cicily ж 30 января 2014 11:15   #1381
Цитата: Гейл
Да я даже после жима Арнольда еле дышу

Цитата: Гейл
суперсет подъем штанги+молотки.

Галя, какие у тебя веса в этих упрах?



Гейл ж 30 января 2014 11:19   #1382
Цитата: cicily
Галя, какие у тебя веса в этих упрах?

Жим Арнольда 2*9 кг (хотя в обычном жиме я уже 2*12 даже на 8 раз выжимала! Он мне гораздо сложнее даётся)
Подъем штанги на биц - 17,5 кг
Молотки - по 7 кг (если без СС, то 2*8)

На 8-12 повторений 3-4 подхода.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 января 2014 11:23



cicily ж 30 января 2014 11:24   #1383
ты крууутааааааа! надо тож попробовать с таким весом поработать)
завтра, если нипадохну после сегодняшней CF-свиданки с тренером)



TaNUSHA ж 30 января 2014 11:28   #1384
Люди!!! что случилось? откуда столько злости??? то ли не внимательно читали? не пойму!!! то ли погода плохая?
1. Дилетант для меня-тот, кто слишком наглый в зале, слишком!!! нормального человека так я не назову! эти двое отличаются из всех, не имея результат и если бы я не была так уверенна, то и не говорила бы...где-то я тоже дИлетант или дЕлитант,для меня значения этих слов не поменялось))) но увольте,когда я работаю с 7кг и у меня нет никаких результатов...извините!!!
2. Все начинали с малых весов-да! но не тогда, когда уже 3 месяца с ними занимается и не имеет результат потому, что, в принципе, делает всё не верно! я вижу и слышу, как к ним относятся другие... как их осуждают! и слышу это в момент ОТДЫХА, когда делаю ноги, потому как они у меня самые тяжелые и вот здесь сил,действительно,мало, даже на гэ!
3. гэ я делала,зная, что она именно для пресса, тк я сейчас уже худею, штанг тяжелых не беру...силы есть на многоповторках...и вес маааленький! было бы на жиме 10кг-я бы подумала о гэ...
4. человек прекрасно видел, что скамья и гантели в работе и он просто НАГЛЫЙ! и я написала, что на скамье полотенце мое лежало и я была рядом!!! гэ я делала рядом, через тренажер...
5. Больше ничего объяснять никому не стану,смысла не вижу...потому как что-то не о том всё... наверное настроение плохое у вас...
п.с. у меня хорошее и портить его не понятными объяснениями не стану...что-то как то совсем всё воспринялось иначе...
ВСЕМ ПОЗИТИВА ПОБОЛЬШЕ!

Цитата: myakishhh
Тань я кстати по любила прыгать между подходами на скакалки( но это только когда трень интенсивная., не с большими весами, и есть запал и настроение)

поддерживаю!!! я, вроде всё корректно описала!!!



myakishhh ж 30 января 2014 11:32   #1385
Цитата: TaNUSHA
ВСЕМ ПОЗИТИВА ПОБОЛЬШЕ!

кстати почитав сегодня твой утренний пост я вообще удивилась от куда столько позитива? потому как у меня только негатив сейчас, и я порадовалась за тебя и еще подумала что походу экстремальные условие это то что тебе и нужно для продуктивной работы.
мне вот щас хочеться только одного забраться под одеяла и есть вкусняшки,и спать, а как только я забираюсь под одеяло то тут же хочу в зал, и так по кругу, мозг взрываеться.



Гейл ж 30 января 2014 11:35   #1386
Цитата: TaNUSHA
гэ я делала,зная, что она именно для пресса

wassat
Цитата: TaNUSHA
тк я сейчас уже худею, штанг тяжелых не беру...силы есть на многоповторках...

Млин, я неправильная.
Я на многоповторках с лёгкими весами убивалась так, что "еле дышу" - это мягко сказано. За это я ненавижу кардио, не сторонник CF, и сами многоповторки - терпеть не могу wink
Лёгкий вес лихвой компенсируется количеством повторений! Присесть с 50 кг но на 6 раз или с пустым грифом, но на 30! Второе мне сложнее!!! Потому что мышечная выносливость и мышечная сила - разные вещи!

И Тань, мы, конечно, стебёмся, но ты не обижайся. Я просто реально не понимаю смысла того, что ты пишешь: не потому что я злая или дЕлитантами всех вокруг считаю, а потому что по моему мнению грудь+ГЭ не имеет смысла ни для груди ни для спины (ни для пресса wink ). Т.е. в итоге - для похудения. А ведь это - твоя цель.

