sergayme м 24 июня 2012 22:05   #1161
Klukva,
день без тренек угли равномерно в течении дня, так как мы с тобой выясняли пища переваривается какое то значительное время, а углеводы как и остальные компоненты нужны постоянно, если питание близко ко сну, то еды поменьше, чтобы сон был полноценным.
В день тренек после трени основной приём углей, остальное время равномерно, все остальные компоненты равномерно.



Klukva ж 24 июня 2012 22:14   #1162
Цитата: sergayme
день без тренек угли равномерно в течении дня,

ну это если только по 20 грамм разделить wink
Цитата: sergayme
а углеводы как и остальные компоненты нужны постоянно

ну вот я не понимаю тогда на что тогда гликоген? это ж запас какой-никакой. то есть какое то время можно и без углей, тем более в день без трени. особенно под вечер, когда уже активность идёт на спад и я просто валяюсь на диване или сижу за компом. (хотя вот с мужем активность та ещё wink )
Цитата: sergayme
В день тренек после трени основной приём углей

вот от этого пожалуй воздержусь. пусть будет сразу после протеин и после белок+овощи.



sergayme м 24 июня 2012 22:21   #1163
Цитата: Klukva
ну это если только по 20 грамм разделить

нет по чему, ешь утром скажем и вечером вторую половину
Цитата: Klukva
тогда гликоген?

это энорго запас тела, он на нём не живёт он его поддерживает, то есть если ты поработала этот запас потратился, а потом быстро восстанавливается, если просто в течении дня, то кроме запаса гликогена будет тратиться аминокислоты, так как из жиров в глюкозу это дорого для организма по энерго затратам, но запас гликогена будет стабильным это на экстренный случай, отдаётся какая то часть, всего лишь.
Активность вечером как и во сне падает не значительно по сравнению с общими затратами организма, основные затраты идут постоянно, у нас нет анабиоза даже близко, так что угли нужны.



Klukva ж 24 июня 2012 22:28   #1164
Цитата: sergayme
это энорго запас тела, он на нём не живёт он его поддерживает, то есть если ты поработала этот запас потратился, а потом быстро восстанавливается

так сигналом того что концентрация нутриентов в крови снизилась служит голод. на это и буду ориентироваться.
Цитата: sergayme
нет по чему, ешь утром скажем и вечером вторую половину

так и хочешь меня на ночь кашей накормить lol



sergayme м 24 июня 2012 22:34   #1165
Klukva,
не на ночь, не знаю ты из песочницы по поводу углей до 17.00, так вот в те же 17.00 второй раз, или три раза , утром днём и в 17.00.
Цитата: Klukva
голод

а как правильно определить что это голод?
У тебя есть глюкометр, помереть бы сколько сахара в крови когда появляется это чувство.



Klukva ж 24 июня 2012 22:42   #1166
Цитата: sergayme
так вот в те же 17.00 второй раз, или три раза , утром днём и в 17.00.

в 17-00 у меня треня начинается. вот я и ем их часов в 15 на обед. а заканчиваю я где-то в 18-30, бывает в 19-00 но это не потому что треня дольше, а потому что я могу в зал пойти в 17-00 а начать заниматься в 18-30. т.к. передо мной там студенты, а они пока зал за собой уберут, пока помоются, если их не выгнать они там до ночи сидеть трындеть будут. Соответственно в 19-00 протеин и в 20-00 ужин, а в 22, 23 спать - и куда тут угли?
Цитата: sergayme
а как правильно определить что это голод?

