Dolka ж 22 июня 2012 15:08   #1061
Цитата: Электродрель
И от этого тоже все равно

соглашусь, но с оговоркой: в большей степени другие факторы на мой взгляд стали во главу угла в моем наборе веса.
а вообще только на днях смотрела фотки с отпуска 4-х летней давности. надо сказать что к этому отпуску я подготовилась, похудела (как раз на кофе с сигаретами wink ) и как-то сама себя представляла. как оказалось, что представляла я себя более изящной чем на самом деле была (это выяснилось при просмотре отпускных фоток *вот зараза*), весила 65 кил. в шортах купленных для того отпуска я теперь утопаю (благо есть регулирующая объем талии резинка), а седня мой вес 63. как гриться: вот и считай!



sway ж 22 июня 2012 15:15   #1062
я буду на ты, ок?
Цитата: Karolina
Типа вот так: НАЧАЛО ЗОЖ 81 кг-77 кг-84 кг(??) - сейчас 81 опять.


да это вода ходила туда-сюда. теперь стабилизировалось. тебе если начать кушать счас все подряд или просто много углей - будет прибавка кило 3 воды - так как низкоуглеводка, но это не страшные 3 кило.
вес действительно может стоять из-за того что малая калорийность, можно попробоать увеличить - добавить еще творога например, белков и фруктов/ягод. можно попробовать сделать чит дей, но я б лучше увеличила каллораж.



Karolina ж 22 июня 2012 15:21   #1063
Цитата: sway
да это вода ходила туда-сюда. теперь стабилизировалось. тебе если начать кушать счас все подряд или просто много углей - будет прибавка кило 3 воды - так как низкоуглеводка, но это не страшные 3 кило.вес действительно может стоять из-за того что малая калорийность, можно попробоать увеличить - добавить еще творога например, белков и фруктов/ягод. можно попробовать сделать чит дей, но я б лучше увеличила каллораж.



Ок,на ты,конечно:))

Да ясно,что это вода:((

ПМС,то-се:))

Калорийность пока боюсь увеличивать,если честно

Цитата: Dolka
похудела (как раз на кофе с сигаретами



хихи:))

Цитата: Dolka
весила 65 кил. в шортах купленных для того отпуска я теперь утопаю (благо есть регулирующая объем талии резинка), а седня мой вес 63. как гриться: вот и считай!


вот это приятная информация!



sway ж 22 июня 2012 15:44   #1064
Цитата: Karolina
Калорийность пока боюсь увеличивать,если честно


да я тоже поялась. а потом подумала - а чо? вес и так стоит, хуже не будет.
если страшно увеличивать постоянно - надо делать чит-дей, но на правильной еде. например в субботу есть еще одну кашу, или пару лишних яблок, или еще его безопасного



Karolina ж 22 июня 2012 15:45   #1065
Цитата: sway
надо делать чит-дей, но на правильной еде. например в субботу есть еще одну кашу, или пару лишних яблок, или еще его безопасного

оно само так иногда получается.организм сам просит:)

Сообщение отредактировано Karolina - 22 июня 2012 15:46



Klukva ж 22 июня 2012 20:45   #1066
Так, милые дамы, тут места для некурящих, а курящих я попрошу пройти в "курящие" дневнеки фитфана wink

А я хочу опять помусолить тему "влияет ли количество углеводов в рационе на снижение/увеличение веса"
Цитата: carrera
Читаю про прогу (курс) 100-дневный воркаут.

сходила по линкам, почитала, интересно. Между прочим прочитала и о системе "три кулака". И, знаете что интересно? по утверждению автора схемы выглядят так:
похудение
поддержание
набор
понятно что красное это белок, жёлтое - фрукты, зелёное - овощи и оранж - сложные угли. Так вот в зависимости от целей оранжа всё больше и больше. Видимо всё-таки не только от дефицита ккал зависит снижение веса.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 21:07



carrera ж 22 июня 2012 22:32   #1067
Цитата: Klukva
Видимо всё-таки не только от дефицита ккал зависит снижение веса.

