Анфиса ж 5 апреля 2012 03:38   #901
Цитата: REDIKA
Принесли домой салат с фунчозой.

Цитата: REDIKA
это всего лишь навсего рисовая лапша

Цитата: REDIKA
Поглощать салат из фунчозы, особенно приготовленный самостоятельно и без излишеств, можно до бесконечности.

Я ее раньше через день готовила. Мы ее ели вместо макорон. Так как ее разновидностей очень много. В основном с курицей, либо в салат добавляла.
Но сейчас из-за того, что вот именно это рис, да к тому ж они крахмалистые, то я так понимаю ТАБУ!
Хотя ГИ не смотрела, а по ккал - не много и вправду.



Электродрель ж 5 апреля 2012 07:48   #902
Цитата: REDIKA
Фунчоза сама по себе идеальна в плане диет

А чего идеальна то, заправляется маслом, углевод с высоким ГИ (а он высокий, не сомневайся, из белого риса лапша) + жир = не фешуйно!



sindel ж 5 апреля 2012 11:01   #903
Цитата: Анфиса
Хотя ГИ не смотрела,

я как-то рыла инет,не помню точно но высокое в районе 70..


а вот как насчет гречневой лапши?кто-нить знает?
и яичная как делается?



REDIKA ж 5 апреля 2012 11:26   #904
sindel,
Мне гречневая нравится - вкусная.

Возник вопрос
А овсяное печенье кто-нибудь делал в домашних условиях?
Сейчас поищу рецептики здесь на форуме...

Потом вопрос такой хочу сделать рыбку с лимоном соком, но тк сказали, что сок-сахар, не знаю как быть?



Электродрель ж 5 апреля 2012 11:32   #905
Цитата: REDIKA
Потом вопрос такой хочу сделать рыбку с лимоном соком, но тк сказали, что сок-сахар,

В лимонном соке сахара нет (практически), да и фруктозы в нем я думаю минимум. Сама мариную рыбу всегда в лимоне.



REDIKA ж 5 апреля 2012 15:08   #906
Электродрель,
А ведь сок нельзя, значит все-таки сок можно? У грейпфруктов и апельсинов тоже не высокий ГИ? Не понимаю, как тогда определить где есть сахар, а где нет?
Сегодня была в магазине и поняла, что там покупать нечего всЁ НЕЛЬЗЯ-все вредно!
Хотела купить что-то вкусное, а все вредное. Ем фунчозу, что есть ума не приложу, овощи видеть не могу, рыбу уже съела, причем съела 400гр кеты ... остальное вообще нечего рис нельзя, картошку нельзя, капусту не хочу..... чего есть горошек нельзя, морковь нельзя............ужас просто??? МОЗГ в стрессе! lol
Яйцами что ли убиться? или макарон отварить?... можно впринципе макароны залить белками и одно яйцо+ плюс пару маслин wassat ..... пошла думать!

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 15:15



Anelie ж 5 апреля 2012 15:17   #907
Цитата: REDIKA
Электродрель,
А ведь сок нельзя, значит все-таки сок можно? У грейпфруктов и апельсинов тоже не высокий ГИ? Не понимаю, как тогда определить где есть сахар, а где нет?

ответ:
Цитата: Электродрель
фруктозы в нем я думаю минимум

в отличии от апельсина
ГИ у апельсина невысокий, а сахаров то много fellow
а если мы их клетчатки лишим, что будет?



LuynginaElena ж 5 апреля 2012 15:21   #908
Цитата: REDIKA
Не понимаю, как тогда определить где есть сахар, а где нет?


Ну вот лимон сладкий???Что слаще-лимон или апельсин?Там и сахара больше.



Электродрель ж 5 апреля 2012 15:23   #909
Цитата: REDIKA
Электродрель,
А ведь сок нельзя, значит все-таки сок можно?

Я смотрю у нас второй Серега в юбке появился smile Сок почему не рекомендуют - (фруктовый как правило) - из за того что там быстрые углеводы без клетчатки получаются . Сколько тебе надо сока лимона чтобы замариновать рыбу? Поллимона, максимум лимон. Сколько в сахаре лимона? Думаю мизер.
сколько сахара во фруктах - тут лимон даже не указали.

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 апреля 2012 15:23



Электродрель ж 5 апреля 2012 15:24   #910
Цитата: REDIKA
Сегодня была в магазине и поняла, что там покупать нечего всЁ НЕЛЬЗЯ-все вредно!

Есть такой принцип, из зол выбирают меньшее.



