sergayme м 24 октября 2013 14:47   #921
Цитата: TaNUSHA
а где написано об раскрытии данного секрета?

биография Шварца, он родом из Австрии, служил там в армии, за это время и набрал форму. Знаменитым он стал уже позже с переездом в сша.



TaNUSHA ж 24 октября 2013 15:10   #922
lisa olea,
Ольч и еще-у Вендлера тока система 5/3/1 есть? всё? winked

я тоже почитаю...

Цитата: sergayme
биография Шварца, он родом из Австрии, служил там в армии, за это время и набрал форму. Знаменитым он стал уже позже с переездом в сша.

Сереж,так а чья же методика, в принципе, на именно ТВОЙ взгляд лучше? в смысле-какую лучше прочесть первой,чтобы представление иметь более менее верное?

и их стоит испытать на себе все, чтобы понять-что подходит именно мне или есть, все таки,предпочтения?

скачала Вендлера книгу про 5/3/1-буду тоже изучать...все главное законспектирую...буду Вумной уткой!)))ну ток на теоретическом уровне) хех,да и кто его знает-мож до поры до времени)) а то ведь реально-с этими болячками весь мозг куда то девается (итак нет,а то и вовсе... wink )



sergayme м 24 октября 2013 15:32   #923
TaNUSHA,
Нужно читать больше современных авторов, например как тот же Лайл, который опирается на научную основу.
Цитата: TaNUSHA
чья же методика, в принципе, на именно ТВОЙ взгляд лучше?

Тут нужно выбирать от того , какие качества ты тренируешь.
Понятно что если это пауерлифтинг, то система 5/3/1 лучше.
Скажем для построения тела Лайл ближе.
Но вот Вейдер это уже просто старо и не актуально, да и раньше не было таким в большом спорте. Вейдер это бизнес и не он один такой, просто он самый популярный оказался.



TaNUSHA ж 24 октября 2013 16:13   #924
sergayme,
ладно...пока я буду восстанавливаться в тренях-вспоминать технику и тп, дочитаю уж Вейдера,что ж мне его бросать на пол пути (все равно никаких методик не придерживаюсь)...потом современных почитаю. Всё равно в трамвайке нечем заняться,да и книга эта достаточно легко усваиваются...полегче чем УД2,к примеру! там столько заумных слов,о существовании которых я даже не знала и не подозревала! ну это понятное дело,конечно, я ж не вела такой образ жизни! вообще,все,кому рассказываю,что есть вот такие нормы и тп, глаза только расширяют, некоторые даже отказываются слушать! ну и ладно)
_______________________________________________
Вот я думаю,все таки, как же этот организм устроен так...вроде 67кг вешу и так близко 60!!! но как сложно их преодолеть, а главное-правильно! winked



sergayme м 24 октября 2013 16:23   #925
Цитата: TaNUSHA
полегче чем УД2,к примеру

на то был и расчёт, бери больше бросай дальше.
Лайл пишет более полноценно, но старается как может сильно упростить ту информацию что есть.
Но самое главное во всей этой теме, то что секретов волшебных нет.

Мне больше нравится вот этот автор, чьи посты я и привёл.
Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



lisa olea ж 24 октября 2013 21:06   #926
TaNUSHA,
Так вот смотри
Количество повторений. Другой извечный вопрос, – каково должно быть количество повторений в упражнении?

Определяющим является не количество повторений, а время нахождения под нагрузкой. Вероятность возникновение микротравм существенно возрастает после снижения концентрации креатинфосфата на половину от исходного уровня, что в быстрых волокнах наступает примерно на 7-ой 10-ой секунде максимально интенсивной работы. В то же время вероятность получения микротравм значительно снижается после достижения максимальной скорости воспроизводства АТФ за счет гликолиза и снижения АТФ-азной активности мышц по причине накопления кислых продуктов метаболизма, что наблюдается примерно через 30-40 секунд после начала работы. Таким образом, для достижения требуемого эффекта в быстрых волокнах подход должен длиться не менее 7-ми и не более 40-ка секунд. Так сколько же конкретно должна длиться нагрузка. Интенсивная работа до отказа длительностью 7 секунд обеспечивает более высокую скорость расхода энергии, чем работа длительностью 40 секунд, но малая длительность такой работы не обеспечивает максимального воздействия на мышцу. С другой стороны работа длительностью 40 секунд длится значительно дольше и уже после существенного снижения уровня креатинфосфата, но развиваемая при этом скорость расхода энергии значительно ниже, чем в первом случае. По-видимому, оптимальная длительность нагрузки лежит где-то по середине указанного интервала и составляет 20-30 секунд.

