LuynginaElena ж 19 марта 2012 14:04   #601
Цитата: Электродрель
Вчера купила на базар чернослив, а он, зараза, весь измазан растительным маслом для блестючести


Ааа,мне каждый раз такие подставы делает отцовская жена:нарежет свежих огурцов и ОБОЛЬЕТ их маслом,причем именно не помажет,а обольет маслом.Я говорю ну нафига ж портить нормальный свежий продукт?А она в ответ типа чтобы блестели на тарелке красиво.Мне вот не понятна логика людей,пусть вредно-зато красиво насервировано в тарелку...Обидно,придешь в гости и даже свежих овощей не поесть,все маслом облито.



REDIKA ж 19 марта 2012 14:17   #602
LuynginaElena,
Нету культуры питания у нас. Еще давно тоже читала про питание и психология. В психологии, через питание люди проявляют свои чувства и эмоции. Очень интересно почитать и подумать. Практически, что мы едим объяснимо чувствами. Умеешь владеть эмоциями и чувствами, умеешь правильно питаться.



sergayme м 19 марта 2012 14:20   #603
Это вы Перлза имеете ввиду?



REDIKA ж 19 марта 2012 14:30   #604
Цитата: sergayme
Это вы Перлза имеете ввиду?

честно не знаю, распечатки из инета
Ну про сладости, солености, цвета в рационе, отношение матери и ребенка через еду(когда ребенку уже эдак за 30), почему красиво сервируем стол-обычно на праздник. Что заменяет еда и как компенсирует эмоции и все такое бла-бла.......есть течение в фотографии фотографы food, утренние фотографии еды, вечерние и тд.

Сообщение отредактировано REDIKA - 19 марта 2012 14:35



Гейл ж 19 марта 2012 14:32   #605
Цитата: LuynginaElena
Ааа,мне каждый раз такие подставы делает отцовская жена:нарежет свежих огурцов и ОБОЛЬЕТ их маслом,причем именно не помажет,а обольет маслом.

Это что! Мне тут довелось встретиться со способом готовки салата "впрок": рубится капуста - реально таз (один огромный кочан б/к), солится, заправляется МАЙОНЕЗОМ и убирается в холодильник)))
Типа, пусть стоит, как кто захочет - можно сразу наложить и скушать О_о
На вопрос "ведь так салата мигом испортится - а незаправленный будет 3 дня стоять" - ответа не дождалась. Понятное дело, мои расчёты на капустный салатик к своей рыбке - ускакали в трубу =/
Вот и объясните мне логику таких людей? Две секунды заправить каждому своё - это сложно??

REDIKA,
единого мнения по кардио натощак нет. Кто-то считает его мегаэффективным, кто-то, наоборот, вредным. Так что тут тебе самой выбирать. Читай разные точки зрения, думай, что из них тебе кажется парвильнее/логичнее и вперёд ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 19 марта 2012 14:35



sergayme м 19 марта 2012 14:37   #606
У Перлза есть такой момент, что то как мы едим и что, зависит от нашего психического состояния, и наоборот, многе закладывается в детстве.



REDIKA ж 19 марта 2012 14:37   #607
Цитата: Гейл
Это что! Мне тут довелось встретиться со способом готовки салата "впрок": рубится капуста - реально таз (один огромный кочан б/к), солится, заправляется МАЙОНЕЗОМ и убирается в холодильник)))
Типа, пусть стоит, как кто захочет - можно сразу наложить и скушать О_о
На вопрос "ведь так салата мигом испортится - а незаправленный будет 3 дня стоять" - ответа не дождалась. Понятное дело, мои расчёты на капустный салатик к своей рыбке - ускакали в трубу =/
Вот и объясните мне логику таких людей? Две секунды заправить каждому своё - это сложно??

Это на случай внезапной войны и голода. wink и продуктового дефицита.



Klukva ж 19 марта 2012 14:44   #608
Цитата: Гейл
рубится капуста - реально таз (один огромный кочан б/к), солится, заправляется МАЙОНЕЗОМ и убирается в холодильник)))

эх, капустка, классная закуска - и к столу не стыдно, и сожрут не жалко



Гейл ж 19 марта 2012 14:55   #609
Цитата: REDIKA
Это на случай внезапной войны и голода. и продуктового дефицита

а по-моему, это лень-матушка =/
чем каждый раз накладывать в тарелку и заправлять. можно 1 раз перемешать и дальше тока накладывать! и пофиг, что свежее - вкуснее и полезнее. Зато копеечная экономия сил.



