TaNUSHA ж 23 мая 2013 14:54   #21
Голова кипит от получаемого количества информации! Чувствую,скоро на фиХ уволят))) я только начинаю соображать-на какой прикольный сайт попала! и где я раньше была-не известно! Спасибо всем за его создание! love Только вот,действительно,очень много инфы-не знаю,как всё в кучу собрать...



Марина ж 23 мая 2013 15:20   #22
Цитата: TaNUSHA
не знаю,как всё в кучу собрать...

Так разложите по кучкам - а мы соберем)

Цитата: TaNUSHA
потому и беру с собой протеиновый коктель-думала-его достаточно..

Цитата: TaNUSHA
значит мой, так называемый-коктель, подойдетьььь!???)))

После комбинированной тренировки - как у вас - конечно.

Цитата: TaNUSHA
много читала,что при похудении теряется и часть мышц

Ну не такая уж и значительная. А если у вас присутствуют силовые тренировки, не потеряете вы ваш разработанный бицепс.

Цитата: TaNUSHA
все таки я не перепутала...

Просто источники разные fellow

Цитата: TaNUSHA
пью три раза в день рыбий жир в капсулах 7+7+6...читала в рекомендациях по еде, что жиры мешать с углеводами нельзя

А вот к этим капсулам можете относиться без опаски. К тому же, чтобы достать оттуда жир, нужно еще и сам желатин капсулы растворить. Не с сахаром же вы их едите)



TaNUSHA ж 23 мая 2013 15:37   #23
Цитата: Марина
Не с сахаром же вы их едите)

Мариночка,ждала вашего появления))) Здравствуйте))) нет,конечно, обычно в три приема пищи принимаю, но если быть абсолютно честной-я его раскусываю... feel кому-то "бе...",а мне-нравится... не правильно делаю,да?)))) после еды

Цитата: Марина
Ну не такая уж и значительная. А если у вас присутствуют силовые тренировки, не потеряете вы ваш разработанный бицепс.

)))ну Слава богу) больше меня,конечно-волнует-грудь)))

Цитата: Марина
Просто источники разные

Вот про них-невероятно разные!!! просто ошеломляюще! Видимо-у всех организмы разные-кому что!))

Вот подумываю о том,чтобы фотки свои выставить, но стыдно что-то мне как-то... может быть из них всё виднее,да и не может быть-а точно... feel



Марина ж 23 мая 2013 16:13   #24
Цитата: TaNUSHA
я его раскусываю...

Ух ты belay Не пробовала. Я их просто глотала. кстати, на месте производителя я бы капсулки то поменьше делала))) Можно и раскусывать, если так нравится. Тогда с кашей поменьше, или вообще оставить на обед-полдник-ужин, за обедом побольше.
И принимать их лучше прямо во время еды.
Цитата: TaNUSHA
Видимо-у всех организмы разные-кому что!

Но это действительно так.
И я, например, по белому завидую Сергею. У меня так не получилось. И повторить по прошествии длительного времени стабилизации веса не получилось тоже. Пробовала. Набирается. Что делать, вернулась к прежнему. ругалась этой весной по черному на себя feel До сих пор последствия ликвидировать до конца не могу.
Сейчас еще и тренировок практически нет из-за травмы руки, так что вообще все считать приходится. За время полного отсутствия тренинга два килограмма тут же прибежали радостные.

А о том, что мы разные, я все время говорила.
Потому и смотреть нужно за собой и своей реакцией - и когда определяем оптимальную для себя норму белков, и когда подбираем углеводы.

Цитата: TaNUSHA
Вот подумываю о том,чтобы фотки свои выставить, но стыдно что-то мне как-то...

Ну и зря! Это лишний повод для отсутствия путей к отступлению.



TaNUSHA ж 23 мая 2013 16:21   #25
Цитата: Марина
Можно и раскусывать, если так нравится. Тогда с кашей поменьше, или вообще оставить на обед-полдник-ужин, за обедом побольше.

Да я идумаю, что лучше не с утра его...капсулы по 0,3гр, норма в день 6гр и с утра не хочется и на ночь-тоже, потому лучше 2завтра,обед и полдник. Вот еще для костей глюкозамин и хондроитин попробую-для костей и околосуставной жидкости, а то, как практика показывает-мама в молодости бегала-а теперь вот мучается с суставами на ногах-ужасно, еще и вес оооооооочень большой((( что очень печально!