Я пытаюсь разобраться: если ты понимаешь, что и зачем делаешь, то ок! Я ж не профи пока, я ещё не всё знаю, мож это какая-то особая техника?
Но пока у меня сложилось ощущение, что это просто - набор упражнений. Поэтому смысл моих постов не показать какая я умная, а все глупые - а разобраться, это я чего-то не знаю, или ты не очень понимаешь систему.

Скакалка между подходами на изоляцию для повышения интенсивности тренировки - это я понимаю. А вот чередование базового (пусть и в многоповторном режиме! Но сложного многосуставного) упра с ГЭ?... Не понимаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 января 2014 11:51



cicily ж 30 января 2014 11:51   #1387
Цитата: TaNUSHA
гэ я делала,зная, что она именно для пресса

это 5!
Цитата: TaNUSHA
у нас уже преподают орфографию?)))

лучше бы анатомию силовых упражнений преподавали. Это я так, бурчу)
Цитата: Гейл
И Тань, мы, конечно, стебёмся, но ты не обижайся.

+100)

Сообщение отредактировано cicily - 30 января 2014 11:53



TaNUSHA ж 30 января 2014 11:51   #1388
Цитата: Гейл
И Тань, мы, конечно, стебёмся, но ты не обижайся.

я не обижаюсь... не на что... у каждого свое восприятие и имеет право быть таковым...
гэ-одно из составляющих с прессом,я понимаю... я не старалась загоняться на 100% в жиме. делала по 20-25 раз до негатива, отдыхом для меня была гэ...силы на него взялись и прекрасно все шло! я не лепила гэ намеренно,а просто решила попробовать, как с ней будет,совсем без отдыха, вот и всё...
должно было все состоять только из описанных мною ранее:
ср-грудь и трицепс:
эллипс 5мин
разминка
жим гантелей на прямой 15-20раз
жим гантелей на наклонной 15-20раз
разводка на наклонной15-20раз
отжимания Гравитрон 10-15раз (на уровне нагрузки много выставлять не хочу)
жим книзу в блоке 15-20раз (со шнуром)
растяжка.
Тянусь я в конце всегда очень хорошо и в начале тоже, поэтому на растяжку между время могу не тратить и вчера в этом не было необходимости, тк глаза были на лбу,но меня перло, ну бывает же такое! я поплатилась за то, что решила проверить такую последовательность, НАГЛОСТЬЮ человека...именно ею, а не тем,что он ПРОСТО не умеет чего-то...я это отличу всегда

Цитата: myakishhh
кстати почитав сегодня твой утренний пост я вообще удивилась от куда столько позитива? потому как у меня только негатив сейчас, и я порадовалась за тебя и еще подумала что походу экстремальные условие это то что тебе и нужно для продуктивной работы.

Ясечка! рада, что ты поняла! я сама не знаю, что со мной! тьфу-тьфу!!! погода сейчас наихудшайшая! и вчера я продрогла до костей, пока трамвайку ждала, но нет!!! поперлась по гололеду,один раз шлепнулась больно, другой раз чуть не шлепнулась! и ничего)) активность-да,это то, что мне нужно я чувствую себя живой!!! жду весну! очень жду!



myakishhh ж 30 января 2014 11:57   #1389
Цитата: TaNUSHA
Ясечка! рада, что ты поняла! я сама не знаю, что со мной! тьфу-тьфу!!! погода сейчас наихудшайшая! и вчера я продрогла до костей, пока трамвайку ждала, но нет!!! поперлась по гололеду,один раз шлепнулась больно, другой раз чуть не шлепнулась! и ничего)) активность-да,это то, что мне нужно я чувствую себя живой!!! жду весну! очень жду!

Ох как же я хочу такой настрой, буду все для этого делать, ведь это мы управляем настроением, а не настроение нами(цитата великих(Любимый папа), а я прям вся кусочек какашек, и от этого понимания еще сижу и воняю))))) но буду исправляться, а то даже трени удовольствие не доставляют, все какое то недовольствие, списывать на пмс не хочу, чтобы не искать оправданий.



Гейл ж 30 января 2014 12:02   #1390
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
гэ-одно из составляющих с прессом,я понимаю...

