TaNUSHA ж 28 июня 2013 13:56   #381
итак...со вчерашнего дня с вечера (после ужина) живот ,как мяч-не пойму в чем дело!!! ела минтай вар 200гр с помидором и огурцом-не пойму...мож овощи травленые какие...в течение дня ничего распирающего тоже не ела...вот до сих пор чувство тяжести, само собой только прибавилось,тк ела еще... recourse
рацион 28.06:
8.00 каша (геркулес 54, банан 85)+молоко 1% 250
10.30 дыня 119+ананас 89+яблоко 70+абрикос 107
12.30 семга стейк печеный с броколи 155+134+помидор 229+огурец 114
14.30 творог 1% 100+фундук 23
16.40 гречка 40+огурец 83+яйцо 1шт+соев соус 10
19.30-21.00 танцы Pole dance
21.10 коктель (кефир 1% 300,белок 2шт)
23.00 белок 2шт
Всего (г) 2149г б-117,75 ж-50,97 у-165,34 кк-1557
вообщем уже вторую неделю только прибавила на +300-400гр-что-то не так....вроде и не тот период,чтобы вес скакал... сейчас еще раз прочту,что ранее Сергей скинул,а то вчера не было времени((( но чувствую,что ума особого не придам...питаюсь,как прежде, но тренеровки то урезала из-за усталости...ладно-пошла читать!

кстати,на счет повышения ккал,ну они же у меня периодически повышаются,за счет того,что может пролететь малина с сахаром,как в субботу! am я,конечно,понимаю,что совсем не этим повышать их нужно! laughing

эх...а может живот распирает от фруктов???(((эх,отравилась "печенькой", как говорится...



lisa olea ж 28 июня 2013 14:15   #382
Цитата: TaNUSHA
эх...а может живот распирает от фруктов???

это главная может быть причина,ибо
Цитата: TaNUSHA
10.30 дыня 119+ананас 89+яблоко 70+абрикос 107

и самая ядрённая здесь именно дыня.
Но ещё в купе с этим
Цитата: TaNUSHA
молоко 1% 250

Цитата: TaNUSHA
кефир 1% 300


И кстати от овсянки такое может быть.Не замечала?(там глютен содержится)
И КД не скоро случаем? belay

Сообщение отредактировано lisa olea - 28 июня 2013 14:33



TaNUSHA ж 28 июня 2013 14:27   #383
Цитата: lisa olea
и самое ядрённая здесь именно дыня.

нда...я слышала про дыню,что она является,так сказать,"чистильщиком" нашего организма и есть ее нужно так,чтобы 2часа до и после было...ну так я читала,что на ней даже разгрузочные дни можно проводить...я думала о ней...вот думаю,если и есть,то только ее тогда...так то хочется разных фруктиков и стараться в первой половине съедать feel
Цитата: lisa olea
И кстати от овсянки такое может быть.Не замечала?

не, пока не замечала, даже не думала,что может belay пронаблюдаю,мож и было, но не придавала значения...
Цитата: lisa olea
И КД не скоро случаем?

не) я ж грю-не время для скачков в весе) у меня сейчас уже после третьей стадии (если учитывать статью про КД). что-то надо решать... так то -2кг в месяц-это ладно...но с такими темпами и -1кг не выйдет, чувствую recourse

"В основном, лептин 'говорит' Вашему мозгу две вещи: сколько жира тела Вы имеете, и сколько Вы едите (11). То, сколько Вы едите, определяет краткосрочные изменения уровня лептина; сколько жира тела, который Вы имеете, определяет долгосрочные изменения в уровня лептина.Так придерживайтесь диеты, и уровень лептина понизится на 50% через неделю, даже при том, что Вы не потеряли 50 % Вашего жира тела. После той точки лептин будет понижаться более медленно, в соединении с потерей жира тела. С краткосрочным перееданием, уровень лептина повысится более быстро чем жир тела (жир тела может даже продолжить снижаться)."---вот ЭТО мне нужно обмозговать хорошо! я прочла статью,всю и не раз... но,по всей вероятности,мой уровень лептина упал так,что мозг отказывается работать)))) feel
получается,что я ем каж день около 1500-1600кал, так сколько же мне нужно 1-2 дня съесть,точнее на сколько больше? чтобы повысить лептин и снизить вес? я ваще боюсь более есть no

