vinnipuh3108 ж 21 апреля 2011 08:48   #341
Цитата: anibres
Почему нельзя? Все можно в меру. Ну и конечно на самочувствие надо будит смотреть.

Где то читала, что после 3 месяца надо исключить все упражнения на ноги, даже сггибания и разгибания нельзя делать crying Правда я этим вопросом не очень серъезно пока интересовалась поэтому могу ошибаться smile



Оляшка ж 21 апреля 2011 08:54   #342
Все таки беременность -это особое состояние, когда надо думать больше не о себе, а о самочувствии малыша, который находится у тебя в животе, поэтому здесь в первую очередь надо консультироваться со специалистами, а об интенсивных тренировках думать даже нечего.
Представь себя Оля с животом, со штангой на плечах в 80 кг и в приседе. Только малыш и никаких штанг, ИМХО.



vinnipuh3108 ж 21 апреля 2011 09:06   #343
Цитата: Оляшка
Представь себя Оля с животом, со штангой на плечах в 80 кг и в приседе. Только малыш и никаких штанг, ИМХО.

Не - штанга точно нет)) Особенно 80 кг. При примеданиях внутрибрюшное давление повышается-их точно нельзя,с весом по крайней мере.



Марина ж 21 апреля 2011 20:33   #344
Цитата: vinnipuh3108
какие упражнения можно будет делать во время беременности)))

До двенадцатой недели - только прогулки. потом можно будет включить не усиленные аэробные нагрузки без веса и аквааэробику. Но лучше всего заниматься в группах для беременных. Там подбирается специальный комплекс для мышц, которым потом предстоит работать, для щадящей нагрузки, в том числе и на ноги, для поддержания сердечного ритма.
Беременность - состояние ответственное.
Но вот чего точно не нужно делать, так это лежать на диване кверху ногами.
Я сама занималась до последнего (в прямом смысле этого слова) дня, но у меня были специальные программы. Причем 5 дней в неделю.



Оляшка ж 22 апреля 2011 08:13   #345
Сегодня 22 апреля. Доброе утро!
33 день из 84.
Вес с утра 51,5 кг +500 ко вчерашнему. Я пока решила отдохнуть и пожить спокойно, сколько получиться - не знаю. Просто есть полезную пищу, включая орешки и семечки, яйца до двух в день если захочется, много овощей, куру, рыбу - короче просто кушать и заниматься спортом. Посмотрю как отреагирует организм и я. Попробую держать вес в районе 51-52 кг с питанием без подсчетов. Примерно знаю чего и как надо кушать, поэтому расслаблюсь.
Вообще чем больше на себя смотрю, тем больше вижу изменений, и в принципе хочу и дальнейших. Попа улучшается, тонус груди возвращается, мышцы укрепляются, но вчера поняла, что не растут, только рельефяться. Хочу широкую спинку и ручки пообъемнее. Все хочу и хочу... Кстати думаю пришло время приобретать обруч широкий до 3 кг, дрябловатой кожи на животе осталось немного, надо поднажать.
Сегодня был бассейн, плавать до сих пор не умею, но бросать не буду, буду стараться и получать удовольствие.
Подъем в 4.30, кардио 35 минут, бассейн 45 минут.



sveta ж 22 апреля 2011 09:01   #346
Цитата: Оляшка
Вес с утра 51,5 кг +500 ко вчерашнему. Я пока решила отдохнуть и пожить спокойно,

приветик!такая же история!вчера поняла что тренируюсь через силу,пришла домой уставшая,а в дневнике девочки обсуждают как раз эту тему!И вот сегодня результат не заставил себя ждать!Не на грам не сдвинулся вес!А до этого по 300-400гр теряла!Видать пришла пора отдохнуть!



Оляшка ж 22 апреля 2011 10:17   #347
Да я Света у тебя побывала уже. Отдохни, это надо. Но спокойнее воспринимай отсутствие снижения. Это не страшно, организм ко всему привыкает. Отдохни и снова в бой! Яна такое проходила, я тоже - это нормальное состояние. В погоне за снижением, или строением тела - нужны перерывчики для организма. Что ни говори стресс для него и то и другое. Если очень интенсивно этим заниматься. Так что у тебя все будет океу!!!! Ты позитивная и целеустремленная и у тебя все получиться. Конечно очень радостно видеть ежедневное снижение после тренек. Но это не бесконечно. Когда-нибудь это прекратиться, как со мной. Я думаю это мой предел, пока посижу на нем, чего то с 50 кг я загнула. Ну да ладно! Главное - вид в зеркале, а он меня начинает устраивать. Хотя работать надо, но не убивая себя.



