Cashmere_Ree ж 6 декабря 2013 15:46   #1281
Я прошу процитировать где и кому я ставила диагноз. Это раз.
Во-вторых, у меня нет образования врача травматолога, но у меня есть элементарные знания физиологии и биомеханики. Да, если есть хоть малейший шанс травмирования, то я считаю нужным максимально перебдеть. Меня так учили. Мне за это не стыдно.
Я бы тоже могла сделать фото прикроватной тумбочки, но не понимаю, чем бы это помогло коленям Татьяны.
В-третьих - я никому ничего не запрещаю. Татьяна не мой клиент. Своим клиентам - запретила бы жестко. Я предложила изменить программу, потому что уверена, что так будет только на пользу. Хотя бы до той поры, пока не будет хоть каких-то рекомендаций от врача.



Гейл ж 6 декабря 2013 15:55   #1282
Цитата: Cashmere_Ree
Я бы тоже могла сделать фото прикроватной тумбочки, но не понимаю, чем бы это помогло коленям Татьяны.

Это был ответ Марине Ру. Чуть раньше Дима дал линк на свои пилюльки. Я поделилась Г+Х, которые пью я.
Извини, что я задела тебя своим оффтопом в чужом дневнике wink
Цитата: Cashmere_Ree
Да, если есть хоть малейший шанс травмирования, то я считаю нужным максимально перебдеть. Меня так учили. Мне за это не стыдно

А почему должно быть стыдно? belay
Я такая же и тоже сразу запрещаю чуть что, хотя меня никто не учил.
Цитата: Cashmere_Ree
Я предложила изменить программу, потому что уверена, что так будет только на пользу

Ну, значит я косоглазая и не увидела в этих словах:
Цитата: Cashmere_Ree
Таня, Вам надо исключить ударную нагрузку. На месяц забыть про приседы с отягощением, про становые, никакого бега и прыжков.

ни предложения, ни совета. Только слово "надо".
Я не так тебя поняла? Ок! Так и напиши.
А вот это
Цитата: Cashmere_Ree
В общем, Таня, забудьте всё, что я сказала
Слушайте Гейл. Я серьезно. Я тут так, мимо проходила и дальше мимо пойду

вообще смех. Показать, как смертельно я тебя обидела? wink А Таня тут при чём?
Цитата: Cashmere_Ree
Хотя бы до той поры, пока не будет хоть каких-то рекомендаций от врача.

Полностью согласна. Надеюсь, Таня попадёт к нему раньше чем через месяц, учитывая результаты МРТ. Чем раньше тем лучше.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 15:55



Cashmere_Ree ж 6 декабря 2013 16:11   #1283
Галя, будь скромнее smile ты себя переоцениваешь что до твоей для меня значимости, правда fellow
Я просто в том возрасте, когда мне уже кагбэ абсолютно и глубоко монопенисуально на ветряные мельницы, ага. Поэтому я могу себе позволить никому и ничего не доказывать smile
Ну и я никогда не забываю, кто тут на фитфане "царибох" (с) Гейл wink

Татьяна, сорри за оффтоп. Берегите колени smile



Гейл ж 6 декабря 2013 16:27   #1284
Цитата: Cashmere_Ree
ты себя переоцениваешь что до твоей для меня значимости

славаяйцам, показалось! wink

А то я пока на такой уровень равнодушия ещё не вышла, и уже переживать стала. Прям боюсь чо лишнего написать! feel
Вот и ладушки, разобрались.

