Электродрель ж 16 июня 2012 14:40   #921
Цитата: sergayme
Единственное что нужно съедать запланированное, без долбанных перекусов.

Серега! Не любишь перекусы, так не делай их! Ктож тебя то насильно заставляет? А все остальные просто тащатся от того что можно перекусить каждые три часа lol Мне например такой промежуток тоже оптимально подходит, и достаточное количество пищи каждый прием.



sergayme м 16 июня 2012 14:46   #922
Klukva,
я для себя определил опытным путём минимум четыре часа.
Тут не страшен голод в коротком промежутке времени, голод до суток вообще для организма не вреден, тут важно питание в целом на большом промежутке, то есть за неделю съедать такое то количество еды, у нас организм не так прост, у него куча механизмов регулирования, как прямого так и обратного действия.
Это как с инсулином, многие боятся и приписывают его в питание, а на самом деле у здорового человека, как только инсулин вбросился следом вкидывается его антагонист, для быстрой регуляции сахара в крови.
Так и весь организм устроен и не стоит думать что немного голода и всё жизнь кончена или чуть больше съел уже куча жира.
На самом деле имеет значение только ккал в среднем за ту же неделю к примеру.



Klukva ж 16 июня 2012 14:46   #923
Цитата: sergayme
Если нет питания углями, а это самый быстрый способ, то восстановление пойдёт за счёт аминок, это второй по скорости элемент.

вчера читала об этом, сча пойду освежу в памяти и отпишусь.
Цитата: sergayme
радуют здравые ответы, ты просто преобразилась.Вот сразу бы так

да не, я всегда такой была, просто лень перепечатывать. Инфы больше при прочтении книг оседает, но пересказать не всегда можно так же убедительно.



sergayme м 16 июня 2012 14:51   #924
Klukva,
я не про то что есть цитаты или нет.
я про то что обычно человеку говорят, что он что то говорит или делает не так, а как так не говорят, то есть не конструктивная критика.
Или на какие то аргументы говорят, что вот это всё теория, а вот я тут наковырял и у меня вот так значит и у всех так.
Тут дальнейший диалог бесполезен.



Klukva ж 16 июня 2012 14:53   #925
Цитата: sergayme
Это как с инсулином, многие боятся и приписывают его в питание, а на самом деле у здорового человека, как только инсулин вбросился следом вкидывается его антагонист, для быстрой регуляции сахара в крови.

это если все системы работают нормально. на эту тему ща скину выдержку, там про БУЧ, углеводную загрузку и тд.
Цитата: sergayme
Тут не страшен голод в коротком промежутке времени, голод до суток вообще для организма не вреден

я уже выше писала - не страшно, страшно если это становиться системой.
Открой любой дневник - те кто отчаялся избавиться от лишнего УЖЕ и голодали и сидели на монодиетах и как только не издевались над собой.
так что тут нужен как раз на 2-3 месяца строгий контроль и равномерность поступления пищи. ну имхо у меня такое.

Цитата: sergayme
я про то что обычно человеку говорят, что он что то говорит или делает не так, а как так не говорят, то есть не конструктивная критика.Или на какие то аргументы говорят, что вот это всё теория, а вот я тут наковырял и у меня вот так значит и у всех так.

ну понятно, но я вроде всегда как-то как раз пытаюсь объяснить что к чему. потому, что в первую очередь мне надо объяснить это самой себе.



sergayme м 16 июня 2012 14:55   #926
Цитата: Klukva
не страшно, страшно если это становиться системой.

Вот оно самое главное, нужно при этом следить за ккал , тогда пофигу какие промежутки, организм всё равно будет получать своё.
А жёсткая дисциплина это понятно, возможно многим только так и подойдёт , но не всем.



Klukva ж 16 июня 2012 14:57   #927
Цитата: sergayme
Вот оно самое главное, нужно при этом следить за ккал

ну так чтоб это не стало системой надо чтоб была другая система - например "через каждые три часа". или система "завтрак-обед-полдник-ужин" как в пансионате wink потому что система "я проголодался" не всегда объективна.

