sergayme м 7 февраля 2014 16:45   #1441
Цитата: Электродрель
Качается мышца под железой, а железа и жир сверху, в общем форму упражнениями никак не улучшишь.

Это так



Marinary ж 7 февраля 2014 17:14   #1442
Цитата: Электродрель
накачанная грудная мышца в одежде обманчиво смотрится прям как приличная грудь ))

согласна, у знакомой девчонки огого как грудь накачана, но самой женской округлости - просто нет. Вообще.
Перед соревнованиями ей перешили лифчик - внутри как подушка набитая и такую "грудь" приделали к грудным - эффект потрясный, настоящее декольте из грудных и обьемная чашка. Не узнать.
Тут имхо только верxнюю часть особо качать.

Остальное постольку поскольку - грудные мышцы большие, много калорий расходуется, грех не делать.

Если конечно планирует ктото "делать" грудь то не стоит качать.



TaNUSHA ж 10 февраля 2014 12:50   #1443
Цитата: Marinary
Если конечно планирует ктото "делать" грудь то не стоит качать.

Марин, немного не поняла... "Делать" -в смысле если силикон ставить, то не стоит качать или я не то подумала? а почему? я не осведомлена в данном вопросе, интересно smile
___________________
мой график тренировок сместился маленько...надо выравниваться...
вообщем вчера были бедра
10мин элипс и оооочень хорошо тянулась,минут 15 точно...обычно поменьше, сразу осилила два продольных шпагата, поперечка, как всегда-страдает(((

присед плие с гантелью 16кг-20, 18кг-18+15+18
румынская 25кг-20, 30кг-18+15х2-суперсет
выступы на скамью с подъемом бедра в обе руки по 6кг-20, 7кг-18, 8кг-15 и 9кг-15
решила изоляцией добить
отведение -сколько там кг-я не знаю, просто смотрела по указателям на блинчиках 30кг-20, 35кг-20, 40кг-18, 45кг-15
разгибание 20кг-20, 25кг-20, 30кг-18, 35кг-18.
в конце снова хорошо тянулась, долго...
вижу, что можно уже тянуться на продольные шпагаты на стульях (с провисом)...поперечка, жаль, не идёт никак recourse
колени,конечно, поднывают после трени, устают...
сегодня болит вся задняя часть от попы до щиколоток, видимо, икры в изоляции тоже хорошо работали,а может из-за растяжки, но из-за неё вряд ли... квадрицепс совсем не беспокоит-странно...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 10 февраля 2014 12:51



Гейл ж 10 февраля 2014 12:57   #1444
Цитата: TaNUSHA
10мин элипс и оооочень хорошо тянулась,минут 15 точно...обычно поменьше, сразу осилила два продольных шпагата, поперечка, как всегда-страдает(((

ты делаешь растяжку ПЕРЕД тренировкой?
Это может быть опасно.
Цитата: TaNUSHA
квадрицепс совсем не беспокоит-странно...

Почему странно? На квадры было
Цитата: TaNUSHA
выступы на скамью с подъемом бедра в обе руки по 6кг-20, 7кг-18, 8кг-15 и 9кг-15

- хотя что работало, зависит сильно от постановки ног
и
Цитата: TaNUSHA
разгибание 20кг-20, 25кг-20, 30кг-18, 35кг-18.

Но такую крупную мышцу как квадрик - одной изоляцией сложно пробить
Цитата: TaNUSHA
видимо, икры в изоляции тоже хорошо работали

Ну разве что в выпадах... belay



TaNUSHA ж 10 февраля 2014 13:05   #1445
Цитата: Гейл
ты делаешь растяжку ПЕРЕД тренировкой?
Это может быть опасно.

Галюнь,почему? вроде ж это как разминка...я не в курсе. расскажи!
Цитата: Гейл
- хотя что работало, зависит сильно от постановки ног
и

честно? я после приседов со становой не особо соображала,знаю только, что в конце каждого подхода произносила "Ой,мамочки!")))) тяжко уже было...
Цитата: Гейл
Но такую крупную мышцу как квадрик - одной изоляцией сложно пробить

жим делать?иль присед с узкой пост ног? иль что посильнее? я ж так рассчитывала-что квадры в выступах будут работать)))
Цитата: Гейл
Ну разве что в выпадах...

я их чувствовала при отведении бедра-может я не так это называю... тренажер на бицепс бедра специально-становишься задом к педальке и отводишь ее назад усилием бедра,икр...
Инструктор новенький появился у нас...чем дальше-тем страшнее... странное объяснение техники у него тоже... а еще он девушку в возрасте-гонял на дорожке и изоляциях сплошных...не могу понять-что за программа такая была...



Гейл ж 10 февраля 2014 14:24   #1446
Цитата: TaNUSHA
вроде ж это как разминка...я не в курсе. расскажи!

Если вкратце и своими словами:
что такое качание мышц? Это их максимальное сокрашения для выполнения усилия. А ты их перед работой на сокращений - растягиваешь (речь про статическую растяжку, а не динамичную разминку). Растянутая мышца хуже сокращается, поэтому ты вредишь сама предстоящей работе.