В зависимости от специализации спортсмена в качестве основной цели тренинга можно выделить развитие следующих качеств мышц:

— сила, развиваемая мышцами в специализированных движениях (пауэрлифтинг, тяжелая атлетика);

— силовая выносливость (гиревой спорт, борьба, спринтерский бег);

— мышечные объемы (бодибилдинг).

Цитата: TaNUSHA
это что же мне получается? Лучше Макдональда почитать а потом остальное? что ж первее то?)

Я тебе советую для начала прочесть книгу ПРотасенко "думай или супертренинг без заблуждений".Очень полезная книга,охватывающая много деталей.Не такая доступная информация для понимания,как у Лайла,но безумно полезная.

Цитата: sergayme
Когда он создавал своё тело в Австрии, Вейдер даже не подозревал о существовании Шварца.

100%
Можешь фильм с ним посмотреть на ютубе,как и чего добился

Цитата: TaNUSHA
Ольч и еще-у Вендлера тока система 5/3/1 есть? всё?

я тоже почитаю...

у него достаточно много книг и все они завязаны.
Но тебе я считаю пока не стоит в неё углубляться.



TaNUSHA ж 25 октября 2013 09:20   #927
Цитата: lisa olea
Я тебе советую для начала прочесть книгу ПРотасенко "думай или супертренинг без заблуждений".Очень полезная книга,охватывающая много деталей.Не такая доступная информация для понимания,как у Лайла,но безумно полезная.

Распечатала,буду читать с карандашом) я всегда выделяю полезные моменты) надеюсь усвою...в принципе,я читала сложную психологию-разбиралась. Значит и это преодолею) winked огромная она,однако))) спасибо,Ольч love
Вчера была вторая треня в новом зале... request не скажу,что она была супер) потому как-еще привыкаю! стооооооооооолько людеееееееей! очередь! я как дикарка там себя чувствовала,шарахалась по залу... belay но поработала немного! еще и трос на тяге верхнего блока порван был,а у меня в голове ничего больше не возникло,чтобы взаимозаменяющего сообразить...а еще инструктор там,видимо,хороший...помогал мне с некоторыми вопросами,не то что в прошлом зале! да и грех к нему было не обратится! КрасаУчеГ))))
Чувствую себя хорошо, БодренькО!!!!))) никакой крепатуры,в отличии от низа 9от прошлой трени)-нет! вероятно потому,что танцы делают своё дело и подготовили мой верх!
А может еще и потому так себя чувствую,что кофе с корицей и молочком с утра выпила после основного завтрака!

Товарищи! а кто сможет подсказать, как видео на сайт загрузить? belay в окне не грузит так же, как и фото! с видео та же проблема!!! есть ссылка на программу, типа "Радикал-Фото"!???



TaNUSHA ж 28 октября 2013 08:51   #928
Всем приветики!!!!!
Так что? Поможет мне кто-нибудь с вопросом?
"как видео на сайт загрузить? belay в окне не грузит так же, как и фото! с видео та же проблема!!! есть ссылка на программу, типа "Радикал-Фото"!???" belay
_______________________________________________________________________



Электродрель ж 28 октября 2013 08:53   #929
TaNUSHA,
мне кажется лучше не париться - на ютуб загрузить и ссылкой указать.
А то если тут с размерами фоток ограничения такие, то что уж про видео говорить.

