sveta ж 17 марта 2011 11:35   #21
Цитата: Klukva
Можно ли соевый соус?

я тоже не солю,но соевый соус при мне!Только если в нем нет сахара!

я салаты им заправляю и курочку с рыбкой!



Allo4ka ж 17 марта 2011 11:41   #22
Цитата: sveta
я салаты им заправляю и курочку с рыбкой!

Я тоже тиляпию, или как её там, мариную в соевом соусе, и на сковороду, вместе с маринадом, она в нём как-будто тушиться , 10 мин и мммммммвкус необычный, главное в конце крышку открыть, чтоб выпарилось вода чуток



Klukva ж 17 марта 2011 11:44   #23
Цитата: Enco1
Тут дело не в образе жизни, а в обмене веществ.


Согласна, метаболизм разный у людей. У меня,видимо, как у слоупока и всегда так было сколько себя помню...И вроде не чревоугодничаю. а вес потихоньку набираю, но немного по 2-3 кг. туда-сюда, в общем лет 20 мой вес 60 кг не считая рождения сына, пока кормила 65 весила. А вот после того как работу сменила за год 10 кг.

Цитата: Enco1
Чтобы его раскрутить я ел по часам -хочу не хочу.


Вот тоже самое я делаю сейчас.

ПЫС: Соевый можно...вэривэри гуд, так то повеселее будет!

Сообщение отредактировано Klukva - 17 марта 2011 12:50



Оляшка ж 17 марта 2011 12:50   #24
Цитата: Enco1
подыскиваю себе зал, но цены на абонемент мягко говоря не влезают в мой бюджет

Почему бы начать заниматься дома. Хотя бы по дискам. Мне кажется, цены это отговорки, главное, что-то начать делать. Хотя бы ходить по улицам, мне это было скучно, поэтому прыгаю дома.



Klukva ж 17 марта 2011 13:06   #25
Цитата: Оляшка
мне это было скучно, поэтому прыгаю дома.


Подо что прыгаете, если не секрет? я вот это хочу попробовать.



deep99olalla ж 17 марта 2011 21:12   #26
Цитата: Klukva
Подо что прыгаете, если не секрет? я вот это хочу попробовать.

вот о синди кроуфорд у yasha поинтересуйтесь)) она гогд по такой программе занимается. фото до и после можно посмотреть в ее дневнике: ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ ПРЕСС.



Klukva ж 18 марта 2011 10:26   #27
Всем привет!

Цитата: deep99olalla
вот о синди кроуфорд у yasha поинтересуйтесь))


yasha, если будете у меня тут в гостях, поделитесь впечатлениями.

Вопрос с залом практически решён, с апреля будет 6-месячный абонемент и предвидится куча вопросов ...

Сегодня не было времени особенно утром поэтому собиралась на скорую руку.

06-30 стакан воды
07-30 овсянка 50 гр на воде+ч.ложка мёда
10-30 половинка яблока 150 гр
13-30 листья салата+2 белка
16-30 стакан ряженки 4%
19-00 листья салата+2 белка
21-30 творог 1% 150 гр
сегодня пьём белый чай

Знаю, что белка маловато, но варить грудь не было утром времени.
Есть у меня тут на работе арахис не жаренный, грамм 30, но не знаю в какое время лучше впихнуть его.

БЖУ 64.14 / 12.95 /59.07 ккал 616.70 это если без орехов
БЖУ 75.90 / 28.01 /63.71 ккал 800 это если с орехами.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 мая 2011 09:34



Enco1 м 18 марта 2011 11:37   #28
Просто вы сами себе противоречите : дробное питание направлено на ускорение обмена веществ, а такой недобор калорий только все замедлит.
А потом произойдет откат: начнете поправляться даже от листка салата как у всех кто голодает чтобы похудеть.
800 ккал дя 70 кг женщины это бред,а не диета. Про "два белка" вообще молчу. Если бы мы могли получать весь наш белок из яиц и молочных продуктов, то все бы были вегетарианцами.



Klukva ж 18 марта 2011 12:00   #29
Так я же только учусь. Я совсем не стремлюсь голодать и быстрее сбросить вес, да и не испытываю голода, скорее наоборот, еле заталкиваю в себя всё. Сегодняшний день это исключение, теперь обед на следующий день я буду готовить на кануне вечером. Хлопотно, конечно, для работающего человека, но я буду стараться.

Что мне куда добавить или что чем заменить что бы добрать ккал при условии, что в сегодняшнем меню была бы грудь/рыба? Повторяю - сегодняшний день это форс-мажор.

