Оляшка ж 27 октября 2012 13:04   #1341
Цитата: Klukva
К чёрту весы короче wink

ну вот про весы именно перед началом КД в 4,5 фазы цикла-однозначно не стоит, печальна картина, но если осознать, что эти колебания чисто физиологически и зависят от цикла, эти повышения будут восприниматься должным образом и паники не будет. Вообще потихоньку настраиваюсь на еженедельные взвешивания хотя бы, но не получается, я весовой наркоман wink
Цитата: Klukva
что не у всех он ровно 28 дней, есть смещения

согласно, у меня свой цикл, но суть та же.
Цитата: Klukva
Сразу скажу что связана со спортом. очень много нового для себя узнаю. темп жизни конечно бешенный

Я тебе завидую по-хорошему! Тогда я верю что интересно, тогда за такой ритм жизни и не страшно, потому что направление интересное, по мне дак на данный момент жизни работа хоть какая нибудь даже, но именно в этой сфере, это как окунуться в родной мир, в родную стезю. А то я в стезе колхозников совсем чужая теперь. Скучно! recourse
Цитата: Марина_
ну почему сразу материальная подоплека?))

Ну Марина-это и неплохо, идеально когда и материально и интересно, у Наташи все соединилось в одно. Это ли не счастье? Материальное благополучие, далеко не последнее в нашем мире, и от него я бы не отказалась да умом не вышла пока. Много труда, а финансы поют романсы. Правда никого в этом не виню, только свою несостоятельность, но жизни еще не кончилась, только можно сказать начинается, поэтому все в наших руках.
Цитата: Klukva
ПС

это что?????



Klukva ж 27 октября 2012 13:09   #1342
Цитата: Berry
Ой, если не трудно!

Цитата: Kitsune
Но думаю картинка не помешает!

тогда картинка


Цитата: Оляшка
это что?????

PS, постскриптум...



Оляшка ж 27 октября 2012 13:16   #1343
Цитата: Klukva
Кать

Наташенька, это Светланка feel



Klukva ж 27 октября 2012 13:18   #1344
Цитата: Оляшка
Наташенька, это Светланка

Я дико извиняюсь, уже поправилась, спасибо.
Я склеротичка, бить меня! wink



Berry ж 27 октября 2012 13:20   #1345
Цитата: Klukva
тогда картинка

Большой спасиб! Унесла к себе в сундучок.)



Kitsune ж 27 октября 2012 13:20   #1346
Klukva,
ничего страшного) Слушай, наверно очень интересны все эти лекции! Ты уж делись с нами "светом знаний"!!



Berry ж 27 октября 2012 13:23   #1347
Цитата: Kitsune
Ты уж делись с нами "светом знаний"!!

+ Я ).Присоединяюсь).



sergayme м 27 октября 2012 15:15   #1348
Klukva,
Привет :)
Получается что замеры веса нужно строить на основании средней равной периоду цикла, то есть сравнивать к примеру первый день цыкла прошлого с первым днём нынешнего.
Так же можно строить и тренинг, то есть буквально тяжело легко и тд
По питанию надеюсь хоть кого то успокоит статья и поймут наконец что колебания веса это нормально.



Klukva ж 26 января 2013 16:29   #1349
Почему не бывает толстых животных?
и раз
и два
и три
иииии четыре

Сообщение отредактировано Klukva - 26 января 2013 16:32



sergayme м 26 января 2013 16:31   #1350
Klukva,
привет : )
Потому что тигру не докладывают мяса : )
А вообще бывают и много, всё зависит от кормления.



Klukva ж 26 января 2013 16:42   #1351
Цитата: sergayme
Потому что тигру не докладывают мяса : )

нееее, ему как раз перекладывали, а когда он оказался на свободе не смог догнать ни одной копытной и помер с голоду wink

А вы заметили как невозмутимо стоят фламинги? они просто фсё-фсё знаааают про крокодила lol

ПЫС: но убили насовсем зебры.