FitLis ж 22 апреля 2011 11:52   #348
Цитата: sveta
!Не на грам не сдвинулся вес!А до этого по 300-400гр теряла!Видать пришла пора отдохнуть!

Светик, а мне кажется как раз набраться терпения тут нужно. Зачастую вес долго может стоять. но не отдыхать. уменьши интенсивность занятий. Бывает период когда устаешь.Смысл отдохнуть у всех конечно разный.Но в питании не к коем случае не расслабляйся.Хотя я сама устаю даже в этом. Мне бы тренировки в помощь. Каждый день заниматься и я устаю, по 2 дня или через день нормально, во всяком случае для меня. Так что набирайся энергии.



Мasha ж 22 апреля 2011 14:17   #349
Цитата: Оляшка
Я пока решила отдохнуть и пожить спокойно, сколько получиться - не знаю.
Вообще чем больше на себя смотрю, тем больше вижу изменений, и в принципе хочу и дальнейших. Попа улучшается, тонус груди возвращается, мышцы укрепляются,


Правильный подход. Тем более хочется не столько цифры на весах сколько отражения в зеркале. А у тебя оно ого-го как изменилось. Значит ты на правильном пути))) Хватит заморачиваться.



Марина_ ж 22 апреля 2011 15:49   #350
Цитата: Оляшка
Я пока решила отдохнуть и пожить спокойно, сколько получиться - не знаю

Ну надо же. Именно к такому выводу я сегодня тоже пришла wink . За последние 3 недели сбросила еще 1,5 кг, и поняла что больше и не надо. На данный момент задача максимум закрепить достигнутое!!!Давайте наслаждаться здоровым образом жизни!!!!!

Цитата: Оляшка
Попробую держать вес в районе 51-52 кг с питанием без подсчетов. Примерно знаю чего и как надо кушать, поэтому расслаблюсь.

И всё-таки советую иногда подсчитывать и совсем уж сильно не расслабляться laughing Я лично уже так накололась... вроде ела все как надо и что надо,а потом как-то чувствую по штанишкам "а где-то я накосячила",теснова-ты штанишки стали!!! Вот такой пример из личного опыта belay



yasha ж 22 апреля 2011 22:42   #351
Марина_,

А оно собака не закрепляется, день послабления и всё recourse recourse recourse

Я в субботу отдыхаю, а в воскресенье в плюсах, хотя ем как надо((((

Цитата: Оляшка
Посмотрю как отреагирует организм и я.



Оля, у меня тоже эксперимент на эксперименте))))))))))))

Теперь в зал пошла, Синди получается делаю, только 1 раз в неделю, буду смотреть как тело отреагирует.



skarlet89 ж 22 апреля 2011 23:48   #352
Оляшка,
yasha,
заразили меня своим стремлением)))
вчера книжку забрала Памелы Пик, интересно написано, всё по делу, всё известное, просто помогает мысли в порядок привести)))
и скачала Сидни, нехилые тренировочки)))попробую
и тоже в зал лыжи намылила)))что-то у людей там оптимизма поубавилось)))в марте не пропихнуться было wink



Оляшка ж 23 апреля 2011 06:17   #353
skarlet89,
Цитата: skarlet89
вчера книжку забрала Памелы Пик

Ты молодец! Она не лишняя будет! Мотовирует хорошо и мысли собирает в одну кучу. Она мне до сих пор помогает, даже сестре отдавать не собираюсь, да она пока не просит, но думаю скоро созреет, так как диск с фитнесом у меня взяла, по которому я раньше частично занималась. Поэтому если попросит конечно отдам.
Цитата: skarlet89
и скачала Сидни, нехилые тренировочки)))попробую

Синди молодец! Я скачала, но втиснуть ее уже никуда не могу, к сожалению.
Цитата: skarlet89
и тоже в зал лыжи намылила)))