и еще я думаю...ведь у меня ж и диеты то особой нет,это уже,считай,образ жизни...есть нормальную пищу и поменее,чем раньше...верно же? так много говорится о слове "диета" в этой статье про лептин! а уж про беременность и формирование ребенка-вообще жуть наводит!(((



(Дарья) ж 28 июня 2013 15:39   #384
Цитата: lisa olea
и самая ядрённая здесь именно дыня.Но ещё в купе с этим

+100500
много раз читала,что дыню нужно есть отдельно от всего, т.к. она очень тяжелая..



sergayme м 28 июня 2013 16:17   #385
Цитата: (Дарья)
так то хочется разных фруктиков и стараться в первой половине съедать

ешь в любое время фрукты, никаких проблем.
Цитата: TaNUSHA
ее нужно так,чтобы 2часа до и после было

это ерунда, дыня такой же фрукт или ягода как и все
Цитата: TaNUSHA
диеты то особой нет

Слово диета означает соблюдение питания, то есть любое соблюдение питания это диета. Иностранцы да наши тоже в большинстве своём используют слово диета со смыслом того, что это питание с дефицитом по ккал.
Цитата: TaNUSHA
так сколько же мне нужно 1-2 дня съесть,точнее на сколько больше?

это суть загрузочный дней, это когда ты ешь на уровне баланса или даже больше.
Попробуй пару дней в неделю есть на 2000 ккал, посмотришь результат.



TaNUSHA ж 28 июня 2013 16:27   #386
Цитата: sergayme
это суть загрузочный дней, это когда ты ешь на уровне баланса или даже больше.
Попробуй пару дней в неделю есть на 2000 ккал, посмотришь результат.

ну так по идее,получается, что вес может упасть?я попробую,конечно...страшновато,правда. no как раз выходные впереди-горы! там будет мясо и овощи сто пудов...ну и завтра че-нить этакое можно сообразить.

Цитата: (Дарья)
много раз читала,что дыню нужно есть отдельно от всего, т.к. она очень тяжелая..

ну да...вот и я ощутила..потому как ранее таких проблем не бУло((( а тут вот такое. буду что-нить с ней делать)



sergayme м 28 июня 2013 16:30   #387
Цитата: TaNUSHA
вес может упасть?

тут основное слово может.
Это делают не для этого, а для того чтобы уровень лептина поднять.



Margi ж 28 июня 2013 16:39   #388
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
так то -2кг в месяц-это ладно...но с такими темпами и -1кг

У тебя ведь до этого вес ушол хорошо..-6 с лишним кг...понятно, что стабилизироваться все должно...
Зы. у меня за тот же период 2.5 кг ушло и я не унываю...это против твоих 6!!!
Все будет...у меня после первых 5-6 кг вес 3 недели стоял!! А потом на 3 кг вниз за 10 дней...
ты на объемы орентируйся!



TaNUSHA ж 28 июня 2013 16:41   #389
sergayme,
эх...значит я опять ступила wassat request недопоняла... тем не менее,если вес не будет падать,а по идее, он же должен падать, тк и тренеровки и диета (я сейчас не про лептин и его периодическое повышение-по нему ясно), получается пересмотреть питание нужно? но оно же у меня итак нормальное, все в нем есть, без излишеств... или я не права опять? no
придется тогда продукты с более низким ГИ есть и меньше фруктов,получается...



sergayme м 28 июня 2013 16:47   #390
Цитата: TaNUSHA
получается пересмотреть питание нужно

нужно будет снижать ккал.



TaNUSHA ж 28 июня 2013 16:47   #391
Цитата: Margi
У тебя ведь до этого вес ушол хорошо..-6 с лишним кг...понятно, что стабилизироваться все должно...
Зы. у меня за тот же период 2.5 кг ушло и я не унываю...это против твоих 6!!!
Все будет...у меня после первых 5-6 кг вес 3 недели стоял!! А потом на 3 кг вниз за 10 дней...
ты на объемы орентируйся!

