Lindado ж 23 сентября 2012 21:17   #1261
Цитата: Оляшка
сыр рос 13-54

А вы давно сыр ввели?



Оляшка ж 23 сентября 2012 21:28   #1262
Lindado,
Линда я никогда от него не отказывалась, ела всегда и в период похудения и просто так. Были попытки отказа, но это как с семечками перерастало в зажоры. Поэтому без сыра я не могу. Стараюсь только брать с меньшим содержанием жиров, типо ольтермани или Арла, но при отсутствии этих ем и российский. Немного считаю допустимым.



(Дарья) ж 23 сентября 2012 21:44   #1263
Цитата: Оляшка
Я не одна! Мы вместе и уже не так плохо. Веселей как-то.

это точно! winked



Lindado ж 23 сентября 2012 21:45   #1264
Цитата: Оляшка
Линда я никогда от него не отказывалась, ела всегда и в период похудения и просто так. Были попытки отказа, но это как с семечками перерастало в зажоры. Поэтому без сыра я не могу. Стараюсь только брать с меньшим содержанием жиров, типо ольтермани или Арла, но при отсутствии этих ем и российский. Немного считаю допустимым.

А может сыр на целое авакадо заменить. От него насыщение и полезная штучка. Кстати, помогает перед КД эта штучка. Только его отдельно от всего, как перекус.



Оляшка ж 24 сентября 2012 20:28   #1265
Добрый вечер! winked
На утро вес снизился, 54,3 кг, потихоньку двигаюсь к своей норме после днюх.
После сегодняшнего подсчета калорий немного офигела. Насчитала 1950 ккал за день. Было много углей, белка немного. Посмотрим завтра на вес. Трени не было, энергии много. Считать тяжко как-то и нудно. Но попытаюсь еще хотя бы дня три-четыре. Завтра дома, хочу силовую легкую прорулить.
Купила первый раз авокадо, не знаю даже как его и есть. Нут в магазине не было recourse я расстроилась. Хочу трюфелей и пирог из нута. Надо искать.

Цитата: Lindado
сыр

Линда, сыр пока не относится к категории бесполезных продуктов, хотя про авокадо много слышала и его рекомендуют вводить в рацион. Смущает что это все таки не северный продукт, а экзотика.

Сообщение отредактировано Оляшка - 24 сентября 2012 20:29



enigma-cat ж 24 сентября 2012 21:26   #1266
Цитата: Оляшка
а экзотика.

блин, всегда хотела авокадо попробывать fellow
Природный майонез как никак)
Цитата: Оляшка
На утро вес снизился, 54,3 кг,

твои 54 - мои 59 .. хммм .. красиво как звучит feel Молодец)
Цитата: Оляшка
Насчитала 1950 ккал за день.

я тоже бывало до 2000 кушала, не думаю, что это скажется на весе, если тренировки присутствуют, то не прибавишь)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 24 сентября 2012 21:27



Lindado ж 24 сентября 2012 22:07   #1267
Цитата: Оляшка
Линда, сыр пока не относится к категории бесполезных продуктов

Я не говорила, что он бесполезный, но жиров достаточно много(хороших ли?).
В авокадо нет сахара и вредных тугоплавких жиров. В этом лечебная польза авокадо для применения его в диетическом питании. Также в его составе имеется олеиновая кислота, препятствующая образованию холестериновых бляшек, обладающая свойствами растворять накопившийся в крови вредный холестерин.

В авокадо рекордное содержание необходимого организму человека витамина Е. Этот витамин защищает клетки от разрушительного действия вирусов, обогащает их кислородом, борется с возрастными изменениями на клеточном уровне. В связи с этим, входящие в его состав гормоны, биологически-активные вещества оказывают омолаживающее действие на весь организм человека.



Оляшка ж 25 сентября 2012 13:42   #1268
Цитата: enigma-cat
не думаю, что это скажется на весе,

вот и нет! прибавка 200 грамм. 2000 многовато, тем более тренировки не было и на работе все стало относительно спокойно. Но КД близко поэтому стараюсь просто кушать как раньше и понять на сколько будет выходить мой рацион. Опять повторяюсь. Ну ладно-повторенье мать ученья!
С утра 54,5 кг. вчера вне плана были сушеные фрукты и нектарин. Нафик их в топку. С фруктами поосторожнее надо, сама неоднократно писала, но рискнула. Да особо не хочу, просто проверила.
Lindado,
Линда спасибо большое за подробное описание полезности авокадо. Пока лежит, как к нему приступится-не знаю. Одна штучка вытянула на 44 рубля, наверное недешево, но если смотреть по полезности-то недорого. Как его есть, просто так?
Цитата: enigma-cat
твои 54


уже и не 54 am с хвостиком fellow
Настроение отличное, я на отгуле, дома с ребетенком (забрала из школы)



Emerald ж 25 сентября 2012 13:48   #1269
Цитата: Оляшка
Как его есть, просто так?

Надо есть авокадо, когда он мягкий. Разрезать на 2 части вдоль. Мякоть должна быть мягкой, косточка сама вываливается. Я ем ложечкой чайной, просто так, без ничего. Авокадо нельзя хранить в холодильнике, если он недозрел. В холодильнике он испортится. Я когда покупаю(сразу не меньше 7штук), то раскладываю их в цветочные горшки.(они дозревают, видом украшают цветы и интерьер, а какое наслаждение пристроиться в уголке на диванчике и умять вкусный плод). Если авокадо не дозрел, вкус мне не нравится.



(Дарья) ж 25 сентября 2012 13:53   #1270
Приветик Ольчик!
Цитата: Оляшка
Как его есть, просто так?

Я тоже все хочу купить его,только не могу никак найти!
его можно порезать и просто съесть без ничего, а можно добавить в любой салат из овощей,просто кубиками порезать!

