Anelie ж 23 марта 2012 20:37   #681
Цитата: LegallyBlonde
Ток все-таки не 1 грамм.. хоть 1,5.

это да
просто если говорить о норме, для человека, который не худеет, а просто более менее правильно питается, но 1 на кг это близко к норме, т.к. нехудеющий восполняет всё это бОльшим количеством углеводов smile



REDIKA ж 23 марта 2012 20:42   #682
у меня белков 140-160 получается??!, с углями недоборы но уже с жирами всё решила, авокадо(спасибо Гейл) и орехи, стала следить за кол-вом масла оливкого и растительного, а вот с углями пока-ну не считая картошкии селедки+пивко..... wink
Тут новый способ не знаю-жарю или пропариваю, чайная ложка масла и воды(наверное не знаю 3-4 столовых ложки) и туда овощи, получается мило!



LuynginaElena ж 23 марта 2012 20:54   #683
Цитата: REDIKA
Тут новый способ не знаю-жарю или пропариваю, чайная ложка масла и воды(наверное не знаю 3-4 столовых ложки) и туда овощи, получается мило!


Я овощи вообще без масла делаю,на воде,вода выпариться-сразу снимаю с огня.



Anelie ж 23 марта 2012 21:01   #684
Цитата: REDIKA
чайная ложка масла


лучше делайте как LuynginaElena smile



LuynginaElena ж 23 марта 2012 21:04   #685
Anelie,
Тока за ними следить надо строго,иначе без воды горят моментом.К компу не побегаешь пока готовится))))



LegallyBlonde ж 23 марта 2012 21:08   #686
да воды в них побольше, да на сковороду с хорошим покрытием, а комп - в кухню fellow



REDIKA ж 23 марта 2012 21:11   #687
Я если без масла, то на пару готовлю. На плите все-таки пока не могу без масла. Решила так, у меня не пригорает, так как лень потом - голод, что есть и потом еще раз готовить.



LuynginaElena ж 23 марта 2012 21:19   #688
Цитата: REDIKA
На плите все-таки пока не могу без масла.


Ну вот видимо каждому свое,потому что вот этот переход для меня был одним из самых легких.Мне гораздо труднее без мучного/выпечки,я это очень люблю и за сдобную свежую булочку готова продать родину и душу вместе со всеми потрохами.Поэтому отказаться резко тоже не получается,нет-нет да стащу печеньку какую на работе у девок.И еще из-за этого часто пеку всякие творожные запеканки,они все же создают иллюзию пирога))))

Сообщение отредактировано LuynginaElena - 23 марта 2012 21:20



REDIKA ж 23 марта 2012 23:54   #689
У меня сегодня вечером бутылочка пива была, после шикарного ужина с кетой на пару и тазиком овощей(цветная капуста, брокколи, лук репч.)на пару. Сейчас читаю форум. Возник вопрос.
Как многие могут есть кашу с сухофруктами или с ягодами, мне кажется это так не вкусно?!



ussur300577 м 24 марта 2012 03:02   #690
Цитата: REDIKA
Как многие могут есть кашу с сухофруктами или с ягодами, мне кажется это так не вкусно?

Ну почему невкусно? В детстве я всё время так ел, очень даже вкусно (сейчас правда так не делаю). Просто у каждого свои предпочтения - вот я например креветок терпеть не могу, мне кажется, что они ужасно вонючие, хотя племянница их пачками ест.



LuynginaElena ж 24 марта 2012 07:32   #691
REDIKA,
Ну вот по поводу ягод в каше...Это же каждому свое,вкусы разные.Мне вот например непонятно
Цитата: REDIKA
сегодня вечером бутылочка пива была

Вот я не понимаю зачем люди пьют этот напиток,что в нем находят?Где там вкус?



LegallyBlonde ж 24 марта 2012 14:25   #692
Цитата: LuynginaElena
Вот я не понимаю зачем люди пьют этот напиток,что в нем находят?Где там вкус?

Иногда хочется горчинки. Такой специфической. Меня раз в год - полтора пробивает, хочется. Покупаю 0,5 литра, выпиваю 0,3, говорю - как гадость эта ваша заливная рыба, выливаю остаток и забываю о пиве еще на годик)))))
Цитата: REDIKA
мне кажется это так не вкусно?!

На вкус и цвет фломастеры разные:) Мы же не китайцы тут, у всех свои предпочтения winked



REDIKA ж 24 марта 2012 20:59   #693
Цитата: LuynginaElena
Вот я не понимаю зачем люди пьют этот напиток,что в нем находят?Где там вкус?

