TaNUSHA ж 29 июля 2013 16:14   #641
Цитата: MbIw
Чтобы не тошнило и не было бешено колотящегося сердца. Высокий пульс на тренировке ни к чему.

ммм...ну на счет тошнить-нет, а вот сердцебиения-так оно у меня сильное даже при беге)) как же мне понять сколько там пульс)



cicily ж 29 июля 2013 16:16   #642
Цитата: TaNUSHA
как же мне понять сколько там пульс)

на дорожке беговой разве пульсомера нет?



TaNUSHA ж 29 июля 2013 16:20   #643
Цитата: cicily
на дорожке беговой разве пульсомера нет?

есть))) он показывает 150!!)) ну это ж бред-я бы и померла,наверное...да и сам тренер сказал что на него не смотри-это так-условно...



cicily ж 29 июля 2013 16:24   #644
не померла небось) нормальный пульс для нагрузки.



TaNUSHA ж 29 июля 2013 16:30   #645
cicily,
а сколько он у меня,вообще,должен быть,по идее? если уж о правильности физ упражнений и пульсе говорить? belay

cicily,
есть стандарты? где посмотреть их?



Электродрель ж 29 июля 2013 16:35   #646
Цитата: TaNUSHA
есть стандарты? где посмотреть их?

По Карвонену вроде как считают
тут например
Или упрощенно: 220-возраст = максимальный пульс, для кардио нагрузок на жиросжигание берут 60-80% от него.



TaNUSHA ж 29 июля 2013 16:43   #647
Электродрель,
хм...получается,что 220-27х0,8=154,40-ну значит норма,да))

вот плохо реально я себя чувствовала только когда бегала на стадионе и разные аэробные упры делала..вот тогда тошнило и кружилась голова,да...сейчас нет такого...220-27х0,6=115,80-нижняя граница...ну тут вот только действительно пульсометр нужен,чтобы определить. я уверенна,что на дорожке не верно всё...там даже калорий сжигание слишком много показывает)

Электродрель,
спасибо за подсказку!!! winked



Гейл ж 29 июля 2013 16:49   #648
Цитата: cicily
на дорожке беговой разве пульсомера нет?

Цитата: TaNUSHA
есть))) он показывает 150!!)) ну это ж бред

На встроенные пульсометры в беговых дорожках/эллипсоидах и прочие тренажеры - лучше не смотреть вообще.
Показывает абы что.

Доверять вообще можно только пульсометру с передатчиком частоты сердечных сокращений (одевается непосредственно на грудь), всё остальное - не имеет смысла, имхо.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 июля 2013 16:50



TaNUSHA ж 29 июля 2013 17:42   #649
Цитата: Гейл
всё остальное - не имеет смысла, имхо.

получается,что на руку пульсометр я зря заказала? блин...я уже и отказаться не могу от него(((



MbIw м 29 июля 2013 17:51   #650
Цитата: TaNUSHA
получается,что на руку пульсометр я зря заказала? блин...я уже и отказаться не могу от него(((
Он без нагрудного ремня???? Там надо палец прикладывать или? Я только один пульсомер знаю, который без ремня и мериет пульс на занястье. На силовых довольно неудобная штука.
Ты какой выбрала?



TaNUSHA ж 29 июля 2013 17:57   #651
MbIw,
без ремня((( на счет палец прикладывать или нет-не знаю даже((( я же не разбираюсь в них...просто прочла про него,вот что пишут:
Часы-пульсотахометр Sanitas SPM 11 - это интеллектуальный фитнес-монитор, который помогает тренироваться с максимальной эффективностью и достигать поставленных целей в кардио- и силовой тренировке, а его элегантный дизайн будет радовать вас как на тренировках, так и после них. Он так же имеет измерение от пальцевого сенсора, часы, будильник, секундомер и таймер.

3тр почти стоят-не самые дорогие, конечно, но и чуть дороже самых обычных(



sergayme м 29 июля 2013 17:59   #652
Цитата: TaNUSHA
получается,что на руку пульсометр я зря заказала?

просто не ориентируйся на него как на метод показания изменения пульса.



TaNUSHA ж 29 июля 2013 18:03   #653
Цитата: sergayme
просто не ориентируйся на него как на метод показания изменения пульса.

так а для чего же он мне тогда нужен,если не ориентироваться(( как часы простые? у меня есть...



sergayme м 29 июля 2013 18:06   #654
TaNUSHA,
смотреть как меняется пульс, при этом не загоняться по поводу самих цифр, можно посмотреть насколько точно он показывает замеряя вручную и сравнивая.



TaNUSHA ж 29 июля 2013 18:09   #655
MbIw,
а какой хороший пульсометр,если уж о них заговорили?модель?

sergayme,
проверю...хорошо



Marinary ж 29 июля 2013 18:19   #656
TaNUSHA,
выбирай самый обычный с ремнем на груди, лучше всего это POLAR безо всяких наворотов типа подсчета калорий итп



TaNUSHA ж 29 июля 2013 18:23   #657
Цитата: Marinary
Sanitas SPM 11

эх...да я же уже заказала и он идет-скоро привезут Sanitas SPM 11 . он без подсчета ккал и тп, хотя и такие я тоже видела...этот простой наручный,просто вид часов...посмотрела про POLAR, он конечно лучше, но и стоит в три раза больше моего))



MbIw м 30 июля 2013 08:22   #658
Цитата: TaNUSHA
на счет палец прикладывать или нет-не знаю даже((( я же не разбираюсь в них...
А нафига заказывать тогда, если не знаете зачем вам нужно измерять пульс и как он измеряет? wink
Измерение от пальцевого сенсора

Цитата: TaNUSHA
а какой хороший пульсометр,если уж о них заговорили?модель?
Ориентируйся на своё самочувствие, дыхание и серцебиение. Если дыхание не восстановилось, сердце бьётся сильно, то отдохни ещё минутку-другую.
Цитата: TaNUSHA
посмотрела про POLAR, он конечно лучше, но и стоит в три раза больше моего))
Самый простой стоит столько же.
Фигня всех этих пульсомеров на силовых в том, что ремень спадает, а при движении в упражнениях он может отходить от тела и показания сбиваются.
И всё же, зачем те пульс на силовой? smile



Электродрель ж 30 июля 2013 08:30   #659
А мне жаба так и не дала разориться на пульсометр, уж очень они у нас дорогие, а заказывать так и не дошло дело. Бегаю/хожу по ощущениям - потею - и то хорошо wink Лицо красное после бега какое то время - отличная нагрузка lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июля 2013 08:31



TaNUSHA ж 30 июля 2013 09:43   #660
так-с... пришли фотки...не скажу,что супер всё,но парачка наскреблась)
итак:












Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()