Сообщение отредактировано Klukva - 18 марта 2011 13:09



Enco1 м 18 марта 2011 12:09   #30
Обед и ужин - обязательно мясо. дневной калории довести хотя бы до 1200.Не лезет все сразу - увеличьте количество приемов пищи. Ешьте по часам - через не хочу. Когда аппетит появится - значит дело идет в правильном направлении.

Вы сами немного подумайте : листья сала и два белка - это нормально на обед?

Сообщение отредактировано Enco1 - 18 марта 2011 13:10



Klukva ж 18 марта 2011 12:17   #31
Цитата: Enco1
Вы сами немного подумайте : листья сала и два белка - это нормально на обед?


ну как бэ раньше то я вовсе не обедала )) Я очень долгое время работала в ночном графике. Днём спала, ночью старалась не есть...вот так и питалась где-то между 16-17 и 19-20...я знаю, знаю - у меня всё запущено, вот и хочу всё привести в порядок, просто знаний не хватает.



melnica ж 18 марта 2011 21:14   #32
Цитата: Klukva
Что мне куда добавить или что чем заменить что бы добрать ккал при условии, что в сегодняшнем меню была бы грудь/рыба?


Цитата: Klukva
у меня всё запущено

нет так страшно, а воткорректировать правда стоит.
Цитата: Klukva
07-30 овсянка 50 гр на воде+ч.ложка мёда

мёд по возможности аут. Мешает он похудению.
Тут следует 3-часовой перерыв и потом только половинка яблока? Не дело. В часов 9.00 смело можно вставить орешки (или дальше, в обед)
Цитата: Klukva
10-30 половинка яблока 150 гр

Вот здесь пусть будет 200г творога.
А вот яблоко пусть растёт в 12.00
Цитата: Klukva
13-30 листья салата+2 белка

Белок убираем, едим рыбу или грудку. Салата 100г как минимум.
В 15.00 едим орешки, за раз 30г не стоит, многовато жиров. 20 гр
Цитата: Klukva
16-30 стакан ряженки 4%

желательно жирность уменьшить. 2% вполне будет достаточно. И добавляем столовую ложку (или две) отрубей - для кишечника (ато овощей ой как мало!). Если вдруг сладкого не хватает - сюда можно засыпать сахарозаменителя )
Цитата: Klukva
19-00 листья салата+2 белка

Салат съедаем в 18.00 и добавляем туда ещё свежих овощей (критически нужна клеткатка!), заправляем ч.л. оликовкого масла.
Белки оставляем на ночь.
Цитата: Klukva
21-30 творог 1% 150 гр

а вот творог перемещаем на 19.00 и уже 200г.
Перед сном - белки, 3 штуки (они крайне важны, для выработки нужного нам гормона роста)

Сообщение отредактировано melnica - 18 марта 2011 22:17



beloved ж 18 марта 2011 21:23   #33
Цитата: Klukva
16-30 стакан ряженки 4%

Цитата: melnica
желательно жирность уменьшить. 2% вполне будет достаточно. И добавляем столовую ложку (или две) отрубей - для кишечника (ато овощей ой как мало!). Если вдруг сладкого не хватает - сюда можно засыпать сахарозаменителя )


А ещё 1 ч.л. корицы можно кинуть, ну очень вкусно. И ещё в дневничке Машера была разведена тема, но кстати отклика от гуру так и не получила, что употребление кисломолочки с корицей:

У йогурта, молока, ряженки и т.п. гликемический индекс низкий, а инсулиновый высокий. Получается, молочка, как таковая, на уровень сахара в крови не сильно влияет, но стимулирует повышенный выброс инсулина, что не есть хорошо. Корица снижает ГИ. В организме корица превращается в инсулиноподобное вещество, которое обладает свойством активировать инсулиновые рецепторы и усиливает действие инсулина. Получается, что если мы потребили "инсулин" из вне (в виде корицы, например), то организму не нужно в большом количестве вырабатывать свой, т.о. корица влияет на ИИ.


Ещё раз повторюсь, что ответа на такое предположение от Марины не было. Так что вот такая не подтвержденная инфа. И ещё не совсем понятно, сначала пишется про ГИ-гликемический индекс, а в конце делается вывод об ИИ-инсулиновом индексе. Не понятно. Главное не забывать, что потреблять надо с отрубями.

Сообщение отредактировано beloved - 18 марта 2011 22:26



Klukva ж 18 марта 2011 22:10   #34
Во! Вот это уже конструктив... спасибо, всё учту.

Цитата: melnica
мёд по возможности аут. Мешает он похудению.


не вопрос, на сладкое я не падкая, добавляла по привычке скорее.

Цитата: beloved
Тут следует 3-часовой перерыв и потом только половинка яблока?


