lisa olea ж 8 апреля 2014 14:10   #1521
Цитата: TaNUSHA
До сегодняшнего дня я всегда думала, что попу (конкретно) отдельно качать не возможно, что она всегда с бицепсом в работе. Получается, что я ошибалась и не туда смотрела? что за упражнения-конкретно-на попу (ягодицы)?
Либо я снова что-то не верно понимаю

Не паникуем.Бицепс бедра всегда прорабатывается вместе с ягодицами,прицельной,изолированной нагрузки на бицепс бедра или на ягодицы НЕТ.Точка.



Гейл ж 8 апреля 2014 14:13   #1522
Цитата: cicily
перекрёстный присед+румынка.

румынка - работа чисто на попу? Хаха.
Биц бедра имхо там ну никуда не деть при всем желании.
Цитата: Гейл
работа на биц бедра редко исключает ягодицы

равно как и наоборот.
Есть изоляция типа "мост со штангой" или то же разведение в тренажере - да, это ягодичные.
Я вот перестала это делать вообще. Работа на квадру-биц вместе, а попа идет впридачу по-любому.



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:15   #1523
Цитата: lisa olea
Не паникуем.Бицепс бедра всегда прорабатывается вместе с ягодицами,прицельной,изолированной нагрузки на бицепс бедра или на ягодицы НЕТ.Точка.

да ладно smile а глют хам райз или тебе же сгибания разве попу нагружают? У меня после попной трени попа и болит, бицепс бедра молчит. После тренировки на него - он и ощущается через сутки.

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 апреля 2014 14:17



cicily ж 8 апреля 2014 14:18   #1524
Цитата: Гейл
румынка - работа чисто на попу? Хаха.

румынка растягивает мою ягодицу после перекрёстного приседа.
на уникальность не претендую. у меня ж нет сертификата тренера.



Гейл ж 8 апреля 2014 14:20   #1525
Цитата: cicily
румынка растягивает мою ягодицу после перекрёстного приседа.

и? о чем это нам должно сказать?
бицепс бедра в упражнении не участвует?
Цитата: cicily
на уникальность не претендую. у меня ж нет сертификата тренера.

О как.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 апреля 2014 14:21



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:23   #1526
Цитата: cicily
перекрёстного приседа.

А это что за зверь? Перекрестные выпады знаю, а присед это как?



Гейл ж 8 апреля 2014 14:23   #1527
Цитата: Электродрель
У меня после попной трени попа и болит, бицепс бедра молчит

при чем тут - молчит или не молчит?
То, что сильнее - то и молчит, так как нагрузившееся слабое звено просто не позволяет дать должную нагрузку на более сильную мышцу.

Нет, есть чисто изоляционные упры на попу, тут я с категоричной Олей не совсем согласна, но в целом почти всегда работа ягодичных и бицепса бедра сопряжена и довольно плотно.

Уж прошу прощения за то, что зачем-то учила анатомию на убогих курсах по сертификации. Прям стыдно, чесслово.



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:25   #1528
Цитата: Гейл
при чем тут - молчит или не молчит?

я именно о прицельной работе. Понятно что исключить бб или попу из румынки или выпадов не получится, но акцент получается разный, тем более если добивать изоляцией на нужную мышцу.
Тем более я бы не сказала что бицепс бедра у меня сильнее попы, просто он болит после румынка + Гудмонинг + сгибания а попа после выпады + присед сумо + мостик.

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 апреля 2014 14:26



cicily ж 8 апреля 2014 14:26   #1529
Галя, я не понимаю, мне вообще ничего не писать??? на форуме (!!!) в очередной раз есть компетентное мнение (3-4-х выдающихся человек, сами знаете кто, которое причем в корне друг от друга отличается) и неправильное.
еще раз. на уникальность не претендую. на компетентность тоже.
ягодицу отдельно качаю (ха!) перекрёстным приседом. Хотя, пардоньте, там жеж еще куча мышц включается в работу. Это фэйл.
а румынка - это всё моя придурь, ну, женский каприз такой. чёбы не сделать, коли силы остались.

Сообщение отредактировано cicily - 8 апреля 2014 14:31



Гейл ж 8 апреля 2014 14:28   #1530
Цитата: Электродрель
Понятно что исключить бб или попу из румынки или выпадов не получится, но акцент получается разный, тем более если добивать изоляцией на нужную мышцу.

Верно. Мало того, даже выпады можно делать так, что больше нагрузки получит квадра, а можно - на попу.

Но это не исключает того факта. что бицепс бедра будет работать с попой почти везде. равно как и наоборот.
Даже во фронтальном приседе глубоко ниже параллели например - без попы не обойтись никак. По-любому из нижней точки подниматься будешь задом ;)
Я вот как раз поэтому убрала изоляцию на попу (и вообще изоляцию), прорабатывая бедро со всех сторон. Но мне нужен вообще объем ноги в целом, поэтому последовала совету тренера. Ещё 2 месяца и посмотрим, что вышло.

Цитата: cicily
Галя, я не понимаю, мне вообще ничего не писать??? на форуме (!!!) в очередной раз есть компетентное мнение (3-4-х выдающихся человек, сами знаете кто, которое причем в корне друг от друга отличается) и неправильное.