Цитата: sergayme
Если нет питания углями, а это самый быстрый способ, то восстановление пойдёт за счёт аминок, это второй по скорости элемент.

вот что говорит книжка:
На мышечную работу расходуется основния часть инергии углеводов и жиров. Наиболее доступной является инергия углеводов, для производство одинакого количества энергии из жиров требуется кислорода на 10-15% больше. Для белков это "сверхпотребление" кислорода достигает 15-20%. Поэтому белок как энергитический субстракт используется организмом в критическихситуациях.


про инсулин, саморегуляцию и БУЧ ( не совсем конечно про БУЧ, но тенденция понятна)


углеводным загрузом можно считать также поедания тортика вечером после тяжёлого трудового дня, когда "столько работы, что покушать некогда" или вместо тортика алкоголь.

Сообщение отредактировано Klukva - 16 июня 2012 14:58



sergayme м 16 июня 2012 15:27   #928
Klukva,
а я про проголодался и не говорил, один из таких систем The Leangains.



Klukva ж 16 июня 2012 15:29   #929
всё, меня гонят с компа, буду позже



MbIw м 16 июня 2012 15:29   #930
Рациончик для похудения в 3 приема на 1500 ккал я могу предствать, хотя и с натяжкой. Не знаю... тут все и так орут, что едят много, а теперь им надо будет съедать здоровые бадьи еды))
А что делать тем, кому надо есть более 3000 ккал?

Сообщение отредактировано MbIw - 16 июня 2012 15:30



sergayme м 16 июня 2012 16:10   #931
MbIw,
а где ты тут увидел заявление об необходимости есть три раза?
не додумывай.
Тут речь шла что часто есть нет необходимости, а значит каждый может подгонять своё питание по количеству приемов под свои нужды, сохраняя при этом бжу и ккал, а не нужды под питание.



Klukva ж 16 июня 2012 23:37   #932
Цитата: Электродрель
Ну хоть бы показала-похвасталась...

ну вот, дошли руки лови

это с дочкой невесты. 21 апреля


это так сейчас. сори за качество. никак не могу сама себя сфокусировать - жутко неудобно


а эти фотки низачто бы не показала никому, ну да ладно


это для Каролины и тех кто заморачивается цифрой на весах - тут мой вес около 60, но тут я свинья свиньёй. сейчас мой вес 65-66 кг.

что печалит - не могу добить живот и бочка. внутренняя бедра тоже пока не очень - но тут сама виновата, игнорила плие-присед. теперь буду делать это упражнение чаще.
ещё с водой вообще какая-то ерунда - вообще не пью. утром еле стакан и в течении дня кофе 2-3 маленькие чашечки. всё. если трень, то бутылка поллитровая. капец какой-то.

Сообщение отредактировано Klukva - 16 июня 2012 23:55



sergayme м 16 июня 2012 23:38   #933
Klukva,
прекрасно выглядишь : )



Kitsune ж 16 июня 2012 23:56   #934
Klukva,
Как я Вами восхищаюсь - не передать словами! Муж сказал что Вам 27 love



Dolka ж 17 июня 2012 08:28   #935
Цитата: Klukva
это с дочкой невесты. 21 апреля

классные love
Цитата: Klukva
это так сейчас
супер!
Цитата: Klukva
а эти фотки низачто бы не показала никому, ну да ладно
показательно, и для меня (есть еще в голове мысля, о том сколько я должна весить, кому только должна?)и для многих здесь



sweta1967 ж 17 июня 2012 12:17   #936
Цитата: Klukva
это с дочкой невесты. 21 апреля

Ноги бесконечные... Классно!
Цитата: Klukva
не могу добить живот и бочка.

А где они тут?.. простите - я не вижу. smile
Попа в профиль - просто обалденная.
А последние фотки какого года выпуска?

Цитата: Klukva
тут мой вес около 60, но тут я свинья свиньёй. сейчас мой вес 65-66 кг.