Цитата: TaNUSHA
есть ссылка на программу, типа "Радикал-Фото"!???"

http://www.youtube.com/ winked



TaNUSHA ж 28 октября 2013 09:25   #930
В пятницу я была расстроена после занятий на танцах!
Вообщем всё связано с тем, что в студии стало прохладно с наступившими холодами и топить приходится сплитом и, так скажем-собственным дыханием и движением laughing Как мне кажется, стремление к результату и реальным занятиям есть только у меня, потому как кроме меня там никто так тщательно не тянется, не разогревается...
Возможно-это я какая-то не такая, тк если большинство против-значит же причина во мне,верно же??? belay recourse
Вообщем всем постоянно жарко! Потому как они просто тупо киснут в углах, ржут и ждут своей очереди, вместо того,чтобы потянуться и тд! Прохлаждаются, что ли...или дома им нечем заняться, поэтому ходят, якобы,на танцы-для чего-не понятно,если результата и целей никаких!!! ни у кого растяжки нет,блин, никто к ней не стремится, да и тренера как-то тоже! Смысл!???Я крайне возмущена,когда открывают окна или двери,мотивируя тем,что душно, особенно только что войдя в здание с улицы (ну тут же понятное дело,что душно покажется)! А меня потом обдает холодом/сквозняком!!! я прекрасно понимаю,что для растяжки в помещении должна быть соответствующая температура, тело должно быть разогретым хорошо! В итоге всё, к чему я стремлюсь, рубят!!!
Не в первый раз уже такая ситуация складывается, была на грани того, чтобы поругаться... Вообщем реально заниматься хожу только я! Что делать,как быть-даже не знаю!!! Менять школу или просто уходить и заниматься в спорт-зале, но в спорт-зале та же ситуация-кто-то вечно берет и открывает окна,создавая сквозняк! Я на дорожке или на тренажере-мокрючая-мне этот сквозняк совершенно не к чему,тк по сути,именно к этому поту я и стремлюсь! я не понимаю людей! или что со мноне так? recourse
вообщем-на танцах у меня "соратников", которые стремились бы к тому же,к чему и я-НЕТ! в спорт зале-не знаю, как себя вести или куда деваться,тк постоянно сбегать с дорожки или орать,чтобы закрыли окно-покажется странным,да и не удобно...
вообщем-в замешательстве я каком-то! angry
идти на танцы сегодня-что то нет никакого желания особого! мне кажется,что если бы всё было так. как нужно-то за эти пол года,я бы могла делать все элементы, которые желаю,но эти палки в колеса-вообще не о чём! причем остальные студии,судя из опыта подруги ( в прошлом-из моей же студии), тоже-не о чём! кругом простые "делитанты"...
Друзья,как думаете? Что делать в таких ситуациях? Психологически как-то надо меняться или относиться к вопросам как-то иначе?



Электродрель ж 28 октября 2013 10:21   #931
Тут наверно дело не в тренированности и интенсивности занятий, а в термочувствительности. Я вот наоборот, из тех самых сволочей, которым все время жарко и которые везде открывают двери-окна wink Ну конечно же в разумных пределах, но по-любому люблю чтобы было прохладно. winked
Я тоже потею на тренировках, но пока в двигаешься - обычно риска заболеть нет, и плюс купила себе форму в спорт магазине из специальной ткани, которая сразу выводит жидкость наружу и высыхает почти мгновенно. Разница когда занимаешься в такой одежде, или в обычном х/б-огромная. Х/б ткань впитывает и остается мокрой долго, охлаждая тело - в ней хорошо только прям в сильную жару заниматься.
Ну а насчет того что никто толком кроме тебя не занимается - тут уж смотри сама, я бы вообще предпочла индивидуально заниматься, если бы была возможность. smile



TaNUSHA ж 28 октября 2013 10:54   #932
Электродрель,
та в том то и дело, что это слишком будет дорого-индивидуалки)...вообщем я тут уже просто школу подыскала другую! покруче будет! да и "поднатаскалась" я уже хорошо,в плане элементов и тп... в грязь не ударю лицом! похожу туда-гляну что да как! а так то если смотреть на индивидуалки-то так и получается, что сама себе тренер-разогреваюсь и тянусь,гнусь сама,никто не помогает и не пытается,тк я лидер! только за студию плачу в итоге и за то,что кто-то мне вечно мешает идти к своей цели winked понятно-что может быть и жарко и тп,но все ж дело в том,что они там ничего не делают,поэтому им это и не нужно! в смысле-жара для растяжки.



