REDIKA ж 15 мая 2012 03:03   #1241
C чем пришли, на том и топчемся. Спорта ноль. Ем - не могу сказать, что вредятину. Воощем 67.4 сегодня показали весы.



natusya ж 15 мая 2012 11:16   #1242
У, ты, я вижу, тоже свой дневничок подзабросила. Не вешай нос - все образуется. Заняться спортом и не есть вредятину (или не совсем вредятину, но таки вредятину) - это от нас зависит. А мы обязательно приведем себя в порядок! fellow



Malikah ж 15 мая 2012 11:44   #1243
Ну это же жизТь..вот он прогресс в виде картофельного пюре.



Kitsune ж 15 мая 2012 12:08   #1244
REDIKA,
Ну? И что будем делать?



skarlet89 ж 15 мая 2012 13:54   #1245
Это нормально, в жизни бывают спады, просто нужно начать заново:)
Я так обычно делаю)))



sweta1967 ж 15 мая 2012 20:37   #1246
Цитата: natusya
REDIKA, поменяй под темой свое это "Не могу расстаться..." Не формируй неправильные события Надо где-то так: "С удовольствием расстаюсь навеки с 15 кг лишнего жира"

Присоединяюсь.
Каждый раз видя эту фразу Вы будете себя программировать что ничего не получится и 15 кг. останутся на своих местах...
может это с первого взгляда покажется мало значимым... но тем не менее с подсознанием лучше не шутить...



REDIKA ж 16 мая 2012 12:58   #1247
Цитата: Kitsune
REDIKA,
Ну? И что будем делать?

По утрам едим овсянку, тянет к ней-привычка, в холодильнике творог и простокваша.
Сегодня отвес .......65.7кг, как бы 2 кг ушло куда-то.

natusya,
да то было холодно сидела в инете-сейчас меньше, погода класс.

Цитата: sweta1967
Присоединяюсь.
Каждый раз видя эту фразу Вы будете себя программировать что ничего не получится и 15 кг. останутся на своих местах...
может это с первого взгляда покажется мало значимым... но тем не менее с подсознанием лучше не шутить...

сейчас подумаю об этом.

Kitsune,
подсела на крылья индюшачьи-жаренные lol ну и рис стала есть белый.



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 00:32   #1248
Цитата: REDIKA
подсела на крылья индюшачьи-жаренные ну и рис стала есть белый.

Молодец, чо smile



REDIKA ж 17 мая 2012 18:08   #1249
Девочки всем ПРИВЕТЫ! Подзабыла, а почему мы бананы не едим, ищу не могу найти там ГИ высокий я помню, а что это значит у меня как обычно критинизм?



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 18:15   #1250
ГИ это показатель того, насколько высоко продукт поднимает уровень сахара в крови (то есть реакция поджелудочной на углевод). Выше ГИ - выше уровень сахара (глюкозы то бишь). Выше уровень сахара - быстрее насыщение и большой выброс инсулина, чтобы понизить уровень сахара, а то, что сверх нормы - огранизм отправит в депо (а ещё запихнет в печень и в мышцы).

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 мая 2012 18:22



REDIKA ж 17 мая 2012 18:23   #1251
Cashmere_Ree,
Спасибо Дорогая! Сейчас копирну на комп, а то я со своим критинизмом.



Гейл ж 18 мая 2012 10:10   #1252
Цитата: REDIKA
Подзабыла, а почему мы бананы не едим, ищу не могу найти там ГИ высокий я помню, а что это значит у меня как обычно критинизм?

Высокий ГИ - у крахмала. Коего в бананах - предостаточно.



REDIKA ж 4 июля 2012 11:13   #1253
Давно не появлялась здесь. Благодаря вашим стараниям и моим тоже, читать стала упаковки, особенно жиры и сахар( для меня мега достижение). Благодаря Свете, стараюсь не есть некоторые продукты(картофель, куриные ляжки)-тоже небольшой, но успех, и не запихивать в рот, то что жалко или по другим причинам, имеющие морально психологические установки(жалко и надо доесть). Вообще много овощей в холодильнике всегда и рыбы тоже, Галя, а благодаря тебе (авокадо всегда в запасах). Молочные продукты выше 2 процентов жирности не покупаются(тоже прогресс) и утренняя овсянка-повышает настроение. Стараюсь делать силовые(раньше я к ним относилась с недоверием, сейчас по утрам делаю 10-15 отжиманий из планки, даже доставляет удовольствие feel ). Скажем так - это список моих полезных привычек, которые мне открыл этот сайт......СПАСИБО!

Результаты, если верить сантиметровой ленте то см не нарастают, особенно на талии, но вот вес держится и не растет 64-65. Скорее всего это не прогресс, а стабильность. Потом не все привычки проработаны, будем продолжать с ними бороться.

Вернулась за мотивацией. Решила ставить мини цели по 5 кг. Ну и заставлять себя считать бжу.

Сообщение отредактировано REDIKA - 4 июля 2012 11:16



Cashmere_Ree ж 4 июля 2012 11:20   #1254
Цитата: REDIKA
Ну и заставлять себя считать бжу.

