sergayme м 10 марта 2013 20:27   #1421
Верю в счастьЕ , я считаю все по факту, то есть есть костяк, но для разнообразия питания я считаю по факту, таким методом можно есть любое яблоко, если оно большое, то в других продуктах углеводных урежу вот и все.
Если чуть переел сегодня, завтра съем меньше.



Klukva ж 10 марта 2013 20:31   #1422
Цитата: Верю в счастьЕ
Я не всегда же могу определить вес продуктов

не поняла этой фразы.

Цитата: Верю в счастьЕ
Например утром пишу вес яблока 100 грамм,а потом после похода в магазин я абнаруживаю,что яблоки купленные весят не меньше 190 граммов каждое.

а если сперва купить яблок, а потом их взвесить и включить их в меню?? Довольно странно составлять меню из продуктов, которых нет в наличии.
пока ты так делаешь постоянно будешь что-то *обнаруживать*
Цитата: Верю в счастьЕ
тож сьедать только половину,а остальному дать засохнуть?У меня как то так получается.

а у меня здорово получается. я могу съесть половинку а половинку отдать ребёнку или ещё кому кто рядом.
Верю в счастьЕ, вообще не вижу в этом проблем. у тебя проблемы на ровном месте. запомни: результат = дисциплина+контроль.
а серединка на половинку так и будешь болтаться в пространстве и результат такой же будет. Хотя тут тоже каждому своё. кому то просто снизить цифру на весах уже за счастье. Мне мало. я уже писала, что мне интересен не вес тела, а форма тела.



Irinakul ж 10 марта 2013 20:36   #1423
брокколи запечёная с яйцом

вот,что я завтра себе тоже сделаю))))

тушёная говядина с морковью и луком в сметане, гарниром коричневый рис

и вот это так аппетитно звучит)))
Klukva , ты пиши свои менюшки) а то у меня пока фантазии только на кура/рыба хватает)



Klukva ж 10 марта 2013 21:22   #1424
Цитата: Irinakul
Klukva , ты пиши свои менюшки) а то у меня пока фантазии только на кура/рыба хватает)

ну, как будет время накидаю. У меня тоже поначалу только кура-кура-кура-творог было. Теперь еда всякая.
с утра почти всегда каша на молоке или омлет с творогом и помидорами.
основное блюдо разбиваю на 3-4 приёма. из овощей в основном листовой салат, огурцы, красный перец, брокколи, брюссельская капуста, квашеная капуста. вчера, кстати таким блюдом дня был язык телячий с квашеной капустой, заправленной рыжиковым маслом. самый любимый перекус - сладкий перчик фаршированный творогом или просто кусок хлеба, намазанный творогом и помидорина сверху. десерты или творог с клубникой (или какао) и протеином, пробитый в блендере или яблоко с корицей. раз в неделю чайная ложка мёда бывает. миндаль теперь тоже десерт у меня и не больше 15-20 штучек.
крупы - бурый рис, овсо, греча. гречу люблю с грибами и луком.
вообще то с мулькой у меня теперь всё такая вкуснотища выходит wink
рыба из красных сёмга из некрасных - дорадо люблю.

Сообщение отредактировано Klukva - 10 марта 2013 21:28



Cashmere_Ree ж 10 марта 2013 21:25   #1425
Верю в счастьЕ,
у Вас какой-то странный подход к планированию питания.. через анальный проход (с)



sergayme м 10 марта 2013 21:31   #1426
как вариант можно разбить продукты по группам, например каши, бобовые и макароны дают примерно одни и теже ккал и бжу.
Еще мясо, птица, рыба, творог.
Овощи крахмальные и фрукты.
То есть планировать можно не по продуктам, а по составу группами.
Пример; обед это группа каш макарон и бобовых с чем то белковым, это мясо птица рыба.
Ну и тд.

Сообщение отредактировано sergayme - 10 марта 2013 21:35



Irinakul ж 10 марта 2013 21:42   #1427
Цитата: Klukva
Теперь еда всякая.

вот всякую еду считать мне тяжелее)) когда просто кура, так она и кура) а если ее потушитьс той же сметаной, то эт уже другая цифра)



Klukva ж 10 марта 2013 21:43   #1428
Цитата: sergayme
например каши, бобовые и макароны дают примерно одни и теже ккал и бжу.

крупы и бобовые это совсем разные БЖУ. и разница может быть очень значительной. так же как и творог может содержать 20 гр белка а может 11 гр. рыба, мясо и субпродукты - разное БЖУК



sergayme м 10 марта 2013 21:50   #1429
Klukva, ккал теже, это для более быстрого построения.
Нет смысла жестко привязывать соотношение бжу, должен быть люфт обязательно.



Klukva ж 10 марта 2013 21:52   #1430
Цитата: Irinakul
вот всякую еду считать мне тяжелее))

ну так жить захочешь не так раскорячишься. можно и на куре всю жизнь, чтоб считать легко. а можно с подсчётом заморочиться и есть разно и вкусно. Опять же, я ж не только на себя готовлю, но и на семью. Надо как-то так чтоб всем было хорошо. а на два стола готовить времени не напасёшься.

Цитата: sergayme
Нет смысла жестко привязывать соотношение бжу, должен быть люфт обязательно.

