sindel ж 4 апреля 2012 16:56   #201
Цитата: Гейл
Может, косые мышцы?

о,да!читала,что тяга увеличивает талию.(если вес большой) и приседания вроде тоже(с большим весом) это наблюдается у лифтеров,на узнать у Минары=)



Cleanlegend ж 4 апреля 2012 17:53   #202
Встречайте)))
Свежеприбывшие, вчера-обращенные)))



carrera ж 4 апреля 2012 21:49   #203
Цитата: sindel
абалдеть.надо мне силу хвата увеличивать=)а то стыдно

Ленчик, меня моя сила хвата тоже не радует, я с лямками делаю.

Cleanlegend,
велкам )

Спецы, а скажите мне, можно ли такое есть? Ну хоть иногда.
Рецепт:
Молоко 0,5 - 100 грамм
Белки яичные - 80 грамм
Вода - 100 грамм
Мука ржаная обдирная - 50 грамм
Гугль говорит, что ГИ такой муки 43, вроде нам подходит.
Это я блинов тоненьких напекла. На вид очень вкусно, пробовать хочу завтра на завтрак с соленым творогом.



sindel ж 5 апреля 2012 07:39   #204
Цитата: carrera
Спецы, а скажите мне

я конеш еще не спец,но это ведь блины по фитфановски,.еще их на овсяной муке делают или пополам,почему нельзя-то... а Сафиточка с геркулесом блины делает и кушает))) я тож иногда такие ем тока овсяная пополам с ржаной(сегодня их кстати на 2 затрак есть буду=))



carrera ж 5 апреля 2012 09:53   #205
sindel, овсяные и я все время ем ). Но я ж их делаю из смолотых хлопьев. А тут меня просто слово мука видимо напугало )))
Еще вопрос. Скорее к Марине, но буду благодарна всем за ответы. Если в углеводное окно после силовой тренировки все углеводы идут в мышцы и в жир не откалываются, нормально ли будет есть запрещенные углеводы вроде банана, изюма, морковки той же? Хочется иногда, а в кач-ве поощрения вообще отлично работает smile



sergayme м 5 апреля 2012 09:59   #206
carrera,
фруктоза не предпочтительна в этом, но тоже можно.



Гейл ж 5 апреля 2012 10:02   #207
Цитата: carrera
Если в углеводное окно после силовой тренировки все углеводы идут в мышцы и в жир не откалываются, нормально ли будет есть запрещенные углеводы вроде банана, изюма, морковки той же? Хочется иногда, а в кач-ве поощрения вообще отлично работает

морковка мне кажется слишком слабенький способ вызвать качественный скачок инсулина. А вот виноград - он же изюм - очень даже (в нём не только фруктоза, в нём вроде как глюкозы дофига). Я читала, что идеально - это протеин бадяжить на виноградном соке: вот тебе и белок, вот тебе и глюкозы доза)) Но это не для худеющих разумеется.



sergayme м 5 апреля 2012 10:12   #208
Цитата: Гейл
Но это не для худеющих разумеется.

У меня вообще появилась такая мысль.
Если учесть , что большинство по большому счёту не делает силовой тренировки, а делает интенсивную аэробную, то получается, по теории марины, что при любой тренировки (учитывая что как выясняется всегда делается аэробная , только с разной интенсивностью и направленностью) есть час как минимум нельзя.



Электродрель ж 5 апреля 2012 10:14   #209
sergayme,
дайте свое определение, что значит силовая тренировка?



Гейл ж 5 апреля 2012 10:23   #210
Цитата: sergayme
Если учесть , что большинство по большому счёту не делает силовой тренировки, а делает интенсивную аэробную, то получается, по теории марины, что при любой тренировки (учитывая что как выясняется всегда делается аэробная , только с разной интенсивностью и направленностью) есть час как минимум нельзя.

при работе с отягощениями работают белые, поперечные, медленные волокна. Какая бы работа ни была. Они имеют быстрое восстановление - которому и нужен угли+белок. Поэтому есть надо, иначе они сожрут сами себя.
Красные волокна восстанавливаются медленно и их можно подкормить попозже, а так как восстанавливаются они за счёт жира, они ещё часик-1,5 будут его подтапливать. Поэтому не едим.
Мы это тыщу раз уже обсуждали, что, опять? (((



Электродрель ж 5 апреля 2012 10:24   #211
Цитата: Гейл
Мы это тыщу раз уже обсуждали, что, опять? (((