Да, Таня, прости за оффтоп.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 16:29



lisa olea ж 6 декабря 2013 17:52   #1285
TaNUSHA,
Танюш,не переживай лишний раз.
Я уже вижу,как ты сама создала себе панику.
Когда у меня были сильные боли в груди,я перестала делать жим лёжа и брусья вообще.И возвращаться обратно к нагрузке было страшно,потому что не хотелось вообще завязывать с этими упражнениями.Потихоньку вернулась в строй.Сейчас вообще никаких проблем.
Мы сами выбрали этот путь,он травмоопасен(конечно в меру) и тяжёл,но это единственный способ иметь тело своей мечты.
Волков бояться,в лес не ходить(с)
Будь умницей! fellow



TaNUSHA ж 25 декабря 2013 17:14   #1286
Выпала я из строя...
не из пп и зала,а именно из записей в своем дневнике...
результат последних событий и поход к врачу:

-продольное плоскостопие
-левосторонний сколеоз (даже подозрение на грыжу, об этом говорили давно,но...вообщем анализ со спиной в дальнейшем и МРТ поясничного отдела-дорого,поэтому пока повременю,но и спина не беспокоит, в принципе, иногда только когда сильно порастягиваюсь в обратную сторону,может быть дискамфорт,но не постоянного характера,в принципе-его все гимнасты испытывают,но это же не значит-что у всех у них грыжа, тем более что гимнастикой в детстве занималась и сама...), но и у кого его нет, все носили сумки на одну сторону-всё от этого...хандроз еще раза три прихватывал по юности...
-остеоартроз 1 ст (из-за гипермобильности, отсутствия, или почти отсутствия, межсуставной синовиальной жидкости в коленке, остроконечные наросты из за отложения кальция, что и вызывает скрежет,т.е. трение кости об кость, тк жидкости нет)
Запретили всё!!! само собой... разрешили велосипед, легкую йогу, плавание (плавать не умею). Миша был прав)) грузилась неделю после посещения, думала и размышляла вторую, питалась как прежде и в зале тренила грудь,руки,плечи,спину немного,а для ног был только элипс на 9уровне...
На счет восстановления той самой жидкости ничего не сказали, об исчезновении этих кальциевых наростов-тоже...реально ли восстановление этого всего-не знаю...ответа пока нет,увы...жду! сказали всё после анализов!
В итоге поход к врачу (второй) запланирован после НГ, сдала анализы на антитела-всё отрицательно...зачем было вываливать столько денег на это-не понятно,но и ладно...теперь то я на 100% уверена,что ревматизм не грозит...

вес упал за две недели на 2кг...то ли мышцы, то ли жир-не известно...скорее всего из-за стресов (не только с запретами с коленом,есть ряд других)

жру хондроитин и глюкозамин по норме, рыбий жир и льняное масло по норме, витамины...раньше с ними подхалявливала! пока так. Настроение сейчас бодрое, но грустно без приседов...скучаю!

что делать дальше-пока еще думаю...всё идет, как идёт...надо еще некоторые образовавшиеся дела решить...потом видно будет...
на пятницу ожидается корпаратив и клуб-клуб-клуб!!! танцевать буду много,однозначно! любимый клуб,развела шефа...не супер дорогой,но и не дешевый в нашем городе (чуть выше среднего, но и без пафоса)... всё там прекрасно!!! и программы всегда весёлые...надо оторваться,будни и пресность всех последних событий надоели...в субботу снова гудеж-у лучшей подружки день рождения, не думала идти,но она соблазнила...собирутся все друзья детства/юности, с которыми НГ встречали!!! вообщем два дня танцев до усер...чки мне обеспечены) главное-хорошо выспаться...

Переделала своё старое платье! было старое-стало новое! Очень нравится))) немного расширяет и без того не малую спинку, из за выреза, но это не страшно! цвет и символ года поддержу, сине бирюзовое платье и серьги с лошадками...жду праздника! готова на все 100!!!

Заранее Всех Вас, дорогие, поздравляю с Наступающим Новым Годом! Желаю Всем новых достижений и свершений!!! Новых планов и их покорения, всего самого наилучшего, кому-то импульсивного, кому-то доброго, кому-то любвиобильного, кому-то спокойного, кому-то безумного года (в зависимости от Вашего характера)![i][/i] love bully wink



lisa olea ж 25 декабря 2013 18:18   #1287
TaNUSHA,
Танечка,всё образуется!
Есть вещи,которые от нас не зависят.Нужно их принять и идти дальше.
Абсолютно здоровых людей нет,есть недообследованные (как говорит Дрель wink )
Ты молода,красива,счастлива.Всё будет.Сила духа,желание и преодоление всех невзгод помогут добиться того,чего хочешь.
Иди вперёд,не сворачивая.
Если чего-то очень хочется,умри,но сделай(мой девиз fellow )



