Safita ж 17 октября 2011 16:36   #581
Нееее, это я делала на обезжиренном молоке тонюсенькие и ажурные, вот их я хочу. Но их долго, утром рабочего дня только обычный овсяный блин.
У меня же раньше по фаршированным блинам был черный пояс. Вот и скучаю.
А по жаренным крылышкам со сметанночесночным соусом я мастер спорта. Но из спорта пришлось уйти из-за травм в области живота, боков и попы.

Сообщение отредактировано Safita - 17 октября 2011 16:38



Klukva ж 17 октября 2011 16:43   #582
Цитата: Safita
У меня же раньше по фаршированным блинам был черный пояс

Оля, мерси за идею напечь ржаных блинчиков и нафаршеровать их грибами с луком, творогом и грудкой smile



Гейл ж 17 октября 2011 16:45   #583
Цитата: Safita
У меня же раньше по фаршированным блинам был черный пояс. Вот и скучаю

wink
Мой мерзкий брат как-то поедая мои блины выдал саркальную фразу: "да, пожалуй, блины - это то, что тебе опрделенно удается" wink
Так как комплиментов своей готовке от него до этого я не слышала НИ РАЗУ (а нам довелось какое-то время пожить вместе), это был просто МЕГА комплимент, я считаю lol
У меня фирменное блюдо было - блины... Тонкие, кружевные, вкусные - даже без всего! - масляные winked На стопку блинов ~10 см уходила пачка масла сливочного (чисто на помазать сверху, не учитывая масло в тесто)... Иногда я по ним скучаю...



Марина ж 17 октября 2011 16:48   #584
Цитата: Гейл
Иногда я по ним скучаю...

А чего скучать? Я тоже и сейчас пеку. Дочка любит и тетушка. И с удовольствием это делаю. Правда, у нас много печь приходится - чаек полный дом))) Так что к концу уже ноги отвалятся laughing
Я еще люблю пышные оладушки делать.
Надо же иногда хоть глаза да нос радовать)
Кстати, наготовишься - уже и есть не потянет. Так что реальная терапия от срывов. Только потому и флужу тут winked



Гейл ж 17 октября 2011 16:52   #585
Цитата: Марина
Я еще люблю пышные оладушки делать.

Буквально недавно своему МЧ напекла: разве что муки пшеничной в доме вообще не водится =( Поэтому взяла ржаную. А так - на яйцах целиком, нормальном молоке, дрожжах и жарила на масле, чтобы румяные были feel
красивые вышли - ммм! love На вкус не знаю no Сказал, вкусно... Напекла гору - взял на работу, там даже передавали комплименты и спрашивали рецептик...
Но попробовать хотелось ужжжжасно =( Боюсь, что с блинами - точно не сдержусь =((



Марина ж 17 октября 2011 17:00   #586
Цитата: Гейл
Боюсь, что с блинами - точно не сдержусь =((

Так надо напечь себе отрубных - всего то и делов)



Klukva ж 17 октября 2011 17:07   #587
Цитата: Марина
Так надо напечь себе отрубных - всего то и делов)

вчера пекла отрубные булочки пряные - очень вкусные вышли. Если кому интересно могу кинуть рецептуру.



Nastya1 ж 17 октября 2011 17:11   #588
Цитата: Klukva
вчера пекла отрубные булочки пряные - очень вкусные вышли. Если кому интересно могу кинуть рецептуру.

скажи, пожалуйста, рецепт =)



Марина ж 17 октября 2011 17:17   #589
Цитата: Klukva
отрубные булочки

А вот это не пробовала...
Рецепт в тему!



Гейл ж 17 октября 2011 17:23   #590
Цитата: Nastya1
скажи, пожалуйста, рецепт =)

Цитата: Марина
Рецепт в тему!

всеми лапками поддерживаю! feel
(благо, отруби для выпечки есть!)



Klukva ж 17 октября 2011 17:27   #591
итак. 100 гр отрубей, я брала самые обычные те что на опилки похожи, залила 500 мл теплого топлёного молока 2,5% жирности (тут каждый решает для себя какое использовать молоко или может вообще воду или разбавить молоко водой 1:1) дала постоять 20 минут, чтоб отруби разбухли потом добавила:
2 ст.л разрыхлителя
1 целое яйцо ( или белок)
2 пакетика стевии
паприка в лепестках- полную горсть
зубчик чеснока
ч.л. лукового порошка (можно просто лук сушёный)
несколько ст.ложек ржаной обдирной муки (смотреть по консистенции)
всё вымесила и разложила по формочкам. Пропекала на среднем огне чуть больше часа. Булки получились пышненькие ароматные и очень вкусненькие, особенно с кефиром.
по желанию перед запеканием можно посыпать льняным семенем.
Замечу, что предпочтительнее выпекать в нескольких небольших формах,чем в одной большой т.к. есть шанс что плохо пропекуться. Приду домой могу фотки залить.

