TaNUSHA ж 2 декабря 2013 10:41   #1221
Цитата: Гейл
Зато проблем со сном у меня никаких! Как только я добираюсь до подушки, я отключаюсь. И потом хоть пушками под ухом...

везет) а я вот часто с берушами в ушах сплю...к сожалению, сон с детства не удался...чутко сплю, даже очень уставшая. Зато есть +, не один вор мимо не пройдет)
а в последнее время психика снова не к черту...на выходных не удалось отдохнуть/выспаться, питание не самое лучшее,увы! очень и очень заболела мама... не знаю-на сколько меня хватит.
__________
тренеровка в пятницу была на плечи. гантельки брала маленькие,конечно, 5-6кг, пока,мой вес, тк очень сложно...плечики слабенькие,однако.
сегодня тренеровка спины,бицепс, верю,что показатели прошлого понедельника увеличатся...и на завтра нужно силы подкопить,скорее всего никаких экспериментальных блюд готовить не стану,лягу пораньше спать. надеюсь!

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 2 декабря 2013 10:42



lisa olea ж 2 декабря 2013 12:07   #1222
Цитата: Гейл
Посмотрите видео/описания, всё вполне понятно.

Я не про гравитрон,я про обычные подтягивание-всё равно тяну руками.
Цитата: Гейл
Вот у меня с точностью до наоборот! Кроме накраситься.

я ж говорю,ещё та ленивая задница я.
Цитата: TaNUSHA
очень и очень заболела мама... не знаю-на сколько меня хватит.

Маме здоровья крепкого,а тебе сил побольше!
Цитата: TaNUSHA
гантельки брала маленькие,конечно, 5-6кг, пока,мой вес, тк очень сложно...плечики слабенькие,однако.

у меня у самой в разводках по 5 кг,не слабенько это fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 2 декабря 2013 12:27



TaNUSHA ж 2 декабря 2013 13:02   #1223
Цитата: lisa olea
у меня у самой в разводках по 5 кг,не слабенько это

не слабенько? belay ой,а я думала-что оч всё плохо у мня. ну тогда ладно love

Цитата: lisa olea
Маме здоровья крепкого,а тебе сил побольше!

спасибо большое)

Друзья!!! а подскажите,плиз! к кому для профилактики можно сходить или вообще-периодически ходить-если возникают проблемы с суставами, костями,мышечными спазмами/болями? к травматологу или хирургу? иль еще какие-то специалисты есть? кто точнее сможет помочь? как нужно проверить?



TaNUSHA ж 4 декабря 2013 10:00   #1224
приветики всем! love
что нового...
показателями понедельника особо похвастаться не могу, а вот вчера была нижняя часть туловиЩча)))
итого присед с шир пост ног: 45=13, 50=10, 52,5=8+6
а вот со становой и выпадами не могу похвастаться...мои ручки не держут ни штангу ни гантели,мозоли появились и прям пекут...
вообщем становая на прямых ногах: 40=6+6, 45=4+4+6, 50=5+5, почему именно так-потому что руки не держут,пришлось сделать больше подходов,но коротких, только уже на 50кг моя голова додумалась снять полотенце с плеч и обмотать им штангу,вот тут уже и попу как надо прочувствовала и увереннее штангу взяла...опускаю ее прям до пола,думаю нужно на платформу становиться,чтобы лучше вытягивать бицепс бедра,хотя читала о том,что это бессмысленно...
выпады-вот про них! ранее я просто не верно писала-тормоз! я писала 24 раза-а ведь на одну ногу выходит 12!! вообщем в этот раз сделала так, может, конечно и не правильно: 12кг (6)=12+12, 14 (7)=12х3, более гантели взять не смогла,ручки посылают меня на... recourse к сожалению полотенце было только одно,ремней в зале нет( перчатки у меня слабенькие...попросила на НГ у Дедушки Мороза хорошие перчатки winked в след раз возьму пару полотенец,тк на ремни денег пока нет...
и еще-повторюсь с вопросом!!! к кому лучше идти с хрустом в коленке?? травматологу или хирургу? у меня снова начало хрустеть под коленом,не болит,но и дискамфортно как-то,не важно-приседаю я или сожусь на стул, даже лежа при сгибании ноги идет хруст и если приложить пальчик под коленой-то чувствуется,как там что-то перещелкивается и такое чувство,что стреляет вовнутрь,те отдает назад в сгиб ноги-или как это правильно назвать...сегодня поеду на МРТ-только к кому с ним? recourse подскажите,плиз...
сегодня день отдыха,а еще закончился протеин((( плохо... с ним все же легче!

