carrera ж 13 июля 2012 00:32   #561
sergayme,
да, все верно. Думали с мужем об этом. Пришли к выводу что походы в гости к родителям надо подгонять под тренировочные дни, в которые калораж нужно самый высокий делать.



sergayme м 13 июля 2012 00:44   #562
Свет, представляю ситуацию, звонок в дверь родителей, открывается дверь, на пороге ты с мужем, молча заходите и сразу на кухню, соображаете себе покушать плотненько.
Родители в шоке от токой картины.
А вы все же заметив удивление родителей, жуя им так говорите: «А, забыли сказать, мы тут тренировались, а по сему решили зайти в гости»
: ))))))))))



aida ж 13 июля 2012 02:51   #563
sergayme,
aida, а что имкнно непонятно? Что ты хочешь узнать?

Да много чего не понятно. В основнм названия упражнений,но уже нашла их описания на сайте.


carrera,
Присед 1 разминочный без отягощения 5х12х28 кг время подхода 40 сек
Без отягощения. Это как? 28кг это что. Цифры я так понимаю это 5 подхощов по 12 раз. А присяд это со штангой? Извените если вопросы глуповаты,но я очень хочу понимать о чем тут пишут.



sergayme м 13 июля 2012 03:44   #564
aida, присяд со штангой 5 подходов, 12 повторений, 28 кг вес штанги.
Если еще что то не понятно спрашивай.



carrera ж 13 июля 2012 07:55   #565
Цитата: sergayme
Свет, представляю ситуацию, звонок в дверь родителей, открывается дверь, на пороге ты с мужем, молча заходите и сразу на кухню, соображаете себе покушать плотненько.
Родители в шоке от токой картины.
А вы все же заметив удивление родителей, жуя им так говорите: «А, забыли сказать, мы тут тренировались, а по сему решили зайти в гости»
: ))))))))))

Ну не совсем так :)
Просто мы же примерно знаем в какие дни нас зовут в гости. Вот в эти дни и логично было бы поставить тренировки. На практике же не знаю как это сделать. Для меня сейчас актуальней всего тренироваться в те дни, когда детей забирают на день выгуливать, чтоб не отвлекаться.

Я тут начиталась по дневничкам про хлебцы, сходила в отдел диабетиков в магазине и прозрела от цен на них crying . Ну и подумала так себе, а че ж я, не смешаю что ли цельных зерен и прочих углеводов миске? Иль духовка у меня не работает.
В общем, делюсь результатами экспериментов. Пока что пропорции очень вкусных хлебцев таковы:
Пшеничная крупа цельная (на пакете написано кутя - там цельные зерна, но они не проращиваются уже) - 100 грамм
Ржаная мука обдирная - 100 грамм
Овсяные хлопья (не молола) - 100 грамм
Отруби (на базаре беру рассыпные) - 50 грамм
Сыворотка (пахта) - 300 мл
Солод - 20 грамм
Кориандр, тмин, соль и т.д. по вкусу.
Пшеничку залить водой и оставить на ночь, чтоб стала мягкой. Или если не терпится, залить горячей водой и подождать часик. Смешать в миске все ингредиенты, солод предварительно заварить небольшим количеством кипятка. Выложить всю массу ровным слоем на противень (примерно 1-1,5 см толщиной слой получился), посыпать сверху чем душе угодно (я посыпала кунжутом не густо), выпекать на слабом огне до готовности, готовность проверять спичкой. Желательно под противень поставить емкость с водой, чтоб хлебцы не пригорали. Последний раз как пекла, когда вытащила и разрезала, они внутри мне показались чуток недопеченными. Зато на утро оказалось что они идеальны :).
Хлебцы можно намазать обезжиренным творогом с укропом и чесноком, а можно фэншуйной баклажанной икрой. А можно и так погрызть :)
Уж не знаю, сильно ли они по вкусу и консистенции отличаются от магазинных, на вкус они как бородинский хлебушек, цельные зерна кайфово раскусываются. В общем мы с мужем пока наслаждаемся :)

Фотка остатков wink



aida ж 13 июля 2012 11:17   #566
carrera,
А пшеницу разве можно, или нельзя только муку пшеничную?
Выгледит очень вкусно.



