Гейл ж 22 ноября 2013 13:35   #1141
Цитата: lisa olea
Другой вопрос,что все жмут,лёжа плашмя на скамье

Ну я вот мост прямо для себя не вижу смысла делать - всё-таки не силоваих. В смысле попа у меня лежит на скамье (в идеале мост это лопатки и пятки). Но прогиб максимально возможный: пытаюсь свести лопатки. Но у меня хват достаточно широкий (трицепс то хилый), поэтому переднюю дельту я всё равно чувствую.
Цитата: lisa olea
Сам снаряды не займёшь,за тебя займут.

Это хорошо ещё, если спрашивают!
Я стою как-то, делаю с/с на плечи: подъем штанги к подбородку+подъем гантелей перед собой. Гантели лежат у ног (между ними и зеркалом), я делаю подъем штанги.... Подваливает мадам, изворачивается, забирается под меня, забирает гантели и сваливает делать выпады недалеко от меня...

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я чуть не задохнулась от возмущения... Желание было одно: подойти и из рук вырвать, чесслово... =/

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 13:36



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 14:35   #1142
Цитата: lisa olea
Где жим гантелей?Где жим штанги?

Олечка,я еще не знаю про них и как они делаются-тоже...просить инструктора как то не хочется-да и он всегда кем-то занят...буду искать в инете базу...
Цитата: lisa olea
МНе было бы достаточно Но я работаю с другими весами и работаю со всеми силами.С работой на 20 повторений,да ещё так легко,думаю,что ты недорабатываешь.
легко? т.е. веса маленькие? я еле еле всё это делаю...я ж наоборот пишу-что мне тяжело...
Цитата: lisa olea
Нужно подключить ещё жим лёжа на наклонной для проработки верха груди и чередовать его к примеру с жимом на обратно наклонной через неделю.

буду подключать и чередовать,хорошо...
Цитата: lisa olea
Кстати говоря,если правильно делать жим лёжа и намеренно не подключать переднюю дельту,то нагрузка на неё будет минимальная.

я не знаю,как правильно...опять же-нужно инструктора просить...
Цитата: lisa olea
Другой вопрос,что все жмут,лёжа плашмя на скамье.

это как? я не пойму... belay
Цитата: lisa olea
Часто это я))

зачем же)) ведь это просто вопрос) мне еще не одна так не отвечала, с другими я еще и похихикаю))

Цитата: lisa olea
Это везде.

в прошлом зале такого не было)) поэтому я и удивлена..

Цитата: Гейл
Ну я вот мост прямо для себя не вижу смысла делать - всё-таки не силоваих. В смысле попа у меня лежит на скамье (в идеале мост это лопатки и пятки). Но прогиб максимально возможный: пытаюсь свести лопатки. Но у меня хват достаточно широкий (трицепс то хилый), поэтому переднюю дельту я всё равно чувствую.

после этого обоснования мне стало понятно-как это плошмя))) то-то я и думаю-почему мне лопатки мешают,когда соскакивают со скомьи lol фу! позорище какое я делала))) Блин! ну как же так! ведь в прошлом зале-мне этот нюанс вообще никто не объяснял)) ой позорищееее мне

Цитата: Гейл
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я чуть не задохнулась от возмущения... Желание было одно: подойти и из рук вырвать, чесслово... =/

ха!! так а что ты сделала то?)) я бы точно отобрала) ну наглость же вообще angry



lisa olea ж 22 ноября 2013 14:58   #1143
Цитата: Гейл
Но прогиб максимально возможный: пытаюсь свести лопатки.

Лопатки сводить надо всем.Уменьшает риск травмы,нацеливает работу на грудные,уменьшается амплитуда движения.Ну а когда я вижу парней,которые пытаясь выжать вес,поднимают ноги или расслабляют их,или держат их на скамье-я в недоумении.Ноги тоже работают в жиме лёжа(ага!! fellow )
Цитата: Гейл
Это хорошо ещё, если спрашивают!
Я стою как-то, делаю с/с на плечи: подъем штанги к подбородку+подъем гантелей перед собой. Гантели лежат у ног (между ними и зеркалом), я делаю подъем штанги.... Подваливает мадам, изворачивается, забирается под меня, забирает гантели и сваливает делать выпады недалеко от меня...

Цитата: Гейл
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я чуть не задохнулась от возмущения... Желание было одно: подойти и из рук вырвать, чесслово... =/

Вот именно поэтому я резко отвечаю,что работаю с ними.У меня такое было и не раз:разбирали штангу,забирали гантели,занимали стойку.Кто хитрей,тот и успел.Пусть это буду я.
Цитата: TaNUSHA
легко? т.е. веса маленькие? я еле еле всё это делаю...я ж наоборот пишу-что мне тяжело...

