TaNUSHA ж 21 мая 2013 16:22   #1
Здравствуйте! С нового 2013 года пытаюсь, не насилуя себя особо, похудеть... Не могу удержаться на диете более 2недель((( скинула с 78кг всего 3 кг. Ем 5 раз в день, стараюсь,понемногу, пью воду в промежутке-за 20мин до еды вода-прием пищи- 2 часа после не пиью не ем, снова вода-прием пищи и тп...! Но срываюсь, чаще в выходные...На прошлой неделе решила, начитавшись информации из сайта о похудении (постороннего) в одноклассниках, не есть белки за 5ч до тренеровки, не есть вообще за 3 часа до тренеровки, не пить за 1 час до, во время и после тренировки и не есть 2 часа после тренеровки... Честно говоря,кроме ослабленного организма и сбоя женского цикла-ничего не добилась, отходила три дня. Занимаюсь 3-4раза в неделю-бег 30мин, скакалка в процессе силовой тренеровки, раз 500, без тренажерного зала-на стадионе на воздухе, качаю пресс,ноги,спину и др группы мышц... Занимаюсь спортивными танцами 3 раза в неделю-где тоже разминаемся,качаемся,растяжка-Pole Dance, не могу сказать,что веду не активный образ жизни,вообщем))) антицеллюлитный массаж-курс сделала-чуть чуть результат: в объемах меньше (по одежде видно), сейчас снова курс. Контрастный душ, сладкое стараюсь свести до минимума, но бывают дни срыва-заряжаюсь конкретно...потом убиваюсь на стадионе... снова сладкое не ем-не навижу прям. вот как-то так... чувствую,что одними тренеровками не обойтись.да?(((

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 21 мая 2013 16:26



Dolka ж 21 мая 2013 16:30   #2
Цитата: TaNUSHA
не есть белки за 5ч до тренеровки, не есть вообще за 3 часа до тренеровки, не пить за 1 час до, во время и после тренировки и не есть 2 часа после тренеровки...

ооо!
Цитата: TaNUSHA
чувствую,что одними тренеровками не обойтись.да?(((

таки да. У вас сложился стереотип: съела вредное-позанималась. Читали основы?



eddy м 21 мая 2013 16:31   #3
Цитата: TaNUSHA
На прошлой неделе решила, начитавшись информации из сайта о похудении (постороннего) в одноклассниках, не есть белки за 5ч до тренеровки, не есть вообще за 3 часа до тренеровки, не пить за 1 час до, во время и после тренировки и не есть 2 часа после тренеровки...
:))) забудь



Dolka ж 21 мая 2013 16:33   #4
Цитата: eddy
забудь

как старшный сон:)



Марина ж 21 мая 2013 18:12   #5
Во-первых, добро пожаловать!
Во-вторых, давайте ка разбираться с вашей проблемой по порядку.

Итак. Первое. У вас действительно имеется лишний вес. Это видно даже из сухих цифр.
Второе. У вас есть очень стойкие привычки в питании. Именно привычки. И именно стойкие. Настолько стойкие, что от них зависит и ощущение уюта дома, и чувство защищенности, и ощущение стабильности, и ... понятие удовольствия.
Именно по этой причине вы и имеете такую проблему, как
Цитата: TaNUSHA
Не могу удержаться на диете более 2недель

Вопрос, какая именно была диета (до того, как "начитались"), это уже отдельный разговор.
Но даже если вы выберете абсолютно верную и действенную для вас систему питания, вы не сможете придерживаться ее по указанной выше причине.
А поэтому прежде всего вам нужно сделать очень банальную (на первый взгляд), но очень важную (на самом деле) вещь - расставить приоритеты.
То есть определить для себя, принимаете ли вы решение менять питание и образ жизни, или только пробуете это делать.
Если первое, то можете смело продолжать составлять программу будущей жизни.
Если второе - все же сначала примите окончательное решение. Может быть стоит еще подождать, пока оно созреет окончательно.