Ты как-то сразу за все рьяно очень. Не беги впереди паровоза. Я уже чуть притормаживаю, правда бегу уже 4 месяца, с 26 декабря, прогресс на лицо и тело, поэтому уже можно расслабиться не в смысле полежать, поесть, а немножко не торопиться жить. ЧУТЬ-ЧУТЬ!
Цитата: yasha
Оля, у меня тоже эксперимент на эксперименте))))))))))))

Ты Яшенька с экспериментами уже вон куда ускакала, тоже немножко за тебя переживаю, потому что напор стремительный, ХОТЯ- лови волну, как говорят!
Цитата: yasha
буду смотреть как тело отреагирует.

Как у тебя тело реагирует на новые тренировки? Какие у тебя ощущения? Нравится или нет?
Цитата: Марина_
И всё-таки советую иногда подсчитывать и совсем уж сильно не расслабляться

Я хочу расслабиться в том смысле, что не сильно зацикливаться на цифрах, в смысле держать жиры 30 в основном, поэтому буду иногда позволять орехи, так как они очень полезны оказывается, и семечки должны быть у меня иногда тоже, хочу прийти к тому, что если захотелось, то немножко поесть и не думать, что эти граммы приведут к перебору жира и он отложится на бочках. Почему? Потому что проанализировав все свои прибавки, стала подзацикливаться на этом. Контроль за объемами остается прежним, за весом тоже, то есть буду чувствовать свое тело.
Цитата: Мasha
Тем более хочется не столько цифры на весах сколько отражения в зеркале

Да Машенька, цифры это цифры, но иногда они говорятт нам горькую правду. А зеркало - пусть оно будет моим другом.

Спасибо девочки, что заглянули. Субботнее утро оказалось вдвойне приятным! smile

Сегодня 23 апреля. Всем доброе субботнее утро!
34 день из 84.
Вес с утра 50,7 кг -800 ко вчерашнему. Вчера поела творог перед тренировкой за 2 часа, уже не один раз так получалось, но поняла, что для меня лучше каша или рис бурый. Треня прошла хорошо, упражнения, их последовательность меня удовлетворила. ровень нагрузки не был максимальным, но такой тренировки которая была в понедельник мне наверное уж не пережить, потому что чего-то не хочется потом еле волочить ноги. Восстановление вяловато идет, значит нужна помощь. Первое что готова приобрести - это ВСАА пока. Принимать планирую после тренировок, перед достаточно будет бурого риса пока с овощами.
Настроение спокойное, умиротворенное. Заниматься с утра не стала, возможно в течение дня, или перенесу на завтра. Однозначно тренировка кардио будет проведена или сегодня, или завтра. Вопрос во времени. Сегодня были замеры. Талия снижается, ноги пока стоят, бедра тоже, но они уже и не должны снижаться. Короче все в ажуре, надо бы пофоткаться будет как-нибудь или дождаться конца программы? Думаю пока.
Сегодня с утра пораньше поела творогу, сейчас варю свой любимый геркулес. А так запланирована в течение дня курогрудка с овощами, салатики, супа не хочу, короче ничего сверхпланового и необычного, если конечно не пойдем в гости. Вроде наметки есть! Жизнь продолжается.



skarlet89 ж 23 апреля 2011 07:12   #354
Цитата: Оляшка
Мотовирует хорошо и мысли собирает в одну кучу.

Это точно!
Цитата: Оляшка
Ты как-то сразу за все рьяно очень. Не беги впереди паровоза.

Я в зале кардио занимаюсь с начала декабря, так что не страшно, буду теперь силовые подключать, а когда в зал не получается, буду по Синди заниматься))) Ты на первом этапе силовыми дома занималась??? По какой-то программе???
Я просто решила попробовать первые 84 дня feel я такой человек, что мне надо чётко по определённому плану делать всё, лучше по такому, который уже проверен wink



Оляшка ж 23 апреля 2011 08:49   #355
Цитата: skarlet89
Ты на первом этапе силовыми дома занималась??? По какой-то программе???

