TaNUSHA ж 21 ноября 2013 10:14   #1121
Цитата: (Дарья)
Тань,а ты массу хочешь растить?или просто есть на 2200 ккал на поддержание так сказать?

массу,да...я к весне буду сливаться-а сейчас мне нужно наростить мышцы, не без жиров,конечно,я это давно поняла, но и этого не получается, видимо...всё как-то на месте. мне нужно и более есть,я понимаю,но не могу, поэтому и хочу прот взять були
/печеньки, кексы печь, чтобы хоть на них время выкраивать и наготовить на неделю...хотя черствые они наверное не супер будут...
мне тоже оч тяжко запихнуть в себя такое количество каши и тп...про орехи думала-если ем более 50гр за раз-то изжога прям,хотя она меня никогда не тревожила...поэтому не стану это пробывать более...печь нет времени,редко-да,могу, по выходным еще-тоже, но в будни очень сложно это сделать...вот вчера провазюкались просто куру с картошкой и сыром сделать-ито время ушло прилично...
не скажу что я капуша,напротив-мужа еще подгоняю,но время так катастрофически быстро летит-что сознательно мысль о том,что раньше такого точно не было и оно шло медленнее.не говоря уже о детстве)



(Дарья) ж 21 ноября 2013 11:20   #1122
Цитата: TaNUSHA
массу,да...я к весне буду сливаться-а сейчас мне нужно наростить мышцы, не без жиров,конечно,я это давно поняла, но и этого не получается,

я эту идею оставила до лучших времен,тут и так не удается сбросить лишнее,а после набора так и подавно



TaNUSHA ж 21 ноября 2013 11:38   #1123
Цитата: (Дарья)
я эту идею оставила до лучших времен,тут и так не удается сбросить лишнее,а после набора так и подавно

ну я 10кг скинула, выгляжу вроде не плохо, и мне и мужу нравится,да и окружающим,судя по реакциям и вниманию-тоже)) поэтому я решила сейчас мышцы вбить, а то если дальше худеть, только квадры останутся), ну и еще чуток где-нить)) да и скинула достаточно быстро...этого я не боюсь)



Гейл ж 21 ноября 2013 11:50   #1124
Цитата: (Дарья)
тут и так не удается сбросить лишнее,а после набора так и подавно

Все с точностью наоборот. На наборе - переключение организма, вечно худеющего, некая "передышка", я уж не говорю о том, что больше мышц --> проще сжигать жир.



TaNUSHA ж 21 ноября 2013 11:53   #1125
Цитата: Гейл
я уж не говорю о том, что больше мышц --> проще сжигать жир.

вот) мне об этом сообщили и я верю именно в это) ну еще и желания и действия к этому убеждению добавлю и все станет совсем хорошо) только теперь цель-набрать)) да пока еще не получается))



(Дарья) ж 21 ноября 2013 11:55   #1126
Цитата: TaNUSHA
да и скинула достаточно быстро...этого я не боюсь)

а я очень медленно всегда скидываю,просто ооочень мееедленно из-за щитовидки,мне врач сказала,вообще оставить эту идею с похудениями,пока не рожу, но мы же не ищем легких путей wink иначе я бы уже мешком сала была,если бы плюнула,и отмахивалась щитовидкой!да сложно все дается,каждый кг стоит больших усилий,но я не сдаюсь))

Цитата: Гейл
я уж не говорю о том, что больше мышц --> проще сжигать жир.

да я в курсе Галь,но пока не готова



TaNUSHA ж 21 ноября 2013 12:09   #1127
Цитата: (Дарья)
да я в курсе Галь,но пока не готова

ну вот,а я уж было хотела тебя позвать вместе с нами))
одно дело быть не готовой,а другое-когда готова,но сложно из уменьшеннго рациона переключиться есть побольше...так то-понятно,можно ЭЦ просто изменить в большую сторону,но и опять же-где гарантия что не будет перебора) вообщем вывод сделан-прот и булки точно спасут, ну и еще время для выпечки найти-тоже будет спасением...хорошо, что я более менее сейчас привыкла к новым условиям жизни,а то бы опять возвывала))) да и рецептики почаще нужно перед носом выкладывать,а то забываю про них) хорошо в выходные-экспериментирую)

(Дарья),
а вот с щитовидкой обидно,конечно((( неужели все таки,в ней проблема?(( а что пьешь? таблетки какие-то для поддержания?



lisa olea ж 21 ноября 2013 12:48   #1128
Цитата: TaNUSHA
Оооль,так а с книгами как быть? луччше все таки уд2? её мне заново надо читать,я уже забыла что там в начале было)) а вчера 5/3/1 начала-так забавно он себя там жирным называет,жестко так)))

Книга для силовиков,тебе она зачем?
А у Лайла очень много полезного в книге написано и достаточно доступно.
Цитата: TaNUSHA
приводящие и бицепс бедра болят, а еще трапеции...вот думаю-может сегодня над грудью поработать,чтобы не трогать особо заднюю часть...