А теперь собственно о том, что вы пытались делать. Поскольку мы знаем только финал этой истории, разберем хотя бы его. Тем более, что "диагноз" то до боли знакомый - древние инструкции по фитнес-питанию девяностых годов прошлого столетия.
Именно тогда и был популярен, хотя и совершенно не обоснован, приведенный вами постулат:
Цитата: TaNUSHA
не есть белки за 5ч до тренеровки, не есть вообще за 3 часа до тренеровки, не пить за 1 час до, во время и после тренировки и не есть 2 часа после тренеровки...

Так что и последствия были вполне закономерны:
Цитата: TaNUSHA
Честно говоря,кроме ослабленного организма и сбоя женского цикла-ничего не добилась

Так что не нужно больше ставить на себе эксперименты из прошлой жизни fellow

TaNUSHA,
Почитайте лучше ВОТ ЗДЕСЬ.
Может быть и ошибок сразу станет меньше. Хотя нам все равно еще работать и работать)
И прежде всего с питанием.
Спортивные нагрузки у вас есть, причем достаточные. А вот с питанием вы сами справиться не можете. Верно?
Ну так давайте справляться вместе!
Берите прямо сейчас и пишите рацион... на послезавтра.
И посмотрим, что может получится, а что пока не получается.



TaNUSHA ж 22 мая 2013 09:55   #6
Dolka, Вы правы-есть такой стереотип-частенько к нему прибегаю



Dolka ж 22 мая 2013 10:24   #7
Цитата: TaNUSHA
каша из геркулесовых хлопьев 4ст.л.+

это готовой каши? у вас есть весы кухонные? надо каши примерно 40-50 гр в сухом виде или примерно две ст. л сухого геркулеса с горкой. А ужина у вас совсем нет. А он обязательно должен быть, такой же примерно как и обед.

Цитата: TaNUSHA
есть такой стереотип-частенько к нему прибегаю

а спорт должен быть в радость и с удовольствием, а не в качестве наказания за съеденное что-то сверх меры или вредное smile



TaNUSHA ж 22 мая 2013 10:47   #8
Dolka, нет-не готовой каши..а именно в сухом виде-4 ст.л. хлопьев. Этот рецептик тоже прочла в инете-достаточно сытно,кстати-там еще 3ореха тоже входит. Кухонных весов нет-хочу приобрести, смотрела на них как-то в магазе-потом подумала-зачем они мне-если обычные есть))) Я кстати, думала, что сообщение удалено, я нечаянно удалила-то что написала... а спорт-чаще всего только танцы в радость,а бегать-как то не очень в восторге я)) но бывает настроение и на это дело)

Марина, Вам спасибо Большое за психологический подход к вопросу... ответила вам и нечаянно сообщение удалила,блин((

Цитата: Марина
Итак. Первое. У вас действительно имеется лишний вес. Это видно даже из сухих цифр.
Второе. У вас есть очень стойкие привычки в питании. Именно привычки. И именно стойкие. Настолько стойкие, что от них зависит и ощущение уюта дома, и чувство защищенности, и ощущение стабильности, и ... понятие удовольствия.
Вот здесь я даже растрогалась из-за верности Вами написанного! Приходится всегда мужу готовить всякие вкусняшки, тк он у меня худоват и хочет поправиться, что,кстати, меня тоже не мало волнует, я ему весь интернет так же оббороздила...Он тоже спортом занимается-карате-но все не правильно-убивается там, воду даже не пьет-послушала-глаза широкие...
Цитата: Марина
А поэтому прежде всего вам нужно сделать очень банальную (на первый взгляд), но очень важную (на самом деле) вещь - расставить приоритеты.

Это да! на работе только умудрилась приоритеты расставить! а вот с фигурой своей! Буду стараться,нужно поглатить вечер именно этому-всё расписать,расклееть,постоянно работать с этим (как из серии "Работать над своими желаниями!"), но как-то времени не хватает. Ранее-когда сама жила-весила 58кг-Боже,как же легко мне было((((( Буду стараться прибегнуть к расстановке!
Цитата: Марина
То есть определить для себя, принимаете ли вы решение менять питание и образ жизни, или только пробуете это делать.
Если первое, то можете смело продолжать составлять программу будущей жизни.
Если второе - все же сначала примите окончательное решение. Может быть стоит еще подождать, пока оно созреет окончательно.
И здесь Вы правы! второе! стыдно, но так! несколько недель в активном режиме, потом снова срыв-это оно,да,да!
Цитата: Марина
Спортивные нагрузки у вас есть, причем достаточные. А вот с питанием вы сами справиться не можете. Верно?
да sad