люфт итак выходит даже при детальном подсчёте. а при приблизительном это будет люфтище. если тебе удобно, считай, у меня выходит очень большая погрешность, мне это не подходит.



JIeTo ж 10 марта 2013 22:27   #1431
Цитата: Irinakul
а если ее потушитьс той же сметаной, то эт уже другая цифра)

Привет! А потушите с обезжиренным йогуртом) Поменяется БЖУК не так сильно, как со сметаной)

Цитата: Klukva
так же как и творог может содержать 20 гр белка а может 11 гр

С творогом согласна, сама делала мониторинг творога в близлежащих магазинах, так везде свои цифры, и разница приличная.



sergayme м 10 марта 2013 22:36   #1432
Klukva, я считаю точно,подсчет идет по факту.
Это так я строю костяк, среднесуточная цифра меня интересует, по этому не ограничиваю себя рамками определенных продуктов.
Если мне нужна цифра 2700 ккал, а сегодня я съел 2500, я завтра съем 2900ккал, это как пример.



Irinakul ж 11 марта 2013 17:50   #1433
Цитата: JIeTo
А потушите с обезжиренным йогуртом)

так и сделала))



Klukva ж 16 марта 2013 11:52   #1434
Цитата: sergayme
Если мне нужна цифра 2700 ккал, а сегодня я съел 2500, я завтра съем 2900ккал

и это всё прекрасно...на поддержании. А в дефиците, когда и так ккал урезаны у меня, например проблема не переесть. т.к. пару дней переел на 200 ккал, а на третий день придётся по такой логике урезать на 400. можно, конечно и на 1000 день перетоптаться, но нуегонафик. Поэтому лично для меня чем ровнее тем лучше.

Привет дневник и всяк сюда входящий!

2 неделя

09.03. - 127,6/79/75,5/1538,8
10.03. - 151,7/39,9/129/1472
11.03. - 151,7/39,9/129/1472
12.03. - 166.8/39,6/133,3/1550,8 + 200 ккал (2 блина)
13.03. - 130,3/35,4/152/1445
14.03. - 94/31,6/111,7/1105 + 300 ккал (3 блина)
15.03. - 141/41,3/112,7/1390 + 250 ккал ( 2,5 блина) вес 63,6

как видно из вышенаписанного масленица не прошла мимо. Блины делала обычные на обычной муке, с целыми яйками и на растительном масле. Посчитала калорийность - получилось на сковороде диаметром 20 см - 75 ккал один блин. диаметр 25 см - 100 ккал один блин.
крутила-вертела рацион, кроила и так и сяк - больше трёх блинов не лезет. Была мысль штук 15 маленьких блинков нафаршировать капустой с мясом, но есть весь день одни блины скучно.
Завтра ещё поездка к свекровке на блинки. Уже представляю её лицо, когда я буду замерять линейкой диаметр сковороды, чтоб иметь хоть какое-то представление о ккал lol

а, ещё. на неделе выпало одно кардио. и того имеем 1 сила и 1 кардио

по ощущениям ноги сливаются, а живот как-то ниочень. вобщем-то это ожидаемо и неудивительно, хотя и печально. пока выводов никаких не делаю. продолжаю также. ничего не меняю

Сообщение отредактировано Klukva - 16 марта 2013 12:05



sergayme м 16 марта 2013 17:55   #1435
Klukva,
можно день и вообще не есть



Cashmere_Ree ж 16 марта 2013 18:02   #1436
Цитата: sergayme
можно день и вообще не есть

Зачем? smile



sergayme м 16 марта 2013 18:06   #1437
Cashmere_Ree,
это как вариант укладывания по ккал в средненедельном калораже например, то есть как крайний возможный приём.



Klukva ж 16 марта 2013 18:11   #1438
Цитата: sergayme
это как вариант укладывания по ккал в средненедельном калораже например

это как всю неделю откровенно переедать, а с понедельника на кефире сидеть.
Серёж, тебе не кажется, что это нездорово?



sergayme м 16 марта 2013 18:15   #1439
Цитата: Klukva
Серёж, тебе не кажется, что это нездорово?

не здорово почему?
И я не говорю что именно так нужно делать, это просто про твои опасения съесть больше сегодня и меньше завтра.



Klukva ж 16 марта 2013 18:39   #1440
sergayme,
что касается именно моих опасений, то тут всё просто. разница в 200-300 ккал приведёт лишь к голоду, за которым последует гипотетический срыв. Зачем раскачивать эти качели?
Цитата: sergayme
не здорово почему?

что касается бОльших и постоянных перерывов - если это уже система питания, то я уже говорила о застоях желчи.
ну а если по гамбургскому счёту, то что вообще хорошего и здорового в питании зажёр-голод-зажёр? тут во всю пытаются вырваться из этого круга и нормализовать питание. А твои высказывания на эту тему, может и имеют право на жизнь, но выглядит это как провокация.
Ты лично сам практиковал одно-двухдневное голодание? мне кажется это надо делать под присмотром врача и только по медицинским показаниям, а ты так легко это тут всем советуешь...
Ты вот пишешь, что много учебников читаешь и книг научных по физиологии итд. а где гарантия того, что ты всё прочитанное правильно понимаешь и правильные выводы делаешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()