8-12 повторений на верх ДОСТАТОЧНО.Что ж ты вечно в свои 20 уходишь?
Цитата: TaNUSHA
это как? я не пойму...

Соприкосновение со скамьёй должно быть в 3 точках:лопатки,попа,голова.Ноги хорошо упираются в пол и напряжены.
Цитата: TaNUSHA
зачем же)) ведь это просто вопрос) мне еще не одна так не отвечала, с другими я еще и похихикаю))

Затем,чтоб не было таких казусов,что отписала Галя smile

Сообщение отредактировано lisa olea - 22 ноября 2013 15:10



Гейл ж 22 ноября 2013 15:03   #1144
Цитата: lisa olea
Вот именно поэтому я резко отвечаю.что работаю в ними.У меня такое было и не раз:разбирали штангу,забирали гантели,занимали стойку.Кто хитрей,тот и успел.Пусть это буду я.

Цитата: lisa olea
Затем,чтоб не было таких казусов,что отписала Галя

Угу, у меня тоже ощущение, что будешь мила - останешься тупо без гантелей.
Я тётке пинка не дала только потому, что взяла гантели больше весом и сделала подъем, правда, в 1,5 раза меньше повторов... Но очень хотелось.
Цитата: lisa olea
Ноги тоже работают в жиме лёжа(ага!! )

Цитата: lisa olea
Ноги хорошо упираются в пол и напряжены.

Я вот не понимаю, как можно без ног в жиме вообще. Я пятками просто пол выдавливаю на последних повторах, иначе не выжать)

Кстати, подъем ног видела во франц.жиме лёжа. Я пробовала: так реально сложнее)) Ноги - хороший противовес. Но вот не уверена, что лучше работает именно трицепс тогда.



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 15:10   #1145
Цитата: lisa olea
Что ж ты вечно в свои 20 уходишь?

дурная я потому-что request и этим всё сказано)) я постоянно забываю о том,что я на массе... angry нафиХ-буду писать себе все в точности на листке...а то получается фигня какая-то...
Цитата: lisa olea
Соприкосновение со скамьёй должно быть в 3 точках:лопатки,попа,голова.Ноги хорошо упираются в пол и напряжены.

вот,понятно...хорошо!



lisa olea ж 22 ноября 2013 15:16   #1146
Цитата: Гейл
Угу, у меня тоже ощущение, что будешь мила - останешься тупо без гантелей.
Я тётке пинка не дала только потому, что взяла гантели больше весом и сделала подъем, правда, в 1,5 раза меньше повторов... Но очень хотелось.

У нас в зале сейчас ажиотаж и все молодые парни,многие ещё школьники.Вопрос о воспитанности вообще не стоит,чтоб спросить,не мешаю ли я вам,нужны ли вам гантели,может помочь-нафиг надо!!
Тут либо ты тратишь своё драгоценное время,нервы и интенсивность на тренировке,либо берёшь всё в свои руки.
Если надо,я и нагрубить могу.
Цитата: Гейл
Я вот не понимаю, как можно без ног в жиме вообще. Я пятками просто пол выдавливаю на последних повторах, иначе не выжать)

Ноги ещё и как пружина выступают,они помогают отжать вес с нижней точки.
Это ещё пол беды,но когда отрывают зад-у меня истерика.
Цитата: Гейл
Кстати, подъем ног видела во франц.жиме лёжа. Я пробовала: так реально сложнее)) Ноги - хороший противовес. Но вот не уверена, что лучше работает именно трицепс тогда.

У меня ноги на французском всегда на стойке(почти на скамье короче),так удобнее акцентироваться именно на трицепсе.



Гейл ж 22 ноября 2013 15:24   #1147
Цитата: lisa olea
У меня ноги на французском всегда на стойке(почти на скамье короче),так удобнее акцентироваться именно на трицепсе.

О, спасибо, Оль, буду иметь в виду. Я пробовала именно на скамью ставить: тяяжко wink Но буду знать, что это правильное "тяжко".

Цитата: lisa olea
Это ещё пол беды,но когда отрывают зад-у меня истерика

я видела как это делается грамотно (делал МС по ПЛ). Вот где был реальный мост: то есть он упирался ТОЛЬКО лопатками и пятками, остальное прогиб. Смотрится крышесносно, если честно love

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 15:26



lisa olea ж 22 ноября 2013 15:34   #1148
Цитата: Гейл
О, спасибо, Оль, буду иметь в виду. Я пробовала именно на скамью ставить: тяяжко Но буду знать, что это правильное "тяжко".

