Оляшка ж 22 марта 2011 11:36   #1
На сайте с 17 февраля 2011 года. Приводить себя в порядок начала с 26 декабря 2010 года, после того, как ко мне попала книга Памелы Пик. Начала свою первую 12-и недельную программу, так как надоело постоянно жить жизнью гармошки, то в ширь, то в узь. Добилась небольших успехов. До начала программы вес 58,6 кг, обхват талии 70 см, обхват бедер 98 см, обхват груди 85 см, обхват ноги 53 см; окончание первой программы вес 53 кг, обхват талии 59 см, обхват бедер 87 см, обхват груди 80 см, обхват ноги 47 см. Цели этого этапа достигнуты, вес только планировался по окончании 54 кг, стал 53 кг, но колеблется, плюс минус.
Решила начать вторую программу. Зацикливаться на весе пока не хочу, так как не знаю, нужно ли еще снижение. Жир еще есть, но может лучше заменить остатки (думаю кг 2) на мышцы. Поэтому не хочу во главе ставить снижение, основная цель второй 12-недельной программы - пропорциональное, упругое, без колыхания тело, наполненное легким рельефом мышщ, гибкостью, еще более усиливающейся энергией жизни. Предстоит большая работа, так как понимаю за 12 недель достигнуть надо многого. С прежним уровнем домашних тренировок (самоучкой) эти цели недостижимы. Нужна помощь и советы квалифицированных людей.
Предстоит усиленная точечная работа над проблемными зонами:
1) грудь - грудные мышцы. Цель: хочу красивую небольшую упругую грудь. Как достичь: а).корректировка силовых (возможно уже тренажерный зал) б). контрастный душ для груди - для возвращения тонуса кожи в). крем для упругости груди 4). контроль за осанкой.
2) живот Цель: укрепить кожу на животе, ослабленную перееданием и родами, убрать остатки жира, сильный пресс. Как достичь:1). корректировка тренировок 2). продолжать крутить обруч, в дальнейшем покупка более широкого и тяжелого до 3 кг 3). контроль за питанием (БЖУ, калории)
3) ягодицы, ноги Цель: самое проблемное место, полные от природы ноги и мягкие ягодицы, сделать стройными с помощью правильных упражнений и приподнять попу. Как достичь: 1). корректировка упражнений 2) антицеллюлитный крем с самомассажем (ежедневно) 3) увеличение кардиотренировок (подключение бассейна для разнообразия и чтоб научиться плавать), бег на улице.
4) спина Цель: укрепить нижние мышцы спины и полностью забыть про травму детства. Как достичь: 1) новые упражнения, делающие акцент на нижней части спины (пока она бездействует, из упражнений для спины только пулловер и на табуретках тяга гантели к груди в наклоне.
5) стиль жизни ХОЧУ продолжать изменение и внешнее и внутреннее, хочу изменить внешний образ и свой стиль.
Приз: за хорошую работу над собой хочу подарить себе пляж и теплое море с семьей за границей, так как все годы стыдилась себя, не имею даже купальника. Хочу идти по пляжу и благодарить жизнь и Бога, за то, что подарил все это мне. А для этого трудиться , трудиться и трудиться!

Сообщение отредактировано Оляшка - 22 марта 2011 12:44



Enco1 м 22 марта 2011 12:12   #2
Ну если добьешься всего, то и благодарить надо себя. По большей части не Бог нас делает толстыми,а наши собственные слабости.
Успехов !



Оляшка ж 22 марта 2011 12:29   #3
Цитата: Enco1
Успехов !

Спасибо!

Сообщение отредактировано Оляшка - 22 марта 2011 13:32



Svetta ж 22 марта 2011 12:48   #4
Привет,Оляшка!!!
А в чем заключался мысл первой недели твоей 12-ти недельной программы, в результате которой у тебя так уменьшились объёмы?
А вообще молодец, smile я вот тоже хочу на пляж в купальнике и гордиться своей фигурой и ещё купить белые обтягивающие капри спортивные, которые просто созданы для идеальной фигуры winked , а если её нет, то в их сторону даже смотреть нельзя am
Удачи в твоих начинаниях!!!!