Ну конечно не только. Иначе мы бы не ограничивали жиры и сладкое.
Смотри, я уже писала несколько раз, повторюсь еще раз. Для себя я понимаю это так. Белок усваивается организмом сложно и не весь, энергии на его усвоение тратится много, мы сильно зависимы от количества ферментов, помогающих его расщеплению, поэтому много белка у нас просто не усвоится. С углеводами все гораздо проще, они усваиваются легко, энергии нужно не много, а все что мы лишнее за раз съели идет не в унитаз, а в запас. Ну и с жирами отдельный разговор. Я тут еще не определилась окончательно, но по себе четко вижу, как только недобор (а для меня недобор это меньше 60 грамм), начинаются срывы, а если держать себя в руках, то начинают скрипеть колени и сушиться кожа. Есть мнение, что растительные жиры не усваиваются на 90%, если есть их отдельно от всего. Также много зависит от состава жиров и т.д.
Так вот, из того что я написала выше, понятно что если хочется есть много, но не поправляться, надо нажимать на белок и ограничивать угли. Если хочется углей, но хочется худеть, придется есть меньше. Больше и меньше в данном случае касается дневного калоража.
Опять же из личного опыта. Когда я пробовала БУЧ, то в белковые дни я могла хоть слона съесть, главное без каш и фруктов, и при этом были отвесы. Но вот в углеводные дни при том же калораже сразу появлялись привесы, в итоге, через несколько циклов все же вышел привес. Возможно, если б в углеводные дни я ела меньше калорий, то по итогу был бы отвес. Ну и после всего я вышла на дневной калораж в 2500 ккал, т.к. кушать много я люблю и отжираясь на белковых днях уже не смогла себе отказать в не белковые.
Путанно и много букв, сори.
Своему калоражу в 2500 я в общем-то рада. Т.к. при таком количестве я точно не поправляюсь, а худеть пока не в планах, рельефить кроме костей все равно нечего. Знаю точно что похудею легко, во-первых с мышцами дело идет быстрее, во-вторых уже знаю как для моего организма проще сделать дефицит (как раз за счет уменьшения сложных углей).
Диета 3 кулака интересна. После отпуска попробую точно. Еще в планах провести еще один эксперимент. Вернуть в рацион запрещенные продукты - муку, сахар, мед, свеклу, бананы и т.д., забить на сочетание жиров с углями, но соблюдать при этом кбжу за день.
А пока, завтра едем на неделю в крым, будем жить в палатке на берегу моря и отдыхать от всего winked



Марина_ ж 22 июня 2012 22:48   #1068
Цитата: carrera
а если держать себя в руках, то начинают скрипеть колени

от недостатка жиров? уверена?

Цитата: Klukva
о системе "три кулака".

в общем похоже на местное меню



sergayme м 22 июня 2012 22:57   #1069
О влиянии дефицита на похудание это однозначно, или ньютон балбес. : )
Вот еще два вопроса, возможно ли похудание при нужном качестве продуктов и бжу, но профеците по ккал?
При дефиците в ккал и пофиг каком питании?
Мои ответы :
1. Неи
2. Да


Ферменты нужны для любой пищи, пусть то жир или угли или белки.
Клетка жира как и та же мышечная образуется с трудом, для этого нужно затратить энергию, для расщипления тоже нужна энергия, при дефиците в питании это просто не целесобразно, а как мы знаем тело идет по самому простому пути, по этому при очень малом количестве еды, ращрушается больше мышц, так кау это более экономично.

