Klukva ж 6 апреля 2013 15:37   #1541
Цитата: MbIw
Каждый день - одинаковое меню

Миша, твой юмор как всегда оригинален и искромётен. Кстати, я кажется поняла в чём проблема сам_знаешь_у_кого fellow
Цитата: sergayme
Если что то не понятно то спрашивай.

общий смысл понятен. Всё привести к общему знаменателю. непонятно как рыбу мерить в яичных белках, если в рыбе ещё жир. или масло в орехах, если в орехах ещё есть белки. Творог тоже непонятно как считать в этой схеме. В творогах приличный разброс в белках и жирах, а это даст перекос. Но всё равно спасибо. буду думать ещё.



MbIw м 6 апреля 2013 15:51   #1542
Цитата: Klukva
Миша, твой юмор как всегда оригинален и искромётен
Я без юмора совсем. У меня почти одинаковое, меня не напрягает + возни с готовкой меньше.



Klukva ж 6 апреля 2013 15:57   #1543
Цитата: MbIw
Я без юмора совсем. У меня почти одинаковое, меня не напрягает


Цитата: Klukva
Выход вижу в том, что бы есть одно и тоже в одних и тех же количествах. Но боюсь это будет полный провал так как долго так мне не продержаться.

уж не знаю как и понимать тебя...



sergayme м 6 апреля 2013 15:59   #1544
Klukva, вообще это для меня была не проблема.
В день всегда есть яйца, например две штуки, творог всегда одной жирности.
Рыба регулярно например два раза в неделю, ну или как там сама решишь.
По жирам одно и то же количество раст масла и орехов.
Каши как и мясо варьируешь , хоть и есть расхождение, но можно принять как равноценные спокойно.
Бобовые тоже сделать опред регулярность.
Тут при разнообразии все это будет не критично.
Контроль тут уже осуществляется весом, штуками и объемом.

Как пример я ел каждый день пять яиц стал есть четыре потом три и тд
То же самое с остальными продуктами.
Можно сразу создать то что ты не трогаешь, например количество белковой и жировой пищи, варьировать будешь только углеводной .
Это из соображения важности, то есть белки и жиры приоритетней чем угли.



MbIw м 6 апреля 2013 16:02   #1545
Цитата: Klukva
уж не знаю как и понимать тебя...
Если набирать простыми продуктами, то как Сергей пишет, а если хочется вкусненького, то выхода другого нет.



Klukva ж 6 апреля 2013 16:10   #1546
Ребят, я вас поняла.
Миш, не столько вкусненького, сколько разненького. Ну не могу я изо дня в день кура-рис-яйцо-огурец.
Да, всё это не проблема с простыми продуктами. Я это и так всегда знала. Я вот с другой стороны упрастить решила - чтоб не таскать 3-4 контейнера, я куру-брокколи-капусту через мясорубку и запекаю в одну такую большую тефтелю и её ем в течении дня. ну + к ней ещё овощи. остальное у меня молочка и яйца.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 апреля 2013 16:11



MbIw м 6 апреля 2013 16:19   #1547
А если несколько разных меню на разные дни сразу обсчитать? Или тебя ещё напрягает, что надо по плану есть?
Просто, я с точки зрения профицита смотрю. Тут разнообразие сделать нереально и, соответственно, отношение к еде как энергоресурсу, скорее, для достижения цели.



Klukva ж 6 апреля 2013 17:04   #1548
Цитата: MbIw
А если несколько разных меню на разные дни сразу обсчитать?

я думала так и будет, поэтому свои меню и сохраняла, чтоб крутить-вертеть потом их, но всё сложнее оказалось. там же просто продукты списком и что бы вспомнить что из чего я ваяла надо сильно лоб наморщить.
Цитата: MbIw
Просто, я с точки зрения профицита смотрю. Тут разнообразие сделать нереально и, соответственно, отношение к еде как энергоресурсу, скорее, для достижения цели.

думаешь на дефиците по-другому? ошибаешься. мне вот кажется вообще не проблема 2500-3000 ккал наесть. У Дрельки по-моему на эту тему статья была в дневничке.
В общем поняла, что не считать можно только при условии, если не заморачиваться с разнообразием блюд и продуктов. Значит как обычно выбираю золотую середину. Крою себе пару "дежурных меню" уже просчитанных но тот случай если начинается вынос мозга от подсчётов и делаю на них передышку. А так продолжаю считать дальше.
sergayme,
кстати, Серёж, ты сыр часто ешь? он у тебя как белок или как жиры идёт?

Сообщение отредактировано Klukva - 6 апреля 2013 17:05



sergayme м 6 апреля 2013 17:39   #1549
Klukva, сыр я ем, так как яйца я ем только целые, то сыр может выступать как те же яйца, с почти равным соотношением жир / белок.



Klukva ж 6 апреля 2013 18:30   #1550
Цитата: sergayme
сыр я ем, так как яйца я ем только целые, то сыр может выступать как те же яйца, с почти равным соотношением жир / белок.

ага, я уже посчитала - 1 целое яйцо это примерно 35 грамм сыра обычного.
потому, что у меня ещё есть необычный - Б-30 Ж-5. такого и грамм 100 можно скушать.



sergayme м 6 апреля 2013 18:44   #1551
Klukva, тут еще читаю про белок, не раз уже встречал мысль о том что белковая пища оценивается по наличию полного состава аминокислот, обычно это делается по ряду аминокислот, которые выступают лимитирующими.
Мысль именно в разнообразии источника белка.
Как вариант каждый день яйца, мясо, молочный продукт, растительный продукт.