Когда скамья занята,я бывает и на полу делаю,тогда тоже ноги не работают.
Цитата: Гейл
Вот где был реальный мост: то есть он упирался ТОЛЬКО лопатками и пятками, остальное прогиб. Смотрится крышесносно, если честно

мост вообще зависит от гибкости.Чем лучше гибкость-тем лучше мост.У кого-то его вообще нет.
А как же упор на попу?



Гейл ж 22 ноября 2013 15:55   #1149
Цитата: lisa olea
А как же упор на попу?

нету. Прогиб. Мостик.
Пятки и лопатки, остальное - красивой упругой дугой (невысокой правда). Вес, правда, был небольшой, так что полагаю - это "показательные выступления", но точно не скажу...

Ну вот да, судя по этому:
Конечно же, выполняя жим в мосту, вы должны всегда помнить о технике. Это во многом, касается и ваших ног. Они ни в коем случае не должны просто так, произвольно болтаться около скамьи. Ваши ноги, несомненно, должны служить вам опорой в данном упражнении. То есть, фактически, вы должны стоять на лопатках и на ногах. Ягодицы же в этом упражнении не должны являться опорой. Они просто касаются скамьи.
Правильная техника, как и в любом другом упражнении, необходима не только для того, чтобы достичь оптимального результата, но и для того, чтобы избежать возможных травм.

Мост в жиме лёжа будет очень полезным упражнением для любого пауэрлифтера, так как благодаря особому положению и технике, появляется возможность проработки мышц под другим углом. Для принятия исходного положения, некоторые довольно опытные пауэрлифтеры советуют сначала поставить ноги на скамью, а затем, выполнив «мостик», прогнувшись в грудном отделе, опустить ноги на пол и плотно упереться ступнями.

Из вспомогательных упражнений, для развития возможности принимать положение правильно моста для жима, обычно выполняют простые гимнастические мостики и борцовские мостики, для развития гибкости, которая в последствие понадобится для жима лёжа в мосту. Также можно, особенно поначалу, использовать плотный валик, который следует подложить под поясницу, немного ближе к груди. Ещё один достаточно полезный совет – попробуйте посильнее сводить лопатки, когда делаете мост. Это, наверняка поможет держать его лучше, выполняя жим лежа.
Жим лёжа с мостом – это прерогатива профессионалов пауэрлифтинга. Это не простая техника, направленная на максимальные результаты, однако, если вы её освоите и отработаете на тренировках, это, безусловно, даст вам множество преимуществ на соревнованиях.

- это именно тренировочная техника, не соревновательная конечно.

Но красиво... love Гибкие мужики, впрочем, это всегда красиво.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 15:58



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 16:06   #1150
Цитата: lisa olea
Где жим гантелей?Где жим штанги?

Оль,а это вообще-какие миенно пры? вверх которые? типа жима Арнольда?



lisa olea ж 22 ноября 2013 16:29   #1151
Цитата: Гейл
нету. Прогиб. Мостик.

Это неправильно.И это техническая ошибка,за такую дисквалифицируют в жиме лёжа.
Цитата: Гейл
- это именно тренировочная техника, не соревновательная конечно.

сначала неудобно,со времени привыкаешь.
Цитата: TaNUSHA
Оль,а это вообще-какие миенно пры? вверх которые? типа жима Арнольда?

Жим штанги с груди(армейский жим),жим штанги из-за головы,жим гантелей вверх(вариация-жим Арнольда)



Гейл ж 22 ноября 2013 16:30   #1152
Цитата: lisa olea
сначала неудобно,со времени привыкаешь

Цитата: lisa olea
Это неправильно.И это техническая ошибка,за такую дисквалифицируют в жиме лёжа.

Ты меня не поняла.

Я именно про мост без опоры на попу: это тренировочная техника. В соревах её разумеется использовать нельзя. Но для развития силы она используется опытными ПЛ.
По кр мере, я так поняла.



lisa olea ж 22 ноября 2013 16:37   #1153
Цитата: Гейл
Конечно же, выполняя жим в мосту, вы должны всегда помнить о технике. Это во многом, касается и ваших ног. Они ни в коем случае не должны просто так, произвольно болтаться около скамьи. Ваши ноги, несомненно, должны служить вам опорой в данном упражнении. То есть, фактически, вы должны стоять на лопатках и на ногах. Ягодицы же в этом упражнении не должны являться опорой. Они просто касаются скамьи.

Так касались они или нет?



Гейл ж 22 ноября 2013 16:43   #1154
Цитата: lisa olea
Так касались они или нет?

это давно было(( Лет 5 назад.
Мне тогда казалось, что нет.

Но мне тогда показалось, что вес был лёгкий и это была просто демонстрация его возможностей. Могу ошибаться.

