, сонливости нет, энергии хватает, но ногти и волосы не на 100. Вот и ищу пути, но так то решила для себя что буду делать. А может и не буду, подумаю об этом завтра fellow
Кстати мыла волосы, пока выпадают sad Но вроде меньше. Продолжаю пить.



Электродрель ж 19 октября 2012 12:35   #1393
Цитата: Оляшка
Я менно прорабатывала использование народных средств именно в профилактических целях.

Пей полынь тогда или Эваларовскую тройчатку. Совести будет спокойнее smile Заодно на энергетическом уровне поможет - полынь снижает гордыню winked Ее никому не вредно снижать. smile



Dolka ж 19 октября 2012 13:07   #1394
Цитата: Оляшка
типо флюкостат при кандидозе

почему? вполне серьезный препарат



cicily ж 19 октября 2012 13:09   #1395
Цитата: Dolka
вполне серьезный препарат

не всегда он помогает. а то и не помогает вообще. а бывает даже усиливает тот самый кандидоз

Сообщение отредактировано cicily - 19 октября 2012 13:10



Lindado ж 19 октября 2012 15:33   #1396
Цитата: Оляшка
Я менно прорабатывала использование народных средств именно в профилактических целях.

Если речь идет о народных средствах, то зубчик чеснока в день(не разгрызая) натощак вам поможет+нежаренные семечки тыквы.



anibres ж 19 октября 2012 16:07   #1397
Цитата: Оляшка
Может кто чего знает про это?

Наш семейный врач (очень хороший) против всяких таблеток от паразитов! У нас тоже в доме коты и собака и малой постоянно с ними в контакте.
Цитата: Оляшка
Кстати мыла волосы, пока выпадают

А давно выпадать начали? Может дело в сезонной" линьке"?! У человека как и у животных тоже осенью и весной это происходит. Просто у кого то больше ,у кого то меньше, практически не заметно.



Макрель ж 19 октября 2012 17:05   #1398
Цитата: Lindado
Если речь идет о народных средствах, то зубчик чеснока в день(не разгрызая) натощак вам поможет+нежаренные семечки тыквы.

Кстати да, самые проверенные народные методы.
А вообще раз в пол года надо от паразитов давать животным лекарства.



Lindado ж 20 октября 2012 20:29   #1399
Цитата: Макрель
А вообще раз в пол года надо от паразитов давать животным лекарства.

Данные неточные. 1 раз в квартал.



Оляшка ж 21 октября 2012 08:46   #1400
Всем большое спасибо smile . Я все приму к сведению.
Цитата: anibres
А давно выпадать начали?

постоянно Мила recourse
Цитата: anibres
Может дело в сезонной" линьке"?!

мне кажется таких процессов не должно быть, может я и ошибаюсь. Если человек здоров, все должно быть хорошо и держаться крепко, но там определенный минимум отмерших волос.
Цитата: anibres
Наш семейный врач (очень хороший) против всяких таблеток от паразитов!

я согласна с этим
Цитата: anibres
У нас тоже в доме коты и собака и малой постоянно с ними в контакте.

какую нибудь профилактику проводишь и семейным и животным? или надеешься на иммунитет?
Цитата: Lindado
зубчик чеснока в день(не разгрызая) натощак вам поможет+нежаренные семечки тыквы.

спасибо, я слышала про эти методы. Ко мне можно обращаться на ты, а если можно то к вам я буду на вы все-таки. feel
Цитата: cicily
не всегда он помогает. а то и не помогает вообще. а бывает даже усиливает тот самый кандидоз

в точку Даша, в точку.
Цитата: Электродрель
полынь снижает гордыню winked Ее никому не вредно снижать.

wink Ты как всегда с юморком и без напряга. Приму это к сведению.

С выходными всех!
Отчет за 13 неделю. Вес в норме все семь дней. Минимальный вес 53, максимальный 53,8. Из тренировок была только одна на низ, еще в одно утро пресс и все. Танцы не в счет.
Немного понервничала, спина опять схватилась. Еще близятся КД, опять снижение энергии, настроения, легкие зажоры в виде большего количества углей.
Кончилось кофе, мне реально его не хватает. Хорошо поднимает настроение и энергетику-это уже зависимость belay
Нут пророс (фирмы Ярмарка, какую покупала Галя, замочила утром, на следующее утро пророс, пусть еще немножко побольше ростки покажутся) сегодня сделаю трюфели, попробовала так-вкусный.
Делала два раза нямкумс пюрешкой, как то не то.
Во первых миксера нет, взбивать венчиком 5 минут мне не реально, короче увеличения объема сильно не было. Во вторых вкус коржа не то что надо. В первый раз были отруби но фирмы сибирская клетчатка-опять чувствовалась эта горечь во рту. Творог виден в коржике, потому что не пластичный а суховатый. Тоже не понравилось. Во второй раз добавила хлопья овсяные-вообще не то что то. Короче надо думать и пробовать. Тем более всегда использовала полное яйцо, а тут белок, и уже все другое. Вообщем надо дорабатывать, пока не на сто процентов. Хотя я тот еще повар recourse
Надеюсь марципаны порадуют больше, единственно что блендера нет, через мясорубку хорошо ли промелится, не знаю. Но инжир купила хоть и дорогой-но вкусный, качественный. Просто какой то раз покупали, дак он медикаментами разил, пришлось выкинуть, такое ощущение что его в чем то вымачивали. Редкостная гадость была.
Вчера пока мои были в отъезде придуривала с вебкамерой. Показалась худее себе чем на фотках, и гармоничнее, может она как-то суживает изображение. Жирок немного внизу живота и внутренняя поверхность бедра хромает, и немного сзади целлюлит. Наверное еще 1 кг и можно будет нормально начинать готовиться к набору массы. Пока читаю инфу, надо готовить себя морально. Хотя тренировки далеки от необходимых, как мне кажется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()