sergayme м 24 июня 2012 19:31   #1141
sindel,
всё правильно, углей выше крыши, а ккал сколько?
а сколько тратила?
Показатель твой вес, который упал, то есть у тебя усваивалось меньше чем ты тратила.
Так что если есть дефицит в ккал ты худеешь.



Klukva ж 24 июня 2012 20:27   #1142
Ещё раз напомню о чём был разговор.
Я дала ссыль на систему "3 кулака" и отметила, что от похудения к удержанию и набору в рацион добавляется сложных углей, из этого я делаю вывод что на углях, даже сложных вес набираем. Приходит Лена и пишет:
Цитата: sindel
но на личном опыте.. 3 недели ела клубнику по 2-3 кг в день без каши естесственно(но фруктоза ведь) белка было 2 порции:обед.ужин и пару белков яичных.. ну в общем до 100 точно,углей под 150 итог я сдулась -2 кг

Я Лене говорю, что то была клубника без каш, а что было бы если бы были ещё и каши. ответ:
Цитата: sindel
ибо на месте стояла.либо поправилась бы я думаю...

Вопрос - почему Лена так считает?
Цитата: sindel
ОВ у меня на 1400 ккал.. тоесть дифицыта с 1600 ккал небыло бы..

ты хочешь сказать что 1600 это твой базальный обмен?
и если так, и ты пишешь что пересчитала и вышло что ты питалась на 1500, то есть без дефицита и похудела, то я опять же вижу то что без каши вес падает. или я опять что-то не догоняю?

Цитата: sergayme
всё правильно, углей выше крыши, а ккал сколько?

ну где же выше крыши если она вместо каш ела ягоды? сколько там углей и сколько в крупах.
а вместе не ела, боялась что наберёт

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 20:29



sergayme м 24 июня 2012 20:37   #1143
Klukva,
вот по этому и вопрос был про ккал
Потому что наши стереотипные ощущения обманчивы, то что имеется ввиду под выше крыши без цефирь не имеет значения, нужны общие ккал для начала чтоб понять.
Есть каши или нет это уже на втором плане.



Klukva ж 24 июня 2012 20:39   #1144
Цитата: sergayme
вот по этому и вопрос был про ккал

и выяснилась, что при пересчёте Лена питалась на базальном. и вес упал. тока нюанс - кашу убрала.

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 20:39



sergayme м 24 июня 2012 20:40   #1145
Klukva,
значит ккал усвоенных было меньше ккал потраченных, раз вес уменьшился.



Klukva ж 24 июня 2012 20:48   #1146
sergayme, вот если б при этом были бы ещё каши 3-4 раза в день, то я бы с тобой согласилась, что важен только дефицит, а так Лена пишет что дефицита не было, каш не было и вес упал. Поэтому моё предположение, что это связано с отсутствием именно каш.



sergayme м 24 июня 2012 20:58   #1147
Klukva,
почему ты решила что дефицита не было?
какие данные это сказали тебе?
Вот я тут вижу только одни объективные более менее данные это вес человека, раз он уменьшался, значит ккал от усвоенного меньше чем ккал от потраченного.



Klukva ж 24 июня 2012 21:03   #1148
Цитата: sergayme
почему ты решила что дефицита не было? какие данные это сказали тебе?

со слов Лены
Цитата: sindel
ну смотри. ОВ у меня на 1400 ккал.. тоесть дифицыта с 1600 ккал небыло бы..
а кашу я иногда ела,но клубники тогда было меньше.
вот еще кстати факт,сейчас пересчитала все что я ела.. извиняйте ,но далеко не 1200,
1500 минимум

Цитата: sergayme
Вот я тут вижу только одни объективные более менее данные это вес человека, раз он уменьшался, значит ккал от усвоенного меньше чем ккал от потраченного.

а я вижу что она при этом ещё кашу убрала. Если бы каша была 3-4 раза и вес бы упал, то я бы согласилась, что угли не при чём а главное дефицит.
Ты читаешь вообще мои посты? я уже выше об этом писала lol

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 21:04



sindel ж 24 июня 2012 21:04   #1149
Цитата: sergayme
всё правильно, углей выше крыши, а ккал сколько?
а сколько тратила?

не считала тогда Сергей,и тратила скока не знаю.. 3-4 трени в нед. 40 мин бега дальше час дзюдо..

Наташ,
Цитата: Klukva
то есть без дефицита и похудела, то я опять же вижу то что без каши вес падает. или я опять что-то не догоняю?

Цитата: Klukva
тока нюанс - кашу убрала.

похоже соглашусь,т.к. верила что каша лучше фруктов, но на деле чет не совсем выходит.но и фруктов тогда не мало выходит,а там ведь фруктоза которая к мышцам не попадает в отличие от каши...
когда каши ела 2 порции не поправлялась,но и не особо худела.
на белках я полнею. выходит для меня фрукты лучше(наверно,буду смотреть)
Цитата: Klukva
Я дала ссыль на систему "3 кулака" и отметила, что от похудения к удержанию и набору в рацион добавляется сложных углей, из этого я делаю вывод что на углях, даже сложных вес набираем

хочу ее попробовать эту диету,но скорректирую для себя...
каши кому-то помогают,взять нашу Лену(Эстеру) она на слоных углях без фруктозы себе кубы высушила...



Klukva ж 24 июня 2012 21:08   #1150
Цитата: sindel
каши кому-то помогают,взять нашу Лену(Эстеру) она на слоных углях без фруктозы себе кубы высушила...