Klukva ж 6 апреля 2013 18:59   #1552
Цитата: sergayme
тут еще читаю про белок, не раз уже встречал мысль о том что белковая пища оценивается по наличию полного состава аминокислот, обычно это делается по ряду аминокислот, которые выступают лимитирующими.

это очевидно - должен быть полный комплект незаменимых аминокислот.
Цитата: sergayme
Как вариант каждый день яйца, мясо, молочный продукт, растительный продукт.

так и стараюсь. Рыбу потерял.

А вот тебе тема для размышления. Зашёл разговор про гемоглобин и оказывается анемия может быть 2-х видов
1. когда не хватает железа, поступающего с продуктами
2. когда поступающее железо не усваивается.
т.е. в первом случае достаточно просто включить железосодержащие продукты в рацион. А вот во втором случае нужны продукты, содержащие вещества, способствующие усвоению иначе хоть объешься гречки с мясом гемоглобин не поднять. Кстати больше всего железа в красном мясе. Та же аналогия с витаминами и жирами. жирорастворимые витамины без присутствия жирных кислот не усвоятся. это тоже к слову о совместимости.



Электродрель ж 6 апреля 2013 20:14   #1553
Цитата: Klukva
С давних, Миша, с давних. Может я единственная, но я никогда не ела первое, второе и компот в один заход. либо первое, либо второе. ну вот как-то так случилось. Вообще общаковую еду не признаю. Люблю домашнюю. Я из тех, кто лучше потерпит и поест дома, чем будет есть в столовой всякую бурду. Не потому, что я вся такая с нежным желудком, я то как раз всеядна, а просто вот так вот живу. такие вот пищевые пристрастия.

Цитата: Klukva

нет, не после, а за долго "до". Для меня ужасом всегда было посещение мексиканских едален. Я никогда не понимала КАК можно есть жирные ребра с острой бобовой похлёбкой. а Новогоднее застолье с олевьешечкой и прочим и сверху ещё залить алкоголем? никто первого-второго января не мучился потом от несварения? ах, это всё алкоголь дурацкий виноват! если нет - мои восхищения.
И откуда только берутся люди с проблемами ЖКТ их тут полно и возраст молодой, не старушки типа меня. Портят, понимаешь, тут статистику своими болячками.

Вот я и такая же. winked Задолго до ЗОЖ всегда тяжело переносила оливье и общественное питание. Жареное-кочпеное-перченое так же как и бобы с мясом тоже никогда есть не могла. Сейчас делаю так - если не наедаюсь своими калориями - соединяю куру-рыбу-яйца с кашами, если наедаюсь и на ЖКТ обострение - разделяю. Питаюсь однообразно, меня это не расстраивает и не напрягает, если обычный рабочий график, дома в выходные и праздники все конечно по другому - меньше приемов пищи, еда более смешанная.



Klukva ж 6 апреля 2013 20:54   #1554
Электродрель,
ну слава богу, а то я думала, что я одна тут урода такая, пищевая.
Цитата: Электродрель
Сейчас делаю так - если не наедаюсь своими калориями - соединяю куру-рыбу-яйца с кашами

тоже пытаюсь соединять. в гречку крошу яйцо. к рыбе и куре у меня рис бывает. но тут скорее не рис с рыбой, а рыба чуть присыпанная рисом. ну может грамм 30. главное условие - порции должны быть маленькими.
и потом есть же правило тарелки только вот я не понимаю до сих пор, речь про один приём или про суточное соотношение.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 апреля 2013 20:55



Электродрель ж 6 апреля 2013 21:08   #1555
Цитата: Klukva
правило тарелки только вот я не понимаю до сих пор, речь про один приём или про суточное соотношение.

Я думала всегда что имеется в виду один прием.

Цитата: Klukva
скорее не рис с рыбой, а рыба чуть присыпанная рисом. ну может грамм 30. главное условие - порции должны быть маленькими.

А сколько рыбы?
У меня например в обед такое соотношение обычное - куры рыбы 100-110 гр сырого веса, крупы 40-50 сухого, салата 300 гр примерно.

Если без гарнира тогда куры рыбы 150-180, салата 400-500 wink

Сдается мне немаленькая это порция feel



Klukva ж 6 апреля 2013 21:18   #1556
Электродрель,
да тоже самое. даже меньше наверное, если с рисом то гр 90-100 в готовом виде. не более. Это фактически нормальный обед, разбитый на 2-3 приёма выходит. Если мясо с овощами, то и мяса больше и салата мисочка. и наедаюсь и не тяжело.



Aleness ж 9 апреля 2013 21:23   #1557
А я не могу так мало есть.Если я урезаю порции то мой вес вообще не теряет ни грама,



sergayme м 9 апреля 2013 21:37   #1558
Aleness,
А если есть пять раз в день только по яблоку ты будешь худеть ?
: )



Klukva ж 10 апреля 2013 10:53   #1559
Цитата: Aleness
А я не могу так мало есть.Если я урезаю порции то мой вес вообще не теряет ни грама,

может терять уже нечего? smile



taisia ж 10 апреля 2013 11:25   #1560
Наташ, тебе пора внести изменения в названии своей темы. Я недавно увидела коллаж с твоими фотками и... не могла глаз оторвать от рельефа! winked
Какая же ты труженица!!! Такое сотворить с собой возможно только очень упорным трудом! bully Так что в названии темы предлагаю написать " не будет красиво" а "есть красиво"!!!! fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()