ну это да...просто у меня, ну как сказать, чисто моральное недоумение! я не паникую,а удивляюсь! как так то! может,все таки, из-за того,что я стала меньше думать о том,что "Я худею, я худею,я худею!" на подсознании и вес не уходит?))) laughing это ж-мысли материальны))))) ну а если серьезно-я думаю,может у меня этот обратный процесс прибавления веса из-за самосохранения начался...
долго я в этом еще вариться буду,конечно...посмотрим,что будет после поднятия лептина,так сказать...если еще неделю будет только +,ну тогда паника начнется,да...



sergayme м 28 июня 2013 16:47   #392
Цитата: TaNUSHA
придется тогда продукты с более низким ГИ есть и меньше фруктов,получается...

этого делать не надо



TaNUSHA ж 28 июня 2013 16:49   #393
всем желаю хороших выходных,пусть они у вас будут плодотворны и удачны! love



TaNUSHA ж 2 июля 2013 10:04   #394
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! love
Вот и началось квартальное закрытие по бухгалтерии, вырваться гораздо сложнее,особенно,когда увольняется помощник в самый ответственный момент и приходится делать всё самой(((
Поездка в горы удалась,но...было тяжело с непривычки! От перепадов давления вниз/вверх и свежего воздуха, жары- безумно хотелось спать, есть, пить и болела голова! А еще всё на нервяках, тк дорога высоко в горы была совсем не веселой-грязь,безумные ямы, покаты в обрыв и тп...Напереживалась я... вот в эти выходные ехать снова,надеюсь,будет полегче winked Это предистория)))

Ела я на выходных,так сказать, для повышения лептина-прилично! казалось бы,ничего запретного,но...в горах закончилась вода и источников-нигде! пришлось брать у мужа газировку Грушу Leo[/b] am уж не знаю сколько её холодной я выпила no

вчерашний рацион был, вроде бы,в норме, как обычно, но вечером захотелось есть-причем оооочень! Тк на танцы не пошла-что-то устала в течении дня на работе, была грустная((( думала,что вечерний прием обойдется кефиром,но нет! пришлось съесть творог с помидором love вкусненько было! но есть, что странно, все равно, хотелось! wassat перетерпела!!!
я связываю это с предстоящими КД ближе к выходным!

[b]Не смотря на объедаловку в выходные,вес сегодня 69кг, что странно!
Пыталась вчера обмерять себя,но не записывала, сравнила предыдущее-поменее стало! То ли не правильно измеряла, то ли с 21го июня усохла... request хотя чувство буд-то,наоборот-распухла... sad
вчерашний мой рацион:
8.00 каша (хлопья геркулес 40+банан 46+кокос молоко 101-вот с ним я переборщила,знаю what )
10.30 абрикос 194+грейп 172+ананас 111
12.20 шампиньоны 300+кура печ 150+помидор 225+огурец 45
14.30 творог 98+ фундук 16+ банан 55
17.20 каша (гречка 35+соев соус 15+огурец 39) + яйцо 1шт
18.30 кефир 1% 250
20.20 творог 0% 98+помидор 81
23.00 2 белка
Всего (г) 2268г б-121,39 ж-38,26 у-162,09 кк 1453. Мало жиров,да...это потому,что забыла вчера калькулятор и расчет продуктов no
рацион сегодня:
8.00 каша (крупа перловая 50+соев соус 12+помидор 100)
10.30 абрикос 213+грейп 169
12.30 кура 116 + салат (авокадо,огурец,капуста белок,масло льняное,лук репч, петрушка,базилик)
14.30 коктель орехово-фруктовый (фундук 15+яблоко 74+тыкв семечки 20+миндаль 12)
16.30-17.30 (тут уж как с работы убежать удастся) кура 118+салат тот же
18.30-19.00 творог 0% 98+помидор 90
21.00 кефир 1% 250
23.00 белки 2шт
Всего (г) 1841г б-110,88 ж-67,30 у-125,25 кк-1532
Я вот все хочу, чтобы у меня соотношение белков и жиров было, как положено...но не получается на мои кг веса! всегда более...может что-то я не то совсем делаю? вроде рацион не самый худший,верно же?