Электродрель ж 28 октября 2013 10:59   #933
Цитата: TaNUSHA
а так то если смотреть на индивидуалки-то так и получается, что сама себе тренер-разогреваюсь и тянусь,гнусь сама,никто не помогает и не пытается,тк я лидер!

Странный у тебя взгляд на индивидуальные занятия. По моему мнению индивидуалка - это когда тренер над душой стоит и гоняет тебя как сидорову козу, все 100 % времени уделяя тебе smile А при групповых занятиях (я тоже занималась достаточно долго) - что там делают остальные обычно не особенно важно smile



TaNUSHA ж 28 октября 2013 11:12   #934
Электродрель,
не,ты меня не так поняла) я знаю что такое индивидуалка... laughing
у нас специфика занятий и стоимость их такая,что тренер всегда должен следить за своими подопечными,подсказывать,тянуть их и вместе с ними и тд и тп, а у нас каждый сам себе предоставлен и полная расхлябанность стала...чем дальше-тем хуже! я в этом плане-что сама с собой занимаюсь) мне на других то все равно, лишь бы они мне не мешали)



lisa olea ж 28 октября 2013 13:08   #935
Цитата: TaNUSHA
Так что? Поможет мне кто-нибудь с вопросом?
"как видео на сайт загрузить? belay в окне не грузит так же, как и фото! с видео та же проблема!!! есть ссылка на программу, типа "Радикал-Фото"!???"

Загружаешь видео на ютубе,копируешь ссылку и вставляешь сюда.Только так.
Цитата: TaNUSHA
Друзья,как думаете? Что делать в таких ситуациях? Психологически как-то надо меняться или относиться к вопросам как-то иначе?

тут тебе никто не подскажет,как правильно.
Всё зависит от твоей степени психологического комфорта/дискомфорта,причин уходить/оставаться,целей и способов достижения.
Все за и против знаешь только ты.



TaNUSHA ж 28 октября 2013 13:26   #936
Цитата: lisa olea
тут тебе никто не подскажет,как правильно.
Всё зависит от твоей степени психологического комфорта/дискомфорта,причин уходить/оставаться,целей и способов достижения.
Все за и против знаешь только ты.

да я ж думаю-может кто-то был в такой ситуации... пойду в другую студию,посмотрю там)только здесь до 15числа еще дожить надо)

