TaNUSHA ж 15 августа 2013 14:27   #701
Что ж...
море полезной информации о тренеровках, системах, подборах веса прочитала! голова кипит! ничего не понимаю! recourse
Я хочу похудеть и обрести небольшой рельеф, все говорят о разном в системах... кто-то на вес давит, кто-то на количество подходов!!! так что же верно??? я совсем запуталась...не хочу абы как заниматься... recourse
одно поняла,что те упры,подходы и тп, что себе придумала вместе с так называемым тренером-полная фигня,тк не имеют результата и точной методики/системы...



sergayme м 15 августа 2013 14:29   #702
TaNUSHA,
Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5



MbIw м 15 августа 2013 15:06   #703
Цитата: TaNUSHA
все говорят о разном в системах...
Ага))
А теперь осталось понять для себя, что нужно подстраивать питание и тренинг под себя и свои цели, анализируя полученные результаты.
Можно слушать, но нужно относиться к услышанному с учетом своего опыта.



lisa olea ж 15 августа 2013 15:11   #704
TaNUSHA,
Танюш,для начала нужно определиться с целью,что конкретно ты хочешь получить от программы:силу,массу,рельеф(главное,чтоб было что рельефить),просто тонус мышц.
Далее определиться с набором упражнений,что нравится тебе,какие варианты упражнений на данную группу мышц.
Оценить сильные и слабые стороны,составлять программу с акцентом на слабые стороны и дополнительной проработкой сильных.
Нацеливаться на 40-60 минут тренинга.
Получать удовольствие от процесса и не загонять себя попусту.



Ёженька ж 15 августа 2013 15:13   #705
Цитата: TaNUSHA
море полезной информации о тренеровках, системах, подборах веса прочитала! голова кипит! ничего не понимаю! Я хочу похудеть и обрести небольшой рельеф, все говорят о разном в системах... кто-то на вес давит, кто-то на количество подходов!!! так что же верно??? я совсем запуталась...

Очень тебя понимаю - у меня такая же фигня - сколько уже всего перечитала - ну не понимаююю recourse каша в голове recourse сейчас пока решила оставить примерно так, как занимались с тренером - вся треня на все группы мышц, дальше посмотрим, может свалится на меня прозрение wink



TaNUSHA ж 15 августа 2013 15:37   #706
спасибо Всем за ответы...
у меня,если честно,паника началась,я вроде бы действую, но чувствую,что не верно!
sergayme,
Сереж,это статьи именно для того,что мне нужно? чтобы похудеть и потом рельеф чтобы был? просто у меня совсем нет времени читать информацию-о наборе массы или груды мышц накачать,к примеру...
хапаю от всего по-немногу,а результата никакого...времени всё понять нет-тоже... recourse
MbIw,
в том то и дело, что опыта то у меня как такового в силовых упрах нееееет... я ж потому и вычитываю, что только можно,чтобы вбить в свою голову ПРАВИЛЬНУЮ инфу, но не до конца понимаю((( а точнее-кручу верчу её и ниче не понимаю...времени катастрофически на осмысление не хватает,но пытаюсь...
я ведь не только силовыми хочу заниматься,у меня ведь и танцы еще 3раза в неделю-а они ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ изматывают! сложные... мне всовокупе с ними что-то придумать нужно! я вот прочла,что они и к уличному воркауту приравниваются,а воркаут-это тоже силовые, оказывается,а не кардио тренеровки...
Цитата: lisa olea
рельеф(главное,чтоб было что рельефить),просто тонус мышц.

Олечка, да я то понимаю,что мне нужно,но не могу понять как это сделать опять же эффективно...я помню,что ты писала мне вначале самом, вроде составила себе программку,в итоге выдыхлась,перешла на другой мотив и чувствую,что не правильно делаю что-то recourse
я точно понимаю,что СЕЙЧАС-мне еще нужно похудеть и с танцами моими все это сочетать как-то!!! фотки вы мои видели...еще там много всего убрать! но! мне и сила нужна и рельеф! но что за чем следует?
как всегда-хочется всего и сразу,да не получается!! было бы в сутках не 12,а 24 часа-то успевала бы все и прочесть и понять,а тут вот...
Цитата: lisa olea
Нацеливаться на 40-60 минут тренинга.
Получать удовольствие от процесса и не загонять себя попусту.