Dolka ж 2 июля 2013 10:08   #395
Цитата: TaNUSHA
перетерпела!!!

зря, надо было вместо 100 гр творога (или даже 98 гр smile ) взять нормальный кусок грамм на 150 куры и слопать его с помидором, а потом если показалось бы мало, то отшлифовать все это дело творогом. Голод-признак раскручиваемой обменки, а так называемое "перетерпела"-лучший способ затормозить этот процесс



TaNUSHA ж 2 июля 2013 10:20   #396
Dolka,
wassat оой,Оль, да я ж че-то побоялась...я конечно читала,что такой вариант, как кура и помидор в вечернее время возможен, но подумала-ща как шарахну себе на ночь, потом плохо будет...а куру,как раз вчера вечером варила,раза три к ней подошла за это время "рподсоса желудка", но ни-ни... request
ну в след раз тогда зьим... у меня то мысли такие возникли-"наповышала лептин в воскресение, что теперь жрать охота!!!" no



Cashmere_Ree ж 2 июля 2013 10:58   #397
Вы с этим лептином, как дурень с торбою, извините.
Чем Вы там его "повышаете", стесняюсь спросить? smile
Такое чувство, что услышали слово, которое раньше не знали и чтобы сойти за умную - тулите его то там, то сям, где надо и где не надо.



TaNUSHA ж 2 июля 2013 11:18   #398
Cashmere_Ree,
)))ну так ведь Сергей же советует периодически поднимать ккал тем самым, чтобы лептин повышался, тем и пытаюсь, вместо привычных мне 1550 ккал (+-), повышаю до 2000...почитала я про него в разделе "жиры", вот и упоминаю, умничаю-ладно уж, если так это звучит...



Cashmere_Ree ж 2 июля 2013 11:25   #399
Сергей сказал, потому что он знает, что говорит. А Вы, совершенно очевидно, даже не понимаете о чем речь - лептин, лептин, повысила лептин, повышаю лептин.. есть хочу, потому что лептин..
Попадет какой-нить новичок в Ваше дневник и подумает, что лептин - очередная панацея от лишнего веса и его надо во что бы то ни стало - повысить.

Вот Вам, для самообразования...

Причиной того, что лептин не лечит ожирение, является тот факт, что на лечение лептином реагируют только люди, страдающие от генного дефицита лептина (их гены не производят лептин). Так что если вы входите в этот малый процент людей (5%), родившихся с дефицитом лептина, что вызвало болезнь ожирения с раннего детства, тогда лечение лептином вам подойдёт. Если же вы просто один из миллионов людей на Земле, страдающих от лишнего веса или ожирения, и не родившихся с дефицитом лептина, тогда лептин не принесёт вам желаемых результатов. По утверждению исследователей, причиной этому является способность большинства людей, страдающих ожирением, производить лепнин в огромном количестве, который, в свою очередь, не выполняет "работу" должным образом. Высокий уровень циркулирующего лептина у людей, страдающих ожирением, не влияет на количество потребляемой пищи и не увеличивает расход энергии - следовательно не содействует в снижении веса. Иными словами, у подобных пациентов в организме достаточное количество лептина, поэтому в фармакологическом его заменителе они совсем не нуждаются. Однако лептин, произведённый в их организме, неэффективен. Учёные сравнивают подобную ситуацию с резистентностью к инсулину, а также предполагают, что тучные люди обладают некоей устойчивостью к лептину.



sergayme м 2 июля 2013 11:44   #400
Мысль статьи была не в том чтобы призвать делать загрузочный день раз в неделю (хотя это тоже можно делать), а показать на гормональном уровне, почему не стоит тянуть диету постоянно и почему результат встаёт чем длительней диета и почему появляется результат, стоит только немного поднять питание и стабилизировать вес.
То есть есть смысл работать циклами, где период сброса веса будет сменяться периодом стабилизации веса и так по очерёдности.
К примеру два меся к месяцу стабилизации.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()