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 декабря 2013 10:05



MbIw м 4 декабря 2013 10:49   #1225
Пофиг к кому, всё равно скажут - не нагружать колени.
К тебе сразу вопрос - если есть дискомфорт в определённых упражнениях, зачем их делать? Замени на другие.



lusha ж 4 декабря 2013 11:15   #1226
Забрала у мужа кистевые эспандеры на 47, 64кг (пока-есть и больше) 47 уже до конца сжимаю, тренируюсь в метро, в кино, когда иду куда-н. Хват стал намного лучше. Уже учусь подтягиваться на турнике, а раньше и висет немогла. Может и тебе Танюша такой метод поможет)
И да бонусом совсем перестал болеть локоть, ведь связки тренируются тоже. Нужно в момент напряжения подвигать предплечьем в разных положениях.



TaNUSHA ж 4 декабря 2013 11:27   #1227
Цитата: MbIw
К тебе сразу вопрос - если есть дискомфорт в определённых упражнениях, зачем их делать? Замени на другие.

так ведь я пишу,что дискамфорт как в приседании так и в принципе в сгибании ноги-что же мне-вовсе ходить перестать? fellow у меня вопрос пока не в каких либо упражнениях, а в принципе-как с этим жить дальше и стоит ли, вообще wink про определенные упры я ни слова ни обмолвилась... мне нужно точно понять к какому врачу идти и кто сможет мне правильный совет и анализы прописать...у меня нет боли, просто тревожит чтобы не затянулось, а тк Я-человек дальновидный в этих вопросах,то лучше сейчас,чем когда вовсе ходить не смогу...о таки делЫ) может у меня там киста или просто отложение солей,травм у меня Слава Богу не было, на какие то там сдвиги и думать не могу...может попью витаминки и всё будет прекрасно, но учитывая что хондроитин и глюку пью-не известно...но я верю в лучшее smile

в принципе-у меня есть несколько знакомых,у которых приметы и без спорта подобные и которые хрустят костями регулярно...Но-им всё равно,а мне-НЕТ!

lusha,
Люшечка, у меня не совсем в хвате проблемы,а в мозолях recourse думаю вряд ли эспандер мазоли исправит...у меня ручки просто воспаляются...прям краснеют...перчаточки новые нужны и проблема сама собой отпадет,думаю...предплечья я себе уже подкачала-они и кисти-держут,а вот кожа не позволяет...я немного не верно выразилась в интерпретации "не держут"-т.е. именно из за мозолей и усё)

кстати-сегодня приснился странный сон)) снова я была в нем вышибалой))) забавно так! прям в борцовке и грудь, как у мужика! это наверное после вчерашних впечатлений) парень пару раз подходил-спрашивал сколько кг я на штангу повесила))) а потом я за ним посмотрела-как жестоко он не до седал...наверное-только начал упражняться...

lusha,
я еще раз почитала-что я тут про руки написала..да-не верно я пишу-зачем то ремни приписала-ведь ремни для того,что бы вес поднять больше,если руки не держут именно в хвате... а у меня иная проблема) извиняюсь за неверную интерпретацию request

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 декабря 2013 11:34



lisa olea ж 4 декабря 2013 12:34   #1228
Цитата: TaNUSHA
вообщем становая на прямых ногах: 40=6+6, 45=4+4+6, 50=5+5, почему именно так-потому что руки не держут,пришлось сделать больше подходов,но коротких, только уже на 50кг моя голова додумалась снять полотенце с плеч и обмотать им штангу,вот тут уже и попу как надо прочувствовала и увереннее штангу взяла...опускаю ее прям до пола,думаю нужно на платформу становиться,чтобы лучше вытягивать бицепс бедра,хотя читала о том,что это бессмысленно...

Так у тебя сгибаются ноги или они прямые?
Потому что если они прямые,то ты тренируешь спину(разгибатели в частности).
А если ты сгибаешь колени,отводишь зад назад и спина у тебя только держит штангу-это румынка на бицепс бедра больше.
И да,не надо в этих упражнениях ставить на пол штангу.Травмируешься.С прямыми ногами и прямой спиной невозможно оторвать штангу от пола.
Если позволяет растяжка,можно делать на степе,амплитуда станет больше.
Цитата: TaNUSHA
так ведь я пишу,что дискамфорт как в приседании так и в принципе в сгибании ноги-что же мне-вовсе ходить перестать? у меня вопрос пока не в каких либо упражнениях, а в принципе-как с этим жить дальше и стоит ли, вообще

Так в чём заключается дискомфорт?
У меня постоянно щёлкает левый локоть,живая пока winked Если бы было что-то серьёзное,думаю мы бы это здесь не обсуждали fellow
Но к врачу сходи,лишним никогда не бывает.
Цитата: TaNUSHA
Люшечка, у меня не совсем в хвате проблемы,а в мозолях

Цитата: TaNUSHA
я немного не верно выразилась в интерпретации "не держут"-т.е. именно из за мозолей и усё)

Я не могу этого понять,т.е. тебе больно и ты сама осознанно отпускаешь штангу?

