sergayme м 26 августа 2012 19:35   #1321
Цитата: Klukva
про количество есть инфа?

количество это индивидуальный параметр ограничен порогом за которым анализы покажут наличие кето тел, а значит углей не хватает, я читал на стил факторе что это определить можно полосками для этих анализов, по крайней мере там это обсуждали.
Всё что за этим порогом, достаточно для организма и будет поддерживать в полном объёме гликоген в теле.



Klukva ж 26 августа 2012 20:01   #1322
sergayme,
про полоски это ты уже про наличие кетонов видимо. Это совсем безуглеводка выходит. для меня это ужас ужасный.
Цитата: sergayme
Всё что за этим порогом, достаточно для организма и будет поддерживать в полном объёме гликоген в теле.

откуда такой вывод?
то есть что низкоуглеводка (но ещё не КЕТО), что обычная норма углей - никак не влияет на запасы гликогена? ну или так - на что пойдёт организм что бы эти запасы поддерживать на нужном уровне, в частности во время низкоуглеводки.



sergayme м 26 августа 2012 20:28   #1323
Цитата: Klukva
откуда такой вывод?

Вывод из кето диеты и то что люди измеряли входя в неё, то есть неудача постигала тех кто не мог отказаться в нужной степени от углей, гликоген это стратегия выживания организма и этот объём стремится быть всегда заполненным, но это плюс а не минус.
Цитата: Klukva
никак не влияет на запасы гликогена?

по сути нет не влияет, но это не коим образом не мешает.
В кето входят для тотального использования жиров и быстрого перестраивания организма, так как нехватка углей как я понял это очень неприятное состояние.
Цитата: Klukva
на что пойдёт организм

Организм будет максимально их скапливать, нехватка будет отражаться на самочувствии, так как кето тела не все участки тела воспринимают нормально в качестве источника энергии.



Klukva ж 27 августа 2012 21:38   #1324
Смутила меня Сафитка и вчера я сделала на ужин паштет из куриной печени с грибами. Делала первый раз, получилось очень вкусно. Сегодня его доела.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 августа 2012 21:39



Cashmere_Ree ж 27 августа 2012 21:45   #1325
Цитата: Klukva
Это совсем безуглеводка выходит. для меня это ужас ужасный.

Почему? smile
Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что сама уже почти решила перейти на кето.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 августа 2012 21:46



Klukva ж 27 августа 2012 22:00   #1326
Цитата: Cashmere_Ree
Почему?

мне не нравится состояние. Даже не то что я как вата и голова кружится и плохо соображаю, а то что полная апатия ко всему наступает. Но это скорее низкоуглеводка. На кето такое состояние несколько дней длится, потом организм переходит на другой энергорежим и, говорят, всё становится нормально. Но быть в состоянии овоща несколько дней мне не хочется.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 августа 2012 22:02



Klukva ж 27 октября 2012 12:00   #1327
Всем приветы! Наконец-то появилось время зайти на форум. Как вы тут живёте? Надеюсь дружно.

Быстренько о себе. Сейчас работаю на двух работах. спать получается мало. из-за недосыпа зал 1-2 раза в неделю всего выходит. Но много хожу. если погода шепчет то иду с работы до дому пешком (почти 9 км) если устала и дождик хожу дома на степпере.
Питание. время на готовку нет совсем. поэтому ем очень просто. Отвариваю 150-200 овсяной крупы/гречки/бурого риса. и ок 300 куры/ говядины/ 7-10 яичных белков (это на край, если совсем со временем трабла). Мясо через блендер, белки крошу. перемешиваю с кашей делю на порции и в 5-6 приёмов съедаю. В перерывах орехи, или творог (приноровилась сама делать).Трабла с овощами и водой. Про воду это главный косяк, как мне кажется, тут надо что-то делать, как-то заливать в себя.

Теперь самое главное, то зачем пришла. Вот вычитала, хочу поделиться инфой. Может кому поможет и кое-на что свет прольёт.

