Larisa ж 21 июня 2012 19:46   #1041
Цитата: Karolina
при 1300 страшный голод

Не, голод терпеть не надо, так недолго и мышцы потерять...



Lalka ж 22 июня 2012 13:35   #1042
что то странное, как может так долго стоять вес?



Karolina ж 22 июня 2012 14:39   #1043
Цитата: Lalka
что то странное, как может так долго стоять вес?


Лично я еще думаю на бросание курить.
Я ж перед началом силовых и ЗОЖ -ПП курить бросила.
МОжет это как то влияет?:))

И для тетки 42 лет,бросившей курить накануне.. НЕПРИБАВКА ВЕСА(был и сброс в первые месяцы) и появление мышц уже - РЕЗУЛЬТАТ?:))а то мне то добрые окружающие пророчили 180 кг:))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 июня 2012 14:45



Dolka ж 22 июня 2012 14:48   #1044
Цитата: Karolina
МОжет это как то влияет?:))

никотин,я так понимаю, угнетает разные участки головного мозга, в том числе и тот , который отвечает за чувство голода (курильщики зачастую заменяют сигаретой прием еды-сама так часто делала-весь день могла пить кофе с с/з и курить - худелааааа wink ), а когда поступление никотина в кровь прекращается, то тут и возникает то самое желание пожевать/поесть, которое все бросившие заедают семечками, сухариками(кто во что горазд), вот и создается ощущение, что все время хочется есть+еще психологический момент (я называла его ощущение сигареты в руках, мне нравилось это состояние легкой расслабленности: и беседа идет легче,и себя ощущаешь более коммуникабельным winked ). теперь анализирую сама себя, все таким глупым кажется

Цитата: Karolina
а то мне то добрые окружающие пророчили 180 кг:))

"я бы этому дяде с большими ушами..." wink



Karolina ж 22 июня 2012 14:49   #1045
Цитата: Dolka
теперь анализирую сама себя, все таким глупым кажется



А ты тоже курить бросала?:))



Dolka ж 22 июня 2012 14:50   #1046
Цитата: Karolina
А ты тоже курить бросала?:))

а то.



Karolina ж 22 июня 2012 14:51   #1047
Цитата: Dolka
"я бы этому дяде с большими ушами..."


Для меня в бросании курить самым сложным было слушать,какое ожирение и психоз меня ждут при бросании.
Ужас:((

Но я реально не жевала ничего вместе сигареты,я думаю,может как то обмен веществ еще более замедлился?:))
Хотя куда уж ему замедляться:))



Lalka ж 22 июня 2012 14:51   #1048
Цитата: Karolina
Лично я еще думаю на бросание курить.

у меня муж полгода назад бросил, его понесло... кг на 8 поправился, сейчас ест1 раз в день и херачит на работе, скидывает хорошо...



Dolka ж 22 июня 2012 14:51   #1049
и тоже себя успокаивала: курить бросила, поправилась-это нормально. Это я сейчас понимаю, что поправилась я совсем от другого, а не от того что курить перестала



Karolina ж 22 июня 2012 14:52   #1050
Цитата: Dolka
а то.


Давно? прибавка в 180 кг была?:))

Я бросила в сентябре 2011,ЗОЖ начала 1декабря:)



Lalka ж 22 июня 2012 14:52   #1051
Karolina,
а Вы БУЧ не пробовали? говорят помогает



Dolka ж 22 июня 2012 14:54   #1052
Цитата: Karolina
Давно?

да года 2-3, уж не помню точно... 3 пожалуй...
Цитата: Karolina
прибавка в 180 кг была?:))

в 200 wink



Karolina ж 22 июня 2012 14:54   #1053
Цитата: Dolka
и тоже себя успокаивала: курить бросила, поправилась-это нормально

Цитата: Lalka
у меня муж полгода назад бросил, его понесло...


не..я не поправилась..я просто очень медленно худею как то



Электродрель ж 22 июня 2012 14:54   #1054
Цитата: Dolka
Это я сейчас понимаю, что поправилась я совсем от другого, а не от того что курить перестала

И от этого тоже все равно
Почему набирается вес?

Дело в том, что за годы курения организм привыкает к следующим вещам:

Курение подавляет чувство голода. Под действием никотина выделяется гликоген, повышается уровень сахара в крови, и, таким образом, притупляется чувство голода.
Курение ускоряет метаболизм. Это действительно так, хотя эффект и не такой значительный, как принято считать. В среднем, при курении организм сжигает на 100 калорий в день больше. Эти сто «лишних» калорий стоит учитывать несколько месяцев, пока метаболизм не придет в норму.
Курение помогает занять руки. При отказе от курения, при желании закурить многие тянутся к еде, пытаясь заменить одну привычку другой. Естественно, набор веса в этом случае неминуем.
Курение улучшает настроение. При курении в крови увеличивается уровень дофамина, «гормона удовольствия». Шоколад, алкоголь, конфеты и печенье дают схожий эффект, поэтому многие улучшают себе настроение именно калорийной едой и алкоголем.

http://po100lit.kz/adv/475-kak-brosit-kuri...ishnij-ves.html



cicily ж 22 июня 2012 14:55   #1055
Цитата: Karolina
не..я не поправилась..я просто очень медленно худею как то

дану, в твоем же дневнике озвучена прибавка в весе с декабря по сейчас на 6 или 7 кило. Это что?



Karolina ж 22 июня 2012 14:58   #1056
Цитата: cicily
дану, в твоем же дневнике озвучена прибавка в весе с декабря по сейчас на 6 или 7 кило. Это что


Нет..Это прибавка странная -после падения веса в первые месяцы ЗОЖ ,ПП и силовых.

Типа вот так: НАЧАЛО ЗОЖ 81 кг-77 кг-84 кг(??) - сейчас 81 опять.
Моя тренер мне не верила,потащила взвеситься на ее глазах:)) глаза у нее были очень большие.Я и не выгляжу на этот вес вообще:)


Но если честно,я уже не переживаю так уж.
Буду продолжать заниматься,подбирать питание и ссмотреть что будет

В любом случае на фоне остального населения,тем более тетечек моего возраста - я звезда:))Меня это не расслабляет,но это ж факт:))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 июня 2012 15:00



Dolka ж 22 июня 2012 14:59   #1057
Цитата: Karolina
может как то обмен веществ еще более замедлился?:))

тоже вряд ли, возможно, стресс организм и испытал при отказе (как при отмене любого сильнодействующего на ЦНС вещества), в зависимости от стажа курильщика в той или иной мере



Karolina ж 22 июня 2012 15:00   #1058
Цитата: Электродрель
Курение помогает занять руки. При отказе от курения, при желании закурить многие тянутся к еде, пытаясь заменить одну привычку другой. Естественно, набор веса в этом случае неминуем.


Ну я и говорю - слава богу НАБОРА хоть не было.



Lalka ж 22 июня 2012 15:00   #1059
Цитата: cicily
в твоем же дневнике озвучена прибавка в весе с декабря по сейчас на 6 или 7 кило.

о как... наверно все таки помогло бросание...



Karolina ж 22 июня 2012 15:04   #1060
Цитата: Lalka
о как... наверно все таки помогло бросание...


да не так.. бросание было в сентябре а прибавка в мае.Относительно скинутого причем:(

нет,это не оно:)

Сообщение отредактировано Karolina - 22 июня 2012 15:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()