Сахарозаменители-польза и вред
С момента изобретения искусственных сахарозаменителей не утихают споры о том, вредны они или нет. На самом деле, есть вполне безобидные сахарозаменители, но есть и те, которые могут нанести вред организму. Поэтому нужно хорошо разобраться в том, какие заменители сахара употреблять можно, а какие – лучше не стоит. Как изобрели сахарозаменители? Изобретателем сахарина считается химик Фальберг. Он понял, что есть заменители сахара случайно, когда однажды, взяв кусок хлеба в рот, почувствовал сладкий привкус. Оказалось, что он забыл вымыть руки после работы в лаборатории. Поэтому он вернулся в лабораторию и подтвердил свою догадку. Так и появился синтезированный сахар.
Сахарозаменители: польза или вред?
Cахарозаменители бывают синтетические и натуральные. Синтетические выведены искусственным путем и содержат намного меньше калорий, чем натуральные. Но у них есть и побочное действие: они способствуют усилению аппетита. Это обусловлено тем, что организм, чувствует сладкий вкус и ожидает поступления углеводов. А поскольку они не поступают, то на протяжении суток все поглощенные углеводы, будут вызывать чувство голода. А это негативно скажется на фигуре. Поэтому стоит ли жалеть для организма немного калорий, если понимаешь, что наешь больше? К синтетическим сахарозаменителям относятся сукразит, сахарин, аспартам и другие. Но есть и натуральные заменители сахара. Некоторые из них не уступают по калорийности сахару, но зато намного полезнее. Кроме того, существование таких сахарозаменителей для диабетиков – это отличный выход из ситуации, когда потреблять сахар не стоит. К естественным сахарозаменителям относятся мед, ксилит, сорбит и другие. Заменитель сахара – фруктоза
Плюсы фруктозы
Ее любят за то, что она слаще сахара, а значит, фруктозы используется меньшее количество для того, чтобы что-то подсластить. Также ее можно употреблять диабетикам.
Минусы фруктозы (возможный вред)
Не стоит сильно увлекаться. Во-первых, злоупотребляя фруктозой, есть риск нажить себе проблемы с сердцем, а во-вторых, фруктоза в организме служит основой для образования жира. Поэтому, если есть желание сбросить вес, фруктозу лучше ограничить. Безопасная доза фруктозы за 24 часа составляет около 30 грамм.
Сахарозаменитель – сорбит (Е 420)
Сорбит – это еще один натуральный заменитель сахара, который есть, в основном, в абрикосах и рябине. Его, обычно, используют диабетики. Для похудения он не очень подходит – он в три раза менее сладкий, чем сахар. А по калорийности не уступает ему. Плюсы сорбита
Сорбит помогает продуктам долго не портиться. К тому же, он стимулирует работу желудка и не дает полезным веществам раньше времени покидать организм.
Минусы сорбита (возможный вред)
Мало того, что, употребляя сорбит в больших количествах, можно набрать вес, так еще и заработаете расстройство желудка. Безопасная доза у сорбита такая же, как и у фруктозы – в пределах 40 грамм.
Заменитель сахара – ксилит (Е967)
Похудеть, употребляя ксилит, тоже не получится, потому что он так же калориен, как и сахар. Но если существуют проблемы с зубами, то лучше будет заменить сахар ксилитом.
Плюсы ксилита
Ксилит, как и другие натуральные заменители сахара, можно употреблять диабетикам. К тому же, он ускоряет обмен веществ и улучшает состояние зубов.
Минусы ксилита (возможный вред)
Если употреблять ксилит в неограниченных количествах, то есть риск получить желудочное расстройство. Безопасная суточная доза в пределах 40 грамм.
Сахарозаменитель – сахарин (Е-954)
Его еще используют в производстве таблетированного заменителя сахара. Он в сотни раз слаще сахара. Кроме того, он низкокалорийный и не усваивается организмом.
Плюсы сахарина
Способствует похудению, так как он намного более сладкий, чем сахар, а значит, и потреблять его необходимо меньше. И калорий в нем нет.