спасибо Всем за участие! wink

Цитата: Dolka
это готовой каши? у вас есть весы кухонные? надо каши примерно 40-50 гр в сухом виде или примерно две ст. л сухого геркулеса с горкой. А ужина у вас совсем нет
Буду теперь 2л ст делать,пока нет весов... вот только боюсь-не наемся совсем...аппетит то у меня сейчас не маленький((( а то что хлебушек с рыбкой-ничего глобального? иль все таки убрать? я его только сегодня ела..обычно только каша и тп... Ужина у меня нет, обычно, только после треньки и перед ней...а в обычные дни ем...вот,наверное,поэтому, стоит написать свой рацион на послезавтра-да... кстати, вот подумываю о Палео-диете! но, прочитав многие отзывы-она не очень адекватна в финансовом плане-что мне не особо подходит... recourse

Самый плохой и печальный исход-так это сбой женского цикла! Вот уж не ожидала я((( стрессов у меня таких давно не было,а тут вот-целая катастрофа! надеюсь-наладится... winked

Цитата: Dolka
А ужина у вас совсем нет. А он обязательно должен быть, такой же примерно как и обед.

В анаболическое окно ведь нужно попасть? так то не знаю-что с собой лучше брать-чтобы кушать! тк живу от студии далековато и только мин чз 30мин после занятий домой попадаю... нужно же съесть лучше что-то белковое... потому и беру с собой протеиновый коктель-думала-его достаточно..ведь там всего столько: и банан, и белок и кефир и клубничка..

Почитала советы по питанию! Спасибо! очень доходчиво! Только вот,Марина,вы пишете, что не нужно в течение 2х часов кушать,чтобы похудеть... а я вот делала иначе-сразу в анаболическом окне-пила коктель (сама делаю: кефир 0,25л+4 клубники+пол банана+1 яичн белок+1ст л без горки геркулес хлопьев). значит-не нужно? читала на многих сайтах-что нужно, тк тогда поглощение мыщц тоже идет...если честно-не очень хотелось бы! тк мышцы есть-но как то они там.."где-то за горизонтом" под жирком))) и я ими,честно говоря-дорожу) или лучше потом-после похудения, с ними, как следует-определиться?))) итого по рациону за сегодня: 1 завтрак: 7.30-8.00ч 2стакана тепл воды-чз 20мин каша 4ст л геркулесовых хлопьев (запаренных водой)+4клубники+2ч л корицы+3ореха грецк+1ст л меда и бутик маленький из черного хлеба с пластиночкой красной рыбы малосол, 2 завтрак: 10.00-10.30ч 2ст тепл воды-чз 20мин банан 1шт, обед: 12.00-12.30ч 2стак тепл воды-чз 20мин тушеные куриные сердечки (в районе жмени) без масла на воде+помидор+огурец, полдник: 14.30-15.00ч 2 стак тепл воды-чз 20мин зеленое яблоко Симеренко 1шт, ужин:17.30-18ч перед занятиями обычно не принимала, но в этот раз наверное стоит (по словам Dolka) съем листья салата с пластинкой красной рыбы и на стадион к 18.30,до 19.30, в 20ч до 21ч танцы-потом пешая прогулка домой. Вот перед сном вижу-нужно съесть 2 яичных белка...не много ли будет для меня на весь день...ну,съем-раз нужно. Завтра (приемы воды не пишу) 1: каша (только с 2 ст л хлопьев)+1 яйцо, 2: банан, 3: салат из св капусты с огурцом и зеленью (жменька)+кур грудка вареная (половинка), 4: яблоко, 5: рис (жменька) + малосол рыба, на ночь: 2белка. уж не знаю-правильно ли всё это, но судя,так же, из всеобщих мнений-должно быть нормально... Послезавтра (приемы воды не пишу)1: кефир 1%(помимо воды)+чз 20мин каша, 2: 200гр клубники, 3: вареный картофель 3шт+салат (еще не знаю) жменька, 4: яблоко, 5: творог 100гр-спорт, на ночь: 2белка. Извиняюсь за кучу писанины и не последовательность, уж очень вдохновлена происходящим.



sergayme м 22 мая 2013 18:26   #9
Цитата: TaNUSHA
значит-не нужно?