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 декабря 2013 12:54



TaNUSHA ж 4 декабря 2013 13:49   #1229
lisa olea,
Оль,прости,я снова не верно его назвала,я все время их путаю,но делаю вот это (5 пункт особенно не игнорирую, поэтому прямые ноги):
Румынский подъем
Верх и середина задней части бедра и ягодицы/Базовое упражнение/Масса, форма, разделение бедра и ягодиц

Техника
1. Возьмите штангу хватом сверху, чуть шире плеч. Ладони направлены назад и расположены снаружи, по бокам от бедер. Станьте прямо, слегка прогнитесь в пояснице, отведите плечи назад и выгните грудь вперед. Подбородок параллелен полу. Ноги на ширине плеч и выпрямлены в коленях.
2. Сделайте вдох и, задержав дыхание и удерживая легкий прогиб в пояснице, плавно отводите таз назад и одновременно наклоняйте корпус вперед.
3. Во время наклона (и при подъеме) штанга должна скользить по поверхности ног, почти касаясь бедер, коленей и голеней.
4. Наклоняйтесь вперед до тех пор, пока торс не будет параллелен полу (гриф доходит до середины голеней) или чуть ниже. Достигнув нижнюю точку упражнения, не выдыхайте! Быстро измените направление движения и, продолжая задерживать дыхание и сохраняя прогиб в пояснице, плавно потяните ягодицы вперед и поднимите торс из наклона в исходное положение. Выдохните, когда одолеете самый трудный участок подъема.
5. На протяжении всего движения крепко держите естественный, S-образный изгиб позвоночника, не сгибайте ноги в коленях, не опускайте голову и старайтесь, чтобы точка опоры всегда приходилась на пятки.
6. Если тяжело держать ноги прямыми, их можно слегка согнуть в исходной позиции и зафиксировать в коленях до конца сета.
а про становую вот что пишут:
Становая тяга на прямых ногах
Верх задней части бедра, ягодицы и разгибатель позвоночника/Базовое упражнение/Масса, форма, разделение бедра и ягодиц
. вот теперь я и не пойму снова...что есть что... belay если:

Цитата: lisa olea
Потому что если они прямые,то ты тренируешь спину(разгибатели в частности).
А если ты сгибаешь колени,отводишь зад назад и спина у тебя только держит штангу-это румынка на бицепс бедра больше.

Цитата: lisa olea
И да,не надо в этих упражнениях ставить на пол штангу.Травмируешься.С прямыми ногами и прямой спиной невозможно оторвать штангу от пола.

получается я что-то делаю не так...но-если я стою, то нагнувшись, я могу обнять свои коленки и мне не больно, думаю на степе самое то будет...растяжка позволит
Цитата: lisa olea
Но к врачу сходи,лишним никогда не бывает.

просто у меня наследственно-болезненность суставов и тп...мама лежит-не ходит,вот в этом и проблема((( поэтому переживать стоит раньше,чем позже,по крайней мере-мне... recourse вот она у кучу врачей побывала-никто не помог особо и я сама не знаю к какому лучше идти...
Цитата: lisa olea
Я не могу этого понять,т.е. тебе больно и ты сама осознанно отпускаешь штангу?

да,осознанно, опускаю...у меня и сейчас мозоли прям болят...может я не правильно как то гантели и штангу беру...на прошл неделе то же самое началось,а вот вчера прям вообще не возможно. с полотенцем получилось менее чувствительно. наверное нужно привыкать... я то на танцах когда занималась-там тоже были мазоли,но как-то полегче

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 декабря 2013 13:53



lisa olea ж 4 декабря 2013 14:02   #1230
Цитата: TaNUSHA
. вот теперь я и не пойму снова...что есть что... если:

Вот тут всё по полочкам разложено
Так ссылка опять битая,заведи в гугле отличие румынской становой тяги от становой тяги на прямых ногах.первая ссылка на спортвики.
Цитата: TaNUSHA
просто у меня наследственно-болезненность суставов и тп...мама лежит-не ходит,вот в этом и проблема((( поэтому переживать стоит раньше,чем позже,по крайней мере-мне... вот она у кучу врачей побывала-никто не помог особо и я сама не знаю к какому лучше идти...