TaNUSHA ж 26 декабря 2013 09:24   #1288
lisa olea,
Спасибо,Ольч)))
Ты мне сегодня, кстати,приснилась!!! готовили мы с тобой что-то)) забавненько))



lisa olea ж 26 декабря 2013 13:46   #1289
Цитата: TaNUSHA
Ты мне сегодня, кстати,приснилась!!! готовили мы с тобой что-то)) забавненько))

я сегодня вообще будто и не спала. belay



TaNUSHA ж 26 декабря 2013 15:32   #1290
Цитата: lisa olea
я сегодня вообще будто и не спала.

)))ну так понятное дело, мы ж всю ночь готовили,еще бы!)) то мне Даша как-то снилась, теперь вот и ты))) а почему буд-то не спала??? кто мешал? fellow



TaNUSHA ж 27 декабря 2013 12:18   #1291
для истории, я)) готова к НГ...в офисе возле скромной ёлочки




Электродрель ж 27 декабря 2013 12:39   #1292
Красавица! smile



lisa olea ж 27 декабря 2013 13:09   #1293
Цитата: TaNUSHA
для истории, я)) готова к НГ...в офисе возле скромной ёлочки

Какая снегурка у ёлочки классная love
Цитата: TaNUSHA
а почему буд-то не спала??? кто мешал?

тяжело было уснуть раньше 2 часов и встать в 6:30 против обычных 11 часов lol



(Дарья) ж 27 декабря 2013 13:25   #1294
Цитата: TaNUSHA
для истории, я)) готова к НГ...

ну блин..не могу пройти мимо такой красоты! love
Танюшик,платье секси,подчеркивает фигуру feel
а улыбка ваще прелесть! winked



TaNUSHA ж 27 декабря 2013 14:18   #1295
Электродрель,
lisa olea,
(Дарья),
спасибо Девочки! приятно love
платье действительно самой нравится) я его после похудения почти в два раза ушила))счастливаяяя. а было как у бабуси или на бабусе))

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 27 декабря 2013 14:24



TaNUSHA ж 10 января 2014 11:39   #1296
надо отметиться после Нового года!!! winked
Всех с Наступившим!!! love

итак, всё как прежде, ем и хожу в зал, что там будет на сливе-будет видно...после праздников опухла, само собой...вода, надеюсь)

по приему препаратов хондро, жиров омега и авокадо! то ли с желудком теперь не лады, то ли просто не пошли мне препараты! Решила есть авокадо по половине в день-желудок болит,заметила, что именно после приема авокадо-с едой или без-без разницы!
Желудок по середине между ребрами так не понятно болит, буд-то дышать не возможно, распирающая боль...от рыбьего жира и хондроитина с глюкозамином-та же история!!! и именно при приеме этого всего,даже при исключении одного или другого в течение дня, т.е. пью только рыбий жир-болит, пью хондропротекторы -болит, ем авокадо-болит, не говорю уже о сочетании всего этого (в течение дня, опять же). Перестаю принимать-всё хорошо! Это уже не на подсознательном уровне,а на практике...Думала настраиваю себя, но, вроде бы и нет...
Друзья! Есть ли у кого-то подобные проблемы и как с ними бороться? Может быть с чем-то сочетать? Пить фестал или мезим, как фермент для наилучшего усвоения? Или, может быть, с молоком??? Потому как врачи ничего не рекомендуют! Либо исключать, либо пить и мучаться-получается... Даже в интернете по поводу приема ничего не пишется нигде. Побочных действий в инструкции хондро и глюко не указано! Звонила своему гастроинтерологу-запретила все подобные хондропротекторы и рыбий жир, мол они могут такую реакцию вызывать! Заставила теперь и на язву проверяться!!! Достало это всё! Но ревматолог говорит-обязательно их нужно принимать при проблеме в коленке и вообще.
Пью только льняное семя по утрам (запаренное водой) на тощак, при нем реакций плохих нет... Вообщем так.
Сбой в организме какой-то, что это за здоровый образ жизни, если всё у меня так полетело-я не понимаю... почти год никакой конкретики...одно за другим идёт... сказать,что перетренерованность-нет! пережираю-нет! гадость всякую ем-нет! Раньше как-то таких проблем не наблюдалось. Уж не знаю что и думать. Получается, что спорт и пп открыл мне все мои болячки и путь к их исправлению, что ли? Я уже начинаю филосовствовать по этому поводу,дабы не зарыться и не закапаться в пессимисты или хондру)) Стараюсь больше улыбаться и подшучивать над этим фактом, но что-то как-то безрезультатно smile