Да не имеет ГЭ никакого отношения к прессу! belay О чём ты??
Цитата: TaNUSHA
жим книзу в блоке 15-20раз (со шнуром)

Эм. это упражнение на трицепс или я путаю? А оно тут зачем?
Цитата: TaNUSHA
отжимания Гравитрон 10-15раз

Я бы поставила отжимания в начало.
Цитата: TaNUSHA
делала по 20-25 раз до негатива, отдыхом для меня была гэ...силы на него взялись и прекрасно все шло! я не лепила гэ намеренно,а просто решила попробовать, как с ней будет,совсем без отдыха, вот и всё...

Ты меня не слышишь. За-чем? Что тебе это дало?

Если взятый вес в гантелях в многоповторке не нагружает - бери больше вес. Или я опять не догоняю сакральный смысл сего действа?

Цитата: myakishhh
списывать на пмс не хочу, чтобы не искать оправданий

а у меня самый он и я не гноблю себя лишнего, и так жизнь не в радость wink Я просто принимаю себя, зная, что в эти пару дней я - такая. И надо просто перетерпеть. Поменьше с людьми общаться, заняться полезным делом... А завтра проснусь - и я снова няша lol

Сообщение отредактировано Гейл - 30 января 2014 12:03



myakishhh ж 30 января 2014 12:08   #1391
Цитата: Гейл
Поменьше с людьми общаться, заняться полезным делом... А завтра проснусь - и я снова няша

вот меня надо точно изолировать от людей и запихнуть под штангу, и тогда все будет очень хорошо, а потом покормить хорошей порцией углеводов и жиров и белков в виде пасты с форелью и сыром полар)))))
уже который раз замечаю что есть в пмс один такой день который прям пик пик пик, когда наверное стоит брать отгул))))))



Гейл ж 30 января 2014 12:12   #1392
Цитата: myakishhh
уже который раз замечаю что есть в пмс один такой день который прям пик пик пик, когда наверное стоит брать отгул))))))

именно! У меня он правда вчера был wink Сегодня попустило уже )))



TaNUSHA ж 30 января 2014 12:53   #1393
Цитата: Гейл
Да не имеет ГЭ никакого отношения к прессу! О чём ты??

ты сама написала:
Цитата: Гейл
Мышцами-антагонистами для них выступают сгибатели: то бишь пресс.

я не знаю,как научно всё объяснить, но не однократно видела и слышала, как люди качают спину и пресс вместе, потому что в этом есть смысл...даже у нас на пол дэнсе об этом говорилось и было обязательным из упражнений и, тк я подозревала о том, что гэ я не успею сделать, времени мало оставалось, я просто решила сделать так! Галюня! отстань уже от гэ-я так один раз сделала, она у меня обычно,в приницпе-в день спины!!!)))))))))а именно:
вс-спина/бицепс/плечи-время,когда можно не торопиться между сетами, никто не мешает, не гонит в шею...
подтягивания Гравитрон 13-17 раз (в случае,как с отжиманиями)
горизонтальная тяга 15-20раз
гэ 20раз
подъем штанги на биц 20раз
подъем гантель с супинацией 20раз
концентрированный подъем 15раз
жим гантель сидя 15-20раз
разведение гантель в бок 15-20раз
разведение назад в наклоне 15-20раз
Плечи буду делать перед кардио,тк вижу-что это дурость...не хватает сил на проработку
Цитата: Гейл
Эм. это упражнение на трицепс или я путаю? А оно тут зачем?

я им добивала трицепс после Гравитрона, опять не то? smile
Цитата: Гейл
Я бы поставила отжимания в начало.

я помню, как ты писала мне о том, что до упражнений для груди не стоит делать плечи , грудь крупнее дельт и не стоит дельты забивать-это не рационально, что то типа этого-дословно я уже не помню(было как-то такое у меня, когда я прорабатывала плечи до груди по ошибке-да!). Так вот трицепс у нас мышца меньше,чем грудь, верно? в Гравитроне я прорабатываю именно трицепс (как обратные отжимания или как на брусьях, без наклона вперед -на грудь если). может я снова что-то не так назвала или написала-не знаю... но как я читала неоднократно,как мне советовали ранее-то трицепс у нас добивается после грудных 1-3 упражнениями...
Цитата: Гейл
Ты меня не слышишь. За-чем? Что тебе это дало?

я слышу) я ответила-что меня перло и я ПРОСТО решила их сделать, без планов или каких-то намеренных подразумеваний, понимая, что одно к другому никак не относится)
Цитата: Гейл
Если взятый вес в гантелях в многоповторке не нагружает - бери больше вес. Или я опять не догоняю сакральный смысл сего действа?