Да я точно и ответить не смогу, холодненькое-когда одна бутылочка и вкусное-то приятно, но когда как кто-то писал литра два или вообще постоянно-наверное БЭЭЭЭЭ! Я вот не могу пить белое вино вообще мутить, кроме шампанского, и разновидности японских(вишневые, сливовое и т.д.)
Вес сегодня 65.8, была на пошлой неделе самая маленькая цифра 64.7, но всю неделю я без спорта, полная атрофия. Настроение хандры и домашние нервотрепки. Да и за бжу не следила(кк). С творога перешла на ряженку-идет очень хорошо. Сегодня было мороженое тирамису с кофе.



Электродрель ж 24 марта 2012 21:25   #694
Цитата: REDIKA
Настроение хандры и домашние нервотрепки.

Собаки что-ли нервы трепят? smile Хандру отставить !
Цитата: REDIKA
С творога перешла на ряженку-идет очень хорошо.

Ряженка я насколько помню обычно 4% жирности идет. winked
Цитата: REDIKA
Сегодня было мороженое тирамису с кофе.

Вчера пивко, седня мороженка , а кто хотел 5 кг за 2 недели скинуть? wink
Насчет каш я так поняла, люди делятся на 2 категории - первые любят сладкие каши с молоком (привет из детсадовского детства), вторые - несладкие и с мясом (видимо у них детство прошло без садика). smile
Пиво кстати тоже не особо люблю, понимаю только на природе с шашлыком, ну и максимум 1 бутылку.



REDIKA ж 24 марта 2012 22:37   #695
Цитата: Электродрель
Цитата: REDIKA
С творога перешла на ряженку-идет очень хорошо.
Ряженка я насколько помню обычно 4% жирности идет.

2.5%

Цитата: Электродрель
Вчера пивко, седня мороженка , а кто хотел 5 кг за 2 недели скинуть?

Собачьи интриги, сегодня выставку не выиграли-депресуха!

зато сегодня меню безупречное, с бжу, а вот настроение поганое!

Девочки, а карась как рыба?

Еще филе щуки хочу купить, как, никто не пробовал?

гРечку решила только запаривать, а не варить



LuynginaElena ж 24 марта 2012 22:45   #696
Цитата: REDIKA
литра два или вообще постоянно-

А это я уже называю алкоголизмом.

Цитата: REDIKA
Сегодня было мороженое тирамису с кофе.

Ох ничего себе...))))

Цитата: Электродрель
Ряженка я насколько помню обычно 4% жирности идет

Есть еще 2,5%,я один раз как-то случайно видела даже 1,5%,но фирму не запомнила,и с тех пор такой никогда нигде не узревала в продаже.А так да,чаще всего 4% стоит на полках...



REDIKA ж 24 марта 2012 22:47   #697
Электродрель,
более 3% жирности молочку стараюсь теперь не покупать.



LuynginaElena ж 24 марта 2012 22:50   #698
Цитата: Электродрель
Насчет каш я так поняла, люди делятся на 2 категории - первые любят сладкие каши с молоком (привет из детсадовского детства), вторые - несладкие и с мясом (видимо у них детство прошло без садика).

Я видимо к третьему типа отношусь,я и такие,и такие каши люблю))))))В детстве в садик ходила исправно с самых яслей)))))))Даже манную кашу люблю на молочке,главное без комков чтобы.



REDIKA ж 25 марта 2012 01:01   #699
LuynginaElena,
я любила всегда творог с молоком без песка.
сладкое ела я - не подумайте, что я ненормальный ребенок. Монетки такие шоколадные, мишку на севере и грильяж, хитрость в добычи этих конфет была нереальной. wink Я даже спала с шоколадным зайцем, но его не могла съесть, из-за того что он зайка. lol(это о вегетарианстве)

Сообщение отредактировано REDIKA - 25 марта 2012 01:02



LuynginaElena ж 25 марта 2012 01:14   #700
Цитата: REDIKA
я любила всегда творог с молоком без песка.

Нееее,вот чего мне было нафиг не надо-так это молочка.Меня на лето возили к бабушке в деревню,а у нее своя корова была со всеми вытекающими последствиями: молоко,творог,сметана,сливки и тд...Меня этим с самого детства запичкали,я потом молочку лет до 23 не ела вообще никакую и никогда.Только изредка эти химические йогурты в стаканчиках по 125гр типа эрманы и тд.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()