нужно есть сразу



Dolka ж 22 мая 2013 21:54   #10
Цитата: TaNUSHA
уж очень вдохновлена происходящим.

прелесть какая smile , теперь по питанию:
Цитата: TaNUSHA
каша (только с 2 ст л хлопьев)+1 яйцо
нормальный завтрак
Цитата: TaNUSHA
рис

какой? белый не едим, у него гликемический индекс высокий, нужен бурый или дикий
Цитата: TaNUSHA
вареный картофель 3шт

картошку тоже на период похудения лучше не есть, предподчтение отдавать некрахмалистым овощам (огурцы, болгарский перец, цуккини, брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль)
Цитата: TaNUSHA
куриные сердечки

знаю, вкусные очень, сама обажаю их, но как мне помнится довольно жирненькие, поэтому ваше мясо-это куриная грудка без кожи(не бедра и не крылия!) говядина постная, филе индейки в размере на прием должна выходить порция размером примерно как сигаретая пачка (пока весы не купите). Я сама первое время без весов всегда внимательно смотрела на вес покупаемого продукта и сколько я его беру на приготовление, те купили вы 1кг курогруди, те разделить вам его надо мысленно на 5-6 частей, получится каждая порция 150-200 гр. Причем вес всех продуктов берется в сыром сухом виде (как с геркулесом, помните?). И еще просьба меню выкладывать с указанием времени приема и лучше в столбик (читать и воспринимать так удобнее). Все получится, главное не сдавайтесь.



TaNUSHA ж 23 мая 2013 09:05   #11
Цитата: sergayme
нужно есть сразу
хорошо! значит мой, так называемый-коктель, подойдетьььь!???))) fellow

Цитата: Dolka
картошку тоже на период похудения лучше не есть, предподчтение отдавать некрахмалистым овощам

Хорошо) я её и не особо люблю-больше вот по душе, как раз таки-кабачки и цукини,капуста...тем более-на летний период. Рис,кстати,я тоже не особо люблю-единственное,где я его ем-это в суши кафе...ммм... или ела? fellow просто посмотрела в рационе у одной из фитнес-спортсменок,дай думаю-попрактикую...вообщем, я поняла Вас! а прием пищи у меня чаще всего в одно время+-30мин,тк из-за работы,если что-то срочное,само собой,не успеваю...
1 завтрак: 7.30-8.00ч
2 завтрак: 10.00-10.30ч
обед: 12.00-12.30ч
полдник: 14.30-15.00ч
ужин:17.30-18ч
на ночь: перед сном я прочла-нужно два белка...а если я его не особо люблю, можно лучше кефирчик 200гр 1%? feel

а верна ли версия-что овощи можно есть без ограничения (сырые): помидоры,огурцы,листья салата,зелень и тп... уж ооооочень я их люблю)) фрукты в первой половине дня...до 18ч.И, Dolka, что Вы думаете о Палеодиете-стоит ли? спасибо!



Dolka ж 23 мая 2013 10:15   #12
Цитата: TaNUSHA
а верна ли версия-что овощи можно есть без ограничения (сырые): помидоры,огурцы,листья салата,зелень и

ну и на здоровье! ну килограммами все равно не будете есть wink
Цитата: TaNUSHA
И, Dolka, что Вы думаете о Палеодиете-стоит ли?

я не знаю про эту диету ничего... там не фрукты ли превалируют? я бы не советовала...



TaNUSHA ж 23 мая 2013 10:39   #13
Цитата: Dolka
я не знаю про эту диету ничего... там не фрукты ли превалируют? я бы не советовала...

Нет,не фрукты...там такая методика-есть все,чем питались люди до нашей эры) т.е. мясо (не жирное,правда,подчеркивается), овощи-много, орехи сушеные только, фрукты, из молочного-возможен творог, молоко-для детей...вообщем все,что желательно не подвергалось хим обработкам-конфетки,пирожные и всё в этом роде))) здесь,кстати, тоже есть описание этой диеты... вроде бы-просто, но и не легко-по ней питаться...