ну видимо там к углям физнагрузка прилагалась кое-какая.
Кстати вариант...худеть на дифеците с углями можно, если есть трени. Если трень нет, то для похудания важно кол-во углей, даже на дифеците ккал.



Сергеич м 24 июня 2012 21:11   #1151
Цитата: Klukva
Кстати вариант...худеть на дифеците с углями можно, если есть трени. Если трень нет, то для похудания важно кол-во углей, даже на дифеците ккал.

Очень похоже на правду smile



Klukva ж 24 июня 2012 21:13   #1152
Сергеич,
красотун пришёл в мой дневниииик love



Сергеич м 24 июня 2012 21:16   #1153
Да я за вашими "тёрками" с Сергеем из дневника в дневник следую))))))) извечные оппоненты)))))



Klukva ж 24 июня 2012 21:19   #1154
Цитата: Сергеич
извечные оппоненты)))))

ета мы так дружим против жира wink



sergayme м 24 июня 2012 21:33   #1155
Klukva,
давай с начала.
Я утверждаю что согласно закону сохранения энергии вес будет стоять если количество ккал усвоенных будет равно ккал потраченным.
если какого то из компонентов станет больше, то вес сместится, соответственно если ккал усвоенных будет больше, то вес будет расти, если наоборот, то меньше.
Как мы можем точно определить сколько ккал усвоилось или потратилось в количественном отношении? да никак. Всё что мы можем это опираться на вес тела, как место где копится энергия, на основе его делать выводы о равновесии в усвоенных ккал и потраченных.
Ты опираешься на табличные данные как на что то точное, но там нет графы усвоенного % питательных веществ, там даются данные энерго потенциала продукта, то есть сколько энергии выделится из продукта при сжигании. Яркий пример клетчатка которая не усваивается почти организмом, но её калорийность пишут полностью, нет вообще таких продуктов, которые бы усваивались полностью, тем более если у вас нет голода.
Человек вообще один из самых плохих переработчиков питания, животные из за этого часто едят человеческие фекалии.
Так вот в свете того что все продукты усваиваются с разной долей и при разных условиях, а ещё мы не можем посчитать то количество ккал, которое тратит организм, выходит численно решать это уравнение бессмысленно, а значит и приводить в пример расчётные ккал формулы, а так же при смене продуктов кардинально, это не корректно и не правильно.
Что же остаётся?
Остаётся находить то питание при котором вес стоит, при условии относительной стабильности в подборе продуктов и физической активности.
И от этого отталкиваться. Вот тут уже нужна наша таблица с продуктами.
Зная что наш вес стоит, мы убираем немного ккал для смещения равновесия, вес начнёт падать.

Есть вопросы задавайте?
Если кто то считает что при дефиците вес не будет падать, то хотя бы объясните механизм, интересно же опровержение закона сохранения энергии. Это не для того чтобы посмеяться, а чтобы разбираться, важно чтобы человек не испытывал иллюзий в этом вопросе.



Klukva ж 24 июня 2012 21:33   #1156
Я тут вот что ещё подумала - вот мы всё говорим вес, вес...вес может уходить и на одних углях в рационе (типа гречневой монодиеты) т.к. без белка мышцы посыпятся и вес будет уходить даже веселее чем на безуглеводке (в обоих случаях при одном и том же дифеците). Поэтому под "уходит вес" ессно подразумевается вес жира, а это ещё и изменение объёмов. Так что при перекосе в сторону углей, что бы сохранить дифецит нужно будет урезать белок, вот тебе и потеря веса, только вопрос качества остаётся открытым.

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 21:38



sergayme м 24 июня 2012 21:36   #1157
Klukva,
при моно диете на углях организм ведёт себя как при обычном голоде, то есть и все механизмы защиты те же.
Чтобы изменить объёмы не обязательно менять вес.

Ты прочитала пост выше?



Klukva ж 24 июня 2012 21:39   #1158
Цитата: sergayme
Если кто то считает что при дефиците вес не будет падать, то хотя бы объясните механизм

да будет он падать, вопрос за счёт мышц или за счёт жира.

Цитата: sergayme
Ты прочитала пост выше?

нет, свой набивала. вот теперь прочла и пишу. Если есть много углей как ты говоришь, то что бы сохранить дифецит нужно что-то будет урезать. скорее всего белок. и тогда, да, вес будет падать, только это будет не жир. мне такое похудение не нужно. А что бы именно жир уходил почему-то на сушке режут именно угли.



sergayme м 24 июня 2012 21:47   #1159
Klukva,
вот это уже второй вопрос.
Почему второй ?
Да всё просто.
Если есть дефицит вес уменьшается, пофиг при каком питании.
Если питание идеальное по соотношению БЖУ и качеству продуктов, но ккал усвоенных больше либо равно потраченным, то вес уменьшаться не будет.
Вывод что только при условии наличия дефицита вес уменьшается.
Соотношение БЖУ и качество продуктов, то на сколько большой дефицит, будет влиять на то, за счёт чего идёт это уменьшение.



Klukva ж 24 июня 2012 21:53   #1160
Цитата: sergayme
Вывод что только при условии наличия дефицита вес уменьшается.

я с этим и не спорю. Просто когда ты пишешь про 3-4 каши в день и на ночь, хорошо бы указывать что без тренек ты будешь худой пузанчик с бочками и ляшечками, но с маленьким весом. Кароче, если цель не вес а фигура, угли тока с утра, в день силовых можно порцию поделить на 2 приёма завтрак и обед. В день без трень только на завтрак. Этого и буду держаться smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()