Я же тебе писала, что по Памеле Пик. Там в конце книги перечень упражнений с гантелями, вот по нему и занималась. Упражнения чередовала. Она писала по два на каждую группу мышц. Три месяца работала в таком графике: силовые домашние через день (купила разборные гантели 8 килограммовые) и покупала диск Сжигаем калории, там растяжечка плюс некоторые упражнения, считала его за кардио. Короче утро гантели верх, утро диск, утро гантели верх, утро диск и так без выходных. За 84 дня только вроде один раз не позанималась. Бывало и в улет, бывало через силу, бывало кое-как. По-всякому. Цель: научиться заниматься собой ради себя, а не для кого-то или во имя чего-то, полюбить здоровое питание, и спортивные упражнения. Забыла про обруч, подключила с 19 февраля, для осиной талии, сейчас планирую покупку 3 кг, но пока думаю.
Потом сменила диск, Стань стройной, там только кардио - степовые шаги. Это уже в новой программе, пошла в тренажерку, чтоб увести силовые на вечер, более эффективно, кардио с утра, обруч иногда, бассейн раз в неделю чтоб научиться плавать, плюс кардио эллипс после силовой 30 минут.
А так мой совет: прочитай книгу, напиши план действий, смотивируй себя - найди те пункты ради которых ты сможешь подняться с кровати, сделать шаг навстречу себе и своему здоровью. Я такой план повесила на стенку на доску размышлений на кухне, потому что большая часть времени проходит именно там. Часто когда твои цели мелькают перед глазами они откладываются на подсознательную корку и начинают работать уже изнутри. Вот! Ты почему-то свой дневничок редко посещаешь, я думаю какие-то открытия и выводы навернияка у тебя есть, и полезно будет туда писать их, потому что многое вылетает из головы, я инода свой дневничок перечитываю. По первой программе пыталась вести в бумажном варианте, но не каждый день, иногда поглядываю туда. Успехов тебе, skarlet89!

Перед вечерней прогулкой - тренировка в позировании.

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 апреля 2011 21:30



skarlet89 ж 23 апреля 2011 22:09   #356
Цитата: Оляшка
Успехов тебе, skarlet89!

Спасибо большое, Оляшка,
Цитата: Оляшка
Ты почему-то свой дневничок редко посещаешь, я думаю какие-то открытия и выводы навернияка у тебя есть

просто последнее время не очень правильно всё делала feel писать особо нечего было)))
сегодня был 1 день))) по Сидни позанималась, ручьями текло, пульс шкалил, но я была счастлива, потому что, наконец, делала это для себя, а не потому что надо, а зачем надо не понятно!!! Книжечка хорошо всё на места расставила в моей голове!
тоже планирую гантели раздобыть) у своего МЧ сопру, он с ними всё равно не занимается) там упражнения хорошие описаны, я вообще больше люблю со свободным весом работать, чем в тренажёрах!
Цитата: Оляшка
Перед вечерней прогулкой - тренировка в позировании.

Выглядишь классно!
А ты домашним не мешаешь спать, когда в 5 утра занимаешься???



deep99olalla ж 24 апреля 2011 00:43   #357
Оляшка,
отличное фото!! я думаю, что самое время начинать работать на мышцы, а похудела уже достаточно! ножки, которые тебя так беспокоят, будут укрепляться и приобретать именно ту форму, о которой мечтаешь с введение тренировок на мышцы)) так что пора-пора))))



Оляшка ж 24 апреля 2011 07:27   #358
Цитата: skarlet89
Выглядишь классно!А ты домашним не мешаешь спать, когда в 5 утра занимаешься???

Спасибо, Света! Дети спят в другой комнате, а муж крепко спит, я стараюсь не шуметь, звук на минимуме, только чтоб слышать, занимаюсь босиком. Поэтому все океу.
Цитата: skarlet89
Книжечка хорошо всё на места расставила в моей голове!