Это что называется - почуствуйте РАЗНИЦУ!



Klukva ж 17 июня 2012 12:48   #937
Цитата: sergayme
Klukva,прекрасно выглядишь : )

спасибо, значит не зря я не ем угли после кардио tongue
Цитата: Kitsune
Как я Вами восхищаюсь - не передать словами! Муж сказал что Вам 27

как мило =)) Свет, мужа расцелуй там за меня wink
Цитата: Dolka
показательно, и для меня

поэтому и показываю =))
Цитата: sweta1967
А где они тут?.. простите - я не вижу.

Свет, ко мне на "ты" плиз, обе Светы (и Kitsune тоже)
есть, есть, просто фотка размытая, а защипом нормально там ещё жирка. Вопрос надоли его добивать? ну то есть нужны будут ограничения в питании, которых я не очень хочу - и так мало в жизни радостей осталось.
Цитата: sweta1967
А последние фотки какого года выпуска?

это там где я ниипаццо афродита из пены вылезла?
это 4 года назад. через два года ещё печальнее и с весом и с объёмами было.

Сообщение отредактировано Klukva - 17 июня 2012 12:51



MbIw м 17 июня 2012 13:04   #938
Клюква, может вопросик по поводу клетчатки и белка прояснишь? feel
Т.е. спросишь у своего информатора? feel



Klukva ж 17 июня 2012 13:16   #939
Цитата: MbIw
Клюква, может вопросик по поводу клетчатки и белка прояснишь?

это где вы с Долькой обсуждаете? я читала. обязательно с клетчаткой. иначе с туалетом будут проблемы. Клетчатка нужна для поддержания флоры кишечника, а эта самая флора помогает утилизировать белок. Усвоению же белков в тонком кишечнике клетчатка (если речь о крупах, так как овощи перевариваются в толстом кишечнике) не мешает так как ферменты разные задействуются. Ну и Долька правильно говорит насчёт пельмений - высокие технологии дали нам продукты лишённые клетчатки (мука тонкого помола), а это привело население к проблемам с весом. Хотя против макарон из твёрдых сортов в перемешку с варёной грудкой я не против. Остальное всё нюансы, которые зависят уже от каждого индивидума - обмен веществ, нагрузки, выработка ферментов, гормональный фон, проблемы со здоровьем ну и конечные цели. Кто-то вес усиленно сбрасывает, а кто-то хочет меньше жира и больше мм. smile
кстати, ещё момент такой - кислотно-щелочной баланс - этот момент важный, но на него мало кто обращает внимание. Я раз упомянула, а Софитка сказала что если ещё и его учитывать вообще свихнёшься lol

Сообщение отредактировано Klukva - 17 июня 2012 13:18



MbIw м 17 июня 2012 13:21   #940
Клю,
то что клетчатка нужна никто не спорит. В тех же крупах она есть. Но долька против питания мясо+крупа, но за мясо+овощи, т.к., по её мнению, клетчатка помогает усвоению белка.
А мне кажется, что в данном контексте это не верно. И конкретно при употреблении белка с клетчаткой он усваивается хуже.
С тем, что ты написала, я согласен, но вопрос немного не в том...

Волокнистые вещества продуктов питания обладают способностью удерживать влагу, что приводит к увеличению пищевого комка и ускорению его движения в кишечнике. Стимулируя таким образом двигательную функцию кишок, клетчатка препятствует возникновению запоров, способствует выведению желчи, препятствует ее застою, нормализует функцию желчевыводящих путей. У больных желчно-каменной болезнью употребление продуктов богатых клетчаткой снижает уровень холестерина в желчи и предупреждает рецидивы болезни.

Клетчатка оказывает также благоприятное влияние на развитие полезной кишечной микрофлоры.

Суточная потребность в клетчатке — 25 г. При повышенном ее употреблении (более 40 г в сутки) ухудшается усвоение белков, жиров, минеральных солей и витаминов.

Сообщение отредактировано MbIw - 17 июня 2012 13:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()