и наоборот: после тренировки растяжка будет ооочень полезной, т.к. сокращенные миофибриллы растянуть, вернуть в исходное положение - так гораздо быстрее восстановится кровоток и питание мышцы.
Цитата: TaNUSHA
что квадры в выступах будут работать)))

там как: если ставишь ногу близко - работает квадрик, если далеко выступаешь - больше нагрузку берёт попа. Ну и перенос веса тоже важен.
Цитата: TaNUSHA
я их чувствовала при отведении бедра-может я не так это называю... тренажер на бицепс бедра специально-становишься задом к педальке и отводишь ее назад усилием бедра,икр...
Я думала, отведение - вбок. Там икроножные - разве что латеральная головка работает...

Сообщение отредактировано Гейл - 10 февраля 2014 14:24



sergayme м 10 февраля 2014 14:51   #1447
TaNUSHA,
Перед тренировкой нужно буквально размяться, то есть не тупо побегать и разогреться, а активно размяться.
Это все вращательные движения всех суставов тела, наклоны, повороты, махи. Стараться немного потянуть все связки, ну конечно не растягиваться в полную, это надо делать после, когда мышцы горячие более эластичные, опять же растяжка прорабатываемых мышц это полезно для роста: Расстяжка



TaNUSHA ж 10 февраля 2014 14:57   #1448
sergayme,
ок...поняла! я разминаюсь хорошо и растяжку такую,как вчера,не делала не разу...пусть это будет эксперимент...мне было интересно узнать-смогу ли я сесть на шпагаты,лишь слегка разогревшись. смогла-это хорошо...но теперь буду только после трени!

________________________
И напомните мне,пжл, при каком пульсе идет ЖЖ??? я забыла(((



sergayme м 10 февраля 2014 15:04   #1449
Цитата: TaNUSHA
И напомните мне,пжл, при каком пульсе идет ЖЖ??? я забыла(((

Вот тут посмотри: пульс

Вообще сжигание жира происходит всегда, даже когда ты спишь.
Любой тренинг или физически активное действие, увеличивают эти траты.



TaNUSHA ж 11 февраля 2014 13:24   #1450
итак...вчера был незапланированный день отдыха, снова( а планировала делать спину и трицепс...
вообщем заходила в ортопедический салон, консультировали меня около часа, потому и на треню опоздала совсем...выбирала наколенник и стельки для продольного плоскостопия, еще какие-то силиконовые межпальцевые перегородки для Вальгусной деформации большого пальца на правой ноге...надо заняться данными вопросами вплотную, пока не поздно...пальчик только капельку смотрит в бок, надо пораньше устранять данную проблему, может и коленка перестанет тревожиться, потому как из-за стоп это тоже возможно...
всё расспросила,узнала, взяла варежку массажную для душа и сбежала wink до лучших финансовых времён)) на неделе приобрету!
___
готовила мини шарлотки, станут они у меня постоянным десертом:
банан маленький
яблоко маленькое 2шт
яйцо 2шт
белок 2шт
сахзам по вкусу
соль щепотка
сода щепотка
овсяные отруби 5ст л
ванилин
отдельно взбить хорошо желтки, смешать с отрубями,ванилином и отдельно взбить белки-добавить аккуратно к массе. В самом конце яблоки и банан. Масса получается воздушная. Выпекала в силикон формах 10-13мин при t-170. не знала ранее о существовании отрубей пшеничных/овсяных, а вот после рецептов Линды-приобрела и очень довольна, мысленно говорю ей большое спасибо)
Очень вкусные и быстро!!! завтра фотки выложу аппетитные) полюбилось мне еще печеное яблоко с орехами, вообще супер десерт+добавляю в него ароматизатор "Кленовый сироп"...ммм! как мороженко...



TaNUSHA ж 12 февраля 2014 11:12   #1451
Вчера ходила в зал-тренить спину и биц.
Блин!!! Бесит вся эта система...
Не понимаю я, что происходит не так...то ли я совсем уже на столько тупая и не могу сложить трени и взять себя в руки, то ли фиг меня знает angry
Я так смотрю, что у многих на форуме какой-то кризис...
То ли луна не в том созвездии, то ли предвесенний авитаминоз!
Настроение хорошее,а в зале чувствую себя дохляком каким-то...
Ем нормально, отдыхаю, сплю достаточно, уже не знаю-худею ли я, но сил ваще нету((( вес встал, нафиХ! залило водой-вся распухла, как кобан, поела грудку капчёную, чёрт бы её побрал(((
было так:
подтягивания в Гравитроне уровень 40=20, 35=16+13+11
тяга штанги в наклоне обыч хватом 9=20, 11,5=18, 14=15+13
суперсет
гэ 20х3
горизонтальная тяга 20=20+18, 25=11
тоже суперсет
потом подтягивания в Гравитроне обратным хватом с напряжением в бицепсе 40= вот тут не помню по сколько, но мало...
подем на биц с супин 5=20+15, молоток 5=10. Это что такое вообще.
Добить хотела, но какой там концентрированный подъем...предплечья забились, надулись и болели сильно...что ж получается-я всё ими тяну?на большее сил не хватило у меня просто...я однозначно делаю всё не так, достало меня это...ну почему я такая тупая и не могу разобраться...Больше никак уже себя назвать не могу(
Нет, настроение у меня хорошее, это мой внутренний монолог со своим организмом...