Серега еще гуглит lol



carrera ж 5 апреля 2012 10:28   #212
sergayme,
спасибо)
Я могу отличить аэробную тренировку от силовой. В курсе физиологии процессов:)
Гейл,
Не то что бы мне было принципиально, скорее хочу разобраться. В чем разница, худеющий чел или нет? Для восстановления гликогена мышцам идеально получить глюкозу. Ее я так понимаю больше в сахаросодержащих фруктах. И весь сахар грубо говоря пойдет в мышцы. Ну конечно если не килограмм бананов сожрать. Так вот, если я после трени съем 1 банан, мне ж за это ничо не будет? wink Могу и обойтись, но признаюсь, мысль о ништячке после трени греет меня во время ее.



sergayme м 5 апреля 2012 10:30   #213
Электродрель,
Силовая тренировка способствует развитию
силы, мощности и мышечной выносливости. Тре-
нировочное занятие планируется по циклам, ко-
личеству повторений и величине сопротивления.
Анаэробное упражнение — в этом виде двигательной деятельности энергия вырабатывается за счет быстрого химического распада «топливных» веществ в мышцах без участия кислорода. Этот способ срабатывает мгновенно, но быстро истощает запасы готового «топлива» (0,5 — 1,5 мин), после чего запускается механизм аэробной выработки энергии.

Итог выше изложенных цитат: Силовая тренировка проходит с выполнением довольно коротких рабочих подходов не более 30 сек, а то и меньше, с отдыхом между подходами примерно 1 минута, вес в рабочих подходах подбирается так , что бы работать на пределе в последнем повторении, не обязательно чтобы наступал отказ, но очень рядом к этому состоянию как минимум.

За частую либо вес как правило мал либо выполняется упражнение долго.
Скажем интервальная тренировка очень похожа на силовую.
Или скажем при длительной работе даже в силовой манере, учитывая что весь гликоген почти истрачен, организм начинает всё больше работать в аэробном состоянии.

ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3

Цитата: carrera
В чем разница, худеющий чел или нет?

По сути никакой, но на деле, худеющий как правило хочет это сделать быстро, отсюда желание избавиться от жира поскорей, а там нарастить всё то что сжёг по пути к этому, ну как то так.



Электродрель ж 5 апреля 2012 10:38   #214
sergayme, копипастер ты (вы?) наш. smile Можно было и сразу своими словами сказать же. smile

Цитата: sergayme
За частую либо вес как правило мал

Но если с малым весом делается упражнение "с выполнением довольно коротких рабочих подходов не более 30 сек" до отказа, это ли не есть силовая тренировка? У каждого же мышцы разные?

Цитата: sergayme
Или скажем при длительной работе даже в силовой манере, учитывая что весь гликоген почти истрачен, организм начинает всё больше работать в аэробном состоянии.

Но силовая то работа была изначально? белые волокна работали?

Цитата: sergayme
Если учесть , что большинство по большому счёту не делает силовой тренировки, а делает интенсивную аэробную, то получается, по теории марины, что при любой тренировки (учитывая что как выясняется всегда делается аэробная , только с разной интенсивностью и направленностью) есть час как минимум нельзя.

Чего хотел вообще этим сказать? Не ешьте час, если сторонники теории Марины даже после силовой, один фиг она у вас аэробная?



carrera ж 5 апреля 2012 10:39   #215
Цитата: sergayme
По сути никакой, но на деле, худеющий как правило хочет это сделать быстро, отсюда желание избавиться от жира поскорей, а там нарастить всё то что сжёг по пути к этому, ну как то так.

Если у меня нет цели худеть быстро (устраивает темп 1-2 кг в месяц), я могу есть бананы и изюм после трени? wink



sindel ж 5 апреля 2012 10:39   #216
Цитата: sergayme
Если учесть , что большинство по большому счёту не делает силовой тренировки, а делает интенсивную аэробную, то получается, по теории марины, что при любой тренировки (учитывая что как выясняется всегда делается аэробная , только с разной интенсивностью и направленностью) есть час как минимум нельзя

Цитата: Гейл
Какая бы работа ни была

тут соглашусь с Сергеем,не вся работа с отягощением считается силовой.это же говорила и Марина(Галь ты наверно не так выразилась winked )
я вот например тоже выползаю из зала после своей силовой,но она у меня круговая пульс 175(тож интенсивно),после нее я думаю угли не так и нужны,а вот если как Сергей говорит (зависит от подходов и повторов) работа на силу или те же 4*8-12 я считаю угли в тему..
Цитата: carrera
В чем разница, худеющий чел или нет?