Оляшка ж 22 марта 2011 13:09   #5
Цитата: Svetta
А в чем заключался мысл первой недели твоей 12-ти недельной программы, в результате которой у тебя так уменьшились объёмы?

Очень сильно перекликается с мыслью этого сайта. Это частое питание полезными продуктами - выбор продуктов с низкой жирностью, фрукты, творог, мясо нежирное, соевые продукты (ем, но сомневаюсь), овощи, ну и конечно физические упражнения: силовые и кардио. Делала дома. Купила минимум: гантели, коврик, обруч (спустя 20 дней программы - из-за того, что талия застопорилась), утяжелители, диски по аэробике, фитнесу, скопировала упражнения с книги. Определилась с графиком и начала: чередую кардио (диск с аэробикой) и силовые (низ 1 день), опять кардио, верх силовые и без выходных. Сначала совмещала низ и пресс, в процессе пресс вывела в отдельную тренировку в кардио дни (после диска с аэробикой). Практически ежедневно по 30-40 минут обруч (обычно вечером иногда делю на утро 20 минут и вечер 20 минут) но это уже под настроение. Утренние тренировки - обязательно!!! Девизом первой программы было: влюбиться в этот образ жизни! Сейчас другие цели.

Сообщение отредактировано Оляшка - 22 марта 2011 14:10



beloved ж 22 марта 2011 14:11   #6
Ну наконец-то! У тебя дневник! А меню выкладывать будешь?



Оляшка ж 22 марта 2011 14:20   #7
Цитата: beloved
Ну наконец-то! У тебя дневник! А меню выкладывать будешь?

Слушай, Маришка! Вот как раз озадачена этим вопросом. Я забиваю все продукты в счетчике калорий Татьяны Поповой, сохраняю в ехселе, можно пдф. Переписывать никак неохота. Как впихнуть, через загрузку не получается, пишет не тот формат. А в джепеге не сохраняется.
Пока напишу вручную кратко, чтоб был понятен смысл и видны ошибки, а также назревшие вопросы к ассам в теме питания.
Меню от вчера 21 марта
утро силовая руки, плечи, грудь, спина с 5 часов до 6 с половиной
8.30 отруби+хлебец 30 г
10.00 хлопья 45 г+кефир 1% 200
11.30 мандарин 60 г
12.00 окунь 70 г, рис 100 г, рагу из овощей 150, огурец свежий 50
13.30 хлебцы 20
14.30 творог 1,8% 150+кефир 1% 110
15.10 банан 50, киви 65
17.10-17.50 обруч
19.00 рагу из овощей 200+капуста свежая 140+масло льняное 3+окунь 70+миндаль 5 г+хлеб ржаной 40+сыр Арла Легкий 10+отруби 10
21.00 ряженка 220
Итого 1792 г, 1393,2 ккал, Б 96,Ж 36,4,У 165,9; 27,9%:24%:48,2
Вопрос: отклонений много, если жировая ткань еще есть надо строжиться и скидывать вес? Или не знаю чего делать. Бывал вес и 50 кг, но мышц не было вовсе, боюсь потерь мышц, сейчас чуть-чуть появляются.

Сообщение отредактировано Оляшка - 22 марта 2011 16:08



yasha ж 22 марта 2011 14:44   #8
Цитата: Оляшка
книга Памелы Пик

Что за книга, напиши пожалуйста!



Оляшка ж 22 марта 2011 15:02   #9
Цитата: yasha
Что за книга, напиши пожалуйста!