myakishhh ж 12 февраля 2014 11:17   #1452
Цитата: TaNUSHA
ну почему я такая тупая и не могу разобраться...Больше никак уже себя назвать не могу(

ты не одинака, я сама только сегодян думала что нет у меня системы в тренях, я треню как мне нравиться, но без системно, просто стараюсь выложиться на максимум, но не т такого чтобы продуманно. вот с питанием все ок все четко, а вот аткой же порядок в тренях не выходит наладить. и думаю от этого и прогресс стоит. и оч хочеться тренера который бы направлял



TaNUSHA ж 12 февраля 2014 11:23   #1453
Цитата: myakishhh
и оч хочеться тренера который бы направлял

вот это да,а еще чтобы стоял и долб морально-ты сделаешь,ты сможешь) я вот не скажу, что я слабак в силе воли, да и выжимаю из себя на последних разах на негативе, но такое чувство, что если кто-то будет стоять и вверять уверенность-то будет больше сил))) так хочется думать)



myakishhh ж 12 февраля 2014 11:31   #1454
Цитата: TaNUSHA
вот это да,а еще чтобы стоял и долб морально-ты сделаешь,ты сможешь) я вот не скажу, что я слабак в силе воли, да и выжимаю из себя на последних разах на негативе, но такое чувство, что если кто-то будет стоять и вверять уверенность-то будет больше сил))) так хочется думать)

я всегда говорю что с собой можно договриться, к сожалению))))

Сообщение отредактировано myakishhh - 12 февраля 2014 11:32



cicily ж 12 февраля 2014 11:40   #1455
Цитата: myakishhh
и оч хочеться тренера который бы направлял

мне работа с тренером только ускорение придавала - не хотелось обоср@ться перед ним, иначе бы зачморил))))
без него я конечно медленнее (у меня ж трени специфические) делаю, что мне очень не нра, но стараюсь себя меньше жалеть)
и теперь еще придется думать как с жимом лежа быть, буду просить дежурного тренера страховать, потому что сама еще не готова, а в Смите - принципиально делать не стану.



myakishhh ж 12 февраля 2014 11:44   #1456
Цитата: cicily
и теперь еще придется думать как с жимом лежа быть, буду просить дежурного тренера страховать, потому что сама еще не готова, а в Смите - принципиально делать не стану.

я всегла кого нтиь отлавливаю и прошу страховать, прсиед, жим не важно), и тут до меня доперла что походу меня клеют))) додумалась такая после приглашения на свидания))) мне и в голову не приходило, что я там девушка, я потный красный объект) lol



Гейл ж 12 февраля 2014 11:48   #1457
Цитата: myakishhh
и тут до меня доперла что походу меня клеют))

именно поэтому я никогда не прошу поснимать и т.п. И морда - кирпичом. Теперь ты меня поняла, наконец ;)



myakishhh ж 12 февраля 2014 11:53   #1458
Цитата: Гейл
именно поэтому я никогда не прошу поснимать и т.п. И морда - кирпичом. Теперь ты меня поняла, наконец ;)

Да ладно, мне то приятно на самом деле, тоже своего рода мотивация) я всегда говорю что у меня есть парень, и он самый самый, поэтому надеж не даю ))) но помощь мне нужна поэтому чего отказываться)



cicily ж 12 февраля 2014 11:58   #1459
Цитата: myakishhh
я всегла кого нтиь отлавливаю и прошу страховать, прсиед, жим не важно)

я людей боюсь)))) поэтому без нужды просить никого не люблю, но тут - хочешь пожать, перебори себя wink wink wink



TaNUSHA ж 12 февраля 2014 12:04   #1460
Цитата: cicily
я людей боюсь)))) поэтому без нужды просить никого не люблю, но тут - хочешь пожать, перебори себя

это ты прикалываешься? а то ведь я уже поверила, что боишься и решила узнать-почему?)
_________
вчера наблюдала за тренировкой наших мальчиков-инструктора и его друга, по всей вероятности-готовятся к выступлениям, много об этом говорили между собой...людей, ближе к закрытию, мало, обычно парней пять и я остается, музыка не громко уже и всё слышно...вечно я там засиживаюсь до "полуночи". Наш инструктор ведет с собой монолог-мотивацию-со стороны очень забавно смотрелось, как он себя уговаривал))) вот и я думаю-тоже начать с собой разговаривать и орать на весь зал, что ли))) на него посмотришь-вроде норма, на меня посмотришь-не поймешь))))

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 12 февраля 2014 12:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()