Klukva ж 27 июня 2012 11:20   #1221
Цитата: Natasha96
думаю их и убрать на другой день, ибо у меня после приседа уже нет сил на выпады!

вот, Наташ, в понедельник чуть изменила. Хотя поразговаривала, тут с одним студентом, вышло что поменяла шило на мыло, но далась треня легче (легче в том плане, что раньше я выпады не дорабатывала, как мне казалось). Сказал он мне что выпады в смите, это то же что присед, только вся нагрузка на одну ногу. ну кароче...я выпады поставила первыми, потом подъём в тренажере на добив, потом присед (не в смите) и добив на разгибании. пробила всё - и квадр и заднюю и ягоды.



sindel ж 27 июня 2012 13:06   #1222
Цитата: Klukva
я выпады поставила первыми, потом подъём в тренажере на добив, потом присед (не в смите) и добив на разгибании. пробила всё - и квадр и заднюю и ягоды.

ммм,интересно..запомню)

после становой поделала статику на ноги(вспомнила что на дзюдо делали) попа и биц отваливаются..сесть больно=)) статика тож вещь!



Dolka ж 27 июня 2012 13:21   #1223
Цитата: sindel
поделала статику на ноги

это как?



Klukva ж 27 июня 2012 13:28   #1224
Цитата: Klukva
потом подъём в тренажере на добив

сгибание, конечно.
Цитата: Dolka
это как?

это с фиксацией, целенаправленная, точечная работа, изоляция,
например вытягиваешь ногу в сторону и держишь на вису, пока не отвалится

Сообщение отредактировано Klukva - 27 июня 2012 13:33



sindel ж 27 июня 2012 15:18   #1225
Цитата: Klukva
это с фиксацией

ага..я стояла по минуте несколько раз в стойке сумаистов "ки падачи" вроде ,вот так
или так тока ноги параллельно,руки перед собой,если тяжало локти на коленях



Dolka ж 27 июня 2012 15:21   #1226
Цитата: sindel
или так тока ноги параллельно,руки перед собой,если тяжало локти на коленях

так я наверно могу долго простоять, или в чем-то сложность? в чем?



Kitsune ж 27 июня 2012 16:18   #1227
Цитата: Dolka
в чем?

постой)) Если и правда легко вставай на мысочки и мееееедленно на 8 счетов садись в гранд-плие (по 2-й позиции) на 8 счетов сидеть и так же меееедленно встать... А потом тоже самое в 6-й.



Safita ж 27 июня 2012 16:22   #1228
Kitsune,
у станка стояла? fellow



sergayme м 27 июня 2012 16:27   #1229
Dolka,
это статическая нагрузка, её можно пытаться применять в различных упражнениях, один из способов выполнения подхода, другие это позитив и негатив в движении.



sindel ж 27 июня 2012 16:59   #1230
Цитата: Dolka
так я наверно могу долго простоять

может,попробуй,садись как на присед/присед плие,т.е таз назад..хоть 5 минут стой=))
Цитата: Kitsune
на 8 счетов садись в гранд-плие (по 2-й позиции) на 8 счетов сидеть и так же меееедленно встать... А потом тоже самое в 6-й.

тут таз над пятками тогда.

я так и руки прокачиваю.. да что угодно можно.



sergayme м 27 июня 2012 17:03   #1231
sindel,
как одно из вариантов читал, делают упражнение до позитивного отказа, а потом идёт удержание.



sergayme м 2 июля 2012 03:10   #1232
вот интересный пост
В статьях Survival in starvation и Protein, fat, and carbohydrate requirements during starvation: anaplerosis and cataplerosis рассматривается вопрос об истощении мышц в ходе голодания. Отмечается, что у полных людей смерть в ходе голодания наступает при истощении мышечной массы, еще до окончания жировых запасов. Так в http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(69)92546-X/abstra
ct приведен пример смерти от фибрилляции желудочков 20-и летней здоровой девушки, страдавшей ожирением. В момент смерти электролиты плазмы, кальций, магний, рН и давление газов в крови были в норме. Волокна сердечной мышцы были в диаметре вдвое меньше нормального, что значит четырехкратное снижение массы. Также под электронным микроскопом выявлена большая потеря и фрагментация миофибрилл.



Klukva ж 2 июля 2012 13:01   #1233
Цитата: sergayme
вот интересный пост

It is concluded that prolonged total starvation is an unsafe procedure

и чего? а это вызывает какие-то сомнения? и вот это не я писала



sergayme м 2 июля 2012 13:07   #1234
Klukva,
если повнимательней почитать, то можно понять что в той статье говорилось о коротком голодании, что короткое голодание не вредит при условии сохранения недельного рациона питания, в приведённой статье говорится о длительном голодании, это совершенно разные вещи.



Klukva ж 2 июля 2012 13:23   #1235
sergayme,
я так поняла что ты эту цитату привёл как аргумент того, что белок тратится на равне с жиром, а не после того как весь жир израсходован и к тому, что нужно_есть_после_трени_угли_а_то_мышцам_капут. Но это не совсем корректно, так как тут никто не говорит о длительном голодании, ты даже 16 часов не считаешь таковым, а час после кардио и подавно таковым не является. Поступления нутриентов в нашем случае стабильны и достаточны, поэтому жир как энергия, в нашем случае, предпочтительнее белка. если есть опасение потерять аминки, так окружи аэробные белком, в чём проблема? все так и делают.

кстати что интересно, сердечная перегородка истощается и при избыточной ММ. это проблема и у билдеров существует несмотря на целый арсенал доппитания.

Сообщение отредактировано Klukva - 2 июля 2012 13:23



sergayme м 2 июля 2012 14:07   #1236
Klukva,
выставлял как интересную статью, которая показывает действие при длительном большом дефиците в ккал. Остальное плод твоего воображения.



Klukva ж 2 июля 2012 14:12   #1237
sergayme,
=)) просто последние время все разговоры вокруг одного кружатся, вот и воображение разыгралось smile
Цитата: sergayme
действие при длительном большом дефиците в ккал

длительность от какого момента можно отсчитывать?

sergayme, кстати как я уже и писала выше истончение сердечной перегородки это может быть результат избыточной массы тела, будь то жир или мышцы. поэтому голодание может и вообще быть не причём. так как если в организме и происходят процессы катабализма, то белок из внутренних органов это уже последняя стадия, у анарексиков например. в статье нет никаких данных как выглядело сердце до голодания.



sergayme м 2 июля 2012 14:25   #1238
Klukva,
если брать мартина, то у него принципиально питание за неделю, то есть есть определённое его меню за неделю, в котором дефицит не должен превышать 3500 ккал.
То есть он практикует суточные голодания, но на недельном потреблении ккал это не сказывается, то есть он не разделяет жизнь по суткам, он смотрит шире.
Там же написано что даже двое трое суток не страшно, но имеет значение питание вообще.
То есть питания должно быть достаточно в остальное время.
Плохо длительные голодания и длительный большой дефицит в питании, когда человек ест долго мало ккал по отношению к затратам, это равносильно голоду.



Klukva ж 2 июля 2012 14:32   #1239
Цитата: sergayme
Плохо длительные голодания и длительный большой дефицит в питании, когда человек ест долго мало ккал по отношению к затратам, это равносильно голоду.

...и анарексички этому подтверждение. А были сомнения?



sergayme м 2 июля 2012 14:34   #1240
Klukva,
сомнений не было, просто интересный пост, с информацией.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()