Klukva ж 26 октября 2011 12:35   #641
Цитата: Семёнов
Бабочка, кроссоверы - это все изолирующие упражнения. Шлифовка. Ну или мышцу добить. А прорабатывать желательно со свободными весами.

кстати вот сейчас глянула в програмку, а там
1. Жим гантелей лёжа на н/с на спине
2. Тяга вертикальная узким обратным хватом
3. Жимы в тренажере для груди
так что всё по классике выходит - свободный вес и добивание/шлифовка - я не ошибаюсь?

Цитата: MbIw
Смит - это рама и доска?

рама
MbIw,
можно делать неправильно и тогда не чувствуешь проработку. тут, конечно, нужен знающий чел под рукой. А у меня так сложилось, что я в зале одна занимаюсь, люди приходят когда я уже заканчиваю.



MbIw м 26 октября 2011 12:37   #642
мне моя поясница дорога ещё
Мы про жим или о чём?)



Семёнов м 26 октября 2011 12:52   #643
Цитата: Klukva
так что всё по классике выходит - свободный вес и добивание/шлифовка - я не ошибаюсь?

Да, так хорошо.
Цитата: Klukva
рама

С полозьями. Можно приседать, можно жать.

Цитата: MbIw
Мы про жим или о чём?

Я тоже запутался feel



Klukva ж 26 октября 2011 13:07   #644
Цитата: eddy
это возрастное уже

вот знаешь, до недавнего момента я читала другие дневники и фигела - у кого суставы, у кого почки, у кого ещё какая хрень и это в 20-30 лет!
нет у меня со здоровьем проблем никаких т_т_т хрустеть начала буквально как увеличила веса на жиме, недели 2 назад у Шульдих в дневнике было дело.
Цитата: eddy
поди по жирам зарубила себя

это как?
Цитата: eddy
Еще Живокост (окопник) - бальзам для тела посмотри в аптеке. Он дешевый. Скелет с коленкой нарисован.

вот не понимаю я применение наружных средств от внутренних проблем. боли то нет, а как мазь может снять проблемы хрящевой ткани или соединительной?
Цитата: MbIw
мы про жим лёжа?

про "вообще" - выбрать свободные веса с прогрессией или "тренажерчики для тётенек" в конкретном случае гантели или смит.



MbIw м 26 октября 2011 13:21   #645
про "вообще" - выбрать свободные веса с прогрессией или "тренажерчики для тётенек" в конкретном случае гантели или смит.
Конкретно мне смит не нравится. Там траектория жестко ограничена. Может это и верно, ибо штангу можно заваливать как вперед, так и назад, но ощущения при выполнении упражнений мне не нравятся.
Что такого опасного в гантелях? Не берите запредельный вес, старайтесь контролировать всё движение. Не делайте в полную амплитуду.
Если что, гантели можно просто скинуть.
А тренажерчик для груди всё ж неплохой, я после него жим под 45 с гантелями даже с разминочным весом еле делаю.



eddy м 26 октября 2011 13:22   #646
Цитата: Klukva
нет у меня со здоровьем проблем никаких т_т_т хрустеть начала буквально как увеличила веса на жиме,


ну послушай, я же не говорю, что ты больна ) Если начали хрустеть - это первый сигнал, что нужно обратить внимание на суставы. Все что я тебе написал - это не лечение, а профилактика. Точно также как к примеру мужчинам после 30 лет нужно периодически себя встряхивать тестостероном. И нет в этом ничего постыдного для знающих людей.
Цитата: Klukva
вот не понимаю я применение наружных средств от внутренних проблем. боли то нет, а как мазь может снять проблемы хрящевой ткани или соединительной?

Да, я согласен, что втирание состава через кожу менее эффективно, но вот я вчера начал. Побаливает колено. Взял по совету человека, которому доверяю. Посмотрим на результат. Цена вопроса 100 руб. - почему бы не попробовать
Цитата: Klukva
это как?

ну поди зарубила себя на 30 гр жиров в сутки по фитфановской догме?



Klukva ж 26 октября 2011 13:27   #647
Цитата: MbIw
Что такого опасного в гантелях? Не берите запредельный вес, старайтесь контролировать всё движение. Не делайте в полную амплитуду.

так и стараюсь делать, вот только как быть с жимом лёжа теперь? небольшой вес, много повторов - в бошке шумит. большой вес малое количество повторов - колени хрустят...хотя в бошке шумело, может поела плохо? Эх, как же было здоровско при графике 2-2 - встанешь утром, навернёшь кашки и в зал выспатая и полная сил. а теперь после работы идти в зал сил уже и нет.