ну чисто субъективно. Если это просто аппетит, то я хожу и думаю чего-бы слизнуть - какую такую вкусняшечку, а если голод, то мне пофик что только поскорее и в животе аж мутит и раздражение и даже злость. короче животное я lol

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 22:44



sergayme м 24 июня 2012 22:44   #1167
Klukva,
после трени нужны угли , в дни без трени в 17.00



Klukva ж 24 июня 2012 22:45   #1168
Цитата: sergayme
после трени нужны угли , в дни без трени в 17.00

тьфу, попугай! lol



sergayme м 24 июня 2012 22:52   #1169
Klukva,
вот обзывается : )
я же хочу просто выяснить.
Мне интересно чем угли плохи вообще.
Если у нас дефицит в питании, дефицит небольшой, то есть организм не в жестокой экономии, а значит ММ уменьшать не будет, тем более что мы её стимулируем тренировками, то всё что мы съели энергетического должно пойти на энерго затраты плюс что то должно отдать тело.
Возникает вопрос, почему при этом угли должны стать жиром?
Ведь это не экономично делать жировую ткань на это нужно дополнительно энергию потратить, а потом расщепить на это тоже нужно энергию тратить.



Klukva ж 24 июня 2012 23:00   #1170
sergayme,
если все условия соблюдены и снижение идёт исключительно за счёт жира. ну или хрен с ним, с весом, но объёмы уходят. при прочих равных
1- мне так удобнее в плане хранения еды т.к. до вечера хрен уже что доживёт.
2- если делить равномерно, то порции мизерные будут, а так я хоть в обед наемся.
3. после трени угли из синты быстрее попадут в цель и поддержат меня в дороге домой wink а угли из каши всё равно дойдут до цели позже, они же такие меееедленные lol

Цитата: sergayme
Мне интересно чем угли плохи вообще.

они всем хороши...но после 17 они превращаются в тыкву lol и я вместе с ними

Сообщение отредактировано Klukva - 24 июня 2012 23:01



sergayme м 24 июня 2012 23:07   #1171
Цитата: Klukva
после трени угли из синты быстрее попадут в цель

если это не гейнер, то их там мизер
Цитата: Klukva
а угли из каши всё равно дойдут до цели позже, они же такие меееедленные

Угли из каши поступают почти мгновенно с приёмом, по скорости усваивания лучше брать конечно быстрые.
Цитата: Klukva
они всем хороши...но после 17 они превращаются в тыкву

Жаль что полноценного ответа нет, может где в книгах найдёшь потом, было бы интересно получить эту инфу, я пока не нашёл в чём проблема с ними.
: )



Klukva ж 24 июня 2012 23:10   #1172
Цитата: sergayme
Жаль что полноценного ответа нет, может где в книгах найдёшь потом, было бы интересно получить эту инфу, я пока не нашёл в чём проблема с ними.

ну я ещё подумаю, а сейчас спать уже хочу.



sergayme м 24 июня 2012 23:14   #1173
Klukva,
приятных снов : )



sindel ж 25 июня 2012 06:59   #1174
Цитата: Klukva
ну видимо там к углям физнагрузка прилагалась кое-какая.
Кстати вариант...худеть на дифеците с углями можно, если есть трени. Если трень нет, то для похудания важно кол-во углей, даже на дифеците ккал.

очень хорошя нагрузка=))
а вот к такому выводу я тож пришла.



Klukva ж 25 июня 2012 09:43   #1175
Цитата: sergayme
если это не гейнер, то их там мизер

ну а пресловутое яблоко? там фруктоза в основном, а глюкозы капля, на восстановление мышечного гликогена тоже не пойдёт
ссылка
Цитата: fitfan
Если цель не набор массы, а похудение, то сразу после тренировки лучше легкоусваиваемые белки чем углеводы.

Подойдет протеин либо аминокислоты BCAA.

Цитата: sergayme
я пока не нашёл в чём проблема с ними.

Сергей, ты лукавишь. Если забить в поиск "углеводы на ночь" много достаточно ссылок, в основном они либо на женские похудательные сайты, либо на мужские билдерские, но смысл везде один - угли на ночь способствуют отложению подкожного жира. Анабиоз, не анабиоз, но состояние близкое к нему - температура тела во сне понижается, чсс сокращается, кровоток замедляется. от отсутствия углей ещё никто ночью не задохнулся. если и нужна какая энергия пусть это будет липолиз.
Спросила у препода - сказал нет никакой необходимости т.к. нет мышечной активности.
Не, ну есть любители ночью покушать - поддержать ММ, подпитать её энергией. Мне кажется это (ночной ужин) придумали производители спортпита, ведь ночью не станешь кашу варить, а предпочтёшь коктейль.