тож интересно,если угли не идут в жир,какая разница какие сьесть?(яблоко или банан,о зефире я не говорю,хотя и его едят и овсянку едят)

тут либо есть либо вообще не есть...



carrera ж 5 апреля 2012 10:43   #217
Цитата: sindel
о зефире я не говорю,хотя и его едят и овсянку едят)

вчера думала, что в теории можно и мармелад, и бизешку, и зефира скушать пару штук ). Особенно если самой приготовить и точно знать что там.



sindel ж 5 апреля 2012 10:56   #218
Цитата: carrera
вчера думала, что в теории можно и мармелад, и бизешку, и зефира скушать пару штук ).

читала на других фит сайтах,но там в основном мужики на массе которые так едят=) я тож кстати думала что именно простые и быстрые угли нужны после силовой,и думала что яблоко тут особо не подходит..а вот финик был бы в тему...

начала изучать и вобщем мнений много
фрукты
быстрые угли
сложнае угли



sergayme м 5 апреля 2012 11:02   #219
Цитата: Электродрель
Можно было и сразу своими словами сказать же.

Кому то проще прочитать из литературы
Цитата: Электродрель
Но если с малым весом делается упражнение

малый вес не от сравнения с каким то, а от сравнения с 1ПМ ( максимальное повторение на один раз ).
Цитата: Электродрель
Но силовая то работа была изначально? белые волокна работали?

Быстрые волокна всегда работают, тут вопрос в другом, если вы худеете, то вам по теории марины, надо час два не есть, чтобы жирные кислоты больше сгорели в качестве топлива, то есть это приоритет, тогда учитывая что в любой тренировки идёт большая аэробная работа, нужно час два не есть, дабы сжечь побольше, всё остальное ( мышечные волокна в частности) по боку.
Или можно принять тот момент, что всегда идёт в той или иной степени работа с быстрыми волокнами и питаться сразу.
Можно ещё учесть , что медленным нужно питание такое же как и быстрым я имею ввиду аминокислоты и всё такое.
Цитата: Электродрель
Чего хотел вообще этим сказать?
Обрать внимание на двойные стандарты, нужно просто либо есть либо не есть, так по большому счёту разницы для питания тела нет от того что вы делаете.

Цитата: carrera
Если у меня нет цели худеть быстро (устраивает темп 1-2 кг в месяц), я могу есть бананы и изюм после трени?

Да можно, но главное это белок.
Цитата: carrera
вчера думала, что в теории можно и мармелад, и бизешку, и зефира скушать пару штук ). Особенно если самой приготовить и точно знать что там.

Своё самое лучшее.



Гейл ж 5 апреля 2012 11:10   #220
Цитата: sindel
(Галь ты наверно не так выразилась )

Я выразилась так, как думаю =)
Для восстановления после работы с отягощениями нужен гликоген - это топливо для белых, поперечных волокон. Причём это надо сделать быстро, иначе они пожрут сами себя.
А вот для восстановления красных будет использоваться жир - потому и не едим.
Нет, две гантельки в руки и по беговой дорожке ходить - тоже аэробная, факт.
А вот приседать хотя бы с 20 кг, но до отказа мышц - это силовая. Даже если она многоповторка с лёгким весом - это СИЛОВАЯ. Пусть на рельеф, пусть не на рост, но силовая.
Фрукт после такой может прям срочно и не всегда нужен, но питание мышцам - обязательно.

Цитата: sergayme
Обрать внимание на двойные стандарты, нужно просто либо есть либо не есть, так по большому счёту разницы для питания тела нет от того что вы делаете

обсуждалось стотыщпиццот раз. Нет никаких "двойных стандартов". Есть РАЗНЫЕ волокна и РАЗНЫЙ механизм их восстановления.
Да, после аэробной будет тоже гореть ММ - это неизбежно, если мы хотим избавиться от жира с помощью кардио. Тут БЦАА в помощь - хоть чуть чуть.
А вот после силовой не жрать - гораздо опаснее, быстрые волокна требуют восстановления "вот прям щас". Только им ессно важнее именно белок, а гликоген - для экстренного восстановления сил, которое не всегда требуется, если силовая - лёгкая многоповторка.

Или мне тоже литературу нагуглить, чтобы не казаться неавторитетной из-за того, что я своими словами описываю?
А помнится мне, Сергей, Вы пеняли, что мы тут своего мнения не имеем, а лишь чужие слова копипастим. Вот они, двойные стандарты то где.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()