Я рада, что помогла тебе и ТЫ с расставленным в голове планом начала действовать. Если что-то делаешь не правильно - это не беда. Для меня неудовлетворенность - это большой движитель прогресса. Почему? Потому что именно благодаря ей начинает искать ответы, решения и действовать. Если всегда все хорошо, успокаиваешься - а это значит все - конец действию. Иногда хороши периоды затишья, но я люблю их не надолго. Теперь ты знаешь как и что делать, твоя задача именно ДЕЙСТВОВАТЬ. Несмотря на ошибки, которые возможно будешь совершать, это неизбежно, несмотря на падения, но главное это движение. Не страрайся быть совершенной, будь прогрессивной! Успехов тебе в ЗОЖ!
Цитата: deep99olalla
я думаю, что самое время начинать работать на мышцы, а похудела уже достаточно! ножки, которые тебя так беспокоят, будут укрепляться и приобретать именно ту форму, о которой мечтаешь с введение тренировок на мышцы)) так что пора-пора))))

Анютка, иду к этому! Меняется в голове потихоньку все. В последнее время реально стала видеть что сохну. Ноги понимаю теперь что придут постепенно в норму, итак сдвиги небольшие есть. Я начала чувствовать ягодицы - это для меня большой шаг вперед! За 4 месяца тренировок! Я хочу расти, сохдавать мышечный корсет. Многое делаю не верно. Потихоньку буду снижать кардионагрузки и утренние и подумываю об отказе после силовых. Посоветуюсь с тренером, хотя он мне ясно сказал, что кардио сушит мышцы тем более без дополнительных добавок спортпита. Но реально тяжело Аня перестроиться, поэтому думаю еще немного времени пройдет, прежде чем полностью пройдет перключка.

Сегодня 24 апреля.
35 день из 84. Доброе воскресное утро!
Подъем в 6 утра. Позанималась кардио 35 минут+упражнения для ягодиц, отжимания, немного прессанула. Все хорошо, настроение рабочее. Вес с утра 50,8 +100г ко вчерашнему. Кушаю все так без подсчетов. Вчера был омлет, геркулесовая каша, курогрудка, много овощей, моих любимых семечек. Ходила к сестре пешком, получила массу удовольствия. А то все на машине, на машине...
У сестры взяла книгу "Фитнес для красивого тела" Брэда Шэнфилда. Памелу придется возвращать, но думаю им она на данный момент гораздо нужнее чем мне.
Как-то надо переключиться с большого количества повторов на верху, веса большие брать не решаюсь, и так техника нулевая, поэтому и страшно, ну не страшно, а просто буду еще неправильнее делать. В книжке много хорошего написано, буду разбираться.
Ну пока вроде все!

Сообщение отредактировано Оляшка - 24 апреля 2011 08:29



deep99olalla ж 24 апреля 2011 12:20   #359
Цитата: Оляшка
Но реально тяжело Аня перестроиться

это ты точно подметила, Оленька)) знаешь что мне помогло перестроиться? я постоянно смотрела на фото красоток из бодифитнса! на рабочем столе компа замостила - и чик: эстетика приобрела для меня конкретные формы, к которым надо стремиться! попробуй визуализировать свою цель и почаще на нее смотри! и сюда выложи)) мне тоже интересно)))))))

Христос воскресе!

Сообщение отредактировано deep99olalla - 24 апреля 2011 13:20



Оляшка ж 24 апреля 2011 14:27   #360
Цитата: deep99olalla
это ты точно подметила, Оленька)) знаешь что мне помогло перестроиться? я постоянно смотрела на фото красоток из бодифитнса! на рабочем столе компа замостила - и чик: эстетика приобрела для меня конкретные формы, к которым надо стремиться! попробуй визуализировать свою цель и почаще на нее смотри! и сюда выложи)) мне тоже интересно)))))))

Вот с этим проблема. Сегодня полдня провела, чтоб найти что-нибудь подходящее к своей фигуре и характеру. Ничего пока не нашла. Я поняла что у тебя есть эталон к которому ты стремишься, он тебя подстегивает, а муж мне вчера такого накачал, я сегодня смотрела и просто плевалась, от каждой практически фигуры, лица мне становилось жутко. И я подумала - неужели так можно изуродовать себя и свое тело. Мне стало страшно. Еще сегодня попросила сфоткать мою спину - и она оказалась как у тех, кто был в концлагерях, первая стадия дохлости, короче я в шоке абсолютном. И посмотрела на их попы - почему все так ужасно, короче эталона пока у меня нет, но я буду искать. Потому что мне сейчас это именно и нужно. И еще поняла, что практически у всех ненастоящие груди - это факт. Вот такие Аня дела. Что-то я подразочаровалась. Надеюсь поездка 8 мая в реальную атмосферу что-то подстегнет во мне, и я что-то цыпану с свою башку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()