"Потрясающее тело в любом возрасте всего за 12 недель". Обратила внимание сразу, что стоят более менее реальные сроки, ни неделя, ни три дня, в двеннадцать недель, почти три месяца. Взяла у сестры, и когда она мне сказала, что там надо заниматься силовыми и аэробными, да и часто, я сказала: "Не, я так не смогу!" Но смогла, потому что поставила конкретные цели и реальные, не эфемерные. Когда стопорилась, а это было несколько раз, конечные цифры в цели подстегивали меня и я начинала искать способы их достижения. Одним из ответов был этот сайт.
В книге много написано об особенностях организмов женщин разных периодов возрастов, разница между мужчинами и женщинами, четко определен путь построения мотивации, примеры упражнений в домашних условиях. Но ничего этого бы не было - если бы не было БОЛЬШОГО желания изменить себя и свою жизнь! Получать энергию из еды, а не тратить энергию на переваривание пищи, не сидеть у телевизора, а покрутить обруч или прогуляться с собакой, не говорить себе, что я толстая и никчемная, а просто делать,с любовью к себе, с верой в успех, спасибо моему мужу, он поддерживает мои стремления, покупает спортивный инвентарь и удивляется, почему такая мотивация и стремление. Потому что растут две дочери, и я не хочу чтоб они повторили мой путь диет, голодовок, обжорства, а потом избавления от еды путем рвоты, с мыслью только бы не потолстеть, бессилием от недоедания, постоянной мыслью чтобы съесть, а потом корить себя за съеденный кусок. Хочу чтоб видели свою маму стройной, уверенной, накачанной духом и телом, идущей по жизни с высоко поднятой головой.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:51



yasha ж 22 марта 2011 15:33   #10
Оляшка,
Теперь все понятно.

Молодец,что думаешь и о себе и о детях. к тому же девочки.
Конечно мир сейчас против болезненно худых моделей и мода меняется и т.д., но теперь планка еще выше,если раньше худая тире красивая, то сейчас модно быть и не очень худой, но упругой,подкачанной, спортивной.

Я очень жалею, что моя мама не знала основ питания, я тоже опытным путем корабкалсь и барахтлась на пути к более менее нормальному телосложению.

Да, и сейчас в период, пуст не маниакального похудения,но поддержания формы, я бы не сказала, что это сильно легко.

Ты правильно все делаешь, и мотив у ебя верный.

Хорошо, что муж поддерживает, цени это!

Сообщение отредактировано yasha - 22 марта 2011 16:34



Семёнов м 22 марта 2011 19:48   #11
Цитата: Оляшка
Я забиваю все продукты в счетчике калорий Татьяны Поповой, сохраняю в ехселе, можно пдф. Переписывать никак неохота. Как впихнуть, через загрузку не получается, пишет не тот формат.


Попробуйте из Excel скопировать в блокнот (Notepad) для очистки стилей. А из блокнота уже в сообщение.



beloved ж 22 марта 2011 20:22   #12
Оль, а ты какие комменты от меня ждешь? Я пока не поняла:)
Что-то по меню сказать? ну я могу конечно, только я ж сама вечно сумневающееся:)) делаю ли правильно сама.:)



Оляшка ж 22 марта 2011 20:52   #13
Цитата: beloved
Оль, а ты какие комменты от меня ждешь? Я пока не поняла:)Что-то по меню сказать? ну я могу конечно, только я ж сама вечно сумневающееся:)) делаю ли правильно сама.:)

Знаешь, я и сама не знаю. Просто выскажи свое мнение. Недостатков и так знаю много, строжить себя буду. Посмотрела дневничок Enco1. Слушай, я в шоке. Это жесть, выводы сделаны. Ну чего поняла, не знаю верно нет. Похоже зря остановилась и успокоилась. Недостаточно 53 кг, скорее всего строже подойти к питанию, идти к 50 кг и продолжать сжигать жир кардио (думаю увеличить до 6 раз в неделю утром), ну и завтра пойду в ближайшую тренажерку наводить мосты. Посмотреть и определиться. Добавить силовые уже вечером, как рекомендуют. Все самое трудное осталось в тех местах до которых не добиралась ни разу. А ведь это самое сложное. Завтра с утра силовая, лучше сразу после нее съесть фрукт, потому что мне потом ехать час до работы, перерыв скорее всего великоват. Получается встаю в 5 утра, а первый прием пищи в 8 начале 9.



Джульетта ж 23 марта 2011 07:28   #14
Цитата: Оляшка
Потому что растут две дочери, и я не хочу чтоб они повторили мой путь диет, голодовок, обжорства, а потом избавления от еды путем рвоты, с мыслью только бы не потолстеть, бессилием от недоедания, постоянной мыслью чтобы съесть, а потом корить себя за съеденный кусок. Хочу чтоб видели свою маму стройной, уверенной, накачанной духом и телом, идущей по жизни с высоко поднятой головой.