Минусы сахарина (возможный вред)
Сахарин может навредить желудку человека. В некоторых странах он даже запрещен. Также содержит канцерогенные вещества, которые вызывают тяжелые заболевания. В общем, сахарин если и стоит употреблять, то очень редко. Безопасная доза: лучше не превышать суточную дозу, равную 0.2 грамма.
Заменитель сахара – цикламат (Е 952)
Цикламат не такой сладкий, как сахарин, но все равно, намного слаще сахара. К тому же, привкус у него приятнее, чем у сахарина.
Плюсы цикламата
Если необходимо сбросить вес, то можно употреблять цикламат вместо сахара. Он хорошо растворяется в воде, его можно использовать, чтобы подсластить чай или кофе. К тому же, он очень низкокалориен.
Минусы цикламата (возможный вред)
Цикламата существует несколько видов: кальциевый и натриевый. Так вот, натриевый может принести вред человеку, страдающему почечной недостаточностью. Его также нельзя принимать при вскармливании грудью и беременности. К тому же, в странах Евросоюза и США его не найти. Но он достаточно недорогой, поэтому пользуется популярностью у россиян. Безопасная доза не должна превышать 0.8 грамм за 24 часа.
Сахарозаменитель – аспартам (Е 951)
Этот заменитель сахара используют для того, чтобы делать более сладкими кондитерские изделия и напитки, потому что он намного слаще, чем обычный сахар, а, следовательно, его использование выгоднее. Его выпускают в порошковой форме и в форме таблеток. Он имеет приятный привкус.
Плюсы аспартама
В аспартаме калорий нет. А еще его выгодно использовать.
Минусы аспартама (возможный вред)
Этот заменитель сахара проявляет неустойчивость в условиях высокой температуры. К тому же, людям, болеющим фенилкетонурией, он может нанести серьезный вред. Безопасная доза аспартама составляет примерно 3 грамма за 24 часа.
Заменитель сахара – ацесульфам калия (Е 950 или Sweet One) Ацесульфам калия намного слаще сахара, как и предыдущие сахарозаменители. А это значит, что они активно используются для приготовления напитков и сладостей.
Плюсы ацесульфама калия
Он не содержит калорий, не усваивается организмом и выводится из него быстро. Кроме того, его можно употреблять аллергикам – он аллергии не вызывает.
Минусы ацесульфама калия (возможный вред)
Первым недостатком этого сахарозаменителя является эффект, оказываемый на сердце. Работа сердца нарушается, что чревато серьезными последствиями. Причиной всему – метиловый эфир. К тому же, из- за возбуждающего действия, оказываемого на нервную систему, его не рекомендуется употреблять молодым мамам и детям. Безопасная доза составляет до одного грамма за 24 часа.
Сахарозаменитель – сукразит
Этот заменитель сахара могут употреблять диабетики. Он не усваивается организмом. В таблетках также присутствует кислотный регулятор.
Плюсы сукразита
Сукразит слаще сахара в десятки раз, не содержит калорий. К тому же, он экономичен. Одной упаковкой можно заменить 5-6 килограмм сахара.
Минусы сукразита (возможный вред)
Один из ингредиентов, входящих в состав таблеток, токсичен для организма. Но до сих пор эти таблетки не запретили. Поэтому, по возможности, лучше их не употреблять. Безопасная доза не должна превышать 0.6 граммов за сутки.
Стевия – природный заменитель сахара (SWETA)
Стевия произрастает в Южной и Центральной Америке. Из нее делают напитки. Она, конечно, не настолько сладкая, как синтетические заменители сахара, но зато натуральная. Кроме того, она приносит пользу организму. Стевия выпускается в различных формах, но удобнее всего ее применять в порошке.
Плюсы стевии
Стевия вкусная и недорогая. Кроме того, она не повышает уровень сахара в крови, а это значит, что диабетики могут ее употреблять. Кроме того, стевия менее калорийна, чем сахар, поэтому она будет полезна всем, кто хочет похудеть.
Минусы стевии
У стевии минусы отсутствуют. Безопасная доза составляет до 35 грамм за одни сутки.

