(Дарья) ж 1 ноября 2013 14:05   #941
Цитата: TaNUSHA
кто-нибудь сможет подсказать хорошую книгу по анатомии??? доступную для осмысления?)) буду очень признательна!

это к Сереге обращайся wink



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 14:19   #942
(Дарья),
хорошо) подожду его) Серег!!! посоветуйте книженцию иль несколько? я как Протосенко добью и УД2-тк и ее начну)



sergayme м 1 ноября 2013 14:27   #943
TaNUSHA,
Может это и банально, но лучшая книга по анатомии это анатомия издающаяся для ВУЗов.
Другое дело если интересует что то конкретно, а учитывая применённые всуе аббревиатуры ДНК и АТФ, то возможно нужны такие книги как физиология или биохимия.
Так что интересует конкретно?



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 14:31   #944
Цитата: sergayme
Так что интересует конкретно?

ну вот))) задумалась... belay
лучше анатомия) хочу знать о теле человека, строении скелета,мышц,органов и тп... я подозревала,что лучшая-это для ВУЗов,но какая? я ж даже не знаю...учитывая то,что ВУЗовские анатомии потрепаные в едином экземпляре супер пуперские и находящиеся только в личных библиотеках самих же ВУЗов, то такой вариант не для меня..я ж не смогу их раздобыть) у меня есть знакомая-учится в мед академии, вот она ток там самую лучшую анатомию брала! но может есть аналоги? я так подозреваю, что биохимия и физиология могут быть в комплексе-это ж уже 21 век



Электродрель ж 1 ноября 2013 14:38   #945
TaNUSHA,
а чем тебе в интернете так сказать онлайн информация не нравится? Забиваешь в гугель - атлас по анатомии - и там всего дофига можно найти, выбрать. И сомневаюсь что тебе прям медицинские со всякими нюансами нужны, скорее более общие знания. Или ты на хирурга планируешь? wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 1 ноября 2013 14:40



sergayme м 1 ноября 2013 14:49   #946
Анатомический атлас онлайн
Анатомия человека (Привес М. Г.)
Наглядная биохимия Ян Кольман, Клаус-Генрих Рем, Юрген Вирт в картинках

Вот тут широкий выбор для скачивания

Физиология спорта и двигательной активности

Посмотри тут ещё ЛИТЕРАТУРА и СТАТЬИ

Если просмотрев ты поймёшь что тебе нужно что то другое, то спрашивай.



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 14:51   #947
Цитата: Электродрель
Или ты на хирурга планируешь?

не) не на хирурга) но медицина меня с детства тянула) хотела быть ветеренаром,но не сложилась с финансами,увы recourse
вот и думаю сейчас изучить, мозги-они то как возраст-со временем приходят... wink сейчас все это для осмысления более близко и доступно,да и приоритеты и цели иные)
из интернета будет не удобно! мне читать не на работе и не в нэте глаза портить,уж если и портить-то в книге...распечатать столько-тоже издевательство. там ведь не даже 100страниц и не 200) а много! я вот Протосенко с собой частями ношу на А4 распечатанный) очень удобно читать в трамвайке (за 2 часа многое усваивается,а на окружающих внимания я не обращаю)...а ноутбук-тяжелый,если про инэт грить...книжка все ж таки-удобнее)

Цитата: sergayme
Если просмотрев ты поймёшь что тебе нужно что то другое, то спрашивай.

ок,спс) поизучаю



lisa olea ж 1 ноября 2013 15:13   #948
Цитата: TaNUSHA
и получается,проблема,как у многих-практически не вспотела) вероятно,мелкие мышцы-поэтому всё не так,как с ногами!!!
всё делала по 4подхода,но по 15 раз (не по 20), тк прочла повнимательнее про время нахождения под нагрузкой...

Тань,потеть не обязательно.
Пот-не показатель хорошей работы.Адаптация организма происходит очень быстро,в помещении может быть прохладно,интенсивность может быть низкая(как например с большими весами) и много разных ещё...
Ты должна выжимать из себя всё,что можешь на тренировке и получишь то,о чём не мечтала.
Многие тренирующиеся не дорабатывают(я на трене каждого второго,а то и первого такого вижу),что уже говорить о девочках.
Цитата: TaNUSHA
Спасибо Олечке за подсказку!!)))

feel



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 15:24   #949
Цитата: lisa olea
Многие тренирующиеся не дорабатывают(я на трене каждого второго,а то и первого такого вижу),что уже говорить о девочках.

да? их видно? хм... ну хорошо)
я вот вчера опозорилась совсем( забыла как махи руками вперед делаются...на уровне глаз их поднимала! request вот тока седня мне допетрило что амплитуда должна быть полной! вот думаю-лошиха я,перед "кумиром" моим опозорилась!) да и может я и не доробатываю,хотя стараюсь...тяжко мне пока...прям сама себя не узнаю,блин...вроде и силы есть и ем хорошо и отдыхаю...а как какашка. вот плечи-мое точно слабое место,оказывается, а я думала-ноги) а еще мне так впадлу их прорабатывать=кто бы знал) request
не удивительно,что я на танцах стойки как положено делать не могу) плечики слабенькие)
_________
Цитата: lisa olea
Ты должна выжимать из себя всё,что можешь на тренировке и получишь то,о чём не мечтала.