тогда без вопросов к ревматологу,травматологу,хирургу.
Цитата: TaNUSHA
да,осознанно, опускаю...у меня и сейчас мозоли прям болят...может я не правильно как то гантели и штангу беру...на прошл неделе то же самое началось,а вот вчера прям вообще не возможно. с полотенцем получилось менее чувствительно. наверное нужно привыкать... я то на танцах когда занималась-там тоже были мазоли,но как-то полегче

У меня мозоли уже отвердели.Отслаиваются постоянно,но это осознанное упущение,чем-то надо жертвовать.
Если больно,покупай перчатки.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 декабря 2013 14:03



TaNUSHA ж 4 декабря 2013 14:05   #1231
Цитата: lisa olea
Вот тут всё по полочкам разложено

recourse не открылось, вот что пишет "В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов или создать страницу с таким названием." может регистрация нужна?
Цитата: lisa olea
У меня мозоли уже отвердели.Отслаиваются постоянно,но это осознанное упущение,чем-то надо жертвовать.
Если больно,покупай перчатки.

я надеюсь что они привыкнут, ну и перчатки как и говорила-попросила у Деда Мороза) НГ буду ждать,пока никак) может полотенце меня будет на время спасать,тут то три недели продержаться...а так-упущение не то слово,хочется больше,но боль эта мерзкая не даёт...

а вообще ладно-я по сайту пройду)

нашла уже,почитаю) спасибо).

ой,поржала я)))))) как нельзя выполнять становую тягу-видео... капец))) Боже,так ведь и геморрой заработать можно)

___
результатом становой тяги =двум весам нашего тела, коорый мы можем делать на 10 подходов belay нда...до этого мне...
___

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 декабря 2013 14:26



MbIw м 5 декабря 2013 09:03   #1232
Цитата: TaNUSHA
в принципе-у меня есть несколько знакомых,у которых приметы и без спорта подобные и которые хрустят костями регулярно...Но-им всё равно,а мне-НЕТ!
Тебе скажут, что хруст - это вариант нормы, если ничего не беспокоит больше wink



Cashmere_Ree ж 5 декабря 2013 09:44   #1233
Цитата: TaNUSHA
только уже на 50кг моя голова додумалась снять полотенце с плеч и обмотать им штангу

А у Вас в зале лямки не предусмотрнены чтоль?
Ну и простите меня великодушно, но перчатки для силовых тренировок - копеечные.
Таня, мой Вам совет, вложите деньги в свое здоровье.. позанимайтесь с тренером хотя бы месяц. А то прям грустно читать про все эти хрусты в коленках и полотенце на штанге во время становой.



TaNUSHA ж 5 декабря 2013 10:48   #1234
Цитата: MbIw
Тебе скажут, что хруст - это вариант нормы, если ничего не беспокоит больше

возможно...не спорю. врачи у нас нынче такие, даже платные...когда то и у мамы-просто хрустело, но, видимо,норма с годами проходит, раз сейчас она практически не ходит... recourse
Цитата: Cashmere_Ree
А у Вас в зале лямки не предусмотрнены чтоль?
Ну и простите меня великодушно, но перчатки для силовых тренировок - копеечные.
Таня, мой Вам совет, вложите деньги в свое здоровье.. позанимайтесь с тренером хотя бы месяц. А то прям грустно читать про все эти хрусты в коленках и полотенце на штанге во время становой.

Марин, к сожалению,нет лямок, я и сама удивилась, да и у нас ими почему-то никто не пользуется,кроме одного парня-у него свои...я у инструктора спросила-пошел посмотрел-не было. Перчатки есть у меня копеечные,но только вот у меня в них мозоли натираются, если брать получше-с мягкими подушечками с внутренней стороны,так менее 1000р не попадались мне, пока нет этих денег-ждем зп, чуть позже приобрету обязательно, без них никак-я уже поняла. ))) про полотенце инструктор и сам спросил подошел) а куда деваться-это был единственный выход хоть как-то пожалеть свои руки. коленки хрустят у меня давно-еще до железа, с переменами, вот снова начался сезон,видимо. Я планирую позаниматься с инструктором чуть позже, обязательно.



Ladybug ж 5 декабря 2013 10:48   #1235
Cashmere_Ree, увы не всегда есть возможность позволить себе персоналки, да и не к любому тренеру хочется идти - я вот очень долго присматривалась к тренерам в своем зале пока отважилась взять персоналки, да и дыру в моем бюджете они сделали не маленькую. хотя, конечно, я пока ни на минуту не пожалела о своем выборе smile
так что, Танюш, если будет возможность , может действительно стоит взять хотя бы пару персоналок?