Влияние биологического цикла на работоспособность.

Овариально-менструальный цикл (ОМЦ), длительностью, в среднем, около 28 дней на протяжении всего детородного периода жизни женщины (примерно с 12-15 лет до 45-55 лет) состоит из следующих 5 фаз:

1. менструальная (1-3 дня) - отторжение неоплодотворенной яйцеклетки с частью маточного эпителия и кровотечением.В этот период происходит резкое падение уровня ОВ, в том числе обмена белков.В коре больших полушарий в результате доминирующих интероцептивных влияний со стороны женской половой сферы нарушаются процессы внимания. Снижается чувствительность зрительной, тактильной и др. сенсорных систем. Повышается раздражительность, эмоциональная неустойчивость. Усиливается влияние блуждающего нерва, что приводит к урежению частоты дыхания и сердцебиения, расшерению сосудов.Всвязи с потерей крови (150-200 мл) и задержкой воды в организме уменьшается количество эритроцитов, гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов.Уменьшение концентрации эритроцитов и гемоглабина понижает кислородную емкость крови и соответственно аэробные возможности организма.Снижается мышечная сила, быстрота и выносливость, но улучшается гибкость.

2. постменструальная (4-12 день) - созревание очередного фолликула с яйцеклеткой и усиленное выделение эстрогенов.В этот период нарастает содержание в крови женского полового гормона эстрогена и происходит развитие слизистой матки. Колебания массы тела на протяжении ОМЦ достигают 2 кг. минимальный вес тела оказывается в этой фазе.Накопление в крови эстрогена нормализует функции организма. Работоспособность повышается.

3. овуляторная (13-14 день) - разрыв фолликула и выход яйцеклетки в маточные трубы.Концентрация эстрогена в крови начинает снижаться, а уровень прогестерона ещё невелик. Падает велечина основного обмена.На 50% снижается количество эозинофилов. Резко снижается работоспособность и повышается функциональная стоимость выполняемой работы, наблюдаются максимальные велечины рабочего расхода кислорода.

4. постовуляторная (15-25 день) - образование из лопнувшего фолликула желтого тела и продуцированние гормона прогестерона, необходимого для внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки и нормального протекания беременности.На фоне повышения концетрации прогестерона вновь происходит повышение уровня обменных процессов и работоспособности.

5. предменструальная (26-28 день) - разрушение желтого тела при отсутствии оплодотворения, снижение секреции эстрогенов и прогестерона.Увеличивается количество тирозина (гормон цитовидной железы), повышается уровень обменных процессов. Повышается возбудимость ЦНС, увеличивается ЧСС и дыхания, сужаются сосуды, повышается давление. Содержание гликогена в печени уменьшается, а в крови повышается содержание глюкозы и кальция.
Снижаются функциональные возможности организма, происходит ухудшение самочувствия и работоспособности, появляются раздражительность, утомляемость, тошнота, потеря аппетита, боли в низу живота, крестце, головные боли.

Таким образом работоспособность зависит от перестроек функций организма в различных фазах ОМЦ.В 1,3 и 5 фазах самочувствие ухудшается и работоспособность падает. Во 2 и 4 фазах работоспособность повышается.(далее идёт глава о разбивании тренировочного процесса на микроциклы в соответствии с ОМЦ). В какое время цикла лучше делать силу, а в какое аэробику и растяжку, а в какое лучше вообще дома посидеть.У спортсменок это делает тренер.

Взято из учебника для ВУЗов ФК "Физиология человека. Общая. Спортивная.Возрастная." Авторы А.С. Солодков и Е.Б. Сологуб.


Кому-то обещала уже не помню поделиться впечатлением о ямсе. Делюсь - что на вид, что на вкус - морковь, обычная сладкая морковь.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 октября 2012 12:02



Berry ж 27 октября 2012 12:09   #1328
Цитата: Klukva
Как вы тут живёте? Надеюсь дружно.