Цитата: Марина
практически нет из-за травмы руки

жаль... а что с рукой-то? а если бегать? хотя бы...не? мне кажется,что не помешает рука в этом..или я не права? или (вижу,что на ты можно обращаться?) ты не сторонница бега?

Цитата: Марина
Ну и зря! Это лишний повод для отсутствия путей к отступлению.

да вот вчера своего милого попросила сфоткать меня-говорит-красавица! а я блин, чуть ли не плачу((( ну на днях выставлю,попробую смелости набраться feel



pacific м 23 мая 2013 16:29   #26
желаю вам успеха сам поставил аналогичную задачу=))) буду рад если вы будите делиться достижениями



Марина ж 23 мая 2013 16:31   #27
Цитата: TaNUSHA
2завтра,обед и полдник

Самое то!
Цитата: TaNUSHA
для костей глюкозамин и хондроитин попробую

А это вообще хорошо два раза в год курсами пропивать. А курс получается порядка двух месяцев.

Цитата: TaNUSHA
а что с рукой-то? а если бегать?

Вот одна аэробная мне и осталась. Сломала я руку, да еще и с осложнениями.
Я ж по гантелям со штангами скучаю sad

Цитата: TaNUSHA
ты не сторонница бега?

Лично я - нет. Хотя для многих это большое удовольствие)
да - в плане снижения веса хорошо работают умеренные аэробные. Но должно же быть что-то и для души.
А я люблю ходьбу с препятствиями - с крутыми горками и резкими спусками. И чтобы в выходные надолго - часа на два-три.
Я люблю "приползать" оттуда.
А ежедневно - очень быстрая ходьба. Такая, что приходится даже в дождь и холод бороться с желанием раздеться, пардон, до трусов. Спортивных, конечно)))
Бежать час у меня никогда не получалось. Дыхания не хватало даже при активных спортивных тренировках.



TaNUSHA ж 23 мая 2013 16:38   #28
Цитата: pacific
желаю вам успеха сам поставил аналогичную задачу=))) буду рад если вы будите делиться достижениями

Обязательно!)))

Цитата: Марина
Вот одна аэробная мне и осталась. Сломала я руку, да еще и с осложнениями.

нда...никогда не знаешь,где соломки подстелить... recourse

Цитата: Марина
Бежать час у меня никогда не получалось. Дыхания не хватало даже при активных спортивных тренировках.

Я бегаю,конечно,не час! Слава Богу до 20 лет гимнастика и бег-вспоминается что и как... вот еще ж и сейчас-контролировать пытаюсь-проговаривая скороговорки-это восстанавливает

pacific, Вообщем,первый совет,наверное,который может поступить от меня! Это взять ОТДЕЛЬНУЮ ТЕТРАДЬ и выписывать все необходимые и важные для себя ответы и наблюдения... а то голова взрывается от поступаемой инфы и возврата от одного к другому, поиска того-что "а вот я это где-то видел...блин! а где же? как там это звучит??"! Что я и сделала. Буду в ней все теперь контролировать...

Цитата: Марина
А это вообще хорошо два раза в год курсами пропивать. А курс получается порядка двух месяцев.

да-да, начиталась об этом оч много...решила прибегнуть

Посчитала свои потребления ккал и идеальный вес.
Основной обмен веществ: 1378калорий/сутки по формуле 
Обмен веществ с учетом физической активности:2136калорий/сутки по формуле 
Ваш вес должен составлять: 54 кг ±2.7 кг. Получается, что даже не 58кг,а 54 должна весить... охохох!!!!
Когда-4е года назад,я весила 58кг, я ничем вообще не занималась,у меня был плоский живот, тонкая талия, ручки, личико, а вот бедра и ножки были всегда...Надо отрыть фоточки того времени-вспомнить-как это было... Вот только я не очень разбираюсь-как фотки загружать так,чтобы они по ссылке увеличивались-в этом я профан(((


И еще,может кто подскажет, чет я не пойму-получается,что если я не работаю с весами,а качаю всё так-сама и на турниках-то это не силовые? или, все же-они? winked подтормаживаю я уже...

