Margi ж 11 июня 2013 13:07   #221
TaNUSHA,
У меня раньше не болели, а две недели назод начали...сейчас уже лучше. Это я к тому, что не сразу "сказывается". Пройдет!



Dolka ж 11 июня 2013 14:11   #222
Цитата: TaNUSHA
когда бегала-было тяжко,конечно, почему то начал бок правый болеть-тянуть-колоть-в области печени... это что может быть?

на беге который после трени стало колото в правом боку?



TaNUSHA ж 11 июня 2013 14:14   #223
Цитата: Margi
Это я к тому, что не сразу "сказывается". Пройдет!

надеюсь no
Цитата: Dolka
на беге который после трени стало колото в правом боку?

да,именно после основного разогрева-скакалка,потом закачка мышц,растяжка, обычно бегу уже после всего этого... и вот заколол((( что дальше не смогла бежать(

P.S. сижу,смотрю видео ролики по техники закачки разных групп мышц и заметила,что вот они что-то качают и я вместе с ними то в сторону, то дышу как они)))смешно! lol хоть чем-то настроение поднять, а то как варёная весь день(



sergayme м 11 июня 2013 14:37   #224
TaNUSHA,
дело в том что если не дай бог что то с печенью, как ты предположила, то боль будет настолько необычная, что ты её потом уже не с чем не спутаешь.
Это не печень, это мышцы, частое явление, чаще у новичков, но и остальная часть тренирующихся не застрахована от этого.



TaNUSHA ж 11 июня 2013 14:41   #225
Цитата: sergayme
дело в том что если не дай бог что то с печенью, как ты предположила, то боль будет настолько необычная, что ты её потом уже не с чем не спутаешь.
Это не печень, это мышцы, частое явление, чаще у новичков, но и остальная часть тренирующихся не застрахована от этого.

ясно...просто у меня с детства были проблемы с печенью,я и родилась с увеличенной-потом всякие там Эссенциале пила, переросла, вроде, восстановилась... да и узи недавно делала брюш полости-сказали хорошо все, просто в желчном скопление было...побалевал! но с ПП вообще все прошло... мне ж у вас,как многое прошедших и опытных лучше уточнить) поэтому спрашивала! спасибо.



(Дарья) ж 11 июня 2013 14:42   #226
Цитата: TaNUSHA
я и тяжолого ничего не ела..

еще может такое быть из-за жиров перед тренировкой,даже полезных,не ела?



sergayme м 11 июня 2013 14:59   #227
TaNUSHA,
просто очень часто если болит слева, то думают что это сердце, если с права, то печень, на самом деле это не так.
Там боли специфичные, по крайней мере со слов переживших это.
Что такое боль печени я сам знаю, так же видел как людей увозили с проблемами, при это болела не печень, а желудок от того что печень увеличилась сильно в размерах, это при гепатите.



TaNUSHA ж 11 июня 2013 15:19   #228
(Дарья),
неее,Дашунь,за два часа курку с овощами как съела-так и все,рыбий жир даже,как планировала не принимала,последний раз в обед...орешки ела еще до курки-часов в 15...вроде норма должно быть... ну буду считать,что все таки мышцы...если вдруг такое еще меня "навестит" тогда уж задумаюсь серьезнее...
Цитата: sergayme
а желудок от того что печень увеличилась сильно в размерах, это при гепатите.

ой,ну это вообще-страшно! это их откуда увозили? из спорт зала или так-из жизни пример? crying



sergayme м 11 июня 2013 15:24   #229
TaNUSHA,
одного с хоккейного корта, другого с футбольного поля, у обоих гепатит Б.
90е годы, многие тогда болели.



TaNUSHA ж 11 июня 2013 15:27   #230
рацион на 12.06.13 (вечером только ТАНЦЫ)
9.00:каша овс 50+мед Маточное молочко 20
11.30:грейпфрут 204+ананас 105
13:00: салат "Цезарь" с семгой и кедровыми орешками (семга малосол 150+Салат (листья) 53+Помидоры 53+Кедр орешки 10+Петрушка (зелень) 10+Укроп 10+Сельдерей (зелень) 5+Масло оливковое 17+Чеснок 4)+рис бурый 30
14.30:творог 2%КизК 90+отруби 20
15.30: кедр орешки 20+грецкие орехи 10
17.30: грудка варен 150+помидор+огурец
19.30-21.00 танцы Pole Dance
21.10: коктель (кефир1% 300+белки 2шт+банан 65)
22.30 белки 2шт
Всего (г) 1742г Б-122,61 Ж-69,30 У-120,06 КК-1597


Цитата: sergayme
90е годы, многие тогда болели.

