carrera ж 20 июня 2012 15:37   #981
Цитата: Гейл
Хм. Получается, клетчатка из овощей с этой же функцией не справляется?

Цитата: Klukva
лучше всего п3 - глюкоза, которую дают угли при расщеплении "открывают" клеточные мембраны на усвоение и белка в том числе.

Цитата: melnica
Каша с мясом хороши, когда надо вес поддерживать, а не худеть. Женщинам на таком рационе можно похудеть при условии полного исключения фруктов - а кто ж на это согласится?

Я к этому писала вообще-то.
Цитата: carrera
Смотри, если ты кушаешь кашу с мясом, то белок из мяса усваивается лучше. Это значит, что организм получит больше, чем если б ты ела отдельно белок и отдельно уголь. Соответственно, для того чтоб есть кашу с мясом при похудении, нужно просто чуток уменьшить порцию.

Галь, мне кажется что ты невнимательно меня читаешь. Или видишь в том что я пишу не совсем то что там написано.

А про клетчатку Клюква писала вот что:
Цитата: Klukva
клетчатка способствуют более мягкому прохождению по толстому кишечнику.



sergayme м 20 июня 2012 15:45   #982
melnica,
Солнышко адаптируется за счёт чего? : )
Адаптируется за счёт уменьшения трат, если вес стоит на 1500 ккал, то и тратятся за сутки те же 1500ккал, это же ясно, энергия из неоткуда не берётся.



Гейл ж 20 июня 2012 15:48   #983
Цитата: carrera
Галь, мне кажется что ты невнимательно меня читаешь. Или видишь в том что я пишу не совсем то что там написано

Почему?
Так и не увидела противоречий
Цитата: carrera
А про клетчатку Клюква писала вот что

Так я это и так знаю, но потому и спросила: клетчатка из овощей с этой функцией не справится?
Я же искренне интересуюсь... Хочу понять.

То есть вот эта "п3 - глюкоза" - это то, что есть в каше, но чего нет в овощах, так?



sergayme м 20 июня 2012 15:54   #984
Да глюкоза в каше это то что не хватает зелени, в свою очередь то что каши медленно усваиваются, даёт организму ровную и длительную подпитку углями.



Klukva ж 20 июня 2012 16:16   #985
Цитата: Гейл
Так я это и так знаю, но потому и спросила: клетчатка из овощей с этой функцией не справится?

нет, конечно. во-первых она усваивается только в толстом кишечнике, да и углей то там капля.



sway ж 20 июня 2012 18:11   #986
Цитата: sergayme
carrera,
полностью с тобой согласен, основа это дефицит ккал
---

тоесть я могу точить печенек на 1500 ккал и будет мне счастье?



Dolka ж 20 июня 2012 18:15   #987
Цитата: sway
основа это дефицит ккал
---

тоесть я могу точить печенек на 1500 ккал и будет мне счастье?

я тоже хочу этот момент прояснить,



Leela ж 20 июня 2012 18:20   #988
Цитата: Dolka
я тоже хочу этот момент прояснить,

да чего тут прояснять то. очевидно что если б дело было только в коллораже, то можно было спокойно раз в день жрать 1шт пирожное или 1шт биг тейсти.



Dolka ж 20 июня 2012 18:53   #989
Цитата: Leela
да чего тут прояснять то. очевидно что если б дело было только в коллораже, то можно было спокойно раз в день жрать 1шт пирожное или 1шт биг тейсти.

так вот о чем и речь! тогда не пойму, зачем sergayme практически в каждом дневнике резюмирует рассуждение на тему сочетание продуктов и время их приема, заявлениями, что главное калораж и его дефицит в процессе похудения...
Вот блин я загнула wink



Shalirana ж 20 июня 2012 19:16   #990
Klukva
Приезжал к нам в гости как то брат мужа и я у него спрашиваю как тебе попка(та фотка что раньше была выложена) так он мне говорит что это попа какой то малолетки а как сказала что этой попке 40 лет он мне так и не поверил мол в инете могут много чего выложить и рассказать,думаю это был хороший комплимент)



sergayme м 20 июня 2012 20:50   #991
Цитата: sway
тоесть я могу точить печенек на 1500 ккал и будет мне счастье?

тут сразу надо уточнить в чем твоё счастье и какие цели.
Если уменьшить вес тела, а 1500ккал это меньше чем ты тратишь за день, то да пойдёт так.
Если речь о проценте жира в теле, то слово похудеть тут не применишь, так как при одном и том же весе может быть разный уровень жира, тут нужно обязательно помнить о физиологических минимумах по жирам углям белкам витаминам минералам и тд, тут самое главное эти же ккал, но дефицит должен быть небольшим, для этого нужно понимать где твоё равновесие, вернее на сколько далеко от твоего рациона.
Цитата: Leela
да чего тут прояснять то. очевидно что если б дело было только в коллораже, то можно было спокойно раз в день жрать 1шт пирожное или 1шт биг тейсти.