Klukva ж 19 марта 2012 15:04   #610
Галя, это делается для того, чтоб пропитать капустку вкусняшкой wink



Гейл ж 19 марта 2012 15:05   #611
Цитата: Klukva
Галя, это делается для того, чтоб пропитать капустку вкусняшкой

аа, вон оно чё, Михалыч! wink
Тогда не пойму, зачем половина через 2 дня выкидывается со словами " чо-та странно пахнет, ну его от греха подальше " wink



LuynginaElena ж 19 марта 2012 15:07   #612
Цитата: Гейл
Мне тут довелось встретиться со способом готовки салата "впрок": рубится капуста - реально таз (один огромный кочан б/к), солится, заправляется МАЙОНЕЗОМ и убирается в холодильник)))


О трындец...Капуста с майонезом...На мой вкус к ней тока масло идет,и то только такое,с запахом,нерафинированное.

Цитата: Гейл
единого мнения по кардио натощак нет. Кто-то считает его мегаэффективным, кто-то, наоборот, вредным.


Мне,например,заниматься кардио через 2 часа после еды тяжело,вот часа через 4 да...Натощак бегаю,все нормально,но естесственно сразу после тренировки очень хоцца кушать,и не два белка через час,а именно сразу и нормальной еды.

Цитата: sergayme
и наоборот, многе закладывается в детстве.


Мне вот кажется что все наши пищевые привычки формируются с детства родителями,а потом уже во взрослом состоянии и при наличии мозга мы их сами корректируем.

Цитата: REDIKA
Это на случай внезапной войны и голода.


Видимо на случай атомной войны,судя по количеству...))))



Анфиса ж 19 марта 2012 15:10   #613
Цитата: REDIKA
Съела их - не наелась, да и перебор пошел по углям сильный. Так что мне они и раньше не нравились, хотя многие их едят-худеют на них. Буду худеть на том, что мне нравится.

Сделай мюсли сама, рецепты часто встречала. Только угли с жирами (орехами) не мешай.

Цитата: REDIKA
Еще один момент творог с ягодами можно

Я ем, еще кефир с ягодой взбиваю и с клетчаткой



sergayme м 19 марта 2012 15:12   #614
Елена, там больше говорится о том, как мы едим, как быстро жуем, скорость пережевывания и тд.



LuynginaElena ж 19 марта 2012 15:14   #615
sergayme,
А хде бы эту книженцию позыркать мне?Интересно...Или полное название напишите,плиз)



Анфиса ж 19 марта 2012 15:15   #616
Цитата: REDIKA
Нашла в недрах инета вот такое об утренней тренировке, на скольок это вредно-утром тренироваться?

Дело привычки или программы. Можно месяц потерпеть, если цель поставленна.

Цитата: LuynginaElena
Обидно,придешь в гости и даже свежих овощей не поесть,все маслом облито

ага, или майонезной сеточкой!



Klukva ж 19 марта 2012 15:28   #617
Цитата: REDIKA
Нашла в недрах инета вот такое об утренней тренировке, на скольок это вредно-утром тренироваться? И как тренироваться по утрам, что есть? Я по себе говорю, что проснувшись, мне гораздо проще сразу себя настроить на тренировку, чем на неё настроиться вечером.... вопрос в том как все-такие есть утром или вообще не сеть-тренироваться на голодный желудок???

слишком ранняя силовая подразумевает ещё более ранний завтрак.
тут одна девушка практиковала ранние трени.
Цитата: morbid
И чего тут нормального?! По биочасам ты еще спишь, а тут такая нагрузка, к которым организм еще не готов, так как не запустил в должной мере обменные процессы. И во сколько поесть тогда надо, что бы обеспечить в полной мере наличие аминокислот в крови, в 5 часов? С утра только хороша легкая пробежка.

и напротив читала у многих что после вечернего кардио сложно заснуть.



REDIKA ж 19 марта 2012 16:01   #618
Я попрактикую по утрам свои тренировочки.
вода-тренировка-белок яйца-прогулка с песами-каша-фрукт/орехи-белок+таз салата-творог-тренировка-белок+таз салата-молочка: творог/ряженка, попробую так несколько дней на этой неделе.
Я заметила, как стала так питаться, что утром(как просыпаюсь) у меня силы больше, чем к вечеру.



Safita ж 19 марта 2012 16:06   #619
Цитата: REDIKA
Я заметила, как стала так питаться, что утром(как просыпаюсь) у меня силы больше, чем к вечеру.

о, я тоже это заметила как перешла на утренние тренировки. Вечером сваливаюсь просто, организм что ли перестроился... он как будто знает, что утром надо поднапрячься и ближе к вечеру включает энергосбережение wink



REDIKA ж 19 марта 2012 17:10   #620
Safita,
после 22.00 мне лучше все-таки не тренироваться. Хотя вот тренировка не такая уж у меня серьезная, чтобы так изнемогать, думаю вечером потренируюсь и в душ-организм все-таки работает на износ в вечерние часы-в полуобморочном состоянии. Ну надо понаблюдать, как он в утренние часы натощах 30 минутную треньку осилит.

Сообщение отредактировано REDIKA - 19 марта 2012 17:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()