хим обработка-я имею ввиду консерванты, глютоматы и тп...я вот думаю-мне сам Бог велит сладкое не есть((( аллергия у меня на него с 12 лет,блин... но,как писала Марина-это доля привычки, но и скажу точно-что столько,сколько ранее-я его точно не ем) но скорее всего аллергия уже не только на сладкая,а в общем-пищевая...причем аллергологи что платные что бесплатные ничего конкретного не говорят.



sergayme м 23 мая 2013 11:37   #14
Цитата: TaNUSHA
значит мой, так называемый-коктель, подойдет

да подойдёт
Цитата: TaNUSHA
на ночь: перед сном я прочла-нужно два белка

это совершенно не обязательно
Цитата: TaNUSHA
а верна ли версия-что овощи можно есть без ограничения

не совсем,как выяснилось и с них можно прилично углеводов набрать в питании, так что лучше учитывать.



TaNUSHA ж 23 мая 2013 11:38   #15
А теперь напишу виды своей тренеровки :
пн,ср -с 18.00 до 19.30(19.40)
на стадионе:
скакалка-до мах, в порядке 250-300раз (разогрев)
качаю пресс верхний,нижний,боковой,спину всё по 1х30раз
опять скакалка-100раз
отжимаюсь; подъем бедер, лежа на спине; подъем ног, лежа на животе всё по 1х30раз
трицепс-хватает меня мах на 1х15раз с трудом feel
выпады вперед-хватает тоже мах на 1х30раз
скакалка 100раз
далее все повторяю по второму подходу,но уже без скакалки...
на турниках еще чуть поболтаюсь-нижний пресс покачаю, на упорах флажки пытаюсь сообразить (пока это только-полуфлажок)))))-это из свободной программы, что в голову стукнет,так сказать...
растяжки немного (по одному подходу на каждую) и
в конце бег-5 кругов по 400м из них:
1-трусцой,
2-интервальный,
3-трусцой,
4-интервальный,
5-трусцой.
Интервал ввела только вчера, до этого бегала 6 кругов трусцой. В процессе пытаюсь проговаривать скороговорки,как прочла в одной из статей(не помню где) ...Так же бегала сначало,потом качала всё, но прочла, что это не совсем верно и чтобы жир не приставал снова к мышцам-лучше кардио делать в конце! после всего этого-я никакашка, но еще дышу)))
растяжка на икры
далее 30мин на восстановление дыхания и тп в процессе пути на треньку
с 20.00 до 21.00 танцы Pole Dance-там тоже немножко попрыгали,потянулись-больше акробатических моментов и растяжки, ну и элементы выполнять...

пт-с 18.00 до 19.30
скакалка до мах 250-300раз разогрев
растяжка поактивнее,чем в пн и ср
бег так же
растяжка на икры
с 20.00 до 21.00 танцы

сб -с 17.00 до 19.00 (чаще,но время бывает и разное)
скакалка
те же упражнения 2х30
турник
растяжка
бег
растяжка на икры

пн,чт, вс-выходные... только вот прочла,что кардио и силовые лучше чередовать. от таких моих занятий, конечно, слабость...вот как-то надо делить, думаю,что пн и ср без силовых обходиться,а качать в вт и чт, а в субботу всё успевать... хорошо всё это делать после дождя-легко,а вот в жаркую погоду...

Цитата: sergayme
не совсем,как выяснилось и с них можно прилично углеводов набрать в питании, так что лучше учитывать.

Хорошо, не буду усердствовать...