аа,ну тогда да. наслышана...жаль(



Bruna ж 11 июня 2013 15:44   #231
Почему болит правый бок при беге



TaNUSHA ж 11 июня 2013 15:45   #232
Bruna,
оо,спасибо Вам)

Всех с праздником и хорошего плодотворного выходного дня! love



Cashmere_Ree ж 11 июня 2013 19:43   #233
Цитата: TaNUSHA
потом закачка мышц

Цитата: TaNUSHA
ролики по техники закачки разных групп мышц

Господи, что это? crying



TaNUSHA ж 11 июня 2013 23:31   #234
Это я так назвала видео уроки по технике выполнения упражнений для отдельных групп мышц)))



Marinary ж 11 июня 2013 23:42   #235
Цитата: Dolka
на беге который после трени стало колото в правом боку?

Это просто спазмы диафрагмы. Выдыхайте когда касаетесь земли левой ногой, а не правой. При выдохе на правлй ноге - давление на печень больше. Как только она опускается - диафрагма поднимается для выдоха, и такая "растяжка" и вызывает спазм...
При беге дышите ровно и глубоко, а не поверхностно, старайтесь "чувствовать" диафрагму.
Если же уже колет - останавлитесь и приложив руку на правую сторону живота (где печень) и слегка надавите вверх. Дышите ровно.

Ну и всем известные
- не есть прямо перед бегом (планируйте заранее)
- не пить соки и сладкие напитки до и во время упражнений



Dolka ж 12 июня 2013 09:10   #236
Marinary,
Марин, спасибо. я в прошлом году бегала после силовой минут по 10, так тоже столкнулась с этой проблемой, особенно если силовая, прям вот силовая. останавливалась, шла шагом, а в конце концов вообще перестала бегать после трени и перешла на плаванье, тут все норм. И тренер тоже говорил, что печень не справляется



Marinary ж 12 июня 2013 22:05   #237
Dolka,
Я бы после силовой вообще не бегала. Выделила бы пока что отдельный день бегать спринты или интервалку. Потом вставила интервалку на 20 минут после не убойной силовой (типа плеч или рук дня)



Василиска ж 13 июня 2013 02:20   #238
Цитата: Marinary
что отдельный день бегать спринты или интервалку

Так все таки кардио нужно?)



Marinary ж 13 июня 2013 06:27   #239
Василиска,
Спринты и интервальное (70% от макс пульса) это не на "сброс жира", а на рост и выносливость. Главное питаться соотвественно и не насиловать себя слишком долгими тренировками. Руки-плечи не занимают дольше 40 минут например.

Сообщение отредактировано Marinary - 13 июня 2013 06:30



TaNUSHA ж 13 июня 2013 09:05   #240
Цитата: Marinary
Это просто спазмы диафрагмы. Выдыхайте когда касаетесь земли левой ногой, а не правой. При выдохе на правлй ноге - давление на печень больше. Как только она опускается - диафрагма поднимается для выдоха, и такая "растяжка" и вызывает спазм...

спасибо Вам большое за столь ценную подсказку...сколько читала о беге,но данный нюанс нигде не видела!очень признательна)
Цитата: Marinary
Ну и всем известные
- не есть прямо перед бегом (планируйте заранее)
- не пить соки и сладкие напитки до и во время упражнений

ну с этим,вроде бы, проблем нет...я кушаю минимум за 2часа до...да и соки и какие-либо сладости-забыла,что это такое))) тем не менее-я читала,что перед бегом не желательно есть клетчатку и белки,а у меня,как раз,за 2 часа получается именно это съедать..вот здесь уж не знаю-не хотелось бы углеводы с белками местами переставлять,утром они, все же,лучше идут)
Цитата: Василиска
Так все таки кардио нужно?)

ну вот мне они только помогают)) легче на много себя чувствую потом...не в плане того,когда в боку закололо,конечно))))),а-вообще... :
Цитата: Marinary
Спринты и интервальное (70% от макс пульса) это не на "сброс жира", а на рост и выносливость.

crying оооо, это как так? а от чего ж я в основном худею тогда? ой-ёй,я думала,как раз от бега...после интервалок столько пота-выжимаюсь потом...там же и шлаки всякие-иль я не права? wassat не уж то это только из-за питания у меня...вот уже второй день 70,100)))

Цитата: Marinary
Спринты и интервальное (70% от макс пульса) это не на "сброс жира", а на рост и выносливость.

может я просто как-то не правильно это поняла? т.е. если пульс более-то на "сброс жира", все таки?)че-то я совсем подтупливаю... request






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()