По-разному

Цитата: Klukva
хочу поделиться инфой

Отличная инфа.Утащила к себе.Спасибо.

Сообщение отредактировано Berry - 27 октября 2012 12:15



Оляшка ж 27 октября 2012 12:14   #1329
Привет Наташа!
Спасибо за инфу. Как раз размышляю по поводу колебаний и работоспособности и морального настроя на работу по циклу, думаю как под себя подстроить эти колебания, чтоб максимально использовать все возможности организма, не паниковать из месяца в месяц, а просто или выжидать самые тяжелые моменты или пытаться минимизировать эти колебания, чтоб вред для окружающих и в том, числе для меня стал минимален. Не могу найти, что максимально меня успокаивает в эти дни, пока не знаю как снизить воздействие. Думаю упор может быть и на продукты и на отдых и на развлечения, но что и когда и в какое время подключать-пока не знаю, не улавливаю.
Цитата: Klukva
Во 2

эта фаза для меня самая любимая, это да!
Цитата: Klukva
4 фазах работоспособность повышается

тут скорее нет чем да. Походу самое сложное начинается как раз с третьей фазы и вплоть до 1. Ну с первой более мере мирюсь, потому что понимаю. что за ней будет двухнедельная эйфория от любви к себе и бешенная работоспособность wink Что делать в остальные фазы-3,4 и 5-пока не знаю.
Спасибо Наташа!



Klukva ж 27 октября 2012 12:14   #1330
Цитата: Berry
По-разному

Женщины, не ссорьтесь! У нас цель общая - красота и здоровье через спорт и ПП. Поэтому питаемся, занимаемся и улыбаемся! smile
Всех люблю-целую, буду заглядывать обязательно!



Оляшка ж 27 октября 2012 12:16   #1331
Наташа, ты довольна своим графиком жизни? не утомляет?

Нет ощущения того, что ты меж двух работ в погоне за финансовым благополучием, что-то упускаешь из виду? ты чувствуешь гармонию от своего хода и темпа жизни?

Цитата: Klukva
Всех люблю-целую, буду заглядывать обязательно!

Мы тебя тоже любим, целуем, скучаем love Заглядывай почаще!

Наташ по калоражу прикидывала что выходит в общей сложности?



Klukva ж 27 октября 2012 12:24   #1332
Оляшка,
Привет Оль! Про ОМЦ есть ещё нюанс такой, что не у всех он ровно 28 дней, есть смещения, да и грань м.б. тонкой между фазами из-за возраста и гормонального фона. Всё же на гормонах замешано. но суть остаётся та же. Я из этого вынесла ту мысль, что взвешиваться каждый день нет смысла. даже еженедельные взвешивания ни о чём не говорят. 5-ти фазовые синусоидные колебания портят картинку и динамику по весу выявить сложно. К чёрту весы короче wink
Цитата: Оляшка
Наташа, ты довольна своим графиком жизни? не утомляет?

ммм...ну как сказать, у меня вторая работа очень интересная. Сразу скажу что связана со спортом. очень много нового для себя узнаю. темп жизни конечно бешенный, но вместе с тем море удовольствия получаю. ну и материальная сторона конечно сыграла роль. Вобщем всё совпало и пока оно так.



Kitsune ж 27 октября 2012 12:25   #1333
Klukva,
Ух ты, интересно! Разрисовала себе календарь на ноябрь, буду научно обосновывать коллегам нежелание работать по определенным дням wink



Klukva ж 27 октября 2012 12:25   #1334
Berry,
на здоровье! будет что интересное, обязательно буду стараться выложить.



Berry ж 27 октября 2012 12:28   #1335
Цитата: Klukva
месте с тем море удовольствия получаю. ну и материальная сторона конечно сыграла роль. Вобщем всё совпало и пока оно так.

Так и отлично!

Цитата: Kitsune
буду научно обосновывать коллегам нежелание работать по определенным дням

Или лучше начальнику, чтобы знал о причинах отсутствие желания работать в определенные дни)))



Марина_ ж 27 октября 2012 12:31   #1336
Цитата: Klukva
Женщины, не ссорьтесь!