Какие верные слова!!! Полностью поддерживаю!!! smile

Цитата: Оляшка
Посмотрела дневничок Enco1.


Что-то я не могу найти данный дневничек belay



Оляшка ж 23 марта 2011 08:06   #15
Цитата: Джульетта
Что-то я не могу найти данный дневничек

Зайди к Семенову, он ссылку на него сделал, я через нее и вышла.
Сегодня 3 день из 84.
Вес утром 53 кг.
С 5.15 до 6.20. силовая на ноги, ягодицы.
Контрастный душ, крем для упругости, антицеллюлитный (кончается надо заказывать).
7.15. мандарин
8.30. хлопья 35+ряженка 140
10.08. отруби 15
10.30. творог123+ряженка101
12.15. капуста свежая105+томат139+соевое мясо175
14.00.мандарин 85
14.55. ряженка 185+творог 116
17.30. апельсин 100
18.10. соевое мясо77+салат140+рагу86+белок40+сыр10
20.00. отруби 16
21.10. кефир261+творог106
Итого по весу: 2153 г
Ккал: 1302,4
Б 132,9 Ж 27,9 У 126
41,2% 19,6% 39,1%
Сегодня я довольна, постараюсь держать калории в пределах 1300-1400 ккал, буду увеличивать нагрузку, чтоб ускорить метаболизм.

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 марта 2011 22:18



Allo4ka ж 23 марта 2011 08:35   #16
Цитата: Оляшка
С 5.15 до 6.20. силовая на ноги, ягодицы

это чего ж голодная делала? жжжжесть
Цитата: Оляшка
7.15. мандарин

и только через час один жалкий мандаринчик crying wassat



yasha ж 23 марта 2011 09:24   #17
Allo4ka,
Оля, как Ваши успехи?



Оляшка ж 23 марта 2011 09:25   #18
Цитата: Семёнов
Попробуйте из Excel скопировать в блокнот (Notepad) для очистки стилей.

Ничего не получается, такая фигня на экран выходит, проще забить вручную.
Меню от 22 марта.
кардио+пресс с 5.15 до 6.20
8.30 хлеб"Семечко"39+сыр Арла10
9.00 хлопья35+кефир120
10.42. мандарин 116
11.15 творог120+кефир100
12.46. рис119+рагу овощное87+масло1+огурец107
13.46 отруби14
14.55 мандарин108
16.05. кефир100+творог95
18.30 капуста свежая113+салат(томат+огурец)142+соевое мясо160+масло3
20.30. семечки подсолнуха25
21.56 кефир105+творог109
Итого: по весу 1830
ккал 1314,1
Б 114,9,Ж 34,9, У137,9
БЖУ% 34,6:23,8:41,5
Семечки были явно лишними, тем более вечером, но муж долго шел из магазина с кефиром и творогом, на будущее сходить в магазин лучше самой.
Цитата: Allo4ka
это чего ж голодная делала? жжжжесть

Вот и думаю, перемены надо творить. Мысли оставить кардио на утро 6 дней в неделю, а силовые на вечер только через тренажерку, дома вечером не выложиться,люблю концентрацию, чтоб никто не мешал. Поэтому утро для меня самое любимое время, когда я посвяшаю его только себе.
Цитата: Allo4ka
и только через час один жалкий мандаринчик

До этого даже мандаринчика там не бывало до 8.30.,то есть стабильно с 5 утра до 8.30 не ела, на протяжении 3 месяцев. Честно говоря надоело бульканье в желудке воды, так как пью на тренировке. Пока так и не поняла, что и когда есть при таком времени тренировках. Считать ли минусом, что я наедаюсь творога с кефиром прямо на ночь, как бы на запас для утра?

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 марта 2011 13:39



melnica ж 23 марта 2011 09:28   #19
Оляшка,
как отработала треньку без углей? wassat



Allo4ka ж 23 марта 2011 09:29   #20
Цитата: Оляшка
Пока так и не поняла, что и когда есть при таком времени тренировках.

если сегодня была силовая, то мандаринка сразу, а через часок нормальный приём пищи.
а если всё-таки кардио, то через часок белки, или белкой омлет fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()