И да, я к тому, что настоящий мост: это упор на ДВЕ точки. А попа только касается.
Я делаю не так. Я на попу опираюсь тоже. Но я не силовик.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 16:44



sergayme м 22 ноября 2013 16:49   #1155
Цитата: lisa olea
мост

вот один из лучших Марьяна Наумова жим 116 килограмм MHP-Stong Olympia



lisa olea ж 22 ноября 2013 16:56   #1156
Цитата: Гейл
И да, я к тому, что настоящий мост: это упор на ДВЕ точки. А попа только касается.

ну вот,я как раз об этом.
У меня попа тоже только касается.



Гейл ж 22 ноября 2013 17:02   #1157
Цитата: lisa olea
У меня попа тоже только касается.

А пишешь - про три точки опоры ;)
У меня попа не просто касается, хотя основной упор конечно в лопатки и ноги. Но попой я опираюсь, это точно.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 17:29



TaNUSHA ж 22 ноября 2013 17:26   #1158
lisa olea,
спасибо) уже в нэте посмотрела как они делаются))

Цитата: sergayme
вот один из лучших Марьяна Наумова жим 116 килограмм MHP-Stong Olympia

ух блин)) пышные такие ручки у нее,а сама-худенькая...не фига себе-как все оказывается должно выглядеть...мне еще разбираться и разбираться в этих нюансах!!
спасибо всем smile



TaNUSHA ж 25 ноября 2013 09:48   #1159
и снова понедельник... belay
выходные выдались сложные...уж и не знаю как я питалась и на сколько съела...старалась примерно как нужно делать,но со временем не помню что и как было...мама заболела сильно,всё было как в бреду,оч нервно...поэтому так...
купила протеин Sintha 6 шоколадный (к сожалению Оптимум не нашла-закончился в магазине,а в другой уже не было времени ехать)-хотя вижу,что особо с ним калорий не наберешь и жрать придется, хочешь-не хочешь...аппетита нет совсем уже всю неделю,впихиваю в себя всё,буквально...
порции тоже очень большие,никак не могу привыкнуть-не знаю,почему...может потому,что каши не люблю особо...вся еда стала вызывать отвращение...вся!
Протеин в воде нормальный на вкус-не знаю,почему не нравится некоторым...в принципе-подобие детского питания,если так подумать-то и им можно питаться,в итоге...скорее всего-такие мысли посетили не только меня...Пишут,что принимать его можно в любое время, максим доза 22гр для женщин...
Кто и когда принимает его? как лучше?
7.00
Крупа гречневая ГОСТ 85 кк 280
Творог 2% агрокомплекс 109 кк112
томат
10.00
Хлеб Цельнозерновой с семечками (мой) 64 кк 152
Свекла отварная 233 кк 114
фундук 20 кк 136
12.30
Говядина лопатка 160 кк 176
Крупа гречневая ГОСТ 70 кк230
14.30
миндаль 40 кк 260
Протеин Sintha 6 22 кк 100
16.50
Говядина лопатка 162 кк 178
Кус-кус 50 кк 175
20.00-21.30 тренеровка спина
после трени сразу:
Протеин Sintha 6 22 кк 100
бананы 101 кк 92
по приходу домой
Макароны Макфа крупн 40 кк 138
вот только думаю-наверное вовсе не рационально есть макароны перед сном...а больше ничего не хочу!!!
перед сном
Яичный белок 60 кк 29
Всего (г) 1246гр б-165,17 ж-65,27 у-278,04 кк-2306
уровень метаболизма (BMR) 1479 ккал
дневная норма (ДН) с учетом жизн. акт-ти 2293 ккал
ДН с учетом цели и акт-ти за день 2 331 ккал
Съел на 25 ккал меньше, чем необходимо


сегодня первый раз пойду в зал-в понедельник,тк пн ср и пт особо не приветствовала, как тренеровочный день,боюсь загружен зал будет очень...
Пошел новый и второй месяц посещения зала (после "спячки"), разбиваю тренеровки на 4е дня на 4е группы мышц!
пн-спина, бицепс
вт-ноги
чт-грудь,трицепс
пт-плечи
Надеюсь-так будет рационально и правильно...

нужно пересмотреть упражнения...в частности-для плеч базу взять...на остальные мышцы база,вроде бы, есть...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 25 ноября 2013 10:09



myakishhh ж 25 ноября 2013 09:51   #1160
Цитата: TaNUSHA
Кто и когда принимает его? как лучше?

колличество я варьирую, зависит от в целом БЖУ в день.
в приоретете у меня обычные продукты, протеином добираю, или если не удобно есть обычную еду.

как правило у меня протеин сразу после трени, и на утро после трени.

Цитата: TaNUSHA
еда стала вызывать отвращение...вся!

не уверена я пользе, если насильно пихать, все должно идти с удовольствием.

Сообщение отредактировано myakishhh - 25 ноября 2013 09:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()