)))Сразу вспомнилась фраза из к/ф "Любовь и голуби": "Женщины, уймите вашу мать!"
Цитата: Оляшка
ты меж двух работ в погоне за финансовым благополучием, что-то упускаешь из виду?

ну почему сразу материальная подоплека?)) может просто интересней так, жизнь бурлит и в этом кайф!

ПС
Цитата: Klukva
у меня вторая работа очень интересная. Сразу скажу что связана со спортом. очень много нового для себя узнаю. темп жизни конечно бешенный, но вместе с тем море удовольствия получаю.

Оооо я угадала!!!))
Цитата: Klukva
Вобщем всё совпало и пока оно так.

Это вообще идеально!

Сообщение отредактировано Марина_ - 27 октября 2012 12:34



Klukva ж 27 октября 2012 12:32   #1337
Цитата: Kitsune
Ух ты, интересно! Разрисовала себе календарь на ноябрь, буду научно обосновывать коллегам нежелание работать по определенным дням

Катюшка, привет! блииин, к книге есть ведь картинка с фазами и с уже разбитым на микроциклы мезоциклом. если надо запилю.
и кстати в некоторых случаях во время 1 фазы дают официальный больничный лист. если она протекает особенно болезненно.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 октября 2012 12:33



Berry ж 27 октября 2012 12:34   #1338
Цитата: Klukva
к книге есть ведь картинка с фазами и с уже разбитым на микроциклы мезоциклом. если надо запилю.

Ой, если не трудно!



Kitsune ж 27 октября 2012 12:41   #1339
Klukva,
я под себя уже разрисовала) у меня 28 дней строго, как в аптеке. Но думаю картинка не помешает!

А "работа связанная со спортом" с первой как-то связана или стала результатом Ваших увлечений?



Klukva ж 27 октября 2012 12:43   #1340
Цитата: Оляшка
Наташ по калоражу прикидывала что выходит в общей сложности?

Ниже 1500 не опускаю, а максимум по разному бывает т.к если предлагают конфетки или печеньки, я не отказываюсь т.к. нет цели уменьшить вес и тд.
ПС - предлагают достаточно часто, не отказываюсь никогда, но ограничиваюсь 1-2 штучками. Пока на внешность это никак не влияет.

Цитата: Марина_
ну почему сразу материальная подоплека?)) может просто интересней так, жизнь бурлит и в этом кайф!

Маринк и это тоже есть, чего скрывать. Скажу лишь только, что если бы предложили не эту работу которая сейчас, а что-то менее интересное, то не согласилась бы. А тут просто совпало, что и подработка интересная и по деньгам прибавка.

Цитата: Kitsune
А "работа связанная со спортом" с первой как-то связана или стала результатом Ваших увлечений?

Свет, можно на ты =))
Связана, у меня и первая связана, но не на прямую. Работаю я в спортпедколледже. На базе нашего колледжа есть учебно-спортивный центр Маскомспорта. Там всё время проходят курсы повышения квалификации для спортивных педагогов, учителей и тренеров итд. вот недавно был курс лекций по воркауту и аквоаэробике. до этого по роликам и футболу. Сейчас про коррупцию в спорте читают и про доппинг, но тоже интересно. Кроме непосредственно спортивных дисциплин читают и о спортивной физиологии, тренировочном процессе и тд. Методика и преподавание ФК, много лекций по адаптивке (тема инвалидов вообще сейчас очень актуальна стала), по восстановительной деятельности (посттравмирование). Ну много всего вобщем. Как я уже раньше и говорила в планах МИФКиС, но времени никак нет даже тупо отвезти документы в приемную комиссию. Директор УСЦ давит, говорит что я им очень нужна с высшим спортивным образованием. Но как они хотят меня с ним использовать пока не говорит wink

Сообщение отредактировано Klukva - 27 октября 2012 13:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()