Сообщение отредактировано Klukva - 26 января 2013 16:43



sergayme м 26 января 2013 16:43   #1352
Klukva,
: ) как сама, что нового?



Klukva ж 26 января 2013 16:45   #1353
sergayme,
Серёж всё то же, только я ещё всё-таки сподобилась и отвезла документы в МИФКиС на факультет физической культуры. Как я всё это вытяну даже и не знаю.



sergayme м 26 января 2013 16:49   #1354
Klukva,
было бы желание, в конце концов мне в учёбе помогло, то что я осознавал что я учусь для себя, когда получали диплом, я единственный был расстроен наверное, потому как мне учиться нравилось, по этому же и на диплом сдавал легко, волнения вообще не было.
Так что постарайся получить то что ты ищешь от этого образования, ради корок учиться не стоит.



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 17:00   #1355
Клю, с возвращением! fellow
Мы скучали winked
Ты 2го будешь? bully

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 26 января 2013 17:00



Klukva ж 26 января 2013 17:03   #1356
Cashmere_Ree,
Мариш, да я не то чтобы вернулась, я и не уходила, просто со временем трабла и висеть в сети нет возможности, но я забегаю периодами.
2-го очень хочется выбраться, особенно если погода будет как вчера-сегодня. Буду стараться.

Сообщение отредактировано Klukva - 26 января 2013 17:04



Cashmere_Ree ж 26 января 2013 17:07   #1357
Цитата: Klukva
да я не то чтобы вернулась

Ну ты же куда-то на моря-океяны улетала вродь fellow

На 2е прогнозируют 0/+2 и небольшой снег no



Klukva ж 26 января 2013 17:09   #1358
Цитата: Cashmere_Ree
Ну ты же куда-то на моря-океяны улетала вродь

ааа, ты про это! уже вернулась - хорошего по-немногу wink



Klukva ж 5 февраля 2013 12:57   #1359
Всем привет! итак, по просьбе Лены готовим домашний творог.
Творог я делаю по-простому, так ещё моя мама его готовила. Единственное я использую йогуртницу вот такую, но можно и без неё.
Заливаю молоко, добавляю закваску (1-2 ст ложки) перемешиваю и оставляю на сутки для скисания. после того как сыворотка отслоится от сгустка беру сито, стелю марлю в 4 слоя и откидываю содержимое на пару часов. после того как сыворотка стекла беру марлю за концы и подвешиваю на ночь. Утром свеженький и вкусный творог готов.
Закваской может служить что угодно - кефир, натуральный йогурт, простокваша, есть специальная закваска, но мне больше всего нравиться использовать нежирную сметану.
Ваш творог будет иметь тот же вкус, который имеет закваска. Если в качестве закваски у вас будет кефир, я советую выбирать не сильно кислый. мне нравиться "большая кружка". Если творог всё же получился сильно кислым, то можно просто добавить чайную ложку соды. добавлять соду надо после того как стекла основная жидкость. аккуратно перемешать и подвесить. тогда творог получится как крем. предостережение: перебор с содой даст привкус брожения. тут лучше недо чем пере.
Теперь БЖУ творога. у меня на выходе из литра молока получается 230-260 гр творога. Таким образом я БЖ умножаю на 4 исходника. углеводы практически не меняются, так как они остаются в сыворотке. молоко можно брать от 1,5 (получим 5-6% творог). кетозникам можно пожирнее.
Если творога выходит больше, ок 300 гр, то БЖ множим на 3
если нет йогуртницы - не беда. В кастрюлю, чуть подогреть (не горячее, а тёплое ок 40 градусов) и к батарее, может чуть более суток (как расслоится на фракции)
Если что непонятно - спрашивайте. буду делать сделаю пошагово с фото.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 февраля 2013 13:00



ribok м 5 февраля 2013 13:04   #1360
Надо обязательно попробовать. Клюква, спасибо! :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()