То, что для меня важно: цель и мотивация. (это какв работе со своими желаниями-долго я работала над собой, прочла много психологических книг по уверенности в себе и т.п., по приобретению некоторых вещей и даже мужа-тактика, вроде, подобная). Судя из практики-в прошлый раз с 73кг я похудела до 58кг за 3месяца...но это из-за нервов,а спортивным путем-думаю,будет безопаснее.
Итого:
цель: я уже определила-это 58кг -17кг за 3месяца! как раз к концу пляжного сезона,правда, но ничего...
мотивации: избавиться от аллергии, поправить здоровье; отказаться от привычек быть, как многие окружающие-жраааать; изменить отношение к сладкому,перееданию; находить удовольствие и чувство защищенности в других вещах, связанных с здоровым образом жизни, ну и, естественно, любоваться отражением в зеркале с каждым результатом.
рацион на завтра (день тренеровки) (приемы воды не пишу):
1. 7.30-8.30 каша+вар яйцо 1 или кефир 1% 200гр
2. 9.00-10.30 банан 1
3. 12.00-12.30 салат (капуста+огурец+зелень)-жменька, гречка (2ст л в сухом виде), фасоль (2ст л в сухом виде)
4. клубника 200гр
5. салат греческий (с олив маслом и фета) жменька-хоть бы успеть сделать((
6. после треньки (в течение 20мин) коктель. Вот еще что думаю: я то сначала на стадион,а потом на танцы-на стадионе я активно тружусь,а на танцах поочередно выполняю упражнения, растяжку-не столь активно. Поэтому лучше выпью коктель сразу после стадиона...верно это будет?


4. 14.30-15.00 клубника 200гр
5. 17.50-18.00 салат греческий (с олив маслом и фета) жменька-хоть бы успеть сделать((
6. 19.30-19.50 после треньки (в течение 20мин) коктель.-забыла время показать

так,ну и судя из подсказанного о тренеровках, что кардио и силовые нужно разделять):

пн, пт-
скакалка 250-300раз,
чуть турника (тк по виду спорта он мне важен),
бег 2км (трусца+интервал),
растяжка и танцы (как обязательное, их,я , можно сказать, в счет, вообще не беру) БУДЕМ СЧИТАТЬ ЭТО КАРДИОТРЕНЕРОВКОЙ

ср-
бег 400м для разогрева ,
скакалка 100раз,
качаю группы мышц 2х30,
скакалка,
растяжка и танцы БУДЕМ СЧИТАТЬ ЭТО СИЛОВОЙ

сб-
полный убой: бег и силовые, все, как в обычные дни, но уже без танцев. ЭТО И СИЛОВОЙ И КАРДИО.
Надеюсь, что можно,если учитывать, что я переносила до этого... то это будет для меня даже отдыхом...

И стоит ли мне закачивать пресс и спину (тк они взаимосвязаны) в обычные дни? хочу красивый плоский животик)))



TaNUSHA ж 24 мая 2013 10:03   #29
С нетерпением ждала сегодняшнего дня, чтобы подпитаться дополнительной информацией... сны уже третий день с бодибилдерами и пауэрлифтерами снятся)))



sergayme м 24 мая 2013 10:13   #30
TaNUSHA, силовая нагрузка это тренинг в определенном режиме.
Если перевести на бег, то это 100 м с максимальным усилием на пределе возможного, самому такое создать сложно, самое простое это в спорт зале на тренажерах и со снарядами.
Есть сразу после любой тренировки.
Закачивать пресс не стоит, жир в сокращении мышц не участвует, по этому упражнениями именно на пресс жир с живота не убрать.
Жир убирается в первую очередь питанием.



TaNUSHA ж 24 мая 2013 10:22   #31
Цитата: sergayme
Жир убирается в первую очередь питанием.

спасибо. Я много об этом читала, но, тк мнений много, еще один шанс убеждения мне не помешал! Благодарю.
Цитата: sergayme
Если перевести на бег, то это 100 м с максимальным усилием на пределе возможного, самому такое создать сложно, самое простое это в спорт зале на тренажерах и со снарядами.

Поняла... а вот про спорт зал пока не думаю, но, в дальнейшем-возможно. Если нужны будут необходимые тренажеры, но,судя по Ворк ауту их можно и на турниках и тп найти)) и на свежем воздухе) я думала о тренажерке зимой, но выбрала Pole dance, занятия не дешевые, да и не легкие-а так-и в тренажерку ходила бы...по расходам тогда слишком---



martinyman м 24 мая 2013 10:26   #32
Цитата: TaNUSHA
... сны уже третий день с бодибилдерами и пауэрлифтерами снятся)))

Это от тяги к ЗОЖ и ПП? :-) Вы уверены? wink



TaNUSHA ж 24 мая 2013 11:08   #33
Цитата: martinyman
Это от тяги к ЗОЖ и ПП? :-) Вы уверены?

