Гейл ж 26 июля 2013 15:30   #601
Цитата: TaNUSHA
3. плечи:
жим гантелей с 6кг 20х4
разводка вверх в стороны стоя с 4кг 15х4
разводка вверх в сторны на наклонной 15х4

Офигеть! belay
И это всё делается без отдыха между подходами?????

Я в жиме гантелей только только перешла от 6 кг к 7 кг и 20*4 никогда не сделаю. 3*15 пока с трудом, но это с перерывом между подходами 1 мин где-то.. А ещё если без перерыва с разведением гантелей стоя crying ябсдох.
Реально круто.
Плечи - моё слабое место, но и моя страсть, поэтому - завидую!

Сообщение отредактировано Гейл - 26 июля 2013 15:33



TaNUSHA ж 26 июля 2013 15:42   #602
Цитата: Гейл
Плечи - моё слабое место, но и моя страсть, поэтому - завидую!

делаю,да...тяжковато,но...по кругу. Но теперь буду чуть отдыхать. я ж на танцах таких-мне там со слабыми плечиками делать нече-всё на руки и спину) честно-я бы эти мышцы дополнительно совсем не прокачивала.
а вот предплечья-страдают)) недавно только восстановила правую руку-болела на упоре. вроде легче уже недельку. фотки как дадут-покажу,только вот переживаю-нормально ли ракурс подбирала фотограф..уж очень она мне с проф стороны-не понравилась no



(Дарья) ж 26 июля 2013 15:43   #603
Цитата: Гейл
Я в жиме гантелей только только перешла от 6 кг

я только к 6 еле еле добралась на 8 раз,в последних подходах глаза вылезают из орбит lol



TaNUSHA ж 26 июля 2013 16:09   #604
belay
хм... странно... ну я,вроде бы,ничего не путаю...там точно 6кг-гантельки с большими блинчиками-черненькие такие... да и по весу 4 и 6 отличаются)) я-что? геракл по вашему? belay lol

видно не зря мне тренер сказал,что физ подготовка лучше,чем у многих других посетительниц зала...я думала это он так-прикалывается или "леща" закидывает,что бы ходила wink



lisa olea ж 26 июля 2013 16:14   #605
Цитата: TaNUSHA
хм... странно... ну я,вроде бы,ничего не путаю...там точно 6кг-гантельки с большими блинчиками-черненькие такие... да и по весу 4 и 6 отличаются)) я-что? геракл по вашему?

я начинала в своё время с 5 кг и очень быстро перешла к 7 кг.
Тань,нормальный вес,для плечей(особенно в базе) в начале норм.
Сейчас я оставила гантели,делаю штангу,но последний раз гантели по 12 кг были.



TaNUSHA ж 26 июля 2013 16:49   #606
девочки,подскажите, по секрету...скоро КД у меня...как вы в спорт-зал-ходите в первый день и последующие? в первый-болезненно всё, вдруг попаду...



cicily ж 26 июля 2013 16:52   #607
Цитата: TaNUSHA
как вы в спорт-зал-ходите в первый день и последующие?

я и в первый день хожу и в остальные. Мне наоборот физра помогает боль снять, особенно ногожопная тренировка в первый день. После нее как огурец:)



Marinary ж 26 июля 2013 17:08   #608
Цитата: Гейл
3. плечи:
жим гантелей с 6кг 20х4
разводка вверх в стороны стоя с 4кг 15х4
разводка вверх в сторны на наклонной 15х4

Офигеть! belay
И это всё делается без отдыха между подходами?????

я тоже делаю их кругом и без остановки между (триплсэт)
Тут даже не вес бОльше важнее, у меня обычно 6-7кг.
При этом как я уже раньше упоминала я сначала делаю все 3 дельты по отдельности, они уже уставшие, так что меньший вес даже и на жиме требуется (самый большой вес жто 13-14кг на несколько повторов изо всех сил)
Чаще жим оставляю на последок, а в этом триплсэте делаю тягу к подбородку после в "сторону" и "перед собой" - 11-13кг (штанга или блин) хватает

Сообщение отредактировано Marinary - 26 июля 2013 17:09



shulya-1986 ж 26 июля 2013 17:37   #609
Цитата: cicily
Мне наоборот физра помогает боль снять

++++ согласна на все 100!



lisa olea ж 26 июля 2013 21:58   #610
Цитата: TaNUSHA
девочки,подскажите, по секрету...скоро КД у меня...как вы в спорт-зал-ходите в первый день и последующие? в первый-болезненно всё, вдруг попаду...

всегда хожу вечером в этот день на трень(к вечеру утихает боль и можно заниматься).Но никогда в этот день не прорабатываю ноги,ибо организм ослаблен,болевые ощущения присутствуют,да и нагрузку в такой день на ноги делать наверно не стоит из-за вероятных осложнений.
Ну а вообще всё зависит именно от твоих ощущений в этот день.Лично я такое не практикую.



Cashmere_Ree ж 26 июля 2013 22:18   #611
На лекции "Особенности женского организма. Тренировки." нам рекомендовали прежде всего в первые два дня исключить любую отягощающую нагрузку на мышцы малого таза. Так как вероятно возникновение кровотечения. Лично я считаю такое предостережение логичным и разумным.
В остальном - по самочувствию.
На самом деле умеренные тренировки во время (с 3го дня начиная) КД действительно смягчают болевые симптомы.