последний раз у меня с таким оскалом выходит) а ж сама себя боюсь) лицо само собой перекривливается) Оль,у тя на больших весах тоже? я пока с маленькими работаю-а уже страшно,что ж будет-когда буду повышать!!!? wink
______________
А еще вопрос!! Кто практиковал упражнение "Вакуум"??? я не помню от кого поступало предложение в Наташеном дневнике))) я вот не могу себя на него осилить) столько раз пыталась) но забываю про него) надо брюхо и органы подтягивать)))

Цитата: Электродрель
Цитата: shulya-1986
живот ужасен просто, терпеть его не могу.
Включите в тренировку или в зарядку по утрам упражнение Вакуум

)))вот) Дрелечка? пробовала? эффективно оно?

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 1 ноября 2013 15:31



lisa olea ж 1 ноября 2013 16:06   #950
Цитата: TaNUSHA
последний раз у меня с таким оскалом выходит) а ж сама себя боюсь) лицо само собой перекривливается) Оль,у тя на больших весах тоже? я пока с маленькими работаю-а уже страшно,что ж будет-когда буду повышать!!!?

если ты думаешь на тренировке как ты выглядишь,значит несерьёзно занимаешься lol
Я прихожу туда заниматься,мне всё равно как я выгляжу,какое у меня лицо во время подхода,насколько мокра моя майка,издаю ли я звуки и какие они wink



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 16:19   #951
lisa olea,
не) я переживаю только за лицо)) и всегда за него переживала)) ну я серьезно)

_______
еще раз хочу уточнить! читала как-то где-то про белок-что вареный усваивается лучше..это действительно так? у нас вот яички домашние,я оттуда белок сырой взяла и с молоком и с бананом-всё после трени сразу! из желтка маску+лимонный сок!



sergayme м 1 ноября 2013 16:30   #952
TaNUSHA,
белок яйца варёный усваивается в большей степени чем белок яйца сырой



TaNUSHA ж 1 ноября 2013 16:32   #953
sergayme,
хорошо.усвоила...буду продолжать варить...вчера просто времени не хватило на это) ок! спс



Гейл ж 1 ноября 2013 16:45   #954
сырой вообще фигово усваивается.
Цитата: TaNUSHA
я переживаю только за лицо)) и всегда за него переживала))

отвернитесь от зеркала. Я тоже серьезно.
Если во время тренировки есть время подумать "ой, как я выгляжу" - это не тренировка.
Цитата: TaNUSHA
)))вот) Дрелечка? пробовала? эффективно оно?

Я не Дрелечка, но Галя не раз писала о его эффективности



TaNUSHA ж 5 ноября 2013 09:48   #955
Гейл,
хорошо,всё поняла) спасибо!)



Alleksa ж 6 ноября 2013 02:21   #956
Я пробовала вакуум Арнольда делать , но тоже регулярно забываю. Делаю в ванной, на четвереньках wink



TaNUSHA ж 6 ноября 2013 08:38   #957
Alleksa,
зачем же в ванной? а я вот пару дней утром при пробуждении и перед сном))) думаю,для начала этого достаточно...просто порепетировать!
_____________________
вчера была такая классная тренеровка! обожаю день ног!!!аж прям очень-очень-очень обожаю!!! winked вернула последние веса на свои места!))а еще-а еще первый раз на "эллипсе" вчера поработала, ходила я ходила вокруг него долго и всё таки-пришла wink установили мне уровень усилия (не знаю, как там правильнее), вообщем четыре плюсика,итого 4 деления вверх на табло, 10минут вперед и назад и я как тузик мокрая была и прям как будто в полете после него))) буду теперь только на нём разогреваться и устанавливать побольше уровень усилия,а в день кардио (когда не буду уже на танцы ходить) только на нём расхаживаться) ну и на дорожку-если вдруг надоест...но ,пока,я под положительным впечатлением!
треня продлилась 1.30 вместе с разогревом! вообщем,кто-то на меня будет ругаться,но была я выжатая и довольная,а потом в раздевалке перед зеркалом как-то так резко встала и увидела множество звездочек на стенах... belay забавно, впервые так! не тошнило,не кружилось ничего



myakishhh ж 6 ноября 2013 09:08   #958
Цитата: TaNUSHA
потом в раздевалке перед зеркалом как-то так резко встала и увидела множество звездочек на стенах... забавно, впервые так! не тошнило,не кружилось ничего


у меня такое очень часто, привыкла, когда встаю с кровати всегда замираю , чтобы тело привыкло к новому положению и только потом встаю



lisa olea ж 6 ноября 2013 11:21   #959
Цитата: myakishhh
у меня такое очень часто, привыкла, когда встаю с кровати всегда замираю , чтобы тело привыкло к новому положению и только потом встаю

ага
Цитата: TaNUSHA
вчера была такая классная тренеровка! обожаю день ног!!!аж прям очень-очень-очень обожаю!!!

ну ка,что там дивного было рассказывай!
Цитата: TaNUSHA
вернула последние веса на свои места!))

и тут похвастайся)
Цитата: TaNUSHA
а еще-а еще первый раз на "эллипсе" вчера поработала, ходила я ходила вокруг него долго и всё таки-пришла установили мне уровень усилия (не знаю, как там правильнее), вообщем четыре плюсика,итого 4 деления вверх на табло, 10минут вперед и назад и я как тузик мокрая была и прям как будто в полете после него))) буду теперь только на нём разогреваться и устанавливать побольше уровень усилия,а в день кардио (когда не буду уже на танцы ходить) только на нём расхаживаться) ну и на дорожку-если вдруг надоест...но ,пока,я под положительным впечатлением!

я не люблю эллипс,у меня на нём пульс зашкаливает неимоверно,+нельзя одновременно читать что-то или смотреть,я без этого на кардио не пойду wink



MbIw м 6 ноября 2013 11:31   #960
Цитата: lisa olea
нельзя одновременно читать что-то или смотреть,я без этого на кардио не пойду

Почему нельзя???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()