Сделай грудь,руки.
И вообще,я вчера видео посмотрела и вот что скажу.
Не нужны тебе 2 трени на ноги,у тебя они итак превалируют.Поработай над верхом.
Цитата: TaNUSHA
мне тоже оч тяжко запихнуть в себя такое количество каши и тп...про орехи думала-если ем более 50гр за раз-то изжога прям,хотя она меня никогда не тревожила...поэтому не стану это пробывать более..

Эх ребята,что ж вы такое кушайте,что вам не набрать? belay
Цитата: Гейл
Все с точностью наоборот. На наборе - переключение организма, вечно худеющего, некая "передышка", я уж не говорю о том, что больше мышц --> проще сжигать жир.

ППКС



TaNUSHA ж 21 ноября 2013 12:58   #1129
Цитата: lisa olea
Не нужны тебе 2 трени на ноги,у тебя они итак превалируют.Поработай над верхом.

две? в смысле? я пока еще один день с ногами работаю...или это ты на будущее имеешь ввиду то,что я собиралась разделять зад и перед части (недавно заикалась же я про это)?
Цитата: lisa olea
Эх ребята,что ж вы такое кушайте,что вам не набрать?

так я в меню написала)))смотрела? как я набрали 2090?)))
Цитата: lisa olea
И вообще,я вчера видео посмотрела и вот что скажу.

они у меня выглядят хорошо что ль? belay я хочу заднюю часть развить,мне так казалось-она слабенькая и приводящие тоже...



lisa olea ж 21 ноября 2013 13:08   #1130
Цитата: TaNUSHA
две? в смысле? я пока еще один день с ногами работаю...или это ты на будущее имеешь ввиду то,что я собиралась разделять зад и перед части (недавно заикалась же я про это)?

собиралась или разделила не помню
Цитата: TaNUSHA
так я в меню написала)))смотрела? как я набрали 2090?)))

видела.Половина фигни winked
Где каши?На массе каждый приём пищи сопровождается гарниром из сложных углеводов:утром,в обед,перед/после трени.
Цитата: TaNUSHA
они у меня выглядят хорошо что ль? я хочу заднюю часть развить,мне так казалось-она слабенькая и приводящие тоже...

1 тренировки достаточно,чтобы поддерживать квадрицепс и убивать бицепс бедра с попой(на этом акцент)



TaNUSHA ж 21 ноября 2013 15:38   #1131
Цитата: lisa olea
собиралась или разделила не помню

собиралась,не разделяла, не буду,если не нужно...мне к этому,все равно,еще нужно прийти...тк это в люб случае доп тренеровка должна быть...
Цитата: lisa olea
и убивать бицепс бедра с попой(на этом акцент)

на это у меня пока еще особый акцент в становой и выпадах, изоляцию не вводила...да и судя по книге Протасенко-она не совсем обязательна
smile



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 08:57   #1132
немного изменила вчерашний рацион-наскребла Всего (г) 1606гр б-181,43 ж-70,53 у-284,99 кк-2463-по жирам и углям получился явный перебор,белки в норме были...вошла в норму с учетом активности и деятельности за день...
уровень метаболизма (BMR) 1479 ккал
дневная норма (ДН) с учетом жизн. акт-ти 2293 ккал
ДН с учетом цели и акт-ти за день 2 454 ккал
Съел на 9 ккал больше, чем необходимо


сегодня получается день без трени:
7.00 сделала кашу-малашу с:
Кунжутное семя 10 кк 56
Творог 2% агрокомплекс 101 кк 104
бананы 59 кк 54
Рис бурый 90 кк 315
немного какао-букв щепотку и корицу
10.00
Хлеб ржаной с сем Льна (мой) 52 кк 102
Паста ореховая (миндаль фундук) 16 кк 107
бананы 58 кк 53
12.30
Печень свиная 225 кк 245
капуста
Крупа гречневая ГОСТ 50 кк 165
14.30
Грецкие орехи 30 кк 217
16.50
Чечевица красная Мистраль 108 кк 348
Кус-кус 50 кк 175
19.30
Творог 2% агрокомплекс 101 кк 104
Макароны Макфа крупн 40 кк 138
перед сном
Яичный белок 58 кк 29
Всего (г) 1048гр б-149,71 ж-54,71 у-283,01 кк-2210
уровень метаболизма (BMR) 1479 ккал
дневная норма (ДН) с учетом жизн. акт-ти 2293 ккал
ДН с учетом цели и акт-ти за день 2 023 ккал
Съел на 187 ккал больше, чем необходимо