REDIKA ж 5 апреля 2012 15:25   #911
Anelie,
я не стала париться, и просто отрезала лимон и вприкуску съела с кетой. Сейчас слупила фунчозу, думаю что на вечер? не знаю recourse ничего не хочу овощей не хочу, творог и ряженка и молоко-бЭ, мяса нету дома, а так бы в мульти сделала кусок и съела, фруктами не убиться уже время цигель цигель, макароны на примете есть гречневые, но вечером тоже их нельзя ..... всё нельзя! ... остались яйца - наверное слуплю штук 5 и буду довольна.

LuynginaElena,
а мандарин? им например можно грудь куриную можно полить и в мультю? или помело(не знаю праИльно написала или нет)

Электродрель,
я поищу про сахара в цитрусовых.
Логично, что кислый - значит нету сахара, а помело, мандарин грейпфрукт.
Вот как не срывать, если сахара не есть, на сайте едят саххзамены, тк все продукты вредные, а сахзамены нет .......... вообще сижу тут в шоке, мне кажется лучше моркови заточить-вот и сахар, ну съем я одну морковь и чего или тот же горшек, я съем ложку или две максимум. Организм получит сахар, а так только полезные сахзамены получаются. Не знаю, мозг отказывается это понимать.

Цитата: Электродрель
Цитата: REDIKA
Сегодня была в магазине и поняла, что там покупать нечего всЁ НЕЛЬЗЯ-все вредно!
Есть такой принцип, из зол выбирают меньшее.

Ну до слез и смеха wink куда взгляд упадет, вредно - говорит мозг lol
Сейчас сижу и у меня медленное сумашествие.

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 15:35



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2012 15:41   #912
Цитата: REDIKA
А овсяное печенье кто-нибудь делал в домашних условиях?
Сейчас поищу рецептики здесь на форуме...

Потом вопрос такой хочу сделать рыбку с лимоном соком, но тк сказали, что сок-сахар, не знаю как быть?

Вам же некогда у плиты стоять fellow Вы же ЖИВЕТЕ.. не то что мы тут, суетимся lol



REDIKA ж 5 апреля 2012 15:44   #913
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: REDIKA
А овсяное печенье кто-нибудь делал в домашних условиях?
Сейчас поищу рецептики здесь на форуме...

Потом вопрос такой хочу сделать рыбку с лимоном соком, но тк сказали, что сок-сахар, не знаю как быть?
Вам же некогда у плиты стоять Вы же ЖИВЕТЕ.. не то что мы тут, суетимся

Если рецепт малозатрачеваемый по времени, то могу в выходные, выделю для этого время, сейчас уже не до печения-есть нечего fellow
А потом чегойто я вас заинтересовала идите готовьте, а то молоко убежит.

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 15:44



Гейл ж 5 апреля 2012 15:54   #914
Я щас тут такое метание мозга увидала, аж прям в глазах замельтешило.
И ведь ты подумай! Это не хочу, то не хочу, сё не буду, вот это - буэ ваще, от этого устала, вот это сожрала, ... А виноват конечно.... магазин!!! Там всё вредное продаётся! wink Ни одного стоящего продукта.

Причём, я даже Вам в чём-то завидую, ещё немного и Вы искренне придёте к тому, что худеть Вам вообще не нужно, Вы и так душка-лапка, и что эти больные тут сидят себя ограничивают - "я не такая!" и спокойно вернётесь к прежней жизни: Вы же себя оправдали.
Я вот при такой ситуации сгнобила бы себя за слабоволие. А Вам ничего, даже нравится =)
Это здорово, когда полный человек гордится собой и не считает, что ему нужно меняться. Главное ведь внутренняя гармония, а не кто что скажет.. Я вот так не умею. Я настолько перфекционист по натуре, что пока не будет прям идеально, я не успокоюсь. А так как оно не будет никогда - я никогда и не остановлюсь(( А это ж такая запара - вечная суета... wink

Сообщение отредактировано Гейл - 5 апреля 2012 15:55



REDIKA ж 5 апреля 2012 16:04   #915
Думаю, что раз я не знаю, что есть-есть я не хочу, а если припрет, сожру что-нибудь, чтобы пропихнуться в бжу и коридор.
Пойду погуляю, может стресс от того, что все кругом вредное и всё нельзя уйдет, но все полезные продукты уже осточертели.
Бум настраиваться - нужно бжу и нужен коридор и тогда я похудею наверное.
Пошла гулять на речку!

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 16:04



Анфиса ж 5 апреля 2012 16:23   #916
Цитата: REDIKA
или макарон отварить?..

альтернатива картошке)))

Цитата: REDIKA
А ведь сок нельзя

думаю овощной можно: капустный wink

Цитата: Гейл
Это здорово, когда полный человек гордится собой и не считает, что ему нужно меняться.