последние 5 раз с 7кг идут на негативе, в глазах был почти туман, но я встала и пошла сделала гэ-зачем в этом искать какой-то смысл, если это просто эксперимент? я его никому не навязываю))) и не делаю так всегда)
Цитата: Гейл
А завтра проснусь - и я снова няша

это очень хорошо! а я вот няша уже который день даже в кд...

к слову про дилетанта (буду знать, как это пишется теперь!)-я его вообще терпеть не на вижу и другие тоже (это видно)... так вот если я вижу, что человек хочет мне зла (УТРИРУЮ!), я могу дать ему в морду! что и собралась сделать вчера! а вообще-я пушистик! где тут мордочка с нимбом над головой? love

Цитата: myakishhh
Ох как же я хочу такой настрой, буду все для этого делать, ведь это мы управляем настроением, а не настроение нами(цитата великих(Любимый папа), а я прям вся кусочек какашек, и от этого понимания еще сижу и воняю))))) но буду исправляться, а то даже трени удовольствие не доставляют, все какое то недовольствие, списывать на пмс не хочу, чтобы не искать оправданий.

Ясечка, да ведь от того что ты плохо относишься к чему-то/кому-то/себе хуже только тебе...зачем себе вредить) правильно говоришь, что мы сами создаем себе настроение/окружение и тп... я прошла и просмотрела слишком много курсов/книг, чтобы относиться к вещам/людям с пониманием/спокойствием...и всё равно,не всегда об этом помню и не всегда получается держаться... лучше посмотреть/послушать что-то позитивное... в принципе,у меня сейчас такой настрой - просто так)))



myakishhh ж 30 января 2014 13:08   #1394
Цитата: TaNUSHA
Ясечка, да ведь от того что ты плохо относишься к чему-то/кому-то/себе хуже только тебе...зачем себе вредить) правильно говоришь, что мы сами создаем себе настроение/окружение и тп... я прошла и просмотрела слишком много курсов/книг, чтобы относиться к вещам/людям с пониманием/спокойствием...и всё равно,не всегда об этом помню и не всегда получается держаться... лучше посмотреть/послушать что-то позитивное... в принципе,у меня сейчас такой настрой - просто так)))

вот я тебя и читаю, и ловлю позитив, а еще пошла и сфоткала свои ноги love



TaNUSHA ж 30 января 2014 13:26   #1395
Цитата: myakishhh
а еще пошла и сфоткала свои ноги

ну и как они? подняли настроение? вдохновили? fellow



myakishhh ж 30 января 2014 13:28   #1396
TaNUSHA,
ну вообще не много да, кажеться мне что растут , точнее кажеться что будет что сушить.



Гейл ж 30 января 2014 13:31   #1397
Цитата: TaNUSHA
Так вот трицепс у нас мышца меньше,чем грудь, верно? в Гравитроне я прорабатываю именно трицепс (как обратные отжимания или как на брусьях, без наклона вперед -на грудь если).

Теперь понятно. Просто я делаю обратные отжимания именно на грудь, да и она даже при прижатых локтях там всё равно работает, и после жимов я ничо не сделаю в гравитроне.

И тогда, если трень была на грудь+трицепс, трицепса очень мало. Имхо.
Цитата: TaNUSHA
я ответила-что меня перло и я ПРОСТО решила их сделать, без планов или каких-то намеренных подразумеваний

Ну всё, так и надо было сразу сказать: набор упражнений. А я то всё пытаюсь понять смысл. Я же тоже постоянно учусь.

Цитата: TaNUSHA
спина/бицепс/плечи

имхо, очень много для одной тренировки.
Минимум 3 упра на спину, 3 на бицепс и хотя бы по 1 для каждого пучка дельт+базовый жим - это уже 10 упражнений в одной тренировке... Я б поделила.



lisa olea ж 30 января 2014 14:10   #1398
Цитата: Гейл
"Халявить" между подходами - это 5 минут болтаться по залу без дела. А восстановление мышцы в течение 60-90 сек - это не халява, а необходимость для качественного тренинга.

А я отдыхаю и много.Болтаюсь без дела smile
Цитата: Гейл
И кстати, я вот не знаю как понять: гантели просто кто-то поленился от скамейки на место унести и их можно брать, или кто-то ушёл на другой конец зала делать другое упражнение и касаться нельзя...