Получился всего один банан в первой половине дня для настроения и вкуса (пополам на два завтрака)

__________
вчера были грудь и плечи (руки оставила на треню со спиной, левая чуток пока побаливает в предплечьи, хоть разница и не особо большая, предплечье задействовано и в жиме,но мне кажется чуть полегче,чем в работе над трицепсом и бицем)
показатели на верхнюю часть-скудненькие, конечно, с большим трудом...еще и 3кг гантели были на долго заняты,вообщем получилось так:
пресс 25х1, 22х1, 20х2-подъем ног
махи в наклоне на зад дельты (одновременно) 2=20х1, 4=15х2
махи в бок (одновременно) 2=20х1, 4=15х2
махи вперед (попеременно) 2=20х1, 4=15х1, 10х1-передние вообще тяжко шли...
а вообще-у меня вопрос-я вообще не пойму как правильно делать махи вперед-почитала в инете по технике-в одной версии до параллели нужно,в другой поднимают почти нд головой,по видео то же самое-кто как, тренер в прошл зале-показывал почти над головой,вчера спросила у тренера нового зала-он показал -до параллели-над уровнем глаз! это что такое? есть единый вариант? говорят что при технике почти над головой-задействуются еще и трапеции,а до параллели немного и легче выполнять...помогите с данным вопросом!
далее...
жим гантелей (для груди) на прямой 5=15х1, 6=15х2
разводка 5=15х1, 6=10х1+7х1
еще сведение в тренажере на грудь, тут по кг я не знаю...кирпичики были такие: 25=15х1, 30=10х1, 35=7х1-на вес не претендую,тк не знаю сколько там на самом деле...
и вообще-что лучше делать-разводку или сведение? что эффективнее будет, или можно и то и другое? и вообще-достаточно ли этих упражнений или что-то иное взять
спасибо smile

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 22 ноября 2013 09:32



Гейл ж 22 ноября 2013 09:42   #1133
Цитата: TaNUSHA
махи вперед

Если это имелся в виду подъем гантелей перед собой (передняя дельта), то я делаю чуть выше параллели с задержкой в верхней точке.
Цитата: TaNUSHA
разводка 5=15х1, 6=10х1+7х1
еще сведение в тренажере на грудь

каждый раз хочу после жима/жима на наклонной/разводки добить грудь в "бабочке" и каждый раз сдыхаю настолько, что какая уж там бабочка! wink

имхо, свободный вес всегда предпочтительнее тренажера.

---
И да, я бы поменяла плечи и грудь местами. Грудь - бОльшая группа мышц, зачем предварительно убивать переднюю дельту?

Цитата: TaNUSHA
и вообще-достаточно ли этих упражнений или что-то иное взять

вместо двух изоляций лучше добавить жим на наклонной скамье

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 09:42



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 10:13   #1134
Цитата: Гейл
Если это имелся в виду подъем гантелей перед собой (передняя дельта), то я делаю чуть выше параллели с задержкой в верхней точке.

да,оно...значит,все таки,на уровне глаз...хорошо.
Цитата: Гейл
каждый раз хочу после жима/жима на наклонной/разводки добить грудь в "бабочке" и каждый раз сдыхаю настолько, что какая уж там бабочка!

да,получается,что бабочка...
Цитата: Гейл
И да, я бы поменяла плечи и грудь местами. Грудь - бОльшая группа мышц, зачем предварительно убивать переднюю дельту?

к сожалению,не получилось,ноги отняли много времени, хотела плечи сместить-но не успела совсем, с грудью тяжко-да((( со спиной тоже не совмещу. вчера взяла абонемент на месяц на 4е дня в неделю, вообще все раздельно делать буду...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 22 ноября 2013 10:15



Гейл ж 22 ноября 2013 10:24   #1135
Цитата: TaNUSHA
к сожалению,не получилось,ноги отняли много времени

не поняла, какие ноги? Если
Цитата: TaNUSHA
вчера были грудь и плечи

?
Я про то, что сделала бы сначала - грудь, потом - плечи. А не наоборот.
При чём тут спина и прочие части тела?