Cashmere_Ree ж 5 декабря 2013 11:19   #1236
Цитата: TaNUSHA
коленки хрустят у меня давно

Хондопротекторы какие-нить принимаете?
Если с коленями беда была ещё до зала, то сейчас сам Бог велел технику выстраивать с помощью тренера. Иначе потом ещё хуже будет, учитывая, что вес отягощения в упражнениях, где колени при неправильной технике берут на себя ударную нагрузку, уже сейчас немаленький.

Цитата: Ladybug
да и дыру в моем бюджете они сделали не маленькую

Лечение травмированных суставов и связок - гарантированно сделает ещё большую дыру в бюджете fellow



TaNUSHA ж 5 декабря 2013 12:12   #1237
Цитата: Cashmere_Ree
Хондопротекторы какие-нить принимаете?

хондроитин и глюкозамин Допель Герц производства. я думаю что нужно еще какую то мазь попробывать,что бы и изнутри и снаружи все как нужно было,может витамины еще какие. сегодня показания мрт будут,пойду к врачу, дополнительно посоветуюсь. самолечение до добра не доведет-это уж точно
Цитата: Cashmere_Ree
Если с коленями беда была ещё до зала, то сейчас сам Бог велел технику выстраивать с помощью тренера.

дело в том,что я же как только начала заниматься,четыре урока у тренера я брала,да и потом он посматривал иногда что и как делаю,не предъявлял претензий... но и веры у меня особой к нему не было,тк многие вопросы он пояснял как то иначе,нежели говорилось здесь. видео я недавно выкладывала на страничку,там видно все мои касяки) я планирую во вторник взять индивидуалку,хотя бы на базы становой, присед, выпады, у меня они на нижнюю часть в основе. надеюсь подскажет как нужно ,судя по тому как других тренерует, человек с опытом он.
Цитата: Ladybug
так что, Танюш, если будет возможность , может действительно стоит взять хотя бы пару персоналок?

возьму)

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 5 декабря 2013 12:16



MbIw м 5 декабря 2013 12:22   #1238
Цитата: TaNUSHA
врачи у нас нынче такие, даже платные...
а что ты от врача в этом случае хочешь? Боли нет?! Не беспокоит! Ходишь нормально.



lisa olea ж 5 декабря 2013 13:24   #1239
Цитата: TaNUSHA
результатом становой тяги =двум весам нашего тела, коорый мы можем делать на 10 подходов нда...до этого мне...

? belay
Цитата: Cashmere_Ree
Таня, мой Вам совет, вложите деньги в свое здоровье.. позанимайтесь с тренером хотя бы месяц. А то прям грустно читать про все эти хрусты в коленках и полотенце на штанге во время становой.

Цитата: Cashmere_Ree
Лечение травмированных суставов и связок - гарантированно сделает ещё большую дыру в бюджете

Вот честно читаю и думаю,почему Марин в своё время себе тренера не взяла?
И с коленями мучалась спустя долгое время тренировок??
Дело не в тренере,а в голове.Если подходить с умом,то риск травмы минимален(за большие веса мы не говорим сейчас).
Я занимаюсь сама уже почти 2 года,деньги на врачей не тратила,упущения в виде персоналок не ощущаю.
90% тренеров в зале-сами плохо разбираются в технике.



Мasha ж 5 декабря 2013 13:36   #1240
Цитата: TaNUSHA
просто у меня наследственно-болезненность суставов и тп...мама лежит-не ходит,вот в этом и проблема(((

а врач не может просто-напросто запретить заниматься? скажет нельзя тяжести тягать.


Цитата: lisa olea
я занимаюсь сама уже почти 2 года,деньги на врачей не тратила,упущения в виде персоналок не ощущаю.
90% тренеров в зале-сами плохо разбираются в технике.
---


я не согласна, конечно залы разные и клубы разные и цена персоналок тоже разная.
я занималась с тренером 3 месяца, мне этого хватило чтобы понять как составлять себе программу и поставить технику и я ему за это очень благодарна.
так уж вышло что для меня тренажерный зал был темным лесом, я не знала как к нему подойти и благодаря тренеру этому научилась так что теперь вполне заниматься сама.
Не всякий может научиться чему-то сам, есть техника есть нюансы.
Просто замечательно что есть этот форум и есть знающие люди которые всегда помогут советом и подскажут как надо делать.
Вариант снятия видео с выполнением упражнения и выкладывание его на форум чтобы народ прокоментировал огрехи в технике - очень неплох.

Сообщение отредактировано Мasha - 5 декабря 2013 13:38






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()