да, я в это время в пути на работу.

Цитата: melnica
желательно жирность уменьшить. 2% вполне будет достаточно. И добавляем столовую ложку (или две) отрубей - для кишечника (ато овощей ой как мало!).Если вдруг сладкого не хватает - сюда можно засыпать сахарозаменителя )


Уменьшу, не вопрос... К сладкому равнодушна.

Цитата: melnica
Белок убираем, едим рыбу или грудку.


Это я уже поняла )


Цитата: melnica
Салата 100г как минимум.


на самом деле его намного больше чем 100 г )


Цитата: melnica
а вот творог перемещаем на 19.00 и уже 200г.


я уже так и подумала что больше нужно творга то...


Цитата: beloved
А ещё 1 ч.л. корицы можно кинуть, ну очень вкусно.

обязательно попробую - люблю запах корицы.

Девочки, заходите ко мне, а то если бы не Енко, то я тут как-будто сама с собой разговариваю )



Klukva ж 19 марта 2011 14:00   #35
Сегодня у меня выходной. выходной это отсыпной, а поспать я люблю) поэтому всё сдвинулось чуть по времени.

8-30 стакан воды
9-15 овсянка 50 гр на воде
11-00 яблоко
13-00 стакан кефира 2,5%
14-15 курогрудь зпечёная с чесноком+тушёная капуста
15-30 яблоко
17-00 кефира попью стакан 2,5%
19-00 ужин - запечёное филе хека + огурцы,помидоры,сл.перец.
20-00 кефира стаканчик
21-30 творога 1% 200 гр

ну как-то так...

БЖУ 122.80 / 28.75 / 84.85 г Ккал 1094.35

Обед сегодня проталкивать не пришлось, очень даже хорошо пошёл...с аппетитом )

Сообщение отредактировано Klukva - 19 марта 2011 17:59



beloved ж 19 марта 2011 17:36   #36
Цитата: Klukva
17-00 кефира попью стакан 2,5%


ну не надо так просто кефир стакан, от него есть опять захочется, с отрубями похрустиваем, запиваем.



Klukva ж 19 марта 2011 17:41   #37
Цитата: beloved
ну не надо так просто кефир стакан, от него есть опять захочется, с отрубями похрустиваем, запиваем.


да вот не нашла я чего-то отрубей, были какие-то хрустящие, но то всё ерунда. я обычным доверяю, которые выглядят как опилки и на вкус такие же )) купила овсяное толокно. попробывать чё это такое.



beloved ж 19 марта 2011 17:44   #38
Цитата: Klukva
купила овсяное толокно.


не надо, я тоже с этим обожглась! Почитайте в моем дневничке ответ Марины по этому поводу:) Теперь у меня стоит, сбагрю свекрови, ей нравится каша из овсяного толокна, но ей положена такая овс.каша. с обычным геркулесом у неё проблемы:)

Цитата: Klukva
да вот не нашла я чего-то отрубей, были какие-то хрустящие,


Это предубеждения. От Лито очень хорошие отруби. из того, что я перепробовала, Диетмарка и Лито рулят! Лито я покупаю в аптеке.



Klukva ж 19 марта 2011 18:14   #39
Цитата: beloved
Теперь у меня стоит, сбагрю свекрови


Да нет, пусть утренняя овсянка остаётся. Я думала может запеканку какую замутить, а толокно вместо муки. Всё равно по многим рецептам овсянку молят, а толокно это и есть молотая овсянка.
ну или тогда на маски для лица его ))

Сообщение отредактировано Klukva - 20 мая 2011 09:39



Klukva ж 20 марта 2011 19:55   #40
Привет дневник, привет форумчане!

Закидываю сегодняшнее меню

10-00 вода
10-30 овсянка 50 гр запаренная
12-00 стакан кефира 2.5%
14-30 курогрудь с тушеной капустой
17-00 стакан кефира 2.5%
20-00 рыбные котлеты паровые+салат (салат,перец,помидор,огурец,петрушка,укроп)
22-00 творог 1% грамм 150

БЖУ 120.37 / 34.49 / 73.05 ккал 1084.00

Прошла неделя как я стала кушать по-другому...небольшие итоги:

Схуднула в попе и живот подтянулся. т.к. застегнула штаны,которые всю зиму не могла застегнуть.
На весы пока не вставала, взвешусь через неделю.
Теперь больше приходиться проводить времени у плиты и чаще ходить на рынок - это мне не нравится.
Ещё у меня ощущение,что я постоянно ем - только поела, а через час опять надо есть. И желудок всё время полный. Такие дела.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 марта 2011 21:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()