авантю ж 26 октября 2011 13:28   #648
Цитата: Klukva
Вырасти-то всё равно не вырастет, а вот подтянуть/укрепить самое то.

э-э, я хочу, что выросло слегка, ну, что-нибудь! wink
потому и делаю кое-что до предела.



Шульдих ж 26 октября 2011 13:32   #649
Цитата: eddy
Посмотрим на результат

будет результат))) у меня как раз больные коленки и окопник хорошо помогает...
но я и бинтую и глюкозамин пить начала



Klukva ж 26 октября 2011 13:34   #650
Цитата: авантю
э-э, я хочу, что выросло слегка, ну, что-нибудь!
потому и делаю кое-что до предела.

Яна, твои желания мне вполне понятны smile в моём возрасте уже другие приоритеты немного. *шёпотом* и вообще цель изначальная была - посещать тренажерку в удовольствие ну и создавать дефицит ккал, чтоб позволять себе всякие чревоугодия без последствий на фигуре. Ну люблю я пожрать вкусно, ну грешна,грешна feel



Шульдих ж 26 октября 2011 13:37   #651
Цитата: Klukva
в моём возрасте уже другие приоритеты немного

lol это точно))) согласна полностью



MbIw м 26 октября 2011 13:38   #652
вот только как быть с жимом лёжа теперь? небольшой вес, много повторов - в бошке шумит.
Нормально дышите во время упражнения? На разминке также?
большой вес малое количество повторов - колени хрустят...
мы о жиме лежа?))



авантю ж 26 октября 2011 13:38   #653
Klukva, да и я люблю покушать вкусно, моя культура питания если и поменялась частично, то случилось это скрипя сердцем, зубами и многим другим wink

ты удалила своё паливо? хитрая! : )



Шульдих ж 26 октября 2011 13:42   #654
Цитата: MbIw
мы о жиме лежа?))

о жиме ногами



Klukva ж 26 октября 2011 13:49   #655
Цитата: eddy
Если начали хрустеть - это первый сигнал, что нужно обратить внимание на суставы

дык я и сразу обратила, нагрузки уменьшила или вообще убрала, я себе не враг. и профилактика будет обязательно.
Цитата: eddy
ну поди зарубила себя на 30 гр жиров в сутки по фитфановской догме?

было наверное по началу, сейчас около 60 а бывает и больше. 1-2 с.л льняного масла, авокадо, творог 5% минимум, орехи, желтки, красная рыба - всё присутствует в меню регулярно

Сообщение отредактировано Klukva - 26 октября 2011 13:51



eddy м 26 октября 2011 13:57   #656
Цитата: Шульдих
о жиме ногами


гантелей? )) Похоже, здесь все запутались окончательно, кроме автора )



Семёнов м 26 октября 2011 14:16   #657
Цитата: eddy
гантелей?

Подозреваю, что речь идет о жиме лежа ногами в тренажере. Малый вес - в голове шумит, большой вес - колени хрустят. Параллельное обсуждение жима лежа в смите и жима ногами тренажере, сбило с толку winked



Кстати, Klukva, мне тут посоветовали в зале, во время жима ногами не до конца выпрямлять ноги. Мол, чтобы не перегружать суставы. Попробовал, понравилось. Даже не из-за суставов, а из-за того что нет возможности халявить, перекуривая с выпрямленными ногами.



Klukva ж 26 октября 2011 14:16   #658
Цитата: eddy
Похоже, здесь все запутались окончательно, кроме автора )

всё под контролем =)))
С мальчиками о свободных весах, с Шульдих о жиме лёжа.
Цитата: MbIw
Нормально дышите во время упражнения? На разминке также?

на усилие выдох, на расслаблении вдох. на последних жимах в голове как-будто что-то сжималось. разминка 5-7 минут эллипса как-то не заморачивалась дыханием.
Цитата: MbIw
мы о жиме лежа?))

в данном случае - да.
мать моя женщина - я всех запутала - сори, сори lol
Цитата: авантю
ты удалила своё паливо? хитрая! : )

ты о чём? =))



авантю ж 26 октября 2011 14:23   #659
Klukva, я тут себе зарядку утреннюю придумала, - "взбодрись за 3 минуты", wink - короче, с гантелями в руках (1,5кг) под весёлую музычку 100 полуприсядов в быстром темпе с "выкидом" гантелей над собой вверх на выходе из присяда.

Сообщение отредактировано авантю - 26 октября 2011 14:24



MbIw м 26 октября 2011 14:27   #660
разминка 5-7 минут эллипса как-то не заморачивалась дыханием.
Я о разминочном подходе ;-)
Я б делал то, что правильно удается и доставляет удовольствие. А гантели это или тренажер - не суть важно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()