вот это то,что у меня вообще ну никак не получается по полкам разложить...менее чем в час вообще уложиться не могу, то ли отдыхаю долго,то ли подходов много, но вот прочла не одну статью-что для похудения нужно на выносливость делать все,на количество от 20раз...
Цитата: lisa olea
Оценить сильные и слабые стороны,составлять программу с акцентом на слабые стороны и дополнительной проработкой сильных.

если учитывать,что у меня на танцах сильно задействованы руки,спина,плечи-то это можно назвать сильными сторонами или ты вообще не об этом?
я тут сейчас столько написать всякого не нужного могу,каша-каша сплошная каша у меня...
Цитата: Ёженька
вся треня на все группы мышц, дальше посмотрим, может свалится на меня прозрение

ну вот и я об этом думала,а отдыхать то тогда мышцам времени нет...

эх...не судите строго,честно-уж не знаю что писать, слишком много хочется объяснить,понять...



Электродрель ж 15 августа 2013 15:41   #707
Если бы я совмещала полдэнс и силовые, то в трен зале бы качала ноги/попу, а на верхнюю часть я так понимаю достаточная нагрузка и на танцах получается. Ну или надо понять какие мышцы прорабатываются, а какие нет:
Сколько по времени длится занятие и что из себя представляет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 15 августа 2013 15:43



TaNUSHA ж 15 августа 2013 15:49   #708
Электродрель,
а ты фотки мои смотрела?)))смотрела же!)
там видно,что оч нагружается...
вот к примеру: влазию я на него на ногах раз 6 за урок, подтягиваю тело руками--РУКИ, БИЦЕПС БЕДРА
далее могу поднять зад на рогатку и раскрыть (типа) шпагат вврерху---СПИНА,ПРЕСС,РУКИ
могу сделать флажок и др...---ПЛЕЧИ,ТРАПЕЦИИ и всё что связано с верхней частью тела,короче говоря... ноги-да! моя САМАЯ СЛАБАЯ СТОРОНА! recourse ну и грудь не без внимания! но ВЕРХНЮЮ нужно оттачивать всё равно,тк до профессионалов хочу догнаться
урок длится 1час, с передышками,конечно, потому как не все и всё могут делать быстро,до этого 30мин разминка и растяжка...как-то так.
может я вообще-слишком много хочу? belay

вчера на танцы не пошла...изучала методы растяжки! для этого тоже мне нужно эффективные способы!!!
и на это время уходит,пока статью прочла-вечер пропал, сегодня силовая на ноги и предплечья-тоже времени на иные изучения не хватит!
ребята,ну как вам то удается всё осмыслить и понять??? я вроде бы и не капуша,но времени не хватает или просто,реально,распыляюсь на многое...



Ёженька ж 15 августа 2013 16:01   #709
Цитата: TaNUSHA
для похудения нужно на выносливость делать все,на количество от 20раз...

я с тренером когда занималась тоже все многоповторки были (20-30 раз)с постепенным добавлением веса. Я и сейчас так оставила. Каждое упражнение делаю в 3 подхода сразу и без отдыха - например, вчера (в цифрах мне кажется понятнее) жим ногами был 12х80 кг, 20 х70 кг, 25 х 60 кг, потом перехожу на следующее упражнение (руки или спина) и также 3 подхода сразу по такому же принципу. Не знаю, правильно или нет, постою послушаю, может кто что скажет.
И вообще, думаю, может не заморачиваться сейчас -тренироваться именно на похудение, а вот когда лишнее максимально уйдет, тогда уже и думать про рельеф...Может я не права, не кидайте тапками request



sergayme м 15 августа 2013 16:08   #710
Цитата: TaNUSHA
это статьи именно для того,что мне нужно? чтобы похудеть и потом рельеф чтобы был?