То что уходит в туалет, это не входит в равновесие по ккал, считается только усвоенные ккал и потраченные.



carrera ж 22 июня 2012 23:05   #1070
Марина_,
Я Уверенна в том что на состояние суставов влияет кол-во жиров в рационе, а так же их качественный состав. Но это далеко не единственное, что влияет на суставы, конечно.
sergayme,
Хочу много написать, но с телефона неудобно, а вставать к компу уже лень:). В общем и целом ты пишешь то же что и я, только другими словами.



sindel ж 22 июня 2012 23:07   #1071
Цитата: carrera
в белковые дни я могла хоть слона съесть, главное без каш и фруктов, и при этом были отвесы. Но вот в углеводные дни при том же калораже сразу появлялись привесы, в итоге, через несколько циклов все же вышел привес

хм,спорить не буду.т.к. везде и вся белок лучше углей...
но на личном опыте.. 3 недели ела клубнику по 2-3 кг в день без каши естесственно(но фруктоза ведь) белка было 2 порции:обед.ужин и пару белков яичных.. ну в общем до 100 точно,углей под 150 итог я сдулась -2 кг без тренировок,вобщем я о чем,мое тело похоже на углях хорошо живет не зраже все-таки бжу 30\20\50 так распространено?



carrera ж 22 июня 2012 23:12   #1072
sindel,
Ты кашу не ела. Я тоже могу фрукты-ягоды без каши жрать сколько влезет. Но у меня от них аппетит обычно сильный появляется, тяжело сдержаться и не наесться лишнего.



Марина_ ж 22 июня 2012 23:13   #1073
Цитата: carrera
Я Уверенна

carrera,
спасибо за наводку, просто иногда в коленях появляются неприятные ощущения, не знала с чем это связать. Буду теперь искать с этом направлении...



Klukva ж 22 июня 2012 23:13   #1074
sindel,
эээ...клубника это не совсем тот уголёк. Тут ты пропустила начало разговора, а суть в том что на 4-5 разовом питании белок+сложный уголь, о которм говорит Сергей похудеть сложновато будет.



carrera ж 22 июня 2012 23:17   #1075
Марина_,
Включи в рацион желатин - желе, холодцы, заливное. Тоже должно улучшить состояние суставов. Ну или еще проще - в аптеке или магазине спортпита хондроитин и глюкозамин.



Klukva ж 22 июня 2012 23:19   #1076
Цитата: sergayme
О влиянии дефицита на похудание это однозначно, или ньютон балбес. : )

Ньютон не балбес конечно равно как и Джоуль с Ломоносовым и Майер.
склоняюсь всё же что дело в усвоении. считается что к концу светового дня угли усваиваются хуже - энергия уже не сильно нужна. всё-таки живой организм это не механический робот

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 23:22



Марина_ ж 22 июня 2012 23:22   #1077
Цитата: carrera
Включи в рацион желатин - желе, холодцы, заливное

я это как то не очень, но ради эксперимента сделаю!
Цитата: carrera
хондроитин и глюкозамин.

пила осенью, мож повторить...



Klukva ж 22 июня 2012 23:24   #1078
Цитата: Марина_
я это как то не очень, но ради эксперимента сделаю!

почему неочинь? самое то! ещё хрящи можно грызть ( как это не смешно звучит) там коллаген, то из чего собстно и состоят суставы

Сообщение отредактировано Klukva - 22 июня 2012 23:24



sergayme м 22 июня 2012 23:27   #1079
Если не усвоилось, то и не попало в уравнение равновесия нас интересует только усвоенные.
А вообще есть изучение и диета, где угли едят больше в конце дня.
www.reactivetrainingsystems.com/articles/nutrition/10480-the-biorhythm-diet

Там на английском, перевести можно через гугл.



Марина_ ж 22 июня 2012 23:32   #1080
Цитата: Klukva
почему неочинь?

да хз! вообще я всеядная, мож я это блюдо просто не умею готовить? Короче буду учиться. О! а можно же с ягодами че нибудь желейное замутить. Ну все мысля поперла)
Цитата: Klukva
ещё хрящи можно грызть

ничего смешного! я их обожаю, но отдельно они не продаются(((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()