если при этом будет дефицит по ккал и тебе тупо надо сбросить вес, то конечно можно.

Ответьте кто нибудь,
1, есть ли такая диета, где при профеците в питании человек худеет?
2. если есть дефицит в еде, человек будет худеть?
3. если есть только правильную еду по вашему, и только так как вы тут напридумывали, но с профецитом, вы будете худеть?

Такое ощущение, что всё то обсуждение что было до этого никто не читал, тут обсуждалось уже количество приёмов еды, мы выяснили , что нет необходимости часто шесть раз есть три по мнению клюквы четыре вполне достаточно. Мы должны питание подстраивать под наши нужды, а не наоборот.

В питании нужен дефицит это основное, так как без дефицита человек худеть не будет.
Следующие это физиологические минимумы.
А вот уже в третью очередь, маркитанства с соотношением бжу и его составом.

: )



Klukva ж 20 июня 2012 21:47   #992
Цитата: sergayme
тут обсуждалось уже количество приёмов еды, мы выяснили , что нет необходимости часто шесть раз есть три по мнению клюквы четыре вполне достаточно.

я только хочу уточнить, что три-четыре полноценных приёма это минимум. но в эти приёмы сложно впихнуть весь необходимый ккал, даже если это дефицит. не говоря уже о нужных жирах и фруктах, например. вот и выходит что к этим 4-м ещё 2 перекуса. Я считаю бессмыслицей 10 микроперекусов через каждый час вместо нормальной еды. Ну и голодный день, а под вечер пельмешек на 1500 ккал так же как и все нужные ккал съедать до 18 считаю неправильным.

Цитата: sergayme
Если речь о проценте жира в теле, то слово похудеть тут не применишь, так как при одном и том же весе может быть разный уровень жира

вот тут ещё один вопрос возникает, как снижают процент жира до минимума. за счёт чего? то есть если %% подкожного жира ниже нормы.
не сушка с обезвоживанием, а именно жир. это же не только дефицит уже.

О! кстати а как этот процент будет изменятся, если я буду в первом случае есть печенек на 1500 ккал а во втором творога на 1500 ккал ?

да, и ещё. Хоть углеводы и способствуют лучшему усвоению белка это вовсе не означает, что вечером эта смесь нужна.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 июня 2012 22:26



Сергеич м 20 июня 2012 22:25   #993
Цитата: sergayme
Ответьте кто нибудь,
1, есть ли такая диета, где при профеците в питании человек худеет?

Да fellow
Цитата: sergayme
уже в третью очередь, маркитанства с соотношением бжу и его составом

как раз "маркитанства" с соотношениями Б/Ж/У позволяют много чего, я бы это так далеко, в третью очередь, не отбрасывал бы fellow



Klukva ж 20 июня 2012 22:30   #994
Сергеич, вот и мне кажется что к дефициту организм адаптируется со временем, а вот игры с БЖУ позволяют многое.



sergayme м 20 июня 2012 22:32   #995
Klukva,
там беседа была по поводу еды после трени вечером, я считаю что есть углеводы даже вечером сразу после трени нужно, соответственно и белок тоже.

По тому сколько раз есть я уже писал, столько, чтобы вам было комфортно, то есть количество приёмов спокойно подстраиваем под свои нужды, а не наоборот.

Цитата: Klukva
это же не только дефицит уже.

в первую очередь дефицит в питании
опять же на какой срок
если короткий, то обезвоживание постепенное
Продолжительный, то в натуральную это долго, так как надо ММ сохранять, чтобы ушло как можно меньше.

Цитата: Сергеич
Да

какая?



Klukva ж 20 июня 2012 22:36   #996
Цитата: sergayme
если короткий, то обезвоживание постепенное

нет-нет, я не об обезвоживании, а именно о снижении процента подкожного жира. Тот самый который "с боем", который организм не считает лишним.



sergayme м 20 июня 2012 22:39   #997
Klukva,
дефицит в ккал



Klukva ж 20 июня 2012 22:40   #998
Цитата: sergayme
там беседа была по поводу еды после трени вечером, я считаю что есть углеводы даже вечером сразу после трени нужно, соответственно и белок тоже.

а если белка уже норма съедена в течении дня?

Цитата: sergayme
дефицит в ккал

то есть если я буду очень долго держать дефицит ккал, я могу слить жир до самого минимума. Вот интересно мне - белков, углей, жиров - всех нутриентов норма, а палится только жир - как так?



Сергеич м 20 июня 2012 22:45   #999
Цитата: sergayme
какая?

Дык... КЕТО же ж... Это я к тому, что изменив Б/Ж/У путем У - почти до нуля, а Ж - вверх до Б или даже выше можно не только не набрать, а запустить, не к ночи буде упомянутый, кетоз и пошло-поехало...



sergayme м 20 июня 2012 22:48   #1000
Сергеич,
так при кетозе вся белковая еда усваивается?
А куда девается излишки энергии? Из физики ясно что она должна где то появиться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()