Сообщение отредактировано Klukva - 17 октября 2011 18:13



Nastya1 ж 17 октября 2011 17:37   #592
Klukva, спасибо за рецепт! попробую как-нибудь :)



Oldman м 17 октября 2011 18:05   #593
Цитата: Safita
У меня же раньше по фаршированным блинам был черный пояс. Вот и скучаю.А по жаренным крылышкам со сметанночесночным соусом я мастер спорта. Но из спорта пришлось уйти из-за травм в области живота, боков и попы.

на это имею сказать следующее:
1. +1 за юмор :)
2. папрашу рецептик. А то я ем много, а все не поправляюсь. Уж и по четверти арбуза на ночь, а вес все стоит. Щас арбузы кончаются, так что хочу перейти на правильные блины. И сметанно-чесночный соус тоже интересует!
3. по существу: ИМНО травмы не в области боков, и попы, а в области головного мозга. wink Ну это тут у всех так.

Сообщение отредактировано Oldman - 17 октября 2011 18:15



Марина_ ж 17 октября 2011 19:09   #594
Klukva,
кстати, на сыворотке, которая остается после приготовления домашнего творога-сыра, получаются вкуснющие, пышнющие блины. Я своим делаю на обычной муке, себе на ржаной. В теплую сыворотку добавить муки до консистенции густой сметаны, соды, и соль если необходимо, дать постоять и выпекать в сковороде под крышкой.



Safita ж 20 октября 2011 09:40   #595
по существу: ИМНО травмы не в области боков, и попы, а в области головного мозга. wink Ну это тут у всех так.

У всех у всех, кто с многочисленными многокилограммовыми травмами. Потому что это я решала есть мне эти крылья со сметаной и хлебом на ночь или не есть.

ААааа, Клюква, Клюква... я пробовала вчера прогулку фермера. Ой понравилось. Теперь я точно знаю почему она так называется: чешешь по "полю" семимильными шагами с "мешком" за плечами, кряхтишь и грязно ругаешься smile
Жопа болит качественно.

Сообщение отредактировано Safita - 20 октября 2011 09:43



Klukva ж 20 октября 2011 09:54   #596
Цитата: Safita
ААааа, Клюква, Клюква... я пробовала вчера прогулку фермера. Ой понравилось. Теперь я точно знаю почему она так называется: чешешь по "полю" семимильными шагами с "мешком" за плечами, кряхтишь и грязно ругаешься
Жопа болит качественно.

вери-вери гуд! Упражнение и правда эффективное и не нужно спецоборудования, чтоб его делать.
А я вот тут посыпалась вчера recourse Делала жим ногами, нагрузила блинов услышала как хрустят колени. Больно не было, было очень страшно. сделала один подход и забила. вот сижу и думаю - то ли убрать вес - но тогда смысл вообще делать это упражнение? то ли попить что-нить для профилактики суставов.
Кароче ппц я телега несмазанная и ссыкло до кучи.
Так что буду я пока фермером.

Цитата: Марина_
кстати, на сыворотке, которая остается после приготовления домашнего творога-сыра, получаются вкуснющие, пышнющие блины.

дааа! вобщем решено - в эти выхи блинный тортик по рецепту Яны (авантю)



Safita ж 20 октября 2011 10:03   #597
Кароче ппц я телега несмазанная и ссыкло до кучи.

А с каким грузом телега едет? Это я из праздного любопытства.

Сообщение отредактировано Safita - 20 октября 2011 10:04



Klukva ж 20 октября 2011 10:21   #598
Цитата: Safita
А с каким грузом телега едет?

последний раз делала с 8 блинами по 10 кг, вчера повесила 10 по 10 и заскрипела.



Tati ж 20 октября 2011 10:48   #599
Klukva,
я делаю так...правда у меня есть человек, который блины снимает (1 блин - 15 кг)
Жим ногами 1подх-15 кг, 2-30, 3-45, 4-60, 5-45, 6-30, 7-15
между подходами прям чуток отдыха (прям полминуточки)
в этот же вечер уже кричала, не трогайте меня,у меня фсё болииит)
Забивает мышцы капитально...
ах...да...давим пяточками на краешке платформы, попка тож работает
мошь те так попробовать? И не надрываца с весами?

Сообщение отредактировано Tati - 20 октября 2011 10:50



Klukva ж 20 октября 2011 10:50   #600
Тань, а по сколько раз делаешь в подходе?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()