Электродрель ж 25 июня 2012 09:48   #1176
Цитата: Klukva
Если забить в поиск "углеводы на ночь" много достаточно ссылок, в основном они либо на женские похудательные сайты, либо на мужские билдерские, но смысл везде один - угли на ночь способствуют отложению подкожного жира.

Ну да, антагонизм инсулина и соматотропина же?
Секреция гормона роста
Суточные ритмы секреции
Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час-два после засыпания.

Подавляют секрецию гормона роста:
...
гипергликемия
...

Инсулин
Образование и секреция
Главным стимулом к синтезу и выделению инсулина служит повышение концентрации глюкозы в крови.
Анаболические эффекты
...
усиливает синтез жирных кислот и последующую их этерификацию — в жировой ткани и в печени инсулин способствует превращению глюкозы в триглицериды; при недостатке инсулина происходит обратное — мобилизация жиров.
...

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 09:54



sergayme м 25 июня 2012 10:11   #1177
Klukva, кроме фруктозы в фрукте есть и глюкоза, та же фруктоза перерабатывается печенью, из печени гликоген идет на поддержание сахара в крови, и так что фруктоза пойдет по назначению.
Меня не интерисует то что переписывают с сайта на сайт, меня интерисует то что в книгах пишут, а тут получается что угли вреда не приносят, приносит вред сама еда на ночь, сон узудшает. Если угли по плану то какая разница когда, близко ко сну есть не нужно, даже тот же белок. Мне интересен механизм вреда, нсли он есть.

Электродрель, угли антогонисты самотропина, но синергист по инсулину.
В присутствии углей лучше идет синтез белка.
Подавляет гормон роста гипергликемия, но это только будет в том случае если у тебя диабед , если дибета нет и ты не обожрался сладкого, то организм удержит уровень сазара в крови.
А вот при незватке углей можно нарваться на сниженный сахар, тогда действие гормоеа роста будет подавлено.
Вывод, вечером нужно есть и угли и белки, где то за три часа, чтобы пищеварение в желудке успело пройти.



Электродрель ж 25 июня 2012 10:13   #1178
Цитата: sergayme
А вот при незватке углей можно нарваться на сниженный сахар, тогда действие гормоеа роста будет подавлено.

Если в течении дня было достаточно углеводов, то и сниженного сахара не будет. И после белковой еды он тоже в какой то мере поднимается.
Соматотропин (соматотропный гормон, СТГ) гипофиза также является антагонистом инсулина, поскольку он ингибирует гексокиназу. Кроме того, он конкурирует с инсулином за клеточные рецепторы.

А еще есть глюкагон
-клетки Лангергансовых островков продуцируют глюкагон, представляющий собой одноцепочечный полипептид. В отличие от инсулина, секрецию которого возбуждает глюкоза, продукция глюкагона в течение суток является непрерывной, повышаясь при приеме белковой пищи и физической нагрузке. Секреция глюкагона ингибируется (подавляется) глюкозой и соматостатином, продуцируемым -клетками Лангергансовых островков pancreas.

Глюкагон стимулирует гликогенолиз, кетогенез и аденилатциклазу, усиливая тем самым образование цАМФ и активируя липолиз. Разрушение глюкагона в основном происходит в почках.

http://patofiziologiya-chel.ru/content/antagonisty-insulina

Никто не говорит о том что съел углеводы вечером - и все, наутро заплыл жиром. Но если хочешь похудеть, лучше не мешать как раз выработке антагонистов инсулина.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 10:26



sergayme м 25 июня 2012 10:26   #1179
Электродрель, тогда и белок на ночь не нужен, так как он переваривается дольше угле значительно.



Электродрель ж 25 июня 2012 10:27   #1180
sergayme,
вот у тебя прям так все просто. Каша усвоилась мгновенно, а белок яиц например будет 8 часов чтоли усваиваться?
Крахмалы из каши тоже только в кишечнике будут обрабатываться.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 10:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()