нда!)))))) уверенна!))))) исключительно! )))иначе быть не может)))) мне ж не только мужчины снятся, вот вчера насмотрелась на Сашу Браун-и вот-сон тут как тут!! вот feel

Так-с...Сегодня подходящая погода в г. Краснодаре, пасмурно и кропит дождик-бегать вечером будет в особое удовольствие!!! После среды-крепатура, даже ночью ощущения приятной боли в ногах и руках...сегодня потянусь получше...
на завтра мой рацион:
могу встать, примерно в 9.00 (Слава Богу,на большее я не способна)-как всегда вода.Пожалуй, изжарю я себе

завтрак: омлетик из двух белков и 1 яйца на сухой сковороде, с салатными листочками и кинзой+яблоко, в промежутке зеленый чай
обед 12.00-12.30: вода, семга на гриле на лимонах-стейк+овощи (помидо,огурец)
полдник 14.30-15.00: грейпик 1шт
ужин: 17.00-17.30-кусочек творожной обезжир. запеканки с яблоком, 3шт грецких ореха (на всю порцию) и корицей (без сахара и тп)

на тренеровку к 18часам до...думаю часа на два. Тк суббота для разгона-то и приготовить что-то поинтереснее смогу и позаниматься от души. После
коктель. А еще планирую зайти в магаз-купить кух весы)))

Еле впихнула в себя мой сегодняшний обед
3. 12.00-12.30 салат (капуста+огурец+зелень)-жменька, гречка (2ст л в сухом виде), фасоль (2ст л в сухом виде).
благо на полдник-клубничка)
Салата,я скорее всего,взяла чуть больше жменьки, да и гречку всю не съела и фасоль не всю порцию...это мой настрой? надеюсь у меня не будет неприязни к еде...что то я на неё без охотки смотрю-наверное, просто первое время...буду смотреть,что завтра будет и в воскресенье...

Кстати,никто не пробовал капсулы рыбьего жира, вместо масла, раздавить в салат? Может я извращенка-но мне понравилось! no

Выделила для себя Жирным шрифтом-ФРУКТЫ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕГО! Завтра на завтрак омлет с овощами без яблока! его съем в промежутке между 9.00 и 12.00!))) только вот получается-что яблочко в запеканку не добавлять? recourse оооочень хочется(((

Почитала у sergayme о влиянии биологического цикла на работоспособность женщины-спасибо Вам за это! вопреки всему, постараюсь выполнить программу и как раз сегодня можно еще потянуться)))))

Еще ВОПРОС! sergayme я поняла по поводу пресса, а что скажете на счет растяжки-её можно каждый день, вс-выходной от всего? Помнится в глубокой юности как-то не задавался никто вопрос о том, сколько дней гимнастики в неделю и тп... а вот на танцах девочки говорят,что три раза вполне достаточно-но не ощущаю я((( хочу,как и тогда-на шпагат и капельку делать... гибкость еще осталась, но , впору того, что оооч долго не занималась гимнастикой-все одеревянело((((вплане-не дотягиваю яяяяяя(((

еще...у меня, буд-то,голова распухает((может просто от того-что много здесь читаю или усталость из-за недоедания,как ранее... фиг его знает((

и еще=хочется кууушать(((хотя и обед еле запихнула,но уже "подсасывает" в горле к полднику..может и голова оттого пухнет...неужели того,что я описываю-мало?((( пошла я попью водички,а потом поем клубнички...

и откуда-то берется привкус йода, хотя,ничего такого я не ела...это что может быть? вот вчера и сегодня...конкретно-сейчас-прям яяявный!

Еще читала такое-что если перед тренеровкой есть белки-то плохо это для растяжки-мол плохая она будет! Верно??? У меня тело,действительно, не такое гибкое, как раньше...вроде и разогрев хороший.мож просто жалЕюсь я(((

скачала калькулятор Поповой-будет возможность выкладывать и ккал))



Марина ж 24 мая 2013 17:25   #34
Цитата: TaNUSHA
Получается, что даже не 58кг,а 54 должна весить...