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 10 января 2014 11:48



Электродрель ж 10 января 2014 11:56   #1297
А какие ты протекторы пьешь и рыбий жир в чем принимаешь?
Может просто разные варианты попробовать препаратов?
У меня от рыбьего жира в капсулах жестокая изжога была, стала я их с едой просто разжевывать - нормально. winked



Znatok Ne м 10 января 2014 12:34   #1298
Цитата: Электродрель
У меня от рыбьего жира в капсулах жестокая изжога была, стала я их с едой просто разжевывать - нормально.

жевать ... брррр ... у меня собаки дома жуют капсулы с удовольствием .. едааа wink ... сам я не готов на такие подвиги

но кстати у меняне было ни разу каких либо негативов от капсул, пробовал при том, что разные ... но америкосовские .. последние полгода пью капсулы от NOW (на айхербе 500 грамовых капсул за 22 доллара)



Электродрель ж 10 января 2014 12:39   #1299
Цитата: Znatok Ne
жевать ... брррр ... у меня собаки дома жуют капсулы с удовольствием .. едааа ... сам я не готов на такие подвиги

На вкус и цвет, я и стевию чай пью с удовольствием.
А рыбий жир если с отрубями типа Диетмарка так и вкусно прям winked Жиры + угли ( во всяком случае вкусовое сочетание то же).
Рыбий жир от Допельгерц которые Омега3- прям вкус лосося, недаром дороже стоят, а дешевые капсулы от Биоконтура - другая рыба, скумбрия наверно какая нить. Но мне все равно вкусно wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 января 2014 12:40



TaNUSHA ж 10 января 2014 12:55   #1300
Цитата: Электродрель
А какие ты протекторы пьешь и рыбий жир в чем принимаешь?
Может просто разные варианты попробовать препаратов?
У меня от рыбьего жира в капсулах жестокая изжога была, стала я их с едой просто разжевывать - нормально

я помню только один хондроитин и глюкозамин-ДопельГерц, второй не помню и еще просто хондроитин сульфат-одинаковое действие и реакция на все. Они в длинных белых больших капсулках! Рыбий жир разный пила тоже-с добавками шиповника или ламинарии, без добавок, конкретно сейчас Биафишенол в маленьких круглых капсулках он весь идёт+пробывала льняное масло такое же в капсулах. Разжовывала, когда только начала пп, было гуд, но потом началась изжога и стала пить во время еды,запивая водой комнатной температуры... belay

Я разные варианты думала,но как бы еще больше не навредить своими планами пить с молоком или с горячим чаем... А вообще-кальций если лучше пить с витамином Д,а с магнием он не сочетается, может быть и у хондро и жиров какие-то конкретные рекомендации есть?!!
Цитата: Электродрель
Рыбий жир от Допельгерц которые Омега3- прям вкус лосося, недаром дороже стоят, а дешевые капсулы от Биоконтура - другая рыба, скумбрия наверно какая нить. Но мне все равно вкусно

вот такой я не пробывала,он действительно гораздо дороже))
Цитата: Znatok Ne
жевать ... брррр ... у меня собаки дома жуют капсулы с удовольствием .. едааа ... сам я не готов на такие подвиги

мне тоже нравилось fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()