Дабожемой, что за истерики??
У нас идет нормальная дискуссия, каждый высказывает свое мнение, пытаемся выяснить, где правда.. И вдруг - бумажкой в лицо тыкать - вовсе не я стала. belay

Почему-то ты саркастируешь по поводу и без (до сих пор помню твой стеб человека за выражение "в стиле сумо" - хотя это официальное название упражнения, взять того же Делавье), но стоит хоть что-то написать тебе в споре - тут же взвиваешься и начинаешь развешивать ярлыки... Я чего-то не догоняю? О_о
По-моему надо как-то попроще реагировать, без закидонов "я ваще ничо писать не буду", кого-то мне это очень напоминает.

Цитата: cicily
ягодицу отдельно качаю (ха!) перекрёстным приседом. Хотя, пардоньте, там жеж еще куча мышц включается в работу. Это фэйл.
а румынка - это всё моя придурь, ну, женский каприз такой. чёбы не сделать, коли силы остались.

Да качай чем хочешь, я тоже добивала раньше ягодицы так, что они отваливались (а все остальное "молчало"), при чем здесь это?
Мы тут как бы трындели за то, что все равно при этом твой бицепс бедра подключается, что в выпадах, что в приседе, что тем более - в румынке. А что акцент больше на ягодицу - так и зарадибога, кто то спорит чтоле?

Сообщение отредактировано Гейл - 8 апреля 2014 14:36



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:38   #1531
У меня год первых тренировок бицепс бедра не болел вообще ни после никаких тяг ни после чего. Пока не стала изучать вопрос о прицельной на него работе, первый раз крепатурил после гудмонингов smile Но зараза расти не собирается, может 0,5-1 см там и прибавилось, а может просто жир мышцами прорастал wink поэтому объем не увеличивается в ту сторону winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 апреля 2014 14:38



Гейл ж 8 апреля 2014 14:48   #1532
Цитата: Электродрель
Но зараза расти не собирается, может 0,5-1 см там и прибавилось, а может просто жир мышцами прорастал поэтому объем не увеличивается в ту сторону

Мы же про профицитное питание, верно?

Просто получается, что если пробивать его чисто изоляцией - то и росту взяться неоткуда, все ж таки не на рост упражнения то... А если растить - то все вместе, с квадрой на хорошем профиците?



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:50   #1533
Цитата: Гейл
Мы же про профицитное питание, верно?

Уж не сомневайтесь, че не надо росло wink типа крыльев на спине wink



lisa olea ж 8 апреля 2014 14:50   #1534
Цитата: Гейл
тут я с категоричной Олей

wink
Цитата: Гейл
Уж прошу прощения за то, что зачем-то учила анатомию на убогих курсах по сертификации. Прям стыдно, чесслово.

lol

Я вообще разведения/сведения за упражнения не считаю,уж простите:)И в ГХР таки работают ягодицы,это как в нижней точке приседа,они выталкивают.
Мне кажется вопрос стоит лишь в том,кто как выполняет упражнение.Ширина постановки ног,глубина,наклон и т.д.
Я,допустим,ягодицы чувствую всегда,а вот квадрицепс нет,но это же не значит,что он не работает fellow



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:51   #1535
Цитата: Гейл
.. А если растить - то все вместе, с квадрой на хорошем профиците?

А мне квадру не надо wink Вот и думаю может в этом проблема, что ее убрала почти. Возвращаемся к статье.

Цитата: Гейл
Просто получается, что если пробивать его чисто изоляцией - то и росту взяться неоткуда, все ж таки не на рост упражнения то...

Ну а румынка разве изоляция? Там квадры нет.



lisa olea ж 8 апреля 2014 14:57   #1536
Цитата: Электродрель
Уж не сомневайтесь, че не надо росло типа крыльев на спине

Как это не надо?Очень очень нужно! love



Электродрель ж 8 апреля 2014 14:58   #1537
Цитата: lisa olea
Как это не надо?Очень очень нужно!

Хм а кто боялся спину вширь растить? winked

cicily, Даша, у тебя от подтягиваний крылья наросли? Или ты на дефиците?

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 апреля 2014 15:00



lisa olea ж 8 апреля 2014 15:03   #1538
Цитата: Электродрель
Хм а кто боялся спину вширь растить?

Это был не я,это был другой Оля lol



TaNUSHA ж 8 апреля 2014 15:08   #1539
Цитата: cicily
перекрёстный присед+румынка.

я такой не знаааю request есть ссылочка "напосмотреть"?) перекрестный присед именно



Klukva ж 8 апреля 2014 15:08   #1540
Цитата: lisa olea
Мне кажется вопрос стоит лишь в том,кто как выполняет упражнение.Ширина постановки ног,глубина,наклон и т.д.
Я,допустим,ягодицы чувствую всегда,а вот квадрицепс нет,но это же не значит,что он не работает

сняла с языка ))
тока у меня наоборот - всегда квадры чувствую, а чтоб ягодичные пробить ну это надо извратиться
Цитата: lisa olea
Я вообще разведения/сведения за упражнения не считаю,уж простите:)

прощаю))) вот на нём как раз если с наклоном корпуса, то пробиваются.

Вобщем как мне было сказано (лично у меня) это из-за недостаточного прогиба в пояснице, нагрузка идёт не туда куда надо. Поэтому велелось мне делать чудо-упражнение дома по утрам, чтоб заиметь этот долбаный прогиб. Делать это упражнение для меня это сплошная боль и страдание, но пыжусь как могу. (ваще фигово получается если по чесноку)

Сообщение отредактировано Klukva - 8 апреля 2014 15:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()