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 11:47   #16
Цитата: TaNUSHA
пн,ср -с 18.00 до 19.30(19.40)

Цитата: TaNUSHA
с 20.00 до 21.00

Это всё в один день? Друг за другом? crying

Пардон, а сколько ккал Вы съедаете в этот день?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 23 мая 2013 11:48



TaNUSHA ж 23 мая 2013 11:51   #17
после танцев еще чаще всего пешком домой иду-тоже мин 30... вообще,конечно, тяжко даётся..потому и ем более,положенного,может...когда срываюсь (чаще в выходные) (думая,что физики прилично,можно и позволить лишний кусочек..
таки-нет!!!буду терь стараться-держать планку



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 12:00   #18
Я, конечно, не гуру-фитнеса, но даже я так не занимаюсь. Есть такая хорошая поговорка (одна из моих любимых украинских поговорок) - шо занадто, то не здраво! (с)
Новички изначально совершают одну очень серьезную ошибку - бросаются с моста в карьер. Шесть тренировок в неделю и часов по несколько. А воз и ныне там (с)..
Надо четко понимать свои цели и задачи. Такой убойный тренинг он во-первых требует очень грамотного и скрупулезного подхода к расчетам КБЖУ и во-вторых - так тренируются спортсмены, а не просто худеющие.
Для комфортного похудения вполне достаточно двух (!) силовых в неделю и двух(!) кардио. Итого - всего 4 тренировочных дня.
Если стоит задача похудеть, то женщинам (новичкам) я советовала бы круговые силовые тренировки с небольшими весами на все ГМ. Со временем, когда уже появится задача прорисовать рельеф и отшлифовать тело - вот тут уже стоит задуматься о раздельных силовых тренировках построенных по принципу супер-сетов.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 23 мая 2013 12:00



TaNUSHA ж 23 мая 2013 12:09   #19
Цитата: Cashmere_Ree
Это всё в один день? Друг за другом?

Пардон, а сколько ккал Вы съедаете в этот день?

да, друг за другом-потому и слабость,вероятно. тяжко...
я не считала калории, но в этот день получается, даже судя из логических соображений-мало-среди недели получается есть нормально,по-немногу,а в промежуточные дни, чаще выходные-срываюсь...тк то поедешь куда-то на природу с друзьями, всякие праздники и тп (ну,все как у всех).
Честно-не считала ккал. вот только планирую...
я писала свой рацион на будни: как обычно с утра каша, 2й зав банан или могла съесть творога 100гр, обед овощи с чем-нибудь: мяско или супик, кусочек хлебушка,полдник-яблоко, грейп, банан, не ужинала ранее перед тренькой, только после неё пила коктель, вот вчера молос лосося гр 100 с салатным листом съела перед стадионом, тк сказали,что лучше ужинать. ну примерно так))тк вчера поела перед тренькой-было полегче

вот еще что-пью три раза в день рыбий жир в капсулах 7+7+6...читала в рекомендациях по еде, что жиры мешать с углеводами нельзя и думаю...когда ж и с чем его лучше принимать и относится ли он к такому виду жиров,что мешать,действительно-нельзя.. может чет не поняла-надо еще раз прочесть)) хондроитин и глюкозамин прикупаю...

"В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса"---все таки я не перепутала... winked

"Резкое снижение количества калорий приведет к тому, что организм начнет накапливать жир, так же, как и при резком увеличении."-надеюсь,не постигнет меня это...не хотелось бы(((

Цитата: Cashmere_Ree
Новички изначально совершают одну очень серьезную ошибку - бросаются с моста в карьер. Шесть тренировок в неделю и часов по несколько. А воз и ныне там (с)..

да,действительно,хочется всё и сразу)) потому и рассуждаю,что всё это нужно разбить или убавить... у меня развит бицепс из-за упражнений,основанных на подъемах на руках,в принципе-верхняя часть, думаю,не плоха... а вот ноги попа-страдают-потому и бегать стараюсь чаще-для большего эффекта. цель у меня,конечно и похудеть и мышцы не растерять, главное-чтобы грудь никуда не делась... много читала,что при похудении теряется и часть мышц, постепенно стараюсь смериться с этим... recourse про грудь-вообще,молчу no



sergayme м 23 мая 2013 12:45   #20
Цитата: TaNUSHA
я не считала калории

надо
Цитата: TaNUSHA
получается есть нормально,по-немногу

практика показывает что тут абсолютное большинство сильно заблуждается, для действительного понимания того сколько ешь, нужно считать.
Цитата: TaNUSHA
вот еще что-пью три раза в день рыбий жир в капсулах 7+7+6.

Жир с углеводами ешь спокойно, это как минимум позволяет дольше чувствовать сытость.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()