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 10:24



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 10:34   #1136
Гейл,
я подумала,что ты имеешь ввиду плечи вообще убрать от тренеровки с грудью и поменять-на другой день) а про ноги написала-уточнив,что не знаю куда влепить треню на плечи...раз после груди-тогда ладно) а точно будет нормально? передние дельты в жиме ведь тоже действуют,а подъем перед собой я итак с трудом огромным одолеваю...в принципе-это наверное уже иной вопрос,ведь 4е дня теперь есть и будет возможность разделять отдельно по дням и плечи и ноги и грудь и спину.верно же?
и по времени укладываться, как раз, буду...
____
а еще минус в том,что последний раз неделю назад я подтягивалась обратным хватом, 3 или 5 раз-уже не помню...а сейчас даже подтянуть себя не могу. видимо-мышцы устали и им не достаточно отдыха...хотя,в книге Протасенко точно пишется-что отдых верхней части требуется меньше,чем нижней,тк мышцы меньше и они быстрее восстанавливаются, видно это не про меня...
верхняя часть очень слабая у меня,все сама себе удивляюсь-как на танцах я делала успехи...
и размышляю-сколько времени мне потребуется на то,что бы она стала крепкой...



myakishhh ж 22 ноября 2013 10:36   #1137
TaNUSHA,
а ам пишут что все мы разные? и востоновление может быть разным? fellow



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 10:43   #1138
________
вчера первый раз поняла,что есть у нас злая тетка в зале...
она на долго-прям очень на долго заняла 3кг гантели, я спросила долго ли ей еще-капец! она на меня так посмотрела и ответила-что долго, буд-то я у неё занять миллион попросила...ужасная женщина...хотя два подхода сделала и гантели положила)) я даже ухмыльнулась)) как представлю-сколько негатива может испытывать каждый в зале...
еще заметила то,что наши тренера/инструктора дают новеньким девочкам упражнения на косые мышцы, они как неваляшки стоят с гантелями и переваливаются))) или гиперэкстензию делают на бока, качают боковой пресс на прямой скамье) вот и думаю-а что будет с их талиями? belay

Цитата: myakishhh
TaNUSHA,
а ам пишут что все мы разные? и востоновление может быть разным?

в том то и дело) что там это пропустили)) но по логике я это,конечно,понимаю))



Гейл ж 22 ноября 2013 11:00   #1139
Цитата: TaNUSHA
передние дельты в жиме ведь тоже действуют,а подъем перед собой я итак с трудом огромным одолеваю

Поэтому ты предварительно убиваешь передние дельты и потом они в жиме груди вообще ни на что не способны, а грудь недорабатывает? wink
Железная логика!

Смысл делать переднюю дельту ДО груди был бы именно если бы у тебя она превалировала и забирала нагрузку у груди. Тогда да - предварительное утомление и на жиме включается уже грудь, т.к. дельта устала. А утомить и без того слабую мышцу... belay Гениально, да.



lisa olea ж 22 ноября 2013 13:27   #1140
Цитата: TaNUSHA
вчера были грудь и плечи

Мне не нравится,что у тебя на плечи одна изоляция,никакой базы вообще нет.
Где жим гантелей?Где жим штанги?
Цитата: TaNUSHA
разводка 5=15х1, 6=10х1+7х1
еще сведение в тренажере на грудь,

Цитата: TaNUSHA
и вообще-что лучше делать-разводку или сведение?

Я бы не стала делать подряд 2 одинаковых упражнения с разницей только в том,свободный вес и нет.
Цитата: TaNUSHA
и вообще-достаточно ли этих упражнений или что-то иное взять

МНе было бы достаточно winked Но я работаю с другими весами и работаю со всеми силами.С работой на 20 повторений,да ещё так легко,думаю,что ты недорабатываешь.
Нужно подключить ещё жим лёжа на наклонной для проработки верха груди и чередовать его к примеру с жимом на обратно наклонной через неделю.
Цитата: Гейл
И да, я бы поменяла плечи и грудь местами. Грудь - бОльшая группа мышц, зачем предварительно убивать переднюю дельту?

Кстати говоря,если правильно делать жим лёжа и намеренно не подключать переднюю дельту,то нагрузка на неё будет минимальная.
Другой вопрос,что все жмут,лёжа плашмя на скамье.
Цитата: TaNUSHA
вчера первый раз поняла,что есть у нас злая тетка в зале...
она на долго-прям очень на долго заняла 3кг гантели, я спросила долго ли ей еще-капец! она на меня так посмотрела и ответила-что долго, буд-то я у неё занять миллион попросила...ужасная женщина...хотя два подхода сделала и гантели положила)) я даже ухмыльнулась)) как представлю-сколько негатива может испытывать каждый в зале...

Часто это я)) wink
Сам снаряды не займёшь,за тебя займут.
Цитата: TaNUSHA
еще заметила то,что наши тренера/инструктора дают новеньким девочкам упражнения на косые мышцы, они как неваляшки стоят с гантелями и переваливаются))) или гиперэкстензию делают на бока, качают боковой пресс на прямой скамье) вот и думаю-а что будет с их талиями?

Это везде.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()