А я не могу понять-это надо делать?Т.е. вы штангу тоже после каждого подхода разбираете?Стоят гантели у скамьи,значит кто-то с ними занимается,логично ведь.
Надо спросить,кто занимается и можно ли вместе с ним.Это элементарные правила приличия в зале.
Цитата: Гейл
не потому что я злая или дЕлитантами всех вокруг считаю, а потому что по моему мнению грудь+ГЭ не имеет смысла ни для груди ни для спины (ни для пресса ). Т.е. в итоге - для похудения. А ведь это - твоя цель.

Помнится мне какое-то время назад,вы мне доказывали,что плечи+ноги-это отличное сочетание для суперсетов.
Цитата: Гейл
Эм. это упражнение на трицепс или я путаю? А оно тут зачем?

Цитата: Гейл
Я бы поставила отжимания в начало.

По моему всё логично.Таня прорабатывает грудь и трицепс в одной тренировке.
2 упражнения-база и изоляция. ДЛя трицепса за глаза,учитывая.что он утомился на жиме лёжа.



Гейл ж 30 января 2014 15:01   #1399
Цитата: lisa olea
А я отдыхаю и много.Болтаюсь без дела

У тебя силовые тренировки ;) Тебе положено отдыхать. Минут 5.
Цитата: lisa olea
А я не могу понять-это надо делать?Т.е. вы штангу тоже после каждого подхода разбираете?Стоят гантели у скамьи,значит кто-то с ними занимается,логично ведь.
Надо спросить,кто занимается и можно ли вместе с ним.Это элементарные правила приличия в зале.

Разумеется не надо. Но у нас сплошь и рядом случаи, когда человек бросает гантели/штангу и уходит. А ты потом час ходишь к стойке и недоумеваешь, кто же занял так надолго нужные тебе веса. Или спотыкаешься об эту штангу, которая лежит неразобранная посреди зала, занимая гриф и блины. Я рада, что у вас таких м..ков нету, кто так делает.

И ниже я пояснила. Я ВСЕГДА спрошу всех рядом стоящих, нужен ли им этот инвентарь. И ещё головой покручу - вдруг человек недалеко или с бананами в ушах и меня не слышит.
Цитата: lisa olea
Помнится мне какое-то время назад,вы мне доказывали,что плечи+ноги-это отличное сочетание для суперсетов

Я иногда делаю, да. конкретно икры и переднюю дельту. Но у меня это объясняется катастрофической нехвткой времени по утрам. Иначе я просто не успеваю. И я так делаю постоянно и проблемы в этом не вижу.
Но у меня при этом и тренировка: на икры(или ноги) и плечи. А я не беру и вдруг внезапно между подходами на спину в тренировке спина+бицепс - бегу впихнуть подход икры wink
И вообще, я тоже уже писала: Таня может делать то, что ей удобно! И как ей удобно. Я лишь выясняла для себя, какой в этом смысл - а вдруг мне тоже стоит взять на вооружение?
Цитата: lisa olea
По моему всё логично.Таня прорабатывает грудь и трицепс в одной тренировке.
2 упражнения-база и изоляция. ДЛя трицепса за глаза,учитывая.что он утомился на жиме лёжа.

И снова - стоило дочитать дискас до конца. Я уже по этому поводу всё выяснила:
Цитата: Гейл
Теперь понятно. Просто я делаю обратные отжимания именно на грудь, да и она даже при прижатых локтях там всё равно работает, и после жимов я ничо не сделаю в гравитроне.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 января 2014 15:10



lisa olea ж 30 января 2014 15:12   #1400
Цитата: Гейл
Разумеется не надо. Но у нас сплошь и рядом случаи, когда человек бросает гантели/штангу и уходит. А ты потом час ходишь к стойке и недоумеваешь, кто же занял так надолго нужные тебе веса. Или спотыкаешься об эту штангу, которая лежит неразобранная посреди зала, занимая гриф и блины. Я рада, что у вас таких м..ков нету, кто так делает.

Таких нужно наказывать.В каждом зале есть свои правила и свои традиции.На прошлой трене 2 молодых парня по шапке получили за то,что пинали штангу ребят на становой.
Цитата: Гейл
И ниже я пояснила. Я ВСЕГДА спрошу всех рядом стоящих, нужен ли им этот инвентарь. И ещё головой покручу - вдруг человек недалеко или с бананами в ушах и меня не слышит.

Так и должно быть.Всё правильно.
Понимаю почему Таня возмутилась,я не раз была в таком же положении.И как раз такими вещами ВСЕГДА занимаются молодые ребята,новички,не занимающиеся серьёзно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()