Я тут подумала, что уже и забыла, когда толком БЖУ считала.. наверное за прошедший месяц - 2-3 раза, для самоконтроля.
Зачем себя заставлять? Достаточно хотя бы 1 месяц посчитать БЖУ, разработать стандартное меню и придерживаться его в дальнейшем (внося допустимые разнообразия, чтобы не приедалось)..

А в остальном - с возвращением fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 июля 2012 11:35



REDIKA ж 4 июля 2012 11:27   #1255
Цитата: Cashmere_Ree
Зачем себя заставлять? Достаточно хотя бы 1 месяц посчитать БЖУ, разработать стандартное меню и придерживаться его в дальнейшем (внося допустимые разнообразия, чтобы не приедалось)..

Марина, я до этого считала, уже глаз намётан на какие-то продукты(вес) и немного понятно-что и как. Но все-таки для меня нужно считать бжу, ещё для того, чтобы все-таки в день питаться не 2-3 раза, а как минимум 4 раза. А то у меня эти два раза или превращаются в обжираловку или в улет в жирового характера, т.е. могу жарить и не на воде, а на масле, либо злоупотребить бутерами, тк быстро, ну или заточить яйца.
Я когда распалнирую бжу, уже могу что либо двигать и питаюсь все-таки равномерно в день. Лично моё и для меня подходящие условие.

А вот ещё не написала, о полезной привычки.
Раньше я считала, что ощущение голода помогает худеть и радоваться циферками на весах, сейчас у меня паника, когда хочется есть. Многие говорят - это хорошо типа поголодаешь и кг уйдут, всхуднешь, а я не могу мозгом понять, как эти кгшки уйдут. Сейчас у меня голод вызывает чувство паники, плохо это или хорошо не знаю, и может иногда стоит голодать, но сейчас как-то меня этот голод напрягает?!

Еще полубила я готовить фаршированые баклажаны с шампиньонами и присыпаные рубленной морковкой в мульте - Шарман! Помню что морковка это Ги, но если раньше у меня уходило много моркови, то сейчас одной хватает на неделю, две lol

Сообщение отредактировано REDIKA - 4 июля 2012 11:38



Гейл ж 4 июля 2012 12:17   #1256
Цитата: REDIKA
Сейчас у меня голод вызывает чувство паники

И правильно. Ну, до паники конечно - не стоит, но голод = катаболизм. Чувства голода быть не должно. Голод - это значит организм следующий приём пищи может попрятать в запас - на всякий ;) Поэтому обжираться не стоит, перехватывать абы что - тоже, но и голода лучше не допускать.



REDIKA ж 4 июля 2012 12:38   #1257
Гейл
если поголодаю день другой - привес, небольшой, но есть(это из моих наблюдений за организмом)
Потом у меня голод все-таки вызван, не равномерным и не рациональным режимом по питанию, вот когда ведешь Бжу-табличку, видно и заметно по организму, как лучше, чтобы не голодать и не запихивать жиров в себя.
Еще у меня бывают дни откровенно углеводно жировые или белково жировые, тоже как-то безконтрольно. recourse
Стоит поднапрячся и повзвешивать продукты, и подсчитать каждодневное бжу, а потом действовать в этом ключе.



Гейл ж 4 июля 2012 12:45   #1258
Цитата: REDIKA
Еще у меня бывают дни откровенно углеводно жировые или белково жировые, тоже как-то безконтрольно

у меня тоже wink особенно в выхи, когда скажем яблоки закончились, а утром вместо каши радуешь себя яичницей с какой-нибудь спаржей, нормальными яйцами и тп!
И потом поехало: творог, рыба жирная, максимум с овощами.., А встал поздно - оп, а уже и 17 winked И выходит типично БЖ день - прям БУЧ))
Я не парюсь, если честно, пусть организм не привыкает к однообразию - за рамки ккал не вылезаю, кушаю вкусно и достаточно.



REDIKA ж 4 июля 2012 12:51   #1259
Гейл, но в твоем случае возможно, в моем все-таки не надо бы так.
К примеру день такой, утром пару кружек кофе, потом кефир тоже пару кружек, потом пару яиц(подсела на всмятку), рыбки либо креветок в мульте, потом допит весь пакет кефира, и к вечеру небольшая порция жарится на масле индюшка или сиски куриные, а главное все быстро lol и посуду мыть особо не надо.
Ну и в том же ключе углеводы..... с утра овсянка грамм 100(стаканчик из мульти), потом огурец, потом типа поела салат из овощей(все что есть овощного в холодильнике, могу даже, если без авокадо сей салат, плескануть оливкого масла щедро) - таз салата съеден, море удовольствия получено, ну и вечерочком пожарить макарошки, если голод не отступает, схомячу перед сном помидор большой с солью и байки.

Вроде не всё так криминально , но есть ....ки в меню, а все потому что хочется все быстро и не готовить.

Сообщение отредактировано REDIKA - 4 июля 2012 12:58



REDIKA ж 21 июля 2012 22:08   #1260
Очередной раз меня прорвало на эпистолярный жанр.
Муки лишнего веса и психонаброго веса, мучительно скребут коготочками внутри души.
какими-то "нужными приёмами FITFANа" я пользуюсь, а какими-то нет sad

наверное, если вы не против?! я буду у вас просить помощи!?????

Сообщение отредактировано REDIKA - 21 июля 2012 22:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()