Когда мы видим, какие побочные эффекты порой оказывают синтетические сахарозаменители, то мы невольно радуемся, что не употребляем их. Но не стоит спешить с выводами! А как же все те продукты, которые мы покупаем в магазинах? Неужели производитель будет тратить деньги на то, чтобы использовать природные сахарозаменители? Конечно, нет. А потому мы потребляем огромное количество сахарозаменителей, даже не подозревая об этом. Значит, необходимо внимательно читать состав продуктов на упаковках и стараться употреблять в пищу полезные и натуральные продукты, в том числе, и сахарозаменители.



TaNUSHA ж 30 октября 2013 09:13   #937
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
итак, вчера была тренеровка в зале на низ и грудь,трицепс)
всё очень даже удачно вышло...пока я вспоминаю всё: дыхание,технику, привыкаю к залу и новым людям, даже познакомилась с некоторыми. Особенно понравилось наблюдать за одним из парней,который не только хорошо тренеровался,но и еще делал отменную растяжку-прям как Жанклод на поперечку садился) так это красиво было! winked я балдела... love
немного в очереди,правда,пришлось постоять, но ничего!)
треня была 1,30, вместе с разминкой. уложилась...конечно ноги и руки,пока еще потрясывает)))но это временно. все упры в 4 подхода по 20раз,как в начале своего пути...временно так,привыкаю... потом буду снова уменьшать разы и подходы,брать веса! вчера жим с 4кг гантелями-смешно,блин! тогда уже с 9кг делала recourse лан,дальше больше)
а еще вчера как-то весь день не хотелось кушать совсем...приходилось заставлять...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да,вчера-это было вчера) а сегодня очень хочется съесть слона!
добавила к каше на завтрак фасольку, очень нравится, удобно и сытно! теперь так буду делать всегда. то нут,то чечевицу...то гречку,то перловку... и тд и тп...
второй день размышляю о танцах...да-это круто! да-я уже очень многое могу! но! это дорого выходит! танцы и спорт зал! успокаиваюсь тем,что я на конкурсах мировых участвовать не буду,мне это и не нужно...это уже и не так модно, как считалось раньше...блестать и хвастаться мне не перед кем, да и не люблю я это дело...
вообщем-однозначно решила уходить! и ходить только в спорт зал 3 раза в неделю, ну на турниках буду вспоминать, как это делается (то что было на танцах), иль на единичные занятия похаживать...а то что-то эти затраты уже, в конец-достали! дохожу до 15 ноября и всё.

а растяжку буду делать дома-в тепле и не в обиде,что кто-то форточки раскрывает или мешает! request



Alleksa ж 30 октября 2013 13:50   #938
Цитата: TaNUSHA
однозначно решила уходить!

я тоже ушла с полдэнса в тренажерку, и ни чуть не жалею. В зале тело кардинально поменялось, в лучшую сторону. Танцы никаких перемен мне не дали.



TaNUSHA ж 30 октября 2013 14:58   #939
Alleksa,
значит я такая не одна-разочарованная) все равно-хочешь не хочешь,низ прорабатывать нужно и дополнительно всё качать...каждому своё,наверное) мне же больше для фигуры,нежели для постижения и покорения сцены... безусловно-мне очень и очень нравится...но приходится,увы,выбирать!



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 12:12   #940
итак,все в позитивном темпе продолжается)
настроение хорошее всю недельку,а сегодня особенно на кануне выходных! Всех с наступающими выходными и праздником!!! love
я уже принаровилась к жизни на новом месте,поездкам, пробкам. шуму соседей сверху и тд и тп)))даже перед треней успеваю готовить мужу что-то вкусненькое))) да! человек привыкает ко всему-тут уж ничего не поделаешь,а я сопли пускала))) request
вчера была треня: плечи/спина/биц
махи вперед/махи вбок/махи в наклоне
тяга верхнего и нижнего блока/гиперэкстензия
подъем гантель на бицепс
само собой веса смешные по прежнему...но со следующей недели немного планы иные...
и получается,проблема,как у многих-практически не вспотела) вероятно,мелкие мышцы-поэтому всё не так,как с ногами!!!
всё делала по 4подхода,но по 15 раз (не по 20), тк прочла повнимательнее про время нахождения под нагрузкой...
читаю в захлеб книгу Протасенко! и почему я раньше к этому не пришла! Спасибо Олечке за подсказку!!))) love дошла до самого интересного и понятного! но теперь еще и знаю строение мышц и процесс их "становления")))да!
теперь понятно,что не все тренера-инструкторы знают нюансы и совершают много ошибок!
идем дальше не спеша! winked

________________
а еще увлеклась анатомией тела человека...столько нюансов и заблуждений, оказывается!

вообщем,будем надеяться,что скоро я буду не таким профаном в этом деле,как ранее))) еще бы разобраться в этих всяких ДНК и АТФ)))ну я буду очень стараться)

??????????????????????????
кто-нибудь сможет подсказать хорошую книгу по анатомии??? доступную для осмысления?)) буду очень признательна! winked
??????????????????????????






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()