Сегодня на работе 2 подруги разговаривают, мол пошли в зал заниматься. А та которая в "хорошей форме" и говорит, что "Фигура у меня и так идеальная" lol , тут видимо многим аутотренинг (или как его там no ) помогает, и зал и питание им не важны))). И ведь хер ее уговоришь, зато все время говорит, что в диетах она асс. Да, было дело, лет 10 назад похудела на 15кг, а потом их за пару годков набрала!



Kitsune ж 5 апреля 2012 16:26   #917
Цитата: Анфиса
А та которая в "хорошей форме"

А она и правда в хорошей форме?
Цитата: Анфиса
аутотренинг (или как его там ) помогает, и зал и питание им не важны)))

Ох..раньше мне хотелось поменьше думать о последствиях, сейчас я понимаю что лучше бы раньше больше думала lol lol



REDIKA ж 5 апреля 2012 17:17   #918
Цитата: Анфиса
Цитата: REDIKA
или макарон отварить?..
альтернатива картошке)))

гречневые. Они тоже вредные?

Цитата: Анфиса
Цитата: REDIKA
А ведь сок нельзя
думаю овощной можно: капустный

с соком вроде разобрались, только лимон, а у остальных сахар, я пока не штудировала на эту тему инет, почитаю напишу.

Цитата: Анфиса
Сегодня на работе 2 подруги разговаривают, мол пошли в зал заниматься. А та которая в "хорошей форме" и говорит, что "Фигура у меня и так идеальная" , тут видимо многим аутотренинг (или как его там ) помогает, и зал и питание им не важны))). И ведь хер ее уговоришь, зато все время говорит, что в диетах она асс. Да, было дело, лет 10 назад похудела на 15кг, а потом их за пару годков набрала!

Люди такие, мир не поменять.

Цитата: Kitsune
Цитата: Анфиса
аутотренинг (или как его там ) помогает, и зал и питание им не важны)))
Ох..раньше мне хотелось поменьше думать о последствиях, сейчас я понимаю что лучше бы раньше больше думала

Раньше Света и электричества не было.


После прогулки моральное состояние всё равно не лучше, пошла потренируюсь по ведюшкам, а потом съем этот дурацкий творог, будь он не ладен. Потом как обычно курица и тазик салата или овощи на пару(жизнь без красок и без нормальной еды)
Сегодня посетило такое чувство, что я больной сильно человек-мне ничего нельзя!

Сообщение отредактировано REDIKA - 5 апреля 2012 17:25



natusya ж 5 апреля 2012 17:31   #919
REDIKA, ну не все так плохо fellow У меня тоже недавно было что-то вроде кризиса - все надоело, все невкусное. Сегодня отбила филешку куриную, присолила, приперчила, завернула в нее шампиньоны, мелко нарезанные, с лучком, сверху соевым соусом полила и в микроволновку. И так мило только что "затоптала" все это с 300 г капусты! Вкууусно winked Или рыба в собственном соку - готовить 5 минут, а вкуснотень какая! Зачем тебе эти макароны?!



noissap ж 5 апреля 2012 17:49   #920
REDIKA,
ну что вы так расстраиваетесь?! Выше нос! smile Не то чтобы ничего нельзя в магазине, а ничего нельзя ГОТОВОГО :) Ну да, нужно готовить теперь самой. Но даже так - рецептов миллион жеж! У вас еще и мультиварка есть - вообще можно каждый день разносолы выготавливать себе. Залезла вчера на какой-то кулинарный сайт в поисках "здоровых" рецептов, таковых практически не нашла. Зато облилась вся слюной, включила фантазию, и теперь хочу попробовать минимум 10 новых рецептов приготовления курогруди. А еще ж есть рыба. Я к ней обычно равнодушна, но, посидев неделю на куре, жду, когда рыбу куплю, как манны небесной))) А морепродукты? И печень же можно!
Сейчас еще с овощами туговато. Учитывая то, что нам свеклу-морковь нельзя. Но огурцы ж рулят! И редис! И зелень! И капуста-брокколи-цветная! Можно запеканки делать и тушить чего-нибудь! А потом будут кабачки и синенькие!
И еще вместо масла жиры можно добирать орешками. Мясо посыпать, например, или в салаты добавлять.
Как сделать творог вкусным Галя (Гейл) много советовала!
Вы скучаете по сахару? Пробовали стевию?
Мне то хуже, я скучаю по жирному-жареному, а его ничем не заменить)
Зато брюки, которые были в обтяжку, уже сидят свободно!
А вы по себе результаты какие-то уже заметили?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()