Это принципы возможного построения тренинга, как пример, то есть вообще нужно просто выбрать что то и работать, не обязательно эти, но тут главное следовать продолжительное время.
Для похудания нужно дефицит по ккал, для роста мышечной массы профит, то есть тренинг силовой в любом случае нужен, для стимуляции мышц.
Цитата: TaNUSHA
просто у меня совсем нет времени читать информацию-о наборе массы или груды мышц накачать,к примеру...

А твой рельеф это что? Это и есть твои мышцы, чтобы их сохранить по возможности максимально во время похудания, нужен тот же силовой тренинг, те же стимуляции, адаптацией на которые должны быть анаболические.



TaNUSHA ж 15 августа 2013 16:10   #711
Цитата: sergayme
Для похудания нужно дефицит по ккал

ну это есть однозначно...это-то я уже точно освоила...мне теперь нужно определиться с количеством и качеством нагрузок и только тогда все встанет на свои места...

Цитата: Ёженька
я с тренером когда занималась тоже все многоповторки были (20-30 раз)с постепенным добавлением веса. Я и сейчас так оставила. Каждое упражнение делаю в 3 подхода сразу и без отдыха - например, вчера (в цифрах мне кажется понятнее)

вот как раз от того,что между подходами у меня 40сек отдыха-у меня звенит в ушах,видно понимается давление, дыхание главное не сильно учащается, во рту сохнет-капец, пот градом, поэтому сейчас стала 2мин минимум отдыхать...в итоге по времени-дольше...и без негативных проявлений.. давлнение у меня само по себе-пониженное



Ёженька ж 15 августа 2013 16:28   #712
Цитата: TaNUSHA
вот как раз от того,что между подходами у меня 40сек отдыха-у меня звенит в ушах,видно понимается давление, дыхание главное не сильно учащается, во рту сохнет-капец, пот градом, поэтому сейчас стала 2мин минимум отдыхать...в итоге по времени-дольше...и без негативных проявлений.. давлнение у меня само по себе-пониженное

рискну предположить - может вес великоват, если такая реакция? С меня тоже пот градом льется, и выпиваю во время трени где то литр воды. Давление у меня тоже низкое (90\60 рабочее),но таких симптомов не было belay Я минут за 30-40 до трени кофе пью крепкий натуральный



TaNUSHA ж 15 августа 2013 16:29   #713
прежде чем прийти к пониманию и правильности в тренинге, нужно пройти через ошибки, я так поняла...так же,как было и в питании...



MbIw м 15 августа 2013 16:32   #714
Цитата: TaNUSHA
вот как раз от того,что между подходами у меня 40сек отдыха-у меня звенит в ушах,видно понимается давление, дыхание главное не сильно учащается, во рту сохнет-капец, пот градом, поэтому сейчас стала 2мин минимум отдыхать...в итоге по времени-дольше...и без негативных проявлений.. давлнение у меня само по себе-пониженное
Многоповторки? Как вариант, сократи повторения, станет легче.
Вот ты уже и думать стала))



TaNUSHA ж 15 августа 2013 16:33   #715
Цитата: Ёженька
Я минут за 30-40 до трени кофе пью крепкий натуральный

вот это и я делаю...да... может и великоват-как никак должен быть 54кг, если по идеальному судить)))
честно-у меня уже третий день по этому поводу депрессия, переживать стала,что время идет,а у меня явно что-то не так...теперь думаю,что вместо того, чтобы на море валяться и по стольку поскольку дома заниматься, нужно было остаться дома и начитываться правильной инфой(((

Цитата: MbIw
Многоповторки? Как вариант, сократи повторения, станет легче.
Вот ты уже и думать стала))

так а эффект на похудение будет? я просто боюсь что всттану в одной поре и всё... думать-да))) слишком много,по-моему,наоборот, думаю)) что головУ скоро с плеч долой))



lisa olea ж 15 августа 2013 16:46   #716
TaNUSHA,
Тань,у нас что последний месяц жизни?Не надышишься,не успеешь,не достигнешь??Что за маниакальное стремление получить всё и сразу.
Эффект от программы можно увидеть только через месяц,два и то не всегда.А для того,чтоб был какой-то результат нужно какое-то время придерживаться одной системы,а не скакать с места на место!
Всё банально и просто:
1.Определилась с целью и слабыми/сильными сторонами
2.Подобрала приятные для тебя упражнения на ту или иную группу мышц.Не 10 штук и не по 20-30 повторений,а 2-3 упражнения(в основном базу) и от 8 до 15 повторений
Всё зависит не от повторений,а от того насколько будет правильно подобран вес,как интенсивно ты будешь делать,как технично,во сколько времени укладываться.
Цель силового тренинга при дефиците ккал-сохранить по максимуму ММ и привести в тонус мышцы.Всё.