TaNUSHA ж 28 июля 2013 18:06   #612
Хорошо,девочки!!!спасибо,буду смотреть по своему самочувствию...
Вчера была треня,вроде не скажу,что напрягалась,отдыхала в подходах, да и в течение дня и спала и ела хорошо... Вообщем после трени пришла и как-то морозить и трусить начало...температура упала recourse спать не могла,только в 4утра смогла уснуть,выпила волосердин...ничего не принимала ,кроме кофе перед треней,,,это перетрен получился?((реакция новая для меня такая!
сегодгодня в норме все! Отдыхаю.
Родители подарили хлебопечку,теперь пеку цельнозерновой хлеб с добавлением льня) не плесневеет и не черствеет!ну совершенно не сравнить с магазинным) все таки это значительно улучшает и облегчает жизнь!



(Дарья) ж 29 июля 2013 10:24   #613
Цитата: TaNUSHA
перетрен получился?((реакция новая для меня такая!

может просто перезанималась..



Cashmere_Ree ж 29 июля 2013 10:30   #614
Цитата: TaNUSHA
Вообщем после трени пришла и как-то морозить и трусить начало...температура упала спать не могла,только в 4утра смогла уснуть,выпила волосердин...ничего не принимала ,кроме кофе перед треней,,,это перетрен получился?

1. Какая тренировка была?
2. Сколько по времени она продолжалась?
3. Что было съедено после тренировки и как скоро?



MbIw м 29 июля 2013 12:19   #615
Возможно, вопрос должен быть об интенсивности тренировки и серцебиении во время и после.



TaNUSHA ж 29 июля 2013 12:34   #616
Cashmere_Ree,
MbIw,
Треня была на плечи,спину,пресс. Конкретно упражнения описать?иль не нужно? После трени сразу коктель:кефир 170гр,3шт белков и пол бананчика. На счет пульса я не знаю-вот только сейчас ищу пульсометр-заказать через интернет магазин...точно скажу-что не запыхалась, дышала ровно, по ощущениям вроде норма была. По времени 1.40



Cashmere_Ree ж 29 июля 2013 12:45   #617
Цитата: TaNUSHA
Треня была на плечи,спину,пресс.

Не думаю, что это перетрен. Не те группы мышц, чтобы они стали причиной такого пост-состояния.
Я так понимаю, что КД совпали с этой тренировкой?

Цитата: TaNUSHA
По времени 1.40

*тяжело вздохнула*.. ну вот ЗАЧЕМ?! Зачем такие длительные тренировки?!
Ну сколько можно повторять одно и тоже? Максимум ЧАС! Мак-си-мум!
Тренировка (силовая тем более) это не только для мышц стресс, это ещё и стресс для ЦНС и гормональной системы, блин..
Вот те самые лишние 40 минут тренировки - это уже было тупое убивание ВРЕМЕНИ, а не жира..
Ну и ЦНС потом бессонницей и ухудшением самочувствия и отомстила.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 июля 2013 12:47



cicily ж 29 июля 2013 12:51   #618
Цитата: TaNUSHA
Треня была на плечи,спину,пресс. Конкретно упражнения описать?

опиши пжл



lisa olea ж 29 июля 2013 12:55   #619
TaNUSHA,
Делала кругами,одно упражнение после другого??
Если да,то я тебе писала выше,что НЕ НАДО так делать.
Да и вообще сколько подходов у тебя было,что 2 мышечные группы прорабатывались 1.40?На спину максимум 40 минут,минут 20 на плечи.Куда время убила?



TaNUSHA ж 29 июля 2013 14:00   #620
cicily,
lisa olea,
ну все, как оговаривали ранее было:
суббота:
1. разогрев на дорожке 10мин (шаг/бег)---получилось 13мин
растяжка легкая-разминка---ну может мин 3
2. спина:
тяга штанги с 5кг(=10) 20х4---тут уж мне по 5кг показалось мало,я еще блинчики по 1,5 или 1,25 добавила-точно не помню цифру... belay нормально так шло!
сразу
тяга вертикальная за голову вес пока не определила 25х4---ОПРЕДЕЛИЛА! смогла поднять 3 кирпича по 12кг и еще 2,5 блинчик на петлю вешала...
сразу
тяга горизонтальная к поясу вес пока не определила 20х4----ОПРЕДЕЛИЛА! два кирпича по 12кг
отдохнула немного, воду попила, подготовила гирьки и тп...ну не менее 2мин
гиперэкстензия 20х4-делала её в паре с двумя парнями-сначала с одним потом с другим-поделилось так, один заканчивал уже,а другой начинал))),т.е. отдыхала пока ждала
отдохнула не знаю сколько по времени
3. плечи:
жим гантелей с 6кг 20х4
разводка вверх в стороны стоя с 4кг 15х4--вот тяжко было конечно!
разводка вверх в сторны на наклонной с 2кг 15х4
отдохнула-не знаю сколько...
4. пресс
подъем ног 20х3+ мах
в наклонной 30х3+ мах
дорожка 10мин
растяжка активная-заминка

ну точно по времени сказать не могу,я не особо засекала... просто пока гантельки пошла взяла,пока настроила скамью, воды попила и тп...да фиг его...
Цитата: lisa olea
Делала кругами,одно упражнение после другого??
Если да,то я тебе писала выше,что НЕ НАДО так делать.

Оль,я наверное не до поняла тебя((( я подумала,что между каждым кругом побольше отдых взять, ну 1-2мин где-то,да...потом еще и еще-итого по 4 подхода,да((((
Cashmere_Ree,
recourse я пока еще технику не проработала,возможно,медленно что-то делаю..я даже не знаю...что долго так выходит...всё для меня в новинку(

мне в итоге тогда нужно по 3 подхода, вместо 4х делать,ну и пресс тогда убрать...времени меньше станет! так то я пресс могу и на танцах качать. ТАК?

а КД у меня 1 числа по идее...
Цитата: Cashmere_Ree
Я так понимаю, что КД совпали с этой тренировкой?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()