carrera ж 13 июля 2012 12:41   #567
тренировка
пресс
5 подходов 30 сек подход 35 сек перерыв
планка 60 сек
присед
12 раз с пустым грифом (8кг)
10 раз 13 кг
28 кг 5 подходов 30 сек подход 35 сек перерыв (получилось по 10 раз за подход)
Тяга на прямых ногах
38 кг 5 подходов 30 сек подход 35 сек перерыв (получилось по 12 раз)
Жим гантелей на наколнной скамье головой вниз
7.5 кг 5 подходов 30 сек подход 35 сек перерыв (по 12 раз)
Типаподтягивания
3х10, 2х5
Тяга штанги к подбородку
17 кг 10 раз, 2х10х14 кг, 2х8х14 кг
Общее время тренировки 1 час
Ща поем и поеду на велике на море winked




sindel ж 13 июля 2012 13:42   #568
Цитата: carrera
30 сек подход 35 сек перерыв (получилось по 12 раз)

я чво то упустила,на время делаешь?



carrera ж 13 июля 2012 16:12   #569
sindel,
та я ж наслушалась Дениску про подходы и повторы. Короче, оптимальнее всего делать упражнение в интервале от 10 до 30 сек. Количеством раз измеряют, потому что так удобней. Ну а т.к. я дома занимаюсь, то нет ничего проще, чем включить интервал таймер на компе. Интересно было узнать сколько же раз я делаю то или иное упражнение в течение 30 сек.



sindel ж 13 июля 2012 17:53   #570
АА...значит,повторы не до усталости.а на время? короч надо статью помусолить еще)



carrera ж 13 июля 2012 18:03   #571
sindel,
надо подбирать такой вес, чтоб за 30 сек произошел позитивный отказ ). Ну а в случае женского тренинга, чтоб просто устать.

Цитата: aida
А пшеницу разве можно, или нельзя только муку пшеничную?

ну она ж цельнозерновая. А вообще, если совесть не позволяет, можно заменить и на другую крупу или муку smile . Я сейчас не заморачиваюсь так сильно. Муку пшеничную высшего сорта не использую, максимум грубого помола (и то, мне овсянка сейчас всего милей), а крупы ем любые, кроме манной. Правда опять же, мне вкусней всего сейчас овсяный блин. А пшенная кашка или еще какая-то бывает в рационе ооочень редко.

Сообщение отредактировано carrera - 13 июля 2012 18:03



sergayme м 13 июля 2012 18:43   #572
Свет, это хороший подход к делу сета.
Я бы тоже хотел бы подход по часам делать, а не по повторениям, возможности просто нет или телефон как то придётся программировать.
А насчёт позитивного отказа, так это постоянно не нужно, так как большая нагрузка на нервную систему, в перспективе в место позитивного отказа можно получить психологический.



aida ж 13 июля 2012 19:07   #573
carrera,
Можно спросить, а детей вы чем кормите? Отдельно им готовите или своим делитесь? Вопрос актуальный,так как с мужем начинаем спорить как малого кормить.



carrera ж 13 июля 2012 20:11   #574
Цитата: aida
carrera,
Можно спросить, а детей вы чем кормите? Отдельно им готовите или своим делитесь? Вопрос актуальный,так как с мужем начинаем спорить как малого кормить.

да легко. Изначально со всеми детьми был педприкорм, т.е. они ели сначала из моей тарелки, а потом из своей, но то же что и я. Сейчас старший уже сам выбирает что кушать, просит ему что-то приготовить.
Вообще оба очень любят яйца, съедают в день просто немереное количество, количество желтков я конечно регулирую. Утром стараюсь накормить чем-то медленноуглеводным, не забывая про белок. Сырники например. Или блины, или оладушки. Добавляю в них овсянку или цельнозерновую муку. Сахар ограничиваю. Не совсем без сахара конечно, но если и едят то редко. Любят овощи, фрукты. Сын фанат молока. Мою еду они есть не хотят, зато с удовольствием едят то что ест папа. Вернее, дочери пока все равно, у нее хороший пищевой интерес и она ест все. А сын хочет все делать "как папа". Любят суп овощной (просто вареные овощи и кусочек куриной грудки), любят язык. Вот только что ужинали макаронами из твердых сортов, брынзой и огурчиками.
По большому счету еда готовится для всех отдельно, потому что каждый кушает то что он хочет в данный момент wink . Но вся еда которую мы едим настолько проста в приготовлении, что это не в напряг совершенно. Да и на несколько раз я практически никогда не готовлю. Приготовила - съели. Мультиварка опять же в помощь. Перед прогулкой закидываю кашу готовить, пришли домой - детям есть что кушать.