Сообщение отредактировано lisa olea - 15 августа 2013 16:46



TaNUSHA ж 15 августа 2013 16:48   #717
Цитата: lisa olea
Эффект от программы можно увидеть только через месяц,два и то не всегда.А для того,чтоб был какой-то результат нужно какое-то время придерживаться одной системы,а не скакать с места на место!

вот...я об этом,да...у меня так и получается,что уже месяц скачу((( как дурында(

Цитата: lisa olea
Тань,у нас что последний месяц жизни?Не надышишься,не успеешь,не достигнешь??Что за маниакальное стремление получить всё и сразу.

request дышу ровно...успокаиваюсь... я просто обчиталась кучи всего и паникую уже...

Цитата: lisa olea
Тань,у нас что последний месяц жизни?Не надышишься,не успеешь,не достигнешь??Что за маниакальное стремление получить всё и сразу.
Эффект от программы можно увидеть только через месяц,два и то не всегда.А для того,чтоб был какой-то результат нужно какое-то время придерживаться одной системы,а не скакать с места на место!
Всё банально и просто:
1.Определилась с целью и слабыми/сильными сторонами
2.Подобрала приятные для тебя упражнения на ту или иную группу мышц.Не 10 штук и не по 20-30 повторений,а 2-3 упражнения(в основном базу) и от 8 до 15 повторений
Всё зависит не от повторений,а от того насколько будет правильно подобран вес,как интенсивно ты будешь делать,как технично,во сколько времени укладываться.
Цель силового тренинга при дефиците ккал-сохранить по максимуму ММ и привести в тонус мышцы.Всё.

постараюсь пересмотреть по данному принципу...надеюсь получится



Ёженька ж 15 августа 2013 17:37   #718
Цитата: TaNUSHA
может и великоват-как никак должен быть 54кг, если по идеальному судить)))честно-у меня уже третий день по этому поводу депрессия, переживать стала,что время идет,а у меня явно что-то не так...

Танюш, я имела ввиду не твой вес, а веса с которыми ты работаешь)))) И в топку депрессию -не лучший помощник! все наладится и встанет на свои места. Почему ты решила что что то не так? Результатов не видишь?

Праильно тебе Ольга говорит
Цитата: lisa olea
Всё зависит не от повторений,а от того насколько будет правильно подобран вес,как интенсивно ты будешь делать,как технично,во сколько времени укладываться.Цель силового тренинга при дефиците ккал-сохранить по максимуму ММ и привести в тонус мышцы.Всё.



TaNUSHA ж 15 августа 2013 18:46   #719
Нее,веса у меня маханькие....4-6кг,на ноги только поболее если...я просто оч много почитала и запуталась...вот и запаниковала...



TaNUSHA ж 16 августа 2013 00:00   #720
Сегодня была треня на ноги и предплечья...вероятно,после вчерашнего полноценного отдыха (вместо танцев)все прошло хорошо! Пота сошло много,но самочувствие превосходное,даже не смотря на депрессии и мои замешательства...
Для ног:
Присед с широкой постановкой ног
наклоны Гудмонинг-вместо привычной становой тяги
вышагивания на скамью-вместо выпадов
Для предплечий упры стандартные...
Ну и не могу об этом сказать-это так сказать дебют-достижение детской мечты)))модет кто-то будет смеяться)но я подтянулась один раз и выжала на брусьях на трицепс!!!)))впервые!)) я счастлива!)значит зря паникую! Извиняюсь за то,что навела шухер сегодня))

странно...но сегодня ничего не болит, как было обычно уже на след день! веса брала поболее,а крепатуры и чего-то типа неё-нет! мистика какая-то!!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()