Давно как-то покупала его, брала авокадо (нужно чтобы он был спелым) на терку его натерала, туда добавляла чеснок, перец,соль,приправы+масло оливковое,только чуть-чуть,там и так в нем самом жиров полно и намазывала этой смесью гренки из белого хлеба конечно же request было очень вкусно, но вот думаю, если на хлебцы это все-же не айс наверное?!



Оляшка ж 25 сентября 2012 14:47   #1271
Цитата: (Дарья)
нужно чтобы он был спелым

у меня зеленый и твердый, наверное незрелый.



(Дарья) ж 25 сентября 2012 15:00   #1272
Цитата: Оляшка
у меня зеленый и твердый, наверное незрелый.

оставь тогда просто полежать дня 3,он дозреет.



Оляшка ж 26 сентября 2012 09:18   #1273
Всем доброе утро! smile
Вчера опять вышло около 2100 ккал, на утро вес 54,4 кг. Спорта не было, настроение не супер. Сегодня отгул. Поняла что когда варишь кашу, то калорий меньше получается на 100 грамм продукта, чем когда заливаешь ее и в микроволновке готовишь. Так порция выходит примерно на 100 ккал, а так где-то 160. Хорошо пока дома, есть возможность поизвращаться. Сегодня олашки уже получились менее калорийными, потому что был сладкий снежок с подсластителем и не нужно было добавлять изюм, и положила чуть меньше .уки. Только за счет исключения изюма можно сэкономить 50 ккал. При том что отруби я все-таки считаю. Пшеничных можно раза в два больше сыпать, вкусно получается, а ржаные слипаю олашки их много не положишь. Но в продаже не могу их найти. Овсяные какие то очень крупные попались, грубые.
Еще вчера варила рис и нужна помощь, в проверке моих расчетов. Казан весит 1298 грамм, риса положила 300 грамм, всего получилось 1598 грамм. Все вместе после приготовления получилось 3075 грамм. ТО есть по моим подсчетам масса сухого риса увеличилась в 5 раз?
3075-1598=1477 грамм готового риса. А было 300 сухого. 1477/300=4,9 раз. То есть калорийность 100 грамм готовой каши будет 337 ккал (100 г риса)х3=1011 калорий/1477 грамм*100=68 калорий. Верно я считаю или нет? наверное да. Вообще как-то мало получилось no Обычно раз в 2,5-3 разваривалась. Все-таки медленные угли рулят, что ни говори.
Потом я часть риса разбавила тушеной мороковкой с луком и добавила курогрудки. Все поели с удовольствием. Перец кстати лучше не добавлять, мне он как-то лишним показался, да и девочки его не очень любят.
Всем хорошего дня! laughing



(Дарья) ж 26 сентября 2012 10:02   #1274
Цитата: Оляшка
Верно я считаю или нет? наверное да

вроде бы верно Оль!хотя я с математикой не очень дружу wink
Цитата: Оляшка
Все-таки медленные угли рулят, что ни говори.

именно! winked
Цитата: Оляшка
Всем хорошего дня!

и тебе! smile



Sverchok м 26 сентября 2012 10:07   #1275
Цитата: (Дарья)
Поняла что когда варишь кашу, то калорий меньше получается на 100 грамм продукта, чем когда заливаешь ее и в микроволновке готовишь.

Извини, чего? wassat

Цитата: Оляшка
сладкий снежок

там вроде бы в составе итак есть сахар...поправьте, если ошибаюсь.

Цитата: Оляшка
ТО есть по моим подсчетам масса сухого риса увеличилась в 5 раз?

А для чего эта физика и химия вся?

Цитата: Оляшка
Потом я часть риса разбавила тушеной мороковкой с луком и добавила курогрудки.

А рис то какой?



Оляшка ж 26 сентября 2012 10:14   #1276
Цитата: Sverchok
там вроде бы в составе итак есть сахар...поправьте, если ошибаюсь.

подсластители, не сахар. Калорий на 100 грамм 50, углей 4
Цитата: Sverchok
А для чего эта физика и химия вся?

от нечего делать wink
Цитата: Sverchok
А рис то какой?

фитфановский fellow
Цитата: Sverchok
Извини, чего? wassat

экспериментальные расчеты, выход каши через объем и за счет увеличения жидкости. В микроволновке иначе, надо больше сухого продукта и каши размазни не выходит. Мои заморочки, можно не вникать, это я для развлечения сейчас парюсь.



sergayme м 26 сентября 2012 10:15   #1277
Оляшка,
посчитала правильно, именно по этому нужно отталкиваться от не готового продукта, в данном случае от сухого риса, так как воды можно закидать по разному, вот видишь, ты аж 5 объёмов воды в переводе на сухой рис вкачала.
: )



carrera ж 26 сентября 2012 10:15   #1278
Цитата: Sverchok
А для чего эта физика и химия вся?

для того чтоб не варить себе отдельно, семье отдельно :)



Sverchok м 26 сентября 2012 10:24   #1279
Цитата: Оляшка
подсластители, не сахар

А...т.е ты нашла снежок, в составе которого нет сахара, а с подсластителями? а какой именно там используется? На упоковке, наверно, написано, что типа диетический?

Цитата: Оляшка
экспериментальные расчеты, выход каши через объем и за счет увеличения жидкости. В микроволновке иначе, надо больше сухого продукта и каши размазни не выходит. Мои заморочки, можно не вникать, это я для развлечения сейчас парюсь.

Ну я решил немного уточнить... Просто со стороны читается, что если 100г каши приготовленная разными способами имеет разную калорийность....имхо....



(Дарья) ж 26 сентября 2012 10:39   #1280
Цитата: Sverchok
Извини, чего?

это не я писала smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()