carrera ж 14 июля 2012 11:09   #575
Вчерашнаяя менюшка

Что-то со вчерашнего вечера и до сих пор меня преследуют симптомы гипогликемии. Вроде углей достаточно ела. Да и сегодня уже с утра была и овсянка и дыня.



Cashmere_Ree ж 14 июля 2012 11:47   #576
Сет, а виртамины комплексные ты пьешь?



carrera ж 14 июля 2012 11:50   #577
Cashmere_Ree,
неа, во-первых, Одесса - не Москва, продукты натуральные и в связи с сезоном местные, частично даже домашние, а во-вторых сейчас банально нет денег(мужу задерживают зарплату). Дешевые витамины покупать не вижу смысла, а дорогие витамины - это неделю кушать всей семье.



aida ж 14 июля 2012 13:19   #578
carrera

макаронами из твердых сортов, брынзой

Мммм,вкуснотища

А как на счет картошки,белого риса, белого хлеба, печенек ,конфет всяких или не даете детям. Я к картошке равнодушна, а вот муж жить без нее не может ну и соответственно рекомендует сына кормить. Я так понимаю без картошки и риса жить то можно. Хочу изночально ребенку привить принципы здорового питания чтоб потом как маме не пришлось переучиваться.

Но вся еда которую мы едим настолько проста в приготовлении, что это не в напряг совершенно.

Жаль у меня не так, муж со свекровью не могут отказаться от традиционной пищи, приходиться наготавливать. Но иногда моя еда настолько соблазнительно выгледит что подворовывают,глядишь переведу на правильное питание. :-D



carrera ж 14 июля 2012 13:27   #579
aida,
смотри, у нас дома картошки нет совсем :)
Оооочень редко покупаю и именно детям. Опять же дома их картошкой почти не кормлю (раз в месяц, не чаще). Но! 2-3 раза в неделю они кушают у бабушек-дедушек. Вот там и отрываются на картошке :). Мне не жалко, с их обменкой они и торты не заметят. Печеньки я им пеку иногда, практически без жира, т.е. угли с жиром не мешаю, добавляю творог для сочности, но сейчас летом не просят почти. В сырники добавляю сахар, но не много, вместо муки кладу овсянку. Опять же, у моих родителей хлебопечка, папа печет хлеб и хлеб они едят у них, но это такой мизер, что я не переживаю, максимум 2-3 кусочка в неделю. Рис все едим дома коричневый, детям пофиг какой. В кашу добавляю им молоко уже в сваренную, в рис тоже, едят с удовольствием.
Да, углеводы перед прогулкой - это очень важно. Иначе всю прогулку слушаю нытье про купить булку. Или пеку что-то и беру с собой.
Вот сейчас пеку булочки, возьмем с собой на пляж. В булках напополам пшеничная мука и овсянка, ложка сахара, творог и пахта, без дрожжей.
Конфеты не покупаем, я как-то пробовала делать им шоколадные домашние из какао-бобов, но они не фанаты, в итоге приходилось кормить гостей или соблазняться самой.
Они б вообще целый день яйца ели , дай им волю.
Вот с утра сын съел 3 яйца и 2 раза ел творог. Щас все позасыпали, проснутся, попробую накормить кашей и пойдем гулять с свежевыпеченными булочками.



Марина_ ж 14 июля 2012 13:38   #580
Цитата: carrera
В общем, делюсь результатами экспериментов.

carrera,
очень кстати поделилась) наконец то я нашла применение кучи остатков всяких круп и мук. А то валяются без дела на полках! Получилось очень вкусно. Спасибо за идею!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()