На самом деле этого не скажет ни одна программа. Так что придется полагаться на время, зеркало и ...сантиметр.
Вы сами увидите и почувствуете свой комфортный вес.
Цитата: TaNUSHA
если я не работаю с весами,а качаю всё так-сама и на турниках-то это не силовые?

Есть еще более простой пример отличия силовых от "не таковых".
Силовая нагрузка - это кратковременное усилия, направленное на преодоление максимального сопротивления за этот короткий промежуток времени.
таковым и явлается. например, толчок штанги от груди вверх или поднятие гантели на бицепс.
Но усилия должно быть действительно существенным.
Поэтому и не относятся к силовым тренировки, которые просто используют небольшие утяжеления в виде бодибара и небольших гантелей, оставляя при этом практически кардио режим движения.
Там и повторений может быть очень много, и штанга то не совсем легкая. Но тем не менее.
Чтобы еще понятнее, вот этот комплекс тоже состоит из "кратковременных движений". Но он не силовой по причине того, что здесь используется просто мышечное напряжение, но не работа на пределе.



TaNUSHA ж 26 мая 2013 15:24   #35
И снова, здравствуйте!!! Сегодня и вчера все идет по плану,без перебоя...очень удобно. Преобрела кух весы,подсчитала сегодняшние ккал и бжу-получилось: 1326ккал.Б 174.6, Ж 57.6, У 143.4, не понравилось кол-во жиров-ибо оно длжно быть в р- не 30. Верно? Кушала:
10.30 каша (моя стандартная)
13.30 курица,зпечен.в собств соку на воде 180г+картофель пластинка 17г+помидор 165г+огурец 150г
15.30 банан 1шт 100г+грейп половинка 255г
17.30 грибы вешенки 370г не в туш виде-из них 200г+сельдерея стручек 25г и салат листья 100г
это +- кость на грудке,корка грейпа и банана 0,5,все таки. Сходила на турничках повисела. На ночь 100г кефира. Ккал уже с учетом всего!

И мой вес на вчера-72,300))))) о чудо! Сегодня 72,200)))) пока не ела грибочки...



sergayme м 26 мая 2013 16:27   #36
Цитата: TaNUSHA
кол-во жиров-ибо оно длжно быть в р- не 30. Верно?

их должно быть больше 0,7гр на кг веса.
Стараться чтобы не было транс жиров и присутствовали омега-3 жирные кислоты.
белок
жир
углеводы



TaNUSHA ж 27 мая 2013 08:46   #37
Цитата: sergayme
их должно быть больше 0,7гр на кг веса.

хорошо)) я вас поняла! тогда получается,что если я сейчас вешу 72кг, то их должно быть около 51гр. Тогда все верно-я прохожу! И трансжиры не ем, синтетикой и всякими там колбасками,сосисками совсем не питаюсь...а уж подавно маргарин... максимум-оливковое масло! Вчера пекла пирог мужу+сгущенка! Сама не ела-вырабатываю силу воли..хотя, даже и не хотелось))) всем хорошего дня!!! love

сегодня вешу уже 71кг-это нормально? что-то быстро так полетело((( да-по поводу жиров омега-3, я каждый день,как положено-7гр в капсулах принимаю. Надеюсь-это хорошо...сейчас прочту статьи-подпитаюсь инфой и точно буду знать)

омега -3-не 7гр, а 6гр! оЧепятка))



Margi ж 27 мая 2013 10:12   #38
Цитата: TaNUSHA
фото тоже сделала-теперь жду результат?

где фото?



TaNUSHA ж 27 мая 2013 11:03   #39
Цитата: Margi
где фото?

дама в ноутбуке))) я пока еще стисняюсь его размещать))) вы уж меня простите)

завтра постараюсь выложить... feel



Margi ж 27 мая 2013 11:12   #40
TaNUSHA,
ИМХО когда стесняешься то, как бы, не до конца осознаешь проблему и ситуацию...даешь себе возможность отступить и найти оправдание...Ну лично для меня так. Это как с алкоголиками (нашла пример lol )...пока при всех не сможешь вслух признать, что как в кино" :Зравствуйте, меня зовут Вася и я алкоголик ", то и